Выбор России: текущая политическая ситуация
29,930,922 121,370
 

  alexus_90 russia, Хабаровск
20 сен 2021 05:55:41

по результатам...

новая дискуссия Дискуссия  2.325

Никогда на выборы )))) не ходил...  Никогда особо пристально за местными итогами не следил, но тут решил взглянуть.
Итак, при 99,75% протоколов: на губернаторских побеждает Дегтярёв (56,81%).Улыбающийся На Ло///де прям таки сокрушаются, мол, как же так, не может быть, катарсис, блин.Улыбающийся
На думских - по двум одномандатным (69, 70 округа) побеждают Единороссы - сюрпрайз для местных либерастов и фурргалаков. По единому избирательному получилось интересно - кпрф (26,51%), ЕР (24,50%), лдпр (16,19%). Собственно, это действительно успех ЕР, принимая во внимание события прошлого года и предыдущих региональных выборов.Улыбающийся. Результаты жириновцев, кмк, получились такими из-за того, что очень активно работали местные либерасье против лдпр и ЕР, за кпрф-ню. Сам видел подметные листовки и плакатики (судя по всему клеились одной рукой одновременно), мол, не голосуйте за ЕР (с шаблонными) и не голосуйте за лдпр - оне предали фургала.Улыбающийся. Вот, поэтому у коммунесье вышел такой результат.
Но это только лишь на мой примитивный политический взгляд.Улыбающийся
  • +2.64 / 27
КОММЕНТАРИИ (85)
 
 
  Андрей Ка russia, Новосибирск
20 сен 2021 06:02:40
Цитата: alexus_90 от 20.09.2021 05:55:41Вот, поэтому у коммунесье вышел такой результат.
Но это только лишь на мой примитивный политический взгляд.Улыбающийся

думаю по итогам этих выборов можно поздравить коммунистов с расширением электоральной базы за счет ЛГБТ ,агентов гестапо навальнистов  и жидобандеровцев.
  • +1.29 / 21
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
20 сен 2021 06:11:34
Цитата: Андрей  Ка от 20.09.2021 06:02:40думаю по итогам этих выборов можно поздравить коммунистов с расширением электоральной базы за счет ЛГБТ ,агентов гестапо навальнистов  и жидобандеровцев.


Охладите пылающий... Веселый
X
20 сен 2021 09:43
Предупреждение от модератора gvf:
у меня средство более эффективное есть
  • +0.47 / 11
  • Скрыто
 
 
 
  Андрей Ка russia, Новосибирск
20 сен 2021 06:21:32
Цитата: Николаич от 20.09.2021 06:11:34Охладите пылающий... Веселый

А я то что .Я вполне доволен .Новые Люди проходят -по существу правое крыло ЕР ,ЛД и СР все всегда делают как надо .Все хорошо ,все  довольны ,даже КПРФ .Стабильности в обществе прибавится  и  это самое главное.Очень удачные выборы. А вот как вам жить в компании навльнистов,жидобандеровцев и ЛГБТ -непонятно ,Вы это самое.....берегите себя.Ведь теперь вам будут тыкать  при любом удобном случае что вы не партия рабочих и крестьян а еще и партия гомосеков и партия агентов гестапо.
Отредактировано: Андрей Ка - 20 сен 2021 06:24:52
  • +0.76 / 18
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
20 сен 2021 06:33:07
Цитата: Андрей  Ка от 20.09.2021 06:21:32А я то что .Я вполне доволен .Новые Люди проходят -по существу правое крыло ЕР ,ЛД и СР все всегда делают как надо .Все хорошо ,все  довольны ,даже КПРФ .Стабильности в обществе прибавится  и  это самое главное.Очень удачные выборы. А вот как вам жить в компании навльнистов,жидобандеровцев и ЛГБТ -непонятно ,Вы это самое.....берегите себя.Ведь теперь вам будут тыкать  при любом удобном случае что вы не партия рабочих и крестьян а еще и партия гомосеков и партия агентов гестапо.

