Чердачок передела
1,612,432 21,629
 

  Eliseevna ( Профессионал )
21 сен 2021 08:17:48

"С хлеба на воду"

новая дискуссия Дискуссия  520

.
  • +1.78 / 23
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  bvlad ( Специалист )
21 сен 2021 09:59:07
Он же переболевший, иммунитет лучше у таких, чем у вакцинированных.Тем более повторное заражение крайне редкое явление. Мир сошел с ума
  • +0.28 / 9
  • Скрыто
 
 
  Rava ( Специалист )
21 сен 2021 10:07:23
Увы, уже не такое и редкое. Но вакцинированные все равно заболевают гораздо чаще
  • +0.10 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
21 сен 2021 10:12:30
Это одно из заблуждений, которое продвигает биг фарма. Переболевают второй раз скорее недолеченные. Иммунитет вырабатывается  стопроцентный, а укольчики от биг фарма его и убивают.вакцина конечно лучше, чем болезнь,  болезнь с вакциной пройдет мягче. Но вакцина не должна быть от биг фарма.
 пичкать себя постоянно бустерами чревато последствиями. Так что все не так просто с этой пандемией, а для кого то это и золотое дно. 
Болсонару молодец, что не идет на поводу этой повестки глобального трындеца.
  • 0.00 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
  want_know ( Слушатель )
21 сен 2021 11:27:20
1. Данные исследований, что видел, давали такую картинку по иммунитету:
а) Переболевшие и привитые - самый сильный иммунитет;
б) Переболевшие и не привитые - второй номер по иммунитету;
в) Не болевшие и привитые - третий номер.
Вопрос: как эти данные соотносятся с Вашими словами, что укольчики иммунитет убивают?
2. Вакцина не должна быть от "биг-фарма". Хорошо. Тогда кто ее должен производить? Стоимость исследований, база, специалисты - где это еще есть?
3. Какими последствиями чревато использование бустеров? Насколько я знаю, массовое применение вакцин пошло только в этом году (полгода+), программы ревакцинации - запущены пару месяцев как. Где статистика о последствиях применения бустеров, на которую можно было бы опираться? Насколько я понимаю, это требует времени и пока такого нет.
4. Фраза "переболевают второй раз скорее недолеченные" требует расшифровки. Это как? У недолеченных иммунитет недовырабатывается? Насколько я помню, была информация, что случаи повторного заражения/заболевания были связаны с низким уровнем антител после первого случая (либо сразу их недостаточно выработалось, это и после прививки бывает, либо времени прошло достаточно много и уровень упал и т.д.). Вы имеете в виду, что у человека остались какие-то осложнения после первого случая и во второй болезнь бьет именно в эту область или что-то еще? В общем, тут вопрос, что имелось в виду.

П.С. Вся статистика и прочие данные публиковались на профильной ветке форума.
  • +0.64 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
21 сен 2021 11:49:05
Я пока не вижу в чем преимущество вакцинации  пфайзером, люди так же заболевают и так же могут болеть тяжело. А украинец  без хронических заболеваний  сразу умер после укола. Но там  вообще эксперименты над их иммунитетом давно нещадные  проводят.
 А то что некоторые после вакцинации болеют легко, так ведь и до вакцинации многие болели легко.
В Израиле   теперь  ваш тезис опровергли 
Цитатаа) Переболевшие и привитые - самый сильный иммунитет;
б) Переболевшие и не привитые - второй номер по иммунитету;

у них  2/3 умерших сейчас среди привитых
по факту сейчас лучше привиться самой мягкой вакциной - типа эпивака, спутника , ковивака. Или переболеть, но  легко не у всех получается
Цитата. Вакцина не должна быть от "биг-фарма". Хорошо. Тогда кто ее должен производить? Стоимость исследований, база, специалисты - где это еще есть?


Биг фарма -  это к вопросу , для кого и на кого работает западная медицина.
Если я слышу , что одним из главных акционеров пфайзер является Гейтс , это ставит крест на всех их благих намерениях
а на западе сейчас демократия - не хочешь Гейтса, можешь попробовать модерну.   Типа Гейтс-Лайт   без сахара
  • +0.14 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  want_know ( Слушатель )
21 сен 2021 12:40:13
Файзер - вакцина с весьма спорной эффективностью, особенно по Дельте, о чем вполне идет информация: на старте за 90%, сейчас около 63%. Потому я бы не считал фразы: "прививки не работают" и "прививка Файзер не работает" тождественными.
У Файзера, Модерны, Астразенеки - в побочках вполне официально указаны весьма неприятные ситуации, типа тромбозов. Не считая других вариантов.

