Выбор России: текущая политическая ситуация
29,977,326 121,427
 

  DeC ( Профессионал )
18 сен 2021 18:47:20

Внимание, фейки!!!

новая дискуссия Дискуссия  143

Всплеск западных фейков о нелегитимности выборов в РФ ожидается с обеда воскресенья и до конца понедельника, заявил Климов РИА Новости

Подмигивающий
  • +0.90 / 11
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  Vampir ( Практикант )
18 сен 2021 21:19:33
Помощника Навального уличили в съёмке фейковых видео о нарушениях на думских выборах

Происходило всё на тайной квартире. Внутри помещения были как исполнители заказа, так и массовка, которую привлекали за денежное вознаграждение.
Полицейские обнаружили тайную квартиру, где группа людей снимала фейковые видеоролики о нарушениях на выборах в Госдуму. Видео с задержанием опубликовано в телеграм-канале "Криминалитет".

На кадрах можно заметить как урны, так и сами бюллетени. Кроме того, в квартире были распечатанные изображения депутатов и различная символика. 
Внутри находились как исполнители, так и массовка, которую привлекали за деньги. В настоящий момент они находятся в отделе, где написали заявление.

Вычислить их удалось с помощью телефона заказчика, которым оказался личный помощник блогера Алексея Навального Илья Пахомов, сообщил экс-координатор штаба блогера Михаил Мурыгин. В настоящий момент задержанные написали заявление, все они находятся на допросе.

А ранее в ассоциации "Независимый общественный мониторинг" перечислили самые частые фейки первого дня думских выборов. В большинстве случаев сообщения о нарушениях не подтверждались при проверке, заметили в ассоциации.
https://yandex.ru/tu…/p/1436471
  • +1.57 / 21
 
 
  pkb ( Слушатель )
18 сен 2021 22:22:38
Хватит уже забивать на проблему. В США, на Украине легко вешают уголовные сроки за подобное - на Украине уже сотни сидельцев. Подрыв госстроя можно приравнять и госизмене с соответствующими сроками. Достаточно начать, и вмиг это прекратиться. 
  • +1.55 / 25