Большой передел мира
245,474,338 498,797
 

  NavyGator ( Профессионал )
21 сен 2021 10:49:58

Турция считает нелегитимными проведенные в Крыму выборы в Государственную думу

новая дискуссия Дискуссия  845

ЦитатаТурция считает нелегитимными проведенные в Крыму выборы в Государственную думу, сообщило в понедельник Министерство иностранных дел Турции.

"Турция продолжает поддерживать территориальную целостность Украины и считает незаконным присоединение Крыма. На этом фоне прошедшие 17-19 сентября 2021 года выборы в Госдуму в Крыму не имеют юридической силы для Турции", - отмечается в заявлении турецкого внешнеполитического ведомства.


Это значит, что Турция официально не признаёт наши выборы целиком. Невозможно признать только часть парламента. Мы должны ясно намекнуть Турции, что у них есть проблема курдов, если уж они хотят конфронтации с Россией. 
  • +2.99 / 67
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (20)
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
21 сен 2021 10:54:45
Быдло А в их парламенте, есть представители курдов? Я чего то не в курсе... А вдруг нету? Ась?
  • +0.97 / 13
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Sliventiy ( Практикант )
21 сен 2021 11:08:22
Батюшки, бяда-то какая! И когда это в России ещё так внимательно турок слушали?
  • +2.75 / 31
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
22 сен 2021 03:41:05
В Турции миллионов 5-6 потомков крымчаков.
И историческая попаболь по поводу потерь в войнах с Россией, в том числе Крым.
Отсюда эти заявления по Крыму.
У нас есть миллионы курдов?
За ради которых надо встревать?
  • +0.17 / 16
    Комментировать
 
 
  bormann ( Слушатель )
22 сен 2021 04:25:43
курдов в Турции гораздо больше (их там чуть ли не до 50%). и если Турция хочет нам поднакласть из-за 4% населения в пользу какой-то оголтелой Украины - это, несомненно, проблемы Турции.
зачем нам воевать за курдов? курды - это клиенты нашего ВПК. как хохлы - турецкого. ничего личного. потом в очередной раз мартышку спасём.
  • +0.85 / 19
    Комментировать
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
22 сен 2021 11:27:22
срать они хотели на курдов ...
их так и так давят и давить будут .
в том числе и потомки крымчаков ...
  • -0.03 / 1
    Комментировать
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
22 сен 2021 11:28:34
какие курды нафиг клиенты?
вот турки -да, клиенты.
второй полк С-400 покупать собираются ...
  • +0.27 / 12
    Комментировать
 
 
  Горожанин ( Практикант )
22 сен 2021 06:30:30
Обязательно нужно встревать. Обязательно. У России давние отношения с курдами. Несчастные дети курды вопиюют о нашей помощи.
«…Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем…»(с)
 Сердобольного Эрдогана беспокоит положение «угнетенных» татар в Крыму. Ну что ж. Нашему Императору то же не чуждо сострадание. Но к обездоленным курдам. Со времен И.В.Сталина Россия проявляет участие в их непростой и трагичной судьбе. 
Наша обязанность таки поддержать этих детей Востока. Ну хотя бы вербально, для начала.
  • +3.65 / 71
    Комментировать
 
 
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
23 сен 2021 01:16:56
*
Если нам будет выгодно помогать курдам - будем помогать
Если нам будет выгодно помогать туркам воевать против курдов - будем помогать туркам
Но - никаких курдов и никаких турок нам на русской земле не надо.
  • +0.38 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
23 сен 2021 04:19:02

Село Березовец, Залегощинский район Орловской области.

Орловский Курдистан - Залегощинский, Новосильский и Верховский районы Орловской области со значительной долей курдского населения.  