По Израилю и 2/3 привитых среди умерших - откуда?
Вот ссылка на сайт Министерства здравоохранения Израиля с данными по короне (иврит, лучше через Хром с переводом):

ссылка

Листаем и смотрим по графикам:
По тяжелым больным, по госпитализации, по смертности - везде непривитые в лидерах.
  • +0.89 / 7
 
 
 
 
 
 
 
  bvlad ( Специалист )
21 сен 2021 12:49:13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  want_know ( Слушатель )
21 сен 2021 14:10:12
Если немного покопаться в источниках с поиском по данным картинкам, можно выйти на (возможно) первоисточник:
ссылка
Далее - смотрим на дату публикации данного видео - это седьмое июля.
Далее - находим информацию по клинике "Рамбам" с ближайшей датой к этой. Например:
ссылка
Находим фрагмент:

"The other fatality was an 86-year-old man hospitalized at Rambam Medical Center in Haifa, who had received both vaccine shots. The man’s wife, in her 70s, is also hospitalized with the coronavirus and is in moderate to serious condition. She too got both doses."

К сожалению, я ивритом не владею, потому не могу знать о том, идет ли речь в видео именно о госпитализированных в клинике за весь период или за конкретный день (неделю) и т.п. Однако, могу предположить следующее:

1. Любая вакцина дает слабый иммунный ответ у возрастных пациентов.
Где-то пробегало, что уровень защиты у вакцинированных в возрасте за 80 мало отличается от уровня защиты у таких же возрастных пациентов без вакцинации. Однако повторное введение вакцин, бустеры и т.п. - повышают ее. То есть однократное введение - минимальный результат, двойная доза - результат интереснее, третья и т.п. - еще лучше.
2. В данном конкретном случае, пациенты были вакцинированы до упора, однако возраст мог сыграть. 
3. Если же в исходном видео, упоминалось именно про конкретный случай госпитализации в конкретную клинику в этот день - то там 100% тяжелых - как раз привиты.
4. Некоторое время назад, а именно в августе (публиковалось на ветке) было похожее видео с информацией из другого госпиталя Израиля, а именно Herzog Hospital, представитель которого заявил что-то вроде: "95% госпитализированных больных были вакцинированы". Данная информация была очень быстро распространена по сети.
Но если уточнить про саму больницу, то можно увидеть, что ее профиль - это пациенты со средним возрастом за 80 лет. 25% переживших Холокост, например.
Полагаю, что в больницу с таким профилем попадают пациенты сходного возраста и по ковиду. 

Таким образом, распространять подобную статистику на всю популяцию, без учета возраста - не стоит. Хотя бы потому, что программа вакцинации проходит не только в Израиле, а во многих других странах. Информация о том, что Израиль - лидер и потому на него надо ориентироваться - не соответствует действительности.

Охват - 65%, что далеко от лидеров.
https://ourworldindata.org/covid-vaccinations

Из других же стран, где вакцинируют не только Файзером, но и другими вакцинами - информации о росте числа тяжелых больных среди вакцинированных - нет. Если бы это было так, то:
1. таких сообщений было бы много.
2. замолчать такое нереально ввиду масштаба явления.
3. тот же Китай полег первым равно как и страны Персидского залива.
4. вряд ли таким свойством понижать иммунитет и отправлять на койки обладала бы избирательно только вакцина Файзер. Если это общее свойство всех вакцин - получали бы информацию такого рода и в России, и в Аргентине (Спутник), и из Китая (там свои же вакцины) да и много откуда еще. Но такого нет. Как и из других стран, где работал Файзер.
5. опять же по Израилю - если бы картина была такой именно там, пусть Файзер, пусть что-то еще - это наблюдалось бы повсеместно, с разными возрастными группами. Возможно какая-то местная аномалия. Но нет такого.
Манипуляция со статистикой? В Израиле полно противников вакцинации, причем по религиозным причинам. Случись что - крик был бы до неба. 

Единственный вывод - конкретные данные - манипуляция, где изначальный источник - вырван из контекста и экстраполирован на всю страну (Израиль) в дальнейшем.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  Swet ( Слушатель )
21 сен 2021 11:07:29
А в номер гостиницы заказать обед совершенно невозможно? Ай-яй-яй, Болсонару может умереть от голода! Совершенно дурацкая новость.
  • +0.50 / 6
  • Скрыто