Большой передел мира
243,613,357 497,076
 

  Almost russia, Ярославская обл.
22 сен 2021 02:15:49

Расследование расследования авиаудара в Кабуле))

новая дискуссия Дискуссия  765

Investigation of Aug. 29 Airstrike in Kabul to Get Its Own Review
Расследование, проведенное Центральным командованием США по расследованию авиаудара 29 августа в Кабуле, само по себе подвергнется дальнейшему пересмотру, объявило сегодня Министерство обороны.
ХлопающийКричащий
ЦитатаПресс-секретарь Пентагона Джон Ф. Кирби сегодня объявил, что министр обороны Ллойд Дж. Остин III попросил министра ВВС Фрэнка Кендалла поручить военному офицеру — трехзвездочному или выше-провести обзор расследования Centcom.

"Частью этого обзора будет изучение самого расследования, тщательности расследования, изучение степени, в которой может потребоваться изменить любую политику, процедуры или целевые механизмы в будущем, если таковые имеются, и, конечно, затем рассмотреть, какие уровни подотчетности могут быть уместными, и если да, то на каком уровне", - сказал Кирби во время брифинга сегодня в Пентагоне.
По словам Кирби, министр обороны попросил, чтобы обзор был завершен в течение 45 дней. Он также сказал, что роль этого сотрудника будет заключаться в вынесении рекомендаций, а не в принятии мер.

В пятницу командующий Центральным командованием США, генерал корпуса морской пехоты. Кеннет Ф. Маккензи-младший проинформировал о результатах расследования авиаудара 29 августа в Кабуле, где была запущена ракета "В пятницу командующий Центральным командованием США, генерал корпуса морской пехоты. Кеннет Ф. Маккензи-младший проинформировал о результатах расследования авиаудара 29 августа в Кабуле, где была запущена ракета "Hellfire" в попытке убить планировщиков ИГИЛ-К, но вместо этого погибли 10 мирных жителей.

"Тщательно изучив результаты расследования и вспомогательный анализ, проведенный межведомственными партнерами, я теперь убежден, что в результате этого удара трагически погибли 10 гражданских лиц, в том числе до семи детей", — сказал Маккензи.
Именно это расследование, проведенное Centcom, будет подвергнуто дальнейшему рассмотрению старшим офицером ВВС.

В результате этого авиаудара Министерство обороны заявило, что рассматривает вопрос о выплатах ex gratia, или выплатах, произведенных из чувства морального долга, а не юридического требования, членам семей погибших. Кроме того, средства массовой информации сообщили, что некоторые из выживших членов семьи выразили озабоченность по поводу пребывания в Афганистане и что некоторые из этих членов семьи выразили заинтересованность в приезде в Соединенные Штаты. Кирби сказал, что Centcom сейчас изучает оба вопроса.

"Мы знаем, что Центральное командование прорабатывает, как лучше всего связаться с ними по вопросу платежей, а также определить обоснованность этого интереса к переезду", - сказал он.

Хотя Кирби сказал, что Centcom все еще изучает оба вопроса и что было слишком рано объявлять о каких-либо решениях по ним, он сказал, что, по его мнению, министр обороны поддержит тех лиц, которые приедут в США.
"Я верю, что министр обороны полностью поддержал бы, если бы семья захотела покинуть Афганистан и приехать в Соединенные Штаты. Я верю, что он поддержал бы это", - сказал Кирби. "[Это] предполагает, что ... все надлежащие юридические тонкости были проработаны. Я не хочу опережать процесс или решение, которые еще не были приняты, но я думаю, что он обязательно рассмотрит это".



В общем, найти крайних, наказать непричастных, наградить слинявших. И тихонько отползти, глядишь, и забудут...

Стенограмма:Пресс-секретарь Пентагона Джон Ф. Кирби проводит брифинг для прессы
  • +3.66 / 45
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  УкрЦукор russia
22 сен 2021 05:01:06
Цитата: Almost от 22.09.2021 02:15:49Investigation of Aug. 29 Airstrike in Kabul to Get Its Own Review
Пресс-секретарь Пентагона Джон Ф. Кирби сегодня объявил, что министр обороны Ллойд Дж. Остин III попросил министра ВВС Фрэнка Кендалла поручить военному офицеру — трехзвездочному или выше-провести обзор расследования Centcom.
"Тщательно изучив результаты расследования и вспомогательный анализ, проведенный межведомственными партнерами, я теперь убежден, что в результате этого удара трагически погибли 10 гражданских лиц, в том числе до семи детей"

попробую перевести на человеческий.
Министр ВВС как бы нам говорит:
ЦРУ прислало чувака, он сказал что от Госдепа, мы пустили ракету куда он сказал - и теперь мы в дерьме. СВУ оказались канистрами с водой (нормальная вода там рядом не находится, уж хотя бы это-то надо знать). В общем, это они работать не умеют и не хотят.
Так что заводим комиссию и ждём когда все всё забудут.
Но сами мы вам это ещё припомним, и будут у вас проблемы при попытках надавить на тему "а запусти-ка свою адскую штуку вот сюда теперь...".
И мы надеемся, что в следующий критический момент у вас подобная уродская операция сорвётся потому что вы мудаки.
  • +1.98 / 35
  • Скрыто
 
  Almost russia, Ярославская обл.
04 ноя 2021 14:04:50
Цитата: Almost от 22.09.2021 02:15:49Investigation of Aug. 29 Airstrike in Kabul to Get Its Own Review
Расследование, проведенное Центральным командованием США по расследованию авиаудара 29 августа в Кабуле, само по себе подвергнется дальнейшему пересмотру, объявило сегодня Министерство обороны.

Вроде, наконец-то, разобрались, как отмазываться: никто не виноват, так уж сложилось...Позор


3 НОЯБРЯ 2021 ГОДА | ДЭВИД ВЕРГУН, НОВОСТИ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ

Джон Ф. Кирби, пресс-секретарь Пентагона, и генерал-лейтенант ВВС. Сами Д. Саид, генеральный инспектор ВВС, проинформировал сегодня средства массовой информации о расследовании августовского удара беспилотника в Афганистане, в результате которого погибли 10 человек.

Расследование не выявило нарушений закона, в том числе закона о войне, сказал Саид журналистам. Однако имели место ошибки в исполнении в сочетании с искажением подтверждения и сбоями в связи, которые, к сожалению, привели к жертвам среди гражданского населения.


Среди рекомендаций отчета были:
  • Внедрение процедур для снижения рисков необъективности подтверждения.

  • Повышение уровня общей осведомленности о ситуации в миссии во время выполнения.

  • Обзор процедур перед нанесением удара, используемых для оценки присутствия гражданских лиц.


Полный отчет был передан министру обороны и оперативным командирам, чтобы они могли оценить рекомендации и решить, что еще они могут захотеть сделать для осуществления корректирующих мер, сказал он. Отчет также был передан командованию для оценки результатов анализа и определения подотчетности, в зависимости от обстоятельств.

По словам Саида, полный отчет не может быть обнародован, поскольку методы, источники, тактика, методы и процедуры, используемые при нанесении таких ударов, засекречены.
  • +1.46 / 26