Большой передел мира
246,105,010 499,621
 

  DeC ( Профессионал )
18 сен 2021 18:37:35

Гиперзвук!

новая дискуссия Дискуссия  115

США вскоре получат вооружение, способное догнать Россию в сфере гиперзвукаобозреватель журнала National Interest Крис Осборн.

Осборн в своей статье подчеркнул, что у Москвы есть впечатляющие образцы гиперзвукового оружия, в том числе противокорабельные крылатые ракеты «Циркон» и авиационный комплекс «Кинжал», но Вашингтон стремительно развивается в создании гиперзвуковых вооружений.

Он привел в пример разработку, которая появится на вооружении у США в 2023 году – гиперзвуковой ракетный комплекс дальнего действия Long-Range Hypersonic Weapon (LRHW).

«В первоначальной конфигурации планируется развертывание ракетной батареи из 4-х пусковых установок и центра управления. LRHW может применяться сухопутными войсками и флотом, так как боеголовка подходит как для наземных, так и для морских атак. Каждая пусковая установка содержит 2 гиперзвуковые ракеты, то есть в батарее их будет сразу 8», – написал автор.

По его словам, в случае атаки такой батареи на незащищенную зону противника возникнет угроза для сил оппонента.

«В большинстве своем это сводится к тому, что если Россия и сохраняет тактическое преимущество, то разрыв начинает сокращаться», – подвел итог Осборн.

Ранее вице-премьер РФ Юрий Борисов заявил, что Россия намерена сохранить преимущество в сфере гиперзвуковых и инновационных систем вооружения.



Russia Pledges to Preserve Its Advantage in Hypersonic Weapons

Подмигивающий
  • +1.95 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  qwertov ( Слушатель )
07 июл 2022 14:54:20

статья от September 16, 2021
  • +0.04 / 2
  • АУ