Боевые действия в Сирии
57,432,816 58,757
 

  Типа шифровальщик russia, Новосибирск
22 сен 2021 17:27:06

Текучка

новая дискуссия Дискуссия  117

О последних событиях в Сирии:
1. Рабочая партия Курдистана (РПК) направила полевых командиров из гор Кандиль на линии соприкосновения с зоной операции ВС Турции «Источник мира» для непосредственного руководства боевыми действиями. Снайперы РПК и СДС получили приказ ликвидировать всех лиц, приблизившихся к их позициям.
2. Подконтрольное ХТШ правительство «спасения» издало распоряжение о закрытии всех учебных заведений и общественных пространств в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации. Всех желающих выехать из подконтрольных ХТШ районов также обязали пройти вакцинацию.
3. Авиация ВКС РФ нанесла удары по объектам боевиков в окрестностях н.п. Кансафра на юге провинции Идлиб.
@NovostiDamask
Оттуда же.
СДС перекрыли участок трассы М4 между н.п. Айн-Исса на севере Ракки и н.п. Телль-Тамр на севере Хасаки из-за интенсивных обстрелов со стороны СНА. По словам представителя СДС, боевики СНА также нанесли артиллерийские удары по окрестностям г. Манбидж на северо-востоке Алеппо. Кроме того, члены протурецких группировок попытались продвинуться на фронте в районе д. Дибс близ Айн-Иссы, однако, по заявлению СДС, им удалось остановить наступление СНА, в результате чего последние понесли крупные потери.
  • +0.42 / 17
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Лысогоров
22 сен 2021 20:26:11
  • +0.93 / 27