Перспективы развития России
24,147,737 126,043
 

  GD russia, Подмосковье
20 сен 2021 10:34:53

Пермь. Стрело обезврежен ??

новая дискуссия Дискуссия  1.022

ОБНОВЛЕНИЕ:  Пресс-служба ПГУ сообщает, что стрелок ликвидирован при попытке задержания.
Официального подтверждения этого нет
Отредактировано: GD - 20 сен 2021 10:43:58
  • +1.58 / 19
КОММЕНТАРИИ (20)
 
 
  Danilov71
20 сен 2021 10:54:28
Цитата: GD от 20.09.2021 10:34:53
ОБНОВЛЕНИЕ:  Пресс-служба ПГУ сообщает, что стрелок ликвидирован при попытке задержания.
Официального подтверждения этого нет

Председатель СК России поручил центральному аппарату ведомства расследование обстоятельств гибели людей в результате стрельбы в Перми
ЦитатаПредседатель Следственного комитета России поручил Главному следственному управлению СК России расследование уголовного дела, возбужденного по факту стрельбы в университете Перми (ч.2 ст.105 УК РФ - убийство).
По имеющимся данным, 20 сентября студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим. В результате 8 человек погибло, несколько пострадало. Точные данные о погибших и пострадавших уточняются.
Личность подозреваемого установлена. При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен. Следствием собираются характеризующие материалы о нем, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
Также на место происшествия направлены следователи-криминалисты Главного управления криминалистики (Криминалистического центра) СК России для оказания практической помощи в расследовании.
Официальный представитель СК России С.Петренко

https://sledcom.ru/n…?type=main
  • +1.05 / 10
 
 
  Alex2011 russia, Питер
20 сен 2021 11:00:30
Цитата: Danilov71 от 20.09.2021 10:54:28
ЦитатаПредседатель Следственного комитета России поручил Главному следственному управлению СК России расследование уголовного дела, возбужденного по факту стрельбы в университете Перми (ч.2 ст.105 УК РФ - убийство).
По имеющимся данным, 20 сентября студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим. В результате 8 человек погибло, несколько пострадало. Точные данные о погибших и пострадавших уточняются.
Личность подозреваемого установлена. При задержании в связи с оказанием сопротивления он был ранен. Следствием



жаль, что не ликвидировали при задержании. Или не перебили позвоночник, что бы эта тварь всю оставшуюся жизнь срал и ссал под себя. Извините. 
  • +0.98 / 21
 
 
 
  GD russia, Подмосковье
20 сен 2021 11:21:55
Цитата: Alex2011 от 20.09.2021 11:00:30жаль, что не ликвидировали при задержании. Или не перебили позвоночник, что бы эта тварь всю оставшуюся жизнь срал и ссал под себя. Извините.

Похоже, что сдох от полученных ранений. Если на фото у ступенек он, то у него были прострелены оба бедра.
Но я о другом.
Уважаемый rommel lst  дал ссылку на онлайн-ленту. Хронология событий:
12:03 - первое сообщение о стрельбе в университете.
12:06 - официальный сайт университета рассылает предупреждение студентам по соцсетям.
12:23 - сообщение о задержании и ранении негодяя.
...
Вот так.
Город отреагировал на угрозу и ликвидировал ее за 20 минут.
То, что за это время в университет приехали краевой прокурор и губернатор, а из Москвы в Пермь стартовали спецбригада СК и министр высшего образования - это уже дополнительно...
Отредактировано: GD - 20 сен 2021 11:23:17
  • +3.02 / 49
 
 
 
 
  rommel.lst russia, Луганск/Томск
20 сен 2021 11:46:47
Цитата: GD от 20.09.2021 11:21:55Похоже, что сдох от полученных ранений. Если на фото у ступенек он, то у него были прострелены оба бедра.
Но я о другом.
Уважаемый rommel lst  дал ссылку на онлайн-ленту. Хронология событий:
12:03 - первое сообщение о стрельбе в университете.
12:06 - официальный сайт университета рассылает предупреждение студентам по соцсетям.
12:23 - сообщение о задержании и ранении негодяя.
...
Вот так.
Город отреагировал на угрозу и ликвидировал ее за 20 минут.
То, что за это время в университет приехали краевой прокурор и губернатор, а из Москвы в Пермь стартовали спецбригада СК и министр высшего образования - это уже дополнительно...

