Большой передел мира
245,674,945 499,033
 

  ржавый ( Практикант )
19 сен 2021 12:33:29

Вспомнилось

новая дискуссия Дискуссия  160

Во время обучения в институте приходилось работать в студенческих стройотрядах. Один раз наша бригада (человек 8-9) работала в большом совхозе на границе Московской и Рязанской областей. Прямо на берегу Оки (места для городского человека просто потрясающие). Коров летом вывели на волю травку пощипать, а мы приводили в порядок большие коровники. Чистили штыковыми лопатами (чем-то другим невозможно) стены и настил от толстого многолетнего слоя засохшего навоза, гасили в бочках известь и потом ею белили стены и потолок из ручных краскопультов, красили поилки и всю железную арматуру. Работали часов с 8-9 утра до 11-12 вечера. "Сачков" не было, никто не ныл. Хотя, практически, все были городскими и живые коровы, овцы и козы вызывали у нас неподдельный интерес, доходивший до восторга. Были в бригаде и девочки.
Как-то в обеденный перерыв вышли отдохнуть-полениться на свежий воздух и солнышко. Легли на травку под очень большим сухим деревом. На нём мирно себе сидели десятки ворон или других врановых. Один "просвещённый шутник" взял лопату и несколько раз ударил ею по стволу. И отбежал. Испуганные птицы громко и резко взлетели, опорожняя свои кишечники или что там у них. Прямо на нас. Шутника не били, но пинков надавали, конечно.
Так вот. Эти переполошенные птицы напоминают мне сейчас евро-парламент и другие евро-структуры. А провокатор с лопатой - их заокеанского "друга".
П.С. Мы отстирались-почистились, конечно. А заработали мы тогда ну очень хорошо для средней полосы. Я лично ходил к председателю совхоза на расстрел трудное подписание нарядов. Всё получилось честно.
Отредактировано: ржавый - 20 сен 2021 12:45:01
  • +1.80 / 38
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!