Я поинтересовался, сколько за КПРФ проголосовало - там как бы вполне себе население нормальной такой страны в миллионах выбегает.
И что, они все гомосеки и т.д.? Духу-то хватит им это сказать в лицо? 
Или "народ не тот" теперь у вас?
Бывает, чО. Все-таки один народ с хохлами. Гены, знаете.
А выборы действительно удачные.
И результаты заставляют задуматься.
Вот, например, ближайший участок у нас тут.
За ЕР - 299 человек, за КПРФ - 192. Дальше россыпью по нисходящей.
И это Магнитогорск, где у ЕР всегда были очень сильные позиции.
Всегда было кратное превосходство, а тут...
  
  • -0.58 / 26
 
 
 
 
 
  Андрей Ка russia, Новосибирск
20 сен 2021 06:42:18
Цитата: Николаич от 20.09.2021 06:33:07Всегда было кратное превосходство, а тут...

Одномандатники  от ЕР выиграли  у всех в одну калитку.Можно конечно говорить"у меня никто за ЕР не голосовал" но это уже будет как несколько смешно и старо. 
  • +1.48 / 23
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
20 сен 2021 07:00:21
Цитата: Андрей  Ка от 20.09.2021 06:42:18Одномандатники  от ЕР выиграли  у всех в одну калитку.Можно конечно говорить"у меня никто за ЕР не голосовал" но это уже будет как несколько смешно и старо.

Там как раз очень четко бьется - голос за партию и голос за одномандатника.
Смотрел - прям хорошо совпадает в случае ЕР.
Дальше начинается дробление.
У той же КПРФ такого не видел - голосов за одномандатника в два раза меньше, чем за партию.
Вот такие цифры - по тому участку за КПРФ 192, за одномандатника-коммуниста 76, рядом - эсер с 80 голосами (за партию 70+) и ЛДПРовец (кстати, его навальнята в свой список включили) - 77. У них наоборот - за партию 57, за депутата -77.
Кандидат от ЕР (действующий депутат Госдумы, на него тут реально городская агитмашина работала) - 300+.
Дальше голоса рассыпаются ворохом.
Не знаю, кто что будет говорить, по Магнитке картина вышла вполне ожидаемая - ЕР за счет главного ресурса (ММК и его электоральная база) взяло простое большинство, но превосходство ощутимо просело.
Все как и ожидалось. Картина полностью совпала с собственными наблюдениями.
Посмотрим, есть знакомцы в местном политикуме, может, просочится, что будут у них там на "разборах полетов" говорить.
  • +0.66 / 14
 
 
 
 
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
20 сен 2021 07:00:49
Цитата: Андрей  Ка от 20.09.2021 06:42:18Одномандатники  от ЕР выиграли  у всех в одну калитку.Можно конечно говорить"у меня никто за ЕР не голосовал" но это уже будет как несколько смешно и старо.

Тут вопрос в другом: голосование по одномандатным округам - относительное, а не абсолютное. Выиграть можно и с 20% голосов за кандидата. 
А на выборы пришли менее половины граждан страны, которые имеют право голоса - 47,75%. 
ЕР по общефедеральном списку получит примерно 48% голосов.
То есть от общего числа граждан страны за ЕР пришли проголосовать 23% примерно. 
А ведь на выборах 2016 года за ЕР проголосовали 26% граждан страны, на выборах 2011 года - примерно 30% граждан страны, в 2007 году 41%, и только в 2003 году был 21%.
Поэтому ЕР нужно менять свои действия на активную программу развития страны. Страна уже отмобилизована и сосредоточена, готова к рывку. Нужно этот рывок обеспечить законодательно. 
А политические власовцы помешать в этом уже не могут. Это последний такой шанс для ЕР. Если воспользуются - на следующих выборах будет уже другая и благоприятная конфигурация, которая позволит создать политическую систему, не зависящую от попыток поколебать её извне и политических власовцев внутри.
Но для развития нужна конкуренция и нужна нормальная здоровая политическая оппозиция. Да и ЕР за последние годы получила имидж (да она такой и является) партии чиновников. Но должна стать идеологической партией, и не чиновников, а народа. И хорошо, что состав Думы так сильно изменился: пришли молодые энергичные люди, которые хотят менять страну к лучшему. Надеюсь, так и будет.
  • +0.43 / 14
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
20 сен 2021 07:58:10
Цитата: NavyGator от 20.09.2021 07:00:49Но для развития нужна конкуренция и нужна нормальная здоровая политическая оппозиция. Да и ЕР за последние годы получила имидж (да она такой и является) партии чиновников. Но должна стать идеологической партией, и не чиновников, а народа. И хорошо, что состав Думы так сильно изменился: пришли молодые энергичные люди, которые хотят менять страну к лучшему. Надеюсь, так и будет.

