Перспективы развития России
24,256,444 126,495
 

  DeC ( Профессионал )
20 сен 2021 17:44:13

Кабмин утвердил план по выполнению концепции демографической политики

новая дискуссия Новость  192

20 сен, 17:12

МОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Правительство России утвердило план по реализации концепции демографической политики, сообщил в понедельник на совещании с вице-премьерами глава кабинета министров Михаил Мишустин.

"Впервые мы приняли такой комплексный документ, в нем объединены совершенно новые меры и механизмы наряду с уже реализуемыми", - сказал председатель правительства. По его словам, все эти меры "необходимы для достижения национальных целей социально-экономического развития".

"Прежде всего это касается увеличения численности населения и ожидаемой продолжительности жизни", - подчеркнул Мишустин. Он отметил, что "улучшение демографической ситуации невозможно и без повышения качества и доступности медицинской помощи, заботы о старшем поколении". "Поэтому охрана здоровья граждан независимо от их возраста становится определяющей для выполнения поставленных задач", - сказал премьер-министр.

Он уточнил, что "одновременно план направлен на повышение рождаемости и благополучие семей с детьми". Мишустин напомнил слова президента РФ Владимира Путина о необходимости выстраивания целостной системы поддержки семей с детьми. "Это также учтено в плане мероприятий по реализации концепции", - заверил глава кабинета министров.

ТАСС

Подмигивающий
  • +0.20 / 5
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!