Говорят, что не все так радужно. Тревожная кнопка была нажата в полдвенадцатого. Т.е. около часа на от и до.
  • +0.96 / 13
 
 
 
 
  зверь бурундук russia, Пермь
20 сен 2021 13:02:51
Цитата: GD от 20.09.2021 11:21:55Похоже, что сдох от полученных ранений. Если на фото у ступенек он, то у него были прострелены оба бедра.
Но я о другом.
Уважаемый rommel lst  дал ссылку на онлайн-ленту. Хронология событий:
12:03 - первое сообщение о стрельбе в университете.
12:06 - официальный сайт университета рассылает предупреждение студентам по соцсетям.
12:23 - сообщение о задержании и ранении негодяя.
...
Вот так.
Город отреагировал на угрозу и ликвидировал ее за 20 минут.
То, что за это время в университет приехали краевой прокурор и губернатор, а из Москвы в Пермь стартовали спецбригада СК и министр высшего образования - это уже дополнительно...

а как же ОМОН, спецназ и всё такое?

"Стрелка застрелил сотрудник ДПС. В сети опубликовано видео, как это было.
Младший лейтенант полиции Константин Калинин зашёл в главный корпус, а старший лейтенант Владимир Макаров организовал эвакуацию студентов и преподавателей. Калинин ответным огнём ранил стрелка, после подбежал к нему и обезвредил."

https://www.youtube.…BjKBz3LfTs

там в 200 метрах от проходной здание ГИБДД, возможно, оттуда ребята. Но это не точно. А вошел он не в 12, а ближе к 11:

  • +0.85 / 15
 
 
 
  zZmeIOka
20 сен 2021 12:48:08
Цитата: Alex2011 от 20.09.2021 11:00:30жаль, что не ликвидировали при задержании. Или не перебили позвоночник, что бы эта тварь всю оставшуюся жизнь срал и ссал под себя. Извините.


Не надо его ликвидировать. Эту мразь надо посадить в одиночку на всю жизнь и регулярно крутить репортажи про его развеселое сидение. Героев делать не надо.

Разумеется, в комплексе с другими мерами. Я лично считаю, что и 21 год - слишком рано для оружия. А может быть, вообще не от возраста стоит отталкиваться, а от семейного положения. 3 года в браке и получаешь разрешение на ствол. Только так.

Не говоря уже о том, что они все пытаются заявить о себе ДО акции, а потому теоретически можно разработать системы с ИИ, который сможет на лету ловить и передавать в органы всевозможные "манифесты".
X
20 сен 2021 20:10
Предупреждение от модератора gvf:
с оружием в оружейную ветку
  • +0.68 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
  bigrey1 russia, Замкадье
20 сен 2021 13:28:12
Цитата: zZmeIOka от 20.09.2021 12:48:08Не надо его ликвидировать. Эту мразь надо посадить в одиночку на всю жизнь и регулярно крутить репортажи про его развеселое сидение. Героев делать не надо.

Разумеется, в комплексе с другими мерами. Я лично считаю, что и 21 год - слишком рано для оружия. А может быть, вообще не от возраста стоит отталкиваться, а от семейного положения. 3 года в браке и получаешь разрешение на ствол. Только так.

Не говоря уже о том, что они все пытаются заявить о себе ДО акции, а потому теоретически можно разработать системы с ИИ, который сможет на лету ловить и передавать в органы всевозможные "манифесты".

Вы про 21 год и 3 года в браке на востоке страны не рассказывайте никому! Мальчишкам, ходящим на охоту с отцами начиная с 12 лет, а то и меньше
И в чечне и иже с ней республиками, где автоматы в каждом втором доме, если не первом!
Чнм вы все вообще думаете?
Он в его манифесте написал "без разницы чем убивать - огнестрелом, ножом, машиной!"
Давайте всё запретим и особенно острые бытовые поедметы ! От них больше всего в год умирают!
  • -0.06 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  rimskiy russia
20 сен 2021 15:36:52
Цитата: bigrey1 от 20.09.2021 13:28:12Чнм вы все вообще думаете?
Он в его манифесте написал "без разницы чем убивать - огнестрелом, ножом, машиной!"
Давайте всё запретим и особенно острые бытовые поедметы ! От них больше всего в год умирают!

Народ на эмоциях. Стрелявший однозначно психически не здоров. Этот простой вывод легко можно сделать, успокоившись. Во-первых, психически устойчивые люди не стреляют в своих сограждан. Это же очевидно. Во-вторых, налицо нарушение логических связей в рассуждениях стрелявшего. "Мир прогнил изнутри => пойду убивать людей". Я тоже считаю, что мир прогнил изнутри, но делаю совершенно другой вывод для себя - нужно помогать по мере сил людям, оказавшимся рядом со мной в этом далёком от совершенства месте. Какой смысл убивать ближних, если они такие же как и я "попаданцы"? Дело, конечно, не в оружии и мерах по ограничению его  доступности для граждан. Дело в том, что мир действительно прогнил и люди потеряли нравственные ориентиры и точку опоры в этом мире. А, без точки опоры вся входящая информация интерпретируется не верно. 
Отредактировано: rimskiy - 20 сен 2021 15:45:40
X
20 сен 2021 16:02
Предупреждение от модератора gvf:
здесь о политических и гражданских аспектах. Обсуждение оружия для граждан в спец ветке, тут буду банить -- предупреждение всем
  • +0.25 / 5
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
20 сен 2021 16:19:54
Цитата: rimskiy от 20.09.2021 15:36:52Народ на эмоциях. Стрелявший однозначно психически не здоров. Этот простой вывод легко можно сделать, успокоившись. Во-первых, психически устойчивые люди не стреляют в своих сограждан. Это же очевидно. Во-вторых, налицо нарушение логических связей в рассуждениях стрелявшего. "Мир прогнил изнутри => пойду убивать людей".