Да не будет никакой "идеологической партии".
В стране успешно строится типичная буржуазная демократия.
И политическая система получается именно такой - буржуазно-демократической, зачем самих себя обманывать сказками про империи, идеологии и т.д.?
  • -0.30 / 24
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
20 сен 2021 08:15:57
Цитата: Николаич от 20.09.2021 07:58:10Да не будет никакой "идеологической партии".

Конечно не будет, чай не хохлы по граблям скакать. По крайней мере в виде "партия - ум, честь и совесть нашей эпохи" уж точно.
  • +1.28 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
20 сен 2021 08:26:11
Цитата: Проходил мимо от 20.09.2021 08:15:57Конечно не будет, чай не хохлы по граблям скакать. По крайней мере в виде "партия - ум, честь и совесть нашей эпохи" уж точно.

Ну вообще довольно интересно получилось с этими выборами, конечно.
1. Очевидный запрос у части общества на партию на присутствие некой фигуры там, где раньше были всякие "союзы правых сил" и т.д.
Я про "Новые люди". Партия-проект, пустышка "за все хорошее против всего плохого", в короткое время, но на хорошем бюджете смогла запустить новый бренд. Чем его наполнят - вопрос. Пока, как заметил, за нее голосовать было модно. А что - новая технология в российском политикуме. Партия-бренд, а под брендом продавай что хошь.
2. Коммунисты России. Ну эта "КПРФ с АлиЭкспресс" задачу провалила с треском. Не помогла даже символика, сходная с КПРФ до степени смешения. Спонсорам проекта впору туда ревизоров с паяльниками засылать. Веселый
3. И дальше какое-то "кладбище домашних животных". Яблоки, родинки и т.д. Без сожаления смести в совок...
  • +0.85 / 18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
20 сен 2021 08:44:35
Цитата: Николаич от 20.09.2021 08:26:11Ну вообще довольно интересно получилось с этими выборами, конечно.
1. Очевидный запрос у части общества на партию на присутствие некой фигуры там, где раньше были всякие "союзы правых сил" и т.д.

Я про "Новые люди". Партия-проект, пустышка "за все хорошее против всего плохого", в короткое время, но на хорошем бюджете смогла запустить новый бренд. Чем его наполнят - вопрос. Пока, как заметил, за нее голосовать было модно. А что - новая технология в российском политикуме. Партия-бренд, а под брендом продавай что хошь.

Цитата: Николаич от 20.09.2021 08:26:112. Коммунисты России. Ну эта "КПРФ с АлиЭкспресс" задачу провалила с треском. Не помогла даже символика, сходная с КПРФ до степени смешения. Спонсорам проекта впору туда ревизоров с паяльниками засылать. Веселый
3. И дальше какое-то "кладбище домашних животных". Яблоки, родинки и т.д. Без сожаления смести в совок...


Современный политический мир вообще беден на какие-то радикальные идеологические платформы. Если не принимать в расчет всякие исламские партии. Программы читать скучно. 

С другой стороны, концепция безусловной полезности сменяемости власти уже, сама по себе, является идеологической. В этом плане НЛ, которые эту самую концепцию вынесли аж в название партии, обладают вполне себе сильной идеологической платформой. Уж точно она понятнее, чем СРЗП, которые не понятно вообще чего хотят..
Отредактировано: lucent - 20 сен 2021 12:45:01
  • +0.49 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
20 сен 2021 09:15:39
Цитата: lucent от 20.09.2021 08:44:35С другой стороны, концепция безусловной полезности сменяемости власти уже, сама по себе, является идеологической. В этом плане НЛ, которые эту самую концепцию вынесли аж в название партии, обладают вполне себе сильной идеологической платформой. Уж точно она понятнее, чем СРЗП, которые не понятно вообще чего хотят..

