Большой передел мира
245,251,116 498,572
 

  DeC ( Профессионал )
22 сен 2021 14:11:26

Германия

новая дискуссия Дискуссия  190

«Самое дорогое зимнее отопление за все времена: Путин заморозит нас зимой?»: Немцы не хотят платить за дорогой газ, и виноват в этом, разумеется, Путин



 
Незнающий
  • +2.24 / 41
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
22 сен 2021 14:13:28
Bild:
«Миллионам немцев придется дрожать еще до этой зимы: шок от стоимости отопления неизбежен! Причиной являются рекордные цены на газ и электроэнергию, а также резко возросшие цены на мазут. Этим затронуты около 30 миллионов домашних хозяйств. Карстен Фрич, эксперт Commerzbank по сырью, предупреждает, что самая дорогая зима всех времен неизбежна.
 

Около 20 миллионов домашних хозяйств в настоящее время отапливаются газом. Семья из четырех человек платит в среднем на 210 евро больше, чем в 2020 году, в годовой перспективе это 1300 евро.
 
И в этом, среди прочего, вина Владимира Путина. Его газовый гигант «Газпром» намеренно «не заполняет европейские системы хранения газа», говорит Бенджамин Шмитт из Центра анализа европейской политики. Цель состоит в том, чтобы «побудить ЕС быстро сертифицировать «Северный поток-2».
 
Спорный трубопровод до сих пор не имел лицензии на эксплуатацию. Путин теперь, по-видимому, хочет шантажировать Германию и других сокращением поставок газа, чтобы получить зеленый свет.
 
Конечно, максимально быстрый ввод в эксплуатацию «Северного потока-2» компенсирует цены на природный газ в Европе. Но правительство отвергает критику: по словам пресс-секретаря министерства экономики Германии, Россия не виновата в значительном повышении цен. Кроме того пресс-секретарь подтверждает BILD: «Безопасность поставок в Германии остается высокой. Существующий спрос в Германии полностью удовлетворен. На данный момент мы не видим недостатка в поставках».

Подмигивающий
  • +2.95 / 55
 
 
  prof ( Слушатель )
22 сен 2021 18:53:34
Европейцам нужно вспомнить не такие уж далёкие времена, когда никакого газа и в помине не было, а дрова и уголь были слишком дороги для среднего бюргера. Нужно снова начать набивать пухом перины. На одну ложиться, а другой укрываться. Перед тем как лечь в постель одевать тёплое егерское бельё, а на голову пуховый колпак. Австрийский зоолог Конрад Лоренц в одной из своих книг пишет, что когда в студенческие годы снимал комнату, хозяева топили её так, что вечером, ложась в постель, не всегда удавалось сдержать крик, а к утру в графине замерзала вода.
  • +3.32 / 56