А теперь соль ситуации. Кто твердит на каждом углу ПЖИВ? Кто вливает молодежи про отсутствие перспектив и справедливости? Кто поет, что мир в России прогнил насквозь?
Вы не обижайтесь, но утырок вполне здоров психически. Вот лично я не прочел ни чего нового. Все это я уже слышал от школьников, причем весьма престижного учреждения... За что я ненавижу анального - вот за это. Вот это конкретно работа его и его подельников. Годы напряженного труда дали плоды.
  • +0.57 / 16
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy russia
20 сен 2021 16:44:54
Цитата: iz_kirova от 20.09.2021 16:19:54А теперь соль ситуации. Кто твердит на каждом углу ПЖИВ? Кто вливает молодежи про отсутствие перспектив и справедливости? Кто поет, что мир в России прогнил насквозь?
Вы не обижайтесь, но утырок вполне здоров психически. Вот лично я не прочел ни чего нового. Все это я уже слышал от школьников, причем весьма престижного учреждения... За что я ненавижу анального - вот за это. Вот это конкретно работа его и его подельников. Годы напряженного труда дали плоды.

Спокойствие, только спокойствие!   :) Не обижайтесь. Если вы считаете, что массовое убийство своих ближних - это показатель психического здоровья - это, безусловно, ваше право. Замечу, однако, что в предсмертном сообщении стрелка (а оно очень длинное) нет ни слова про Россию. К чему вы тут приплели навального, я даже представить не могу.
  • +0.18 / 5
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
20 сен 2021 17:33:12
Цитата: rimskiy от 20.09.2021 16:44:54Спокойствие, только спокойствие!   :) Не обижайтесь. Если вы считаете, что массовое убийство своих ближних - это показатель психического здоровья - это, безусловно, ваше право. Замечу, однако, что в предсмертном сообщении стрелка (а оно очень длинное) нет ни слова про Россию. К чему вы тут приплели навального, я даже представить не могу.

Идеология. У лехаима очень простая идеология: отрицалово + все вокруг дерьмо. 
  • +0.20 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy russia
20 сен 2021 18:23:42
Цитата: iz_kirova от 20.09.2021 17:33:12Идеология. У лехаима очень простая идеология: отрицалово + все вокруг дерьмо.

Слушайте, негативное мироощущение конкретного человека не зависит от его убеждений. Подобная идеология/философия существует столько, сколько существует человек. Ниточку можно вести от Антисфена Афинского через Лао Цзы и иранских манихеев прямиком до наших дней. Современные борцы с системой не сидят сложа руки и периодически преподносит нам очередные образцы типичного для них разрушительного подхода к решению социальных проблем. Причем появляются эти образцы абсолютно равновероятно как из под пера западного левака-материалиста, так и из каких-то тёмных умствований очередного идеалиста-экзистенционалиста вроде сегодняшнего стрелка. Навальный - опасный антисистемщик, но приплетать его к виновнику сегодняшней трагедии нет никаких оснований.
  • +0.41 / 3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GD russia, Подмосковье
20 сен 2021 18:32:26
Цитата: rimskiy от 20.09.2021 18:23:42Слушайте, негативное мироощущение конкретного человека не зависит от его убеждений. Подобная идеология/философия существует столько, сколько существует человек. Ниточку можно вести от Антисфена Афинского через Лао Цзы....

Однако, трудно будет вести эту ниточку, потому как Лао Цзы помер лет эдак за сто до рождения Антисфена...
  • +0.38 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy russia
20 сен 2021 19:03:33
Цитата: GD от 20.09.2021 18:32:26Однако, трудно будет вести эту ниточку, потому как Лао Цзы помер лет эдак за сто до рождения Антисфена...

Ну я тут, скорее, по степени предлагаемого разрушения расположил. Антисфен, помнится, хотел освободить человека от общества и, тем самым, ликвидировать социальные конфликты. Лао Цзы планировал загнать человечество в дикость и там жить в гармонии с природой. "Недеяние" - высшее благо. Манихеи подошли к вопросу кардинально -  полное уничтожение всего материального мира. Улыбающийся
Отредактировано: rimskiy - 20 сен 2021 19:12:56
  • +0.30 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  DeC russia
20 сен 2021 22:55:26
Цитата: rimskiy от 20.09.2021 16:44:54Спокойствие, только спокойствие!   :) Не обижайтесь. Если вы считаете, что массовое убийство своих ближних - это показатель психического здоровья - это, безусловно, ваше право. Замечу, однако, что в предсмертном сообщении стрелка (а оно очень длинное) нет ни слова про Россию. К чему вы тут приплели навального, я даже представить не могу.