Ну это да.
Году в 1986-87 кочегар Витя Цой с песней "Хочу перемен" стал звездой всесоюзного масштаба.
Каждый в это "перемен" вкладывал какой-то свой смысл, и никто не мог внятно сказать, чего же он хочет в итоге.
Вспоминается фильм про него ("солнечные дни") и запись концерта в каком-то заштатном ДК.
Он поет "Перемен", зал гудит, на сцену вылезает такой типичный комсомолец в костюмчике и пытается - "Группа - спасибо, до свидания", "проводим музыкантов" и т.д. Зал гудит. Он выключает аппарат. 
А Цой не ушел и запел "Электричку". Под гитару, без группы.
И зал подхватил и хором - электричка везет меня туда куда я не хочу-у-у-у...
И вот стоит этот мальчик-комсомолец в растерянности - по его прошивке, уже должно было сработать, а оно не сработало. И что в такой ситуации делать - он не знает.
А песни-то никакой четко выраженной идеологической составляющей не имели. Однако вот...
 
  • +0.83 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер russia, Москва
20 сен 2021 09:42:48
Цитата: Николаич от 20.09.2021 09:15:39\Витя Цой с песней "Хочу перемен" \
Каждый в это "перемен" вкладывал какой-то свой смысл, и никто не мог внятно сказать, чего же он хочет в итоге.\


Я внятно в 90-е знал, что хотел и что хотели в моем третьем взводе. И сейчас знаю. Если бы случилась заварушка с амерами - мы к ней готовились. 

Все давно понятно для русского, что он хочет - Империю. И перемен в это время хотели одних - завершить этот демократический бардак 90-х и возвратиться в Империю.

Когда появился Брат и его "Вы нам еще за Севастополь ответите? "  - 2000. 
Отредактировано: Барристер - 20 сен 2021 09:45:49
  • +0.56 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
20 сен 2021 09:47:43
Цитата: Барристер от 20.09.2021 09:42:48Я внятно в 90-е знал, что хотел и что хотели в моем третьем взводе. И сейчас знаю. Если бы случилась заварушка с амерами - мы к ней готовились. 
Все давно понятно для русского, что он хочет - Империю. И перемен в это время хотели одних - завершить этот демократический бардак 90-х и возвратиться в Империю.
Когда появился Брат и его "Вы нам еще за Севастополь ответите? "  - 2000.

Вот как это работает?
Они хотят "Ымперию", им строят банальную буржуазную демократию европейского образца (а на самом деле - не такой уж плохой вариант), но при этом все "ымперцы" довольны и кричат - давай еще. Веселый 
  • +0.35 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо russia, Нижний Новгород
20 сен 2021 09:38:02
Цитата: Николаич от 20.09.2021 08:26:11Ну вообще довольно интересно получилось с этими выборами, конечно.

Получилось предсказуемо и...это хорошо. Отсутствие "сюрпризов" само за себя говорит "в стране все нормально, желающие что-то кардинально менять идут лесом". Это не значит что все везде зашибись, да и недовольные всегда найдутся, но...если, к примеру, меня, как избирателя, устраивает как меняется мой город при власти, состоящей в ЕР, то с какого бодуна я буду голосовать за других?
  • +1.19 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка russia, Новосибирск
20 сен 2021 08:20:04
Цитата: Николаич от 20.09.2021 07:58:10Да не будет никакой "идеологической партии".
В стране успешно строится типичная буржуазная демократия.логии и т.д.?

Так это хорошо .Что и надо -национально ориентированная буржуазия которая готова сжечь весь мир ради своей выгоды и своей безопасности(а другие просто сдохнут).
Для нашей немаленькой страны это будет означать некая реинкарнация Империи ,ну просто по другому не получится.
Отредактировано: Андрей Ка - 20 сен 2021 08:22:16
  • +0.00 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
20 сен 2021 08:27:39
Цитата: Андрей  Ка от 20.09.2021 08:20:04Так это хорошо .Что и надо -национально ориентированная буржуазия которая готова сжечь весь мир ради своей выгоды и своей безопасности(а другие просто сдохнут).
Для нашей немаленькой страны это будет означать некая реинкарнация Империи ,ну просто по другому не получится.