В общем насчет надо или не надо вопрос уже снят. Еще в 90-ые годы орловскую глубинку заселили закавказскими курдами из Киргизии (первоначально родом из Армении, но их выселили в Киргизию при Сталине по неизвестной причине, а потом при демократии опять же неизвестно зачем они подались в Орловскую область Незнающий )
  • +1.32 / 22
    Комментировать
 
 
 
 
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
23 сен 2021 04:29:46
*
Значит через некоторое время ждем напряжение в межнациональных отношениях

Здесь краешком зацепили эту проблему
https://www.pravda.r…114-kurdy/
  • +0.75 / 15
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
23 сен 2021 05:17:40
Читал пару лет назад, что где-то в одной из южных областей нашей страны (возможно в той же самой Орловской) курды создали мощную ОПГ и вообще считают себя хозяевами местного криминального мира и положения.
  • +1.00 / 19
    Комментировать
 
 
 
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
23 сен 2021 08:55:38
Сообщение удалено
Александр Д
08 мар 2022 23:52:31
Отредактировано: Александр Д - 08 мар 2022 23:52:31

  • +0.56
 
 
 
 
 
 
  Hidden & Dangerous ( Слушатель )
23 сен 2021 09:01:40
*
Когда эти 1,3 тысячи размазаны тонким слоем по деревням и селам трех районов - это еще ничего
А когда эти 1,3 тысячи живут компактно по 20-50-100 человек в деревне - это уже ой

А куда подевался пользователь с погонялом КУРД ?
Он бы нам рассказал, за что нужно любить курдов и что мы им должныУлыбающийся
  • +0.53 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
23 сен 2021 10:11:22
Сообщение удалено
Александр Д
08 мар 2022 23:02:11
Отредактировано: Александр Д - 08 мар 2022 23:02:11

  • +0.41
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
23 сен 2021 11:20:43
Небольшой обзор ситуации от тех, кому по должности положено такими вопросами заниматься
ЦитатаУполномоченный обращался к руководству Управления ФМС России по Орловской области с просьбой осуществить мониторинг процесса интеграции  в российское общество лиц, приобретших гражданство РФ и компактно проживающих на территории вышеуказанных муниципальных образований.
Он был проведен в октябре 2013 года в Новосильском и Залегощенском районах, где компактно проживают значительное число граждан курдской национальности, прибывших в Россию. При этом особое внимание было уделено изучению уровня жизни мигрантов, их осознания культурных и религиозных традиций принимающего общества, владения русским языком и знания норм российского законодательства, доступа к социальным благам.
При проведении  мониторинга были подготовлены и направлены запросы в общеобразовательные учреждения Новосильского и Залегощенского районов, организован выезд и проведено анкетирование сотрудниками Управления УФМС РФ в населенных пунктах, где наблюдался рост численности курдского населения. Проведены встречи  поселковых администраций муниципальных образований с религиозными лидерами общины.
В ходе анкетирования были опрошены в основном граждане старше 35 лет, имеющие семьи. Установлено, что после переезда в Россию они довольно легко приспособились к местной жизни, в общении с коренным населением трудностей не испытывают. В решении бытовых проблем прибегают к помощи родственников и соотечественников, реже обращаются к местным жителям. Более половины опрошенных имеют среднее образование, остальные неполное среднее, либо начальное. С основными положениями законов Российской Федерации знакомы только 18 % граждан, остальные имеют слабое представление о законодательстве страны своего пребывания. Мужчины заняты в сфере сельского хозяйства и строительства (разнорабочие), женщины, как правило, не работают.
Отношение местных жителей к представителям другой национальности и вероисповедания оценивают как положительное.
В результате мониторинга установлено, что первые мигранты-курды приехали в Россию в 90-х годах. В Орловской области им были предложены работа и жилье. Как правило, семьи курдов большие, многодетные. Поэтому в дальнейшем сюда стали приезжать их родственники, которые приобретали российское гражданство и оставались в нашей стране на постоянное жительство. Взрослые члены семей частично трудоустроены, мужчины предпочитают работать за пределами области, главным образом в Москве, женщины занимаются домашним хозяйством. В основном выращивают сельскохозяйственную продукцию и скот, от продажи получают средства для существования. Необходимо отметить, что численность курдского населения на территории некоторых сельских поселений уже превышает численность русскоязычного населения. Так, например, на территории Зареченского сельского поселения данный показатель составляет 53,87 % общего населения.
Дети бывших мигрантов посещают школы и детские сады. При этом  некоторых сельских поселениях количество учеников из числа некоренного населения превышает коренное (Зареченское с/п, Нижне-Залегощенское с/п - 71% от общего количества учеников, Красненское с/п 65% от общего количества учеников). Стоит отметить, что  в семьях мигрантов обучению детей должного внимания не уделяется, либо в силу своей неграмотности родители не могут оказать помощь в постижении наук на должном уровне. Библиотеки дети-мигранты не посещают. В быту общаются на национальном языке.
Курдские семьи стараются держаться сплоченно, живут компактно и замкнуто, сохраняют самобытность и придерживаются своих национальных традиций. Обычаи местного населения не поддерживают. Курды стараются поддерживать мирные отношения с соседями и односельчанами. Коренные жители относятся к представителям других национальностей терпимо. Конфликты возникают чаще всего на бытовой почве, но не на межнациональной.
В д. Васильевка Залегощенского района проживает представитель курдской национальности Мамат оглы Мамат Бакирович, выполняющий обязанности муллы и пользующийся авторитетом среди соотечественников. Кроме совершения религиозных обрядов, мулла участвует в предотвращении и ликвидации конфликтных ситуаций, в воспитании молодого поколения, в урегулировании семейно-бытовых отношений. В д. Васильевка имеется место для захоронения мусульман.


