Большой передел мира
245,968,232 499,476
 

  Sliventiy ( Практикант )
22 сен 2021 13:24:33

Дипломаты США выразили недовольство скептическим отношением властей к "гаванскому синдрому"

новая дискуссия Новость  452

Москва. 22 сентября. INTERFAX.RU - Американские дипломаты, страдающие от симптомов "гаванского синдрома", встретились с госсекретарем США Энтони Блинкеном в начале этого месяца, чтобы выразить недовольство скептическим отношением властей к их состоянию, сообщает телеканал NBC News.
На своей первой встрече с группой сотрудников Госдепартамента, пострадавших на Кубе и в Китае, состоявшейся 10 сентября, Блинкен заверил их, что администрация США делает все возможное для расследования инцидентов и оказания медицинской помощи.
Однако, как заявили телеканалу участвовавшие во встрече дипломаты, заверения госсекретаря контрастируют с реальностью. По их словам, они все еще сталкиваются с проблемами в получении надлежащей медицинской помощи и льгот. Кроме того, некоторые высокопоставленные правительственные чиновники скептически относятся к их жалобам.
Дипломаты также выразили недовольство тем, что администрация США отказывается называть инциденты с "гаванским синдромом" "атаками", что, по их мнению, способствует росту скептицизма среди их коллег.
Тем временем высокопоставленный чиновник Госдепартамента сообщил телеканалу, что среди высшего руководства страны нет тех, кто скептически относится к "гаванскому синдрому".
"Это, конечно, не относится к госсекретарю и высшему руководству. Все воспринимают это всерьез как реальную проблему, которая затрагивает людей, испытывающих реальные симптомы", - отметил он.
~~~~~~~~~~~~~~
Чуть ранее: Симптомы "гаванского синдрома" обнаружили у сотрудника ЦРУ в поездке по Индии
Может, это просто похмелье?
  • +2.16 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  roQiN ( Слушатель )
22 сен 2021 16:43:11

А т.е. и ихнее руководство скептически относится. Значит не все там идиоты Веселый
  • +0.16 / 2
  • АУ