Мир - он тоже может сжечь, если что.
зажигалок там пока достаточно.
Не впадайте в хохлизм "а нас-то за що".
  • +0.56 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АнтонЛ russia, Волгоград
20 сен 2021 11:00:29
Цитата: Андрей  Ка от 20.09.2021 08:20:04Так это хорошо .Что и надо -национально ориентированная буржуазия которая готова сжечь весь мир ради своей выгоды и своей безопасности(а другие просто сдохнут).
Для нашей немаленькой страны это будет означать некая реинкарнация Империи ,ну просто по другому не получится.

А есть ли в стране национально ориентированная буржуазия в товарном количестве, пока куда не плюнь - недвижимость за рубежом и самое главное - дети там же.....
  • +0.33 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  alexus_90 russia, Хабаровск
20 сен 2021 11:22:51
Цитата: АнтонЛ от 20.09.2021 11:00:29А есть ли в стране национально ориентированная буржуазия в товарном количестве, пока куда не плюнь - недвижимость за рубежом и самое главное - дети там же.....

Выборы закончились, смените методичку.Улыбающийся
Отредактировано: alexus_90 - 20 сен 2021 15:30:01
  • +2.07 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  АнтонЛ russia, Волгоград
20 сен 2021 15:42:00
Цитата: alexus_90 от 20.09.2021 11:22:51Выборы закончились, смените методичку.Улыбающийся

Не все мыслят лозунгами и клише))) Некоторые просто на основе жизненной позиции, которая - родился, работаю и умру в России)))
Повторюсь - для нашей национально-ориентированной буржуазии - слишком много недвижимости за рубежом в том числе в странах НАТО и слишком часто их дети там и остаются.
Отредактировано: АнтонЛ - 20 сен 2021 15:53:31
  • +0.29 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
20 сен 2021 15:59:27
Цитата: АнтонЛ от 20.09.2021 15:42:00Повторюсь - для нашей национально-ориентированной буржуазии - слишком много недвижимости за рубежом в том числе в странах НАТО и слишком часто их дети там и остаются.

Вы путаете буржуев и пропагандистов с руководством страны.
Для буржуев нет проблемы с собственностью за пределами страны, есть только риски.
Но если  это настоящие буржуи, а не разбогатевшие на безвластье нувориши то эти риски учтены. А если нувориши то их собственность быстро перестанет быть им принадлежащей. Селяви.
Но, повторюсь, это их проблемы - не ваши. Пусть свои доходы тратят как хотят в пределах законов страны - не лезьте в чужой кошелек
А вот  войти во власть с зарубежной собственностью, это да, это проблема.
Ну а пропагандисты смешивают эти две группы и ложат сверху, так чтобы не было ни тех ни других, одна разруха.... ну вот точно как укры.
  • +0.78 / 15
 
 
 
 
 
 
 
  vaa ussr, Архангельск
21 сен 2021 09:52:37
Цитата: NavyGator от 20.09.2021 07:00:49Тут вопрос в другом: голосование по одномандатным округам - относительное, а не абсолютное. Выиграть можно и с 20% голосов за кандидата. 
А на выборы пришли менее половины граждан страны, которые имеют право голоса - 47,75%. 
ЕР по общефедеральном списку получит примерно 48% голосов.
То есть от общего числа граждан страны за ЕР пришли проголосовать 23% примерно. 
...
кусь
...