В общем поселились курды не в трехсоттысячном Орле, а в малонаселенных и вымирающих сельских районах области, в некоторых селах успели уже образовать большинство населения (или образуют вскоре если судить по данным о доле курдов среди учеников школ). Непонимающий

Образовавшийся на ровном месте и без каких либо исторических предпосылок Орловский Курдистан растет, пока все тихо, но беспокоиться конечно следует. Непонимающий 

Это для нас они мигранты, а для родившихся в этих селах курдских детей Орловщина это их Родина, другой они не знают и никуда отсюда не уедут. 

Тем и опасны такие миграции с образованием компактных национальных очагов. 

Лет на двадцать-тридцать запустили ситуацию и уже все, поезд уехал, здравствуй новый национальный район. 
  • +2.95 / 76
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir ( Практикант )
23 сен 2021 12:20:07
В России хватает не только "национальных районов" но и достаточно целых "национальных республик". И что? 

Такое вот нам наследство от СССР, где вот так вот видели национальный вопрос. 

Если для родившихся здесь русский язык будет основным в общении, образование по российским стандартам, "вариться" они будут в российской информационной среде и российской культуре (уж в центе Орловщины от этого точно ни куда не деться) то в чем трагедия? 

Да, и не будут они ни какими "курдами" так как (что очень хорошо) нет в паспортах и других официальных документах (кроме свидетельства о рождении) упоминания о национальности. "Гражданин Российской Федерации". Точка. 
  • +1.01 / 36
    Комментировать
 
 
 
 
 
  roQiN ( Слушатель )
23 сен 2021 09:17:21
А, курды-езиды. Помнится, их ещё ИГИЛ без лишних разговоров вырезало, хотя остальные курды (мусульмане) могли в этот ИГИЛ записаться. (Просто у нас эти езиды тоже водятся, на лицо выглядят как те же армяне - арменоидный  тип, если короче)
  • +0.04 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
23 сен 2021 23:47:41
На самом деле даже прекрасно, что у недосултана есть эта "проблема Крыма". В противном случае у нас бы уже давно нашлись целые армии туркофилов, которые призывали бы бахаться с Эрдоганом в дёсна, дружить с Турцией взасос и по максимуму выкупать их помидоры и места в отелях.
А так регулярные выходки турецкого Паши действуют отрезвляющим утренним душем. И отношения между Москвой и Анкарой остаются в рамках строго деловых, прагматичных и без вот этой нашей проблемы с дружбой и брацтвом.
  • +3.80 / 71
    Комментировать
 
 
  roQiN ( Слушатель )
24 сен 2021 08:36:20
В Турции где-то треть населения потомки "черкесов" - мусульман с Кавказа, которые по факту могли быть какими-нибудь абхазами или вообще осетинами. Так что поводов для попаболи там гораздо больше.
  • +0.61 / 10
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Барристер ( Практикант )
24 сен 2021 09:42:32
Россия встревает где угодно ради своих интересов, а не интересов курдов. Курды это инструмент, средство достижения целей по ослаблению Турции.
  • +0.74 / 13
    Комментировать
  • Скрыто