Большой передел мира
246,087,841 499,616
 

  Sliventiy ( Практикант )
21 сен 2021 13:36:40

Ядерные базы в Британии рискуют быть затоплены из-за глобального потепления

новая дискуссия Новость  1.365

Полученные данные предполагают, что базу Королевского флота Фаслейн на Клайде, возможно, придется закрыть из-за высокого риска затопления в ближайшие годы и опасностей, которые могут возникнуть.

 Как показал анализ, склад ракет Trident в Коулпорте, также на Клайде, и свалка атомных подводных лодок в Росайте, на Форте, также, вероятно, пострадают от наводнения из-за повышения уровня моря, увеличения количества осадков и частых штормовых нагонов. .

 Еще шесть ядерных объектов в Англии также находятся под угрозой.

 

В новом отчете говорится, что «прогнозируемое значительное увеличение ежегодных наводнений и штормовых нагонов ставит под сомнение оперативную жизнеспособность» военно-морской базы Клайд в Фаслейне, на которой размещается британский ядерный сдерживающий центр Trident.
 И базы, скорее всего, будут поражены «раньше, чем ожидалось».


В отчете доктора Пола Дорфмана, бывшего советника Министерства обороны (МО) и председателя аналитического центра Nuclear Consulting Group, делается вывод о том, что «краткосрочный риск изменения климата для ядерной энергетики очень велик» и «ядерные военные объекты Великобритании находятся в эксплуатации. на переднем крае изменения климата ».

 В документе говорится: «Современная прибрежная военная ядерная инфраструктура Великобритании чрезвычайно уязвима для наводнений в результате повышения уровня моря, интенсивности штормов и штормовых нагонов, при этом внутренние ядерные объекты также подвергаются затоплению и наводнениям».

Ядерные объекты в Росайте, на Форт, и Коулпорте, на Клайде, также будут подвержены риску все более серьезных и частых наводнений из-за воздействия изменения климата, включая повышение уровня моря, увеличение количества осадков и более регулярные штормовые нагоны.
 Он предупреждает, что существует также «значительный риск» для запасов военных радиоактивных отходов из-за «экстремальных погодных условий, влияющих на климат».

 В отчете указывается, что в предыдущих прогнозах недооценивались масштабы и темпы изменений, вызванных повышением мировых температур, и утверждается, что государственные регуляторы безопасности были «относительно самоуспокоены» в отношении угроз в прошлом.

 Д-р Дорфман предполагает, что «существует вполне реальная вероятность того, что глобальные климатические воздействия, вызванные нагревом, на ядерное военное предприятие Великобритании не будут адекватно оценены, приоритизированы или регулируются».

 В нем говорится: «Проще говоря, уровень моря поднимается значительно быстрее, чем считалось ранее.

 «Между тем, прогнозируемые изменения характера штормов, влияющие как на штормовой нагон, так и на сток рек, будут создавать комбинированные опасности, делая текущие меры по смягчению последствий наводнений все более и более устаревшими».

 Отчет включает серию карт, показывающих масштабы рисков наводнений для военных ядерных объектов, основанных на «консервативных» и «средних» оценках повышения уровня моря, которые, по прогнозам, достигнут 2,5 метра.




 Минобороны отрицает самоуспокоенность, в то время как Управление по ядерному регулированию (ONR) правительства Великобритании утверждает, что защита от наводнений на ядерных объектах «очень высока», а риски для безопасности - «очень низки».

 А также три ядерных объекта в Шотландии, верфь BAE Systems в Барроу;  Ядерный комплекс Селлафилд в Камбрии;  Под угрозой также находятся заводы по производству ядерного оружия в Олдермастоне и Бургфилде в Беркшире, военно-морская база Девонпорт в Плимуте и завод подводных лодок Rolls Royce в Рейнсвее в Дерби.

 Подводя итог, в отчете говорится: «Современная прибрежная военная ядерная инфраструктура Великобритании очень уязвима для наводнений в результате повышения уровня моря, интенсивности штормов и штормовых нагонов, при этом внутренние ядерные объекты подвергаются затоплению и наводнениям.

 «Усилия Министерства обороны и регулирования ядерной энергетики по смягчению воздействия на климат будут становиться все более устаревшими, и это произойдет раньше, чем это запланировано в настоящее время.

 «Воздействие климата на атомную энергетику неизбежно повлечет за собой очень значительные расходы на эксплуатацию ядерных военных объектов Великобритании, обращение с отходами, снятие с эксплуатации, перемещение или оставление.

 «Другими словами, ядерные военные базы Великобритании будут затоплены».

 Доктор Дорфман, основавший Nuclear Consulting Group, является почетным старшим научным сотрудником Университетского колледжа Лондона. / Scotsman.com
Отредактировано: Sliventiy - 22 сен 2021 01:45:02
  • +1.56 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
21 сен 2021 16:59:22

особенно очень резкого .......Улыбающийся
  • +0.74 / 10
  • АУ