Большой передел мира
245,610,364 499,012
 

  ржавый ( Практикант )
17 сен 2021 16:39:44

Ишь ты, как оно.

новая дискуссия Дискуссия  389

Только что посмотрел интервью Трампа с каким-то американским журналистом.
Слова Трампа про русских: "...Они очень умные и очень упрямые..."
По-моему, правильно и исчерпывающе.
Всё.
  • +1.74 / 23
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (8)
 
 
  Руполем ( Практикант )
17 сен 2021 18:53:11
Сообщение удалено
Руполем
17 сен 2021 22:55:09
Отредактировано: Руполем - 17 сен 2021 22:55:09

  • +0.03
 
 
  Полотно ( Слушатель )
17 сен 2021 19:10:08
Беседуя с журналистом телеканала Fox News Грегом Гатфелдом, Трамп вспомнил, что жена Гатфелда – русская.

Разговор шел о вакцинации: Гатфелд посетовал, что его вторая половина не верит в эффективность вакцин и поэтому до сих пор не сделала прививку от коронавируса.

- А, ну тогда о чем вообще разговор. – сказал Трамп.

Журналист продолжил: «Это просто невозможно – переспорить русского».

- Да, они очень умные и упрямые. И мне кажется, что я неплохо представляю себе вашу жену. Она замечательная! Так что дайте ей свободу поступать так, как она считает нужным. – потребовал Трамп.
  • +0.08 / 1
  • Скрыто
 
  Born Rules ( Слушатель )
17 сен 2021 20:30:42
Там более интересно, что по мнению Трампа США через 3 года не будет.
  • +0.32 / 6
  • Скрыто
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
17 сен 2021 21:04:24
Я бы добавил про американцев: "Они ОЧЕНЬ тупые и очень упёртые!"Веселый
  • +1.18 / 25
 
 
  Alex_new ( Специалист )
18 сен 2021 06:27:22
Считать тупыми  нацию, которая держала большую часть  мира в кулаке и обеспечивала прогресс , чьими изобретениями мы пользуемся... могут только те , кто сам умеет делать намного больше или ......
Мы кто?
Чтобы быть первым надо признавать, что у них получалось и стараться делать лучше.
Лучше это не значит так же ...
НО объявлять их тупыми......
  • +0.24 / 12
  • Скрыто
 
 
  ржавый ( Практикант )
18 сен 2021 14:54:41
Я бывал в Америке, общался там с нашими (поверьте, подавляющее большинство из моих собеседников остаётся патриотами России или, даже, СССР. Любой национальности. Они там все русские), которые живут там много лет. Смотрят регулярно наши советские, как правило, фильмы, смотрят российские и американские русскоязычные каналы, которых только в Нью-Йорке, по моим ощущения, больше десятка. По кабельному или спутниковому в пакете можно на любой подписаться. Много уже анекдотов про "местных" американцев. Так при мне было, по крайней мере.
Их мнение (я не берусь судить) - они не тупые, просто с детства заточены немного под другие цели. Образование в обычной школе через пень-колоду, как правило, в университетах - узкоспециальное. Тоже, как правило. Поэтому та же Псаки (а ведь у неё очень заметная государственная должность) может официально заявить о горах и морях в Белоруссии и много такого же достоверного. Да и на любую тему легко и глупо радостно рассуждать тоже. Вот и в Афганистане, почему-то, "неприятно получилось". Пришли, сильно нагадили, быстренько смылись. Кинув подельников союзников. Но это и не важно, самовозложенное бремя демократизации всех под себя нестерпимо зудит и чешется. Сманивают лучших специалистов со всего мира. Или перспективных, хотя бы. Зачем им обычный афганец? У них там своих таких хватает.
Я не защищаю наших эмигрантов, поверьте. Люди все разные, но лично я никогда не смог бы там жить.
У Галича, по-моему: "Над Канадой небо сине, меж берёз дожди косые. Так похоже на Россию, только это не Россия".
Опять я про Штаты, её подавляющую часть. Да там же снеговика с ребёнком из чего лепить, в конце-концов?
Вот.
  • +1.73 / 25
  • Скрыто
 
 
 
  avr ( Практикант )
18 сен 2021 15:21:53
А.Городницкий
  • +0.44 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  Виктор 1964 ( Практикант )
19 сен 2021 23:40:34
 Это Городницкий...
  • +1.13 / 11
  • Скрыто