Большой передел мира
245,904,053 499,421
 

  DeC ( Профессионал )
17 сен 2021 17:54:10

ЕС....

новая дискуссия Дискуссия  119

Цены на углерод и энергию все больше давят на стальную отрасль ЕС - ассоциация
 
Цены на углерод и энергию все больше давят на стальную отрасль Евросоюза и даже могут ударить по её конкурентоспособности, сказал РИА Новости представитель Европейской ассоциации в области стали Eurofer.
 
"Цены на углерод, которые выросли вдвое за последний год и утроились за последние два года, находятся на рекордно высоком уровне. Кроме того, цены на электроэнергию находятся на очень высоком уровне, что отражает сильную углеродную составляющую, а также тенденции энергетического рынка", - сказал он.

Непонимающий
  • +0.69 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Руполем ( Практикант )
17 сен 2021 19:14:32

 Кмк всё идёт в правильном направлении т.е. заказывали и не заляпаетесь или что делают животворящие молекулы газа со "свободной Европой" .
Кстати Газпром имеет договора со странами в Евросюзе и чётко их исполняет , а США со своим СПГ как то ни чем документальным не скованы !?
Пока же из-за цены газа остановлены два завода с производством удобрений в парафии Б. Джонсона и в Норвегии , а на подходе европейская металлургия

Цитата
Крупные мировые производители удобрений останавливают заводы в Европе. Эксперты опасаются, что это приведет к подорожанию продуктов питания.
Вслед за CF Industries Holdings о приостановке производства удобрений в Европе заявили и в компании Yara.
 http://eadaily.com:8080/ru/news/2021/09/17/mirovye-proizvoditeli-udobreniy-ostanavlivayutsya-v-evrope-slishkom-dorogoy-gaz


Также в полный рост встаёт вопрос , а как же быть в производством водорода разноцветного если и дальше ветер не будет без гарантий  дуть в западные ветряки , а уголь и АЭС кирдык всеевропейский приходит , и кто будет отвечать за экологию когда закапывают тысячи старых лопастей от них  в землю ? 



  • +1.79 / 30
  • АУ