Боевые действия в Сирии
57,431,168 58,757
 

  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
20 сен 2021 16:23:12

Идлиб

новая дискуссия Дискуссия  107

Американский ударный БЛА нанес удар по автомобилю Kia Rio на автодороге Идлиб-Бинниш. Кто находился в автомобиле на данный момент неизвестно.

@warjournaltg
  • +0.20 / 13
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
20 сен 2021 19:25:21
Директорат пишет следующее.
В Сирии БПЛА международной коалиции нанес удар по машине на дороге Биниш - Идлиб. По предварительным данным, в транспортном средстве находились два боевика связанной с "Аль-Каидой" группировки "Хуррас Ад-Дин".

Одним из ликвидированных террористов, как сообщается, оказался Абу Аль-Бара Туниси. До переезда в Сирию он был участником "Ансар Аш-Шария" - тунисского филиала "Аль-Каиды". После прибытия в охваченную войной страну присоединился к "Джабхат Ан-Нусра". Отказался примкнуть к "Хайат Тахрир Аш-Шам" Абу Мухаммеда Аль-Джулани и остался верен Айману Аз-Завахири. В "Хуррас Ад-Дин" Абу Аль-Бара Туниси был одним из главных идеологов джихада.

Попутчиком тунисца был Абу Хамза Аль-Ямани. По предварительным данным, он также являлся высокопоставленным полевым командиром. Однако террорист с таким именем был ликвидирован в сентябре прошлого года - либо возникла путаница при опознании, либо был уничтожен еще один уроженец Йемена.
  • +0.22 / 12
  • Скрыто