Большой передел мира
245,568,953 498,954
 

  ржавый ( Практикант )
23 сен 2021 20:43:29

По поводу скандала Франция - США.

новая дискуссия Дискуссия  151

Многие умеют играть в карты. Ну, расслабиться там, провести свободное время и т.д. Это азартно и интересно, в конце-концов. Эмоции. Я много играл в студенческой молодости. И даже на деньги. И на довольно серьёзном для меня уровне, а как же. В преферанс. Можно было выиграть за ночь одну-две стипендии, а можно и "слить" столько же. И даже намного больше. Встречались мне и такие деятели. Садились друг напротив друга, играли на "одну лапу", так это называлось. Общий карман, то есть. Постукиванием по столу того или пальца, почёсыванием того или иного места, какой то мимикой и т.д. можно сильную или слабую масть показать, нужный заход, снос в собственном мизере, чтобы уйти чистым, и ещё много разного. Даже совсем новой колодой. Конечно, их били иногда "канделябром по морде", как говорится, но поймать сложно.
Никогда не садитесь играть с шулерами. И уж, тем более, с такими, которые по  ходу сдачи по собственной инициативе считают себя вправе поменять козырную масть или вообще  правила игры, если просто. Обуют в любом случае. А США с теми, кто с ними пытается играть "на одну лапу", сегодня сами себе это правило где-то присвоили, а где-то хотят ещё доприсвоить. Но даже тень какого-то сомнения в этом их праве вызывает бурю ответного негодования. С последствиями от заявления об изнасиловании (пусть даже через пятьдесят лет) до вторжения для "наведения демократии" на другой край света с массовыми убийствами.
Чуть утрировал политическую ситуацию, но вот такое у меня мнение.
П.С. Я много лет уже не играю. Хотя до сих пор всю колоду автоматически по сносу в уме считаю. Такие дела.
Отредактировано: ржавый - 24 сен 2021 20:45:01
  • +1.86 / 35
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Filin18 ( Специалист )
23 сен 2021 21:52:19
ну а куда Франции деваться? да и любому из ЕС,

Макрон не де Голь...  но сейчас и де Голь ничего сделать не смог бы,
ибо в прежние времена  у США и прочих англов был мощный антипод    -  СССР,
достаточно было демонстративно съездить в Москву, просто так  -  поговорить, праздник какой-нибудь отметить, в газетах фотки разместить со статьями о непеременной дружбе и взаимопонимании, после чего борзость в Вашингтоне уменьшалась,

сейчас же у них есть   гегемон, силы которого превосходят весь ЕС многократно,
тогда Европа была нужна, