Большой передел мира
243,623,169 497,085
 

  Sliventiy russia, Москва
18 сен 2021 09:29:29

ВС Китая объявили о проведении военных маневров около Тайваня после прохода эсминца США

новая дискуссия Новость  389

ПЕКИН, 18 сентября. /ТАСС/. Вооруженные силы Китая провели учения в режиме реального боя в районе Тайваньского пролива после прохода через него американского ракетного эсминца. Об этом сообщил в субботу официальный представитель Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Ши И.
"Восточная зона боевого командования НОАК провела 17 сентября военные учения в режиме реального боя в воздухе и на море в юго-западной акватории Тайваня, - говорится в заявлении военачальника. - Были использованы корабли, самолеты дальнего радиолокационного обнаружения и бомбардировщики".
Как уточняется в документе, опубликованном на странице этой военно-административной единицы в социальной сети WeChat, целью данных маневров было обеспечение комплексного взаимодействия кораблей и авиации, повышение боеспособности китайской армии. В нем уточняется, что учения "носят регулярный характер и направлены на обеспечение безопасности в акватории Тайваня".
Ранее Ши И заявил, что китайские вооруженные силы считают неприемлемым недавний проход американского ракетного эсминца Barry через Тайваньский пролив, поскольку подобные действия создают угрозу безопасности в регионе. По его словам, Пекин недоволен участившимися случаями появления кораблей США в данной акватории и рассматривает их как провокацию. "Это убедительное доказательство, что Соединенные Штаты - дестабилизирующий фактор в Тайваньском проливе, создающий угрозу безопасности", - уточняется в заявлении.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А вот чего бы китайцам эти манёвры не затеять накануне прохода американского эсминца, да с таким размахом, чтобы американец даже не думал туда сунуться? Ан нет, пересидели на дереве, а потом уже начали бряцать…
  • +2.54 / 36
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Senpai russia
18 сен 2021 10:33:08
Цитата: Sliventiy от 18.09.2021 09:29:29ПЕКИН, 18 сентября. /ТАСС/. Вооруженные силы Китая провели учения в режиме реального боя в районе Тайваньского пролива после прохода через него американского ракетного эсминца. Об этом сообщил в субботу официальный представитель Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Ши И.

-кусь-
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
А вот чего бы китайцам эти манёвры не затеять накануне прохода американского эсминца, да с таким размахом, чтобы американец даже не думал туда сунуться? Ан нет, пересидели на дереве, а потом уже начали бряцать…

Дело привычки. Долгое сидение на ветке в ожидании, когда тигр и медведь заломают друг друга ни к чему не привело. Теперь приходится кидаться палками в проходившего под деревом удаляющегося врага и бить себя пяткой в грудь.
  • +1.33 / 15
  • Скрыто