Перспективы развития России
24,257,185 126,506
 

  DeC ( Профессионал )
17 сен 2021 17:42:12

Чипы

новая дискуссия Дискуссия  77

Предприятия РФ наращивают выпуск чипов для автопрома, у отрасли есть потенциал - Борисов
 
Российские предприятия наращивают объемы производства полупроводников для автопрома, потенциально могут закрыть потребность рынка, заявил журналистам вице-премьер РФ Юрий Борисов.
 
"Сможет ли российская промышленность заместить? Потенциально сможет ... Мы, во-первых, восстанавливаем фабрику в Зеленограде "Ангстрем". Также мы имеем нужные активы, где не требуются очень высокие технологии в области силовой электроники. Конечно, эти замещения по факту происходят. Так что потенциал есть, и наши предприятия наращивают объемы в этой области", - сказал он, отвечая на вопрос о дефиците в России электроники для автокомпонентов.


Подмигивающий
  • +0.83 / 17
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
17 сен 2021 17:43:27
Временный дефицит чипов не приведет к "серьезным потерям" для автопрома РФ - Борисов
 
Дефицит полупроводников не приведет к "серьезным потерям" для российского автопрома, он носит временный характер, заявил журналистам вице-премьер РФ Юрий Борисов.
 
"Это временное явление. Я не считаю, что для нас это очень серьезные потери. Остановки "АвтоВАЗа" на сутки-двое не являются критическими. Во-первых, существуют определенного рода запасы. Наш основной игрок в области производства автокомпонентов "Итэлма", который производит конечное оборудование для "Камаза" и "АвтоВАЗа", достаточно ритмично работает. Он тоже испытывает дефицит исходных компонентов", - прокомментировал Борисов.


Подмигивающий
  • +0.32 / 10
    Комментировать