До тех пор, пока голосование будет правом, а не обязанностью граждан (лично я за обязанностьПодмигивающий ) нет смысла высчитывать "процентовку " от количества граждан, ИМХО.
Тем более когда на то, чтобы указать свой выбор дано аж ТРИ дня (т.е. отмаза "не успел" не канает).
По-моему, если на выборы не пошел, значит тебя устраивает любой результат т.е. априори поддержка победителяПодмигивающий либо тебе тупо пофигу, что будет далее. А раз пофигу - то и победитель твоим мнением и дальнейшими "хотелками" от власти может просто пренебречь, а недовольство "неходителей" аж до следующих выборов победитель имеет полное моральное право давить (в рамках закона) любыми средствами вплоть до дубинок ОМОНа.
  • +0.59 / 9
 
 
 
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
20 сен 2021 06:44:47
Цитата: Николаич от 20.09.2021 06:33:07Я поинтересовался, сколько за КПРФ проголосовало - там как бы вполне себе население нормальной такой страны в миллионах выбегает.

Претензий к проголосовавшим за КПРФ нет вообще никаких.
Есть ОЧЕНЬ большие вопросы к Зюганову, за то, что оскотинил партию присутствием рашкиных, платошкиных, грудининых и бондаренко. Кстати, Бондаренко вообще усомнился в том, что Крым - российский. Вот если бы эту политическую власовщину плюс заявления руководства партии о том, что в России ни одного завода не было построено с прошлых выборов убрать - то КПРФ вообще не вызывала бы никакого отторжения у меня лично.
  • +0.73 / 26
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка russia, Новосибирск
20 сен 2021 06:51:20
Цитата: NavyGator от 20.09.2021 06:44:47Есть ОЧЕНЬ большие вопросы к Зюганову, за то, что оскотинил партию присутствием рашкиных, платошкиных, грудининых и бондаренко. Кстати, Бондаренко вообще усомнился в том, что Крым - российский. Вот если бы эту политическую власовщину плюс заявления ру

Самое интересное что этих товарищей никто из партии не гонит  в отличии от той же самой ЕР которая не помогает даже отбить заказуху на бывшего томского мэра Кляйна ,которого она чуть ли не на коленях умоляла стать мэром в свое время.Значит это в общем то мнение партии коммунистов понимаш.
Отредактировано: Андрей Ка - 20 сен 2021 06:52:46
  • +1.20 / 15
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
21 сен 2021 12:58:58
Цитата: NavyGator от 20.09.2021 06:44:47Претензий к проголосовавшим за КПРФ нет вообще никаких.
Есть ОЧЕНЬ большие вопросы к Зюганову, за то, что оскотинил партию присутствием рашкиных, платошкиных, грудининых и бондаренко. Кстати, Бондаренко вообще усомнился в том, что Крым - российский. Вот если бы эту политическую власовщину плюс заявления руководства партии о том, что в России ни одного завода не было построено с прошлых выборов убрать - то КПРФ вообще не вызывала бы никакого отторжения у меня лично.

Мурло Зюганова. зассавшего взять власть по итогам выборов 1996 года, вас не смущает?
  • +0.83 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
21 сен 2021 13:46:57
Цитата: Старый кэп I от 21.09.2021 13:41:15Та ладна...

ЦитатаПредседатель КПРФ Геннадий Зюганов накануне высказал свои опасения о демонстрациях в Москве президенту РФ Дмитрию Медведеву, когда тот встречался с руководством парламентских фракций. Политик предостерег главу государства от "оранжевой проказы, пышный цвет которой уже проявился".



Приношу извинения за источник, но это говно из РБК уж очень за белогандонников переживало тогда, поэтому все телодвижения политиков и партий отслеживало тщательно.
То есть заявления дедушки Зю о "нелегитимности выборов" - это не инициация и формирование базы для протестных настроений?
А участие далеко не последних лиц КПРФ в митинге - это их личная инициатива?
Только "не смешите мои подковы", ладно?

Вы сами то прочитали, что там написано?  "Политик предостерег главу государства от "оранжевой проказы, пышный цвет которой уже проявился".".  Наименование "оранжевой проказой" беспорядков - это похоже на проявление поддержки? В остальном, КПРФ всегда не согласна с итогами выборов. Это не выходит за рамки устоявшейся мирной политики "несоглашательства" и с госпереворотом не связано. 