Чего спорить. У него всё спросят.
 
Baza сообщает, что пермского стрелка прооперировали, он уже отходит от наркоза и реагирует на слова врачей

Непонимающий
  • +0.10 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
21 сен 2021 09:29:07
Цитата: DeC от 20.09.2021 22:55:26Чего спорить. У него всё спросят.
 
Baza сообщает, что пермского стрелка прооперировали, он уже отходит от наркоза и реагирует на слова врачей

Непонимающий

Не замочили?  Ну теперь кормить.... А потмо мразота аки Собчак интервью брать будет. 
Отредактировано: bushd - 21 сен 2021 09:30:41
  • +0.37 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
20 сен 2021 18:38:31
Цитата: zZmeIOka от 20.09.2021 12:48:08Не надо его ликвидировать. Эту мразь надо посадить в одиночку на всю жизнь и регулярно крутить репортажи про его развеселое сидение. Героев делать не надо.

Разумеется, в комплексе с другими мерами. Я лично считаю, что и 21 год - слишком рано для оружия. А может быть, вообще не от возраста стоит отталкиваться, а от семейного положения. 3 года в браке и получаешь разрешение на ствол. Только так.

Не говоря уже о том, что они все пытаются заявить о себе ДО акции, а потому теоретически можно разработать системы с ИИ, который сможет на лету ловить и передавать в органы всевозможные "манифесты".

Вот у вас есть оружие? 
Ну и зачем оно вам, если оно есть? 
Вы живете в местности, где есть медведи, волки, и прочие? 
Зачем ствол в городе? 
Зачем ствол пацану в 18 лет, который учится? 
Зачем он сосунку, который копил на него со школы? 
Когда ему стрелять? 
Куда ему стрелять? 
Откуда деньги на пострелять? 
И смое главное, кто почему и на каком основании выдал этому щенку разрешение на ствол? 
У меня кстати есть и ствол и разрешение. 
И последнее время задумываюсь на предмет его нужности. 
Один аргумент в плюс к стволу, нет структуры которая обеспечит спокойствие. 
На полицаев надежды нет. 
Их просто нет. 
Вообще нет. 

Много вопросов. 
Нет ответов. 
X
20 сен 2021 20:09
Предупреждение от модератора gvf:
с оружием в оружейную ветку
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Yuri__1964 canada
20 сен 2021 19:12:58
Цитата: gmk от 20.09.2021 18:38:31Вот у вас есть оружие? 
Ну и зачем оно вам, если оно есть? 

Вы живете в местности, где есть медведи, волки, и прочие? 
Зачем ствол в городе? 
Зачем ствол пацану в 18 лет, который учится? 
Зачем он сосунку, который копил на него со школы? 
Когда ему стрелять? 
Куда ему стрелять? 
Откуда деньги на пострелять? 
И смое главное, кто почему и на каком основании выдал этому щенку разрешение на ствол? 
У меня кстати есть и ствол и разрешение. 
И последнее время задумываюсь на предмет его нужности. 
Один аргумент в плюс к стволу, нет структуры которая обеспечит спокойствие. 
На полицаев надежды нет. 
Их просто нет. 
Вообще нет. 

Много вопросов. 
Нет ответов.

Странный врпрос зачем стволНепонимающий чтобы защитить себя, свою семью, какое отношение к праву иметь оружие имеет этот случайНепонимающий, этот человек явный псих, ну взял бы нож или топор или бомбу сделал, или поджёг бы чего. Право иметь оружие одно из основных прав.
Отредактировано: Yuri__1964 - 20 сен 2021 19:13:22
X
20 сен 2021 19:18
Предупреждение от модератора gvf:
с оружием в профильную ветку
  • -0.34 / 2
  • Скрыто
 
  rommel.lst russia, Луганск/Томск
20 сен 2021 10:59:16
Цитата: GD от 20.09.2021 10:34:53ОБНОВЛЕНИЕ:  Пресс-служба ПГУ сообщает, что стрелок ликвидирован при попытке задержания.
Официального подтверждения этого нет

8 убитых..
и завалили урода
Онлайн-лента
Отредактировано: rommel.lst - 20 сен 2021 11:00:16
  • +1.53 / 18
 
  Ajarius russia, Москва
20 сен 2021 11:19:58
Обезврежено это "стрело" (см. заголовок) или нет, к БПМ это явно не относится.
  • -0.32 / 10
  • Скрыто