По главе фракции КПРФ в Мосгордуме и руководителю пресс-службы возражения принимаю. Однако, считаю, что это стоит рассматривать, всё же, как личную самодеятельность, а не позицию партии.  
Отредактировано: lucent - 21 сен 2021 18:00:01
  • -0.46 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Smоke
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  v_56
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Smоke
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Smоke
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych russia, Москва
20 сен 2021 06:58:49
Цитата: Николаич от 20.09.2021 06:33:07Я поинтересовался, сколько за КПРФ проголосовало - там как бы вполне себе население нормальной такой страны в миллионах выбегает.
И что, они все гомосеки и т.д.? Духу-то хватит им это сказать в лицо? 
Или "народ не тот" теперь у вас?
Бывает, чО. Все-таки один народ с хохлами. Гены, знаете.

... Но стоило ему однажды уединиться с ослом....
  • +0.52 / 6
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
20 сен 2021 07:04:41
Цитата: Hanych от 20.09.2021 06:58:49... Но стоило ему однажды уединиться с ослом....

Не знаю, не присутствовал.
А вы с такой уверенностью утверждаете...
  • +0.17 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка russia, Новосибирск
20 сен 2021 07:08:54
Цитата: Николаич от 20.09.2021 07:04:41Не знаю, не присутствовал.
А вы с такой уверенностью утверждаете...

Контакты КПРФ с ФБК  это как бе реальность .Да и политический маразм с 1м марксистом Христом это уже ближе к психиатрическому диагнозу.
 Иркутск и Варшава, Орел и Каховка   Грудинин ,Парашкин Бондаренко ,Зюганов  -этапы большого пути.
Отредактировано: Андрей Ка - 20 сен 2021 07:11:52
  • +1.25 / 16
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
20 сен 2021 07:13:54
Цитата: Андрей  Ка от 20.09.2021 07:08:54Контакты КПРФ с ФБК  это как бе реальность .Да и политический маразм с 1м марксистом Христом это уже ближе к психиатрическому диагнозу.
 Иркутск и Варшава, Орел и Каховка   Грудинин ,Парашкин Бондаренко ,Зюганов  -этапы большого пути.

Андрей, такое ощущение, что КПРФ вам такое беспокойство причиняет, что к профильному специалисту пора.
В каждом посте..
кЮшать-то хоть можЭте, или все по классике?
  • +0.19 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка russia, Новосибирск
20 сен 2021 07:16:17
Цитата: Николаич от 20.09.2021 07:13:54Андрей, такое ощущение, что КПРФ вам такое беспокойство причиняет, что к профильному специалисту пора.

Надо мочить кАзлов и предателей ,и быть беспощадным к врагам рейха Империи.Это вообще принпиальность столь чуждая вашей вузовской тилихенции.Вам то не привыкать жить с фигой в кармане.
Отредактировано: Андрей Ка - 20 сен 2021 07:17:57
  • +0.53 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
20 сен 2021 07:18:17
Цитата: Андрей  Ка от 20.09.2021 07:16:17Надо мочить кАзлов и предателей ,и быть беспощадным к врагамрейха Империи.

Понятно. Опять пропустили прием таблеток? Веселый
  • +0.47 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка russia, Новосибирск
20 сен 2021 07:20:30
Цитата: Николаич от 20.09.2021 07:18:17Понятно. Опять пропустили прием таблеток? Веселый

нечего сказать?хамите парниша?
  • 0.00 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
20 сен 2021 07:23:33
Цитата: Андрей  Ка от 20.09.2021 07:20:30нечего сказать?хамите парниша?

Андрей, ну что тут скажешь? клиническая картина очевидна.
Жаль мне вас - всех врагов замочите, а жить-то дальше как? Веселый смысл исчезнет.
Или потом будете новых назначать?
Прямо как в коммунистической песне "и вся-то наша жизнь и есть борьба..." 
  • +0.46 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка russia, Новосибирск
20 сен 2021 07:29:34
Цитата: Николаич от 20.09.2021 07:23:33Андрей, ну что тут скажешь? клиническая картина очевидна.
Жаль мне вас - всех врагов замочите, а жить-то дальше как? Веселый смысл исчезнет

Почему я должен кривить душой  и не называть ваших любимых левачков уродами ,если оне уроды?причем мало того что тупые и страну до цугундера довели так и еще абсолютно не принципиальные и политически нечистоплотные и помоечные .Ну понимаете (для вас это несколько сложно , да) что есть такая черта когда ты перестаешь быть порядочным человеком  и партией.Эта черта -сотрудничество с ФБК ,которая представляет интересы МИ:6 ,ЦРУ и БНД .То самое БНД которое создал Гелен  то есть абвер и гестапо.
  • +1.10 / 25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
20 сен 2021 10:11:48
Цитата: Андрей  Ка от 20.09.2021 07:29:34Ну понимаете (для вас это несколько сложно , да) что есть такая черта когда ты перестаешь быть порядочным человеком  и партией.Эта черта -сотрудничество с ФБК ,которая представляет интересы МИ:6 ,ЦРУ и БНД .То самое БНД которое создал Гелен  то есть абвер и гестапо.

Добавьте к этому списку пламенного комсомольца Ходорковского. 
Я перестал понимать тех кто голосует за КПРФ после их перформанса на болоте. Тем более, для красных альтернатива таки есть (в отличие от либералов, у которых до этих выборов голосовать было не за кого)
  • +1.23 / 40
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nekto_mamomot
20 сен 2021 08:04:54
Цитата: Николаич от 20.09.2021 07:18:17Понятно. Опять пропустили прием таблеток? Веселый

Ты зачем с утра синьку стаканами жрешь?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych russia, Москва
20 сен 2021 09:02:11
Цитата: Николаич от 20.09.2021 07:04:41Не знаю, не присутствовал.
А вы с такой уверенностью утверждаете...

А то! Слово - наблюдатель- знакомо? Это только вам не видно, а так то вся страна за закидонами КПРФ наблюдала. Некоторым даже понравилось.
  • +0.29 / 7
 
 
 
  nekto_mamomot
20 сен 2021 08:02:27
Цитата: Николаич от 20.09.2021 06:11:34
Охладите пылающий... Веселый

Опять бурячиху с утра жрешь?
Бросай бухать!
  • +0.39 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  Николаич russia, Магнитогорск
20 сен 2021 08:04:30
Цитата: nekto_mamomot от 20.09.2021 08:02:27Опять бурячиху с утра жрешь?
Бросай бухать!

О, мамонт из салата голос подал. Веселый
  • -0.14 / 7
  • Скрыто
 
  Шланг russia, на купюре
20 сен 2021 07:33:41
Цитата: alexus_90 от 20.09.2021 05:55:41Никогда на выборы )))) не ходил...  Никогда особо пристально за местными итогами не следил, но тут решил взглянуть.
Итак, при 99,75% протоколов: на губернаторских побеждает Дегтярёв (56,81%).Улыбающийся На Ло///де прям таки сокрушаются, мол, как же так, не может быть, катарсис, блин.Улыбающийся
На думских - по двум одномандатным (69, 70 округа) побеждают Единороссы - сюрпрайз для местных либерастов и фурргалаков. По единому избирательному получилось интересно - кпрф (26,51%), ЕР (24,50%), лдпр (16,19%). Собственно, это действительно успех ЕР, принимая во внимание события прошлого года и предыдущих региональных выборов.Улыбающийся. Результаты жириновцев, кмк, получились такими из-за того, что очень активно работали местные либерасье против лдпр и ЕР, за кпрф-ню. Сам видел подметные листовки и плакатики (судя по всему клеились одной рукой одновременно), мол, не голосуйте за ЕР (с шаблонными) и не голосуйте за лдпр - оне предали фургала.Улыбающийся. Вот, поэтому у коммунесье вышел такой результат.
Но это только лишь на мой примитивный политический взгляд.Улыбающийся


Интерес вызывает структура аудитории. Она помолодела. В этот раз удалось реализовать активный сценарий агитации через соцсети и интернет ресурсы в целом. "Пожарная команда" отработала на 5, за что заслужила похвалу от руководства. А край получит долгоиграющие плюшки.
  • +0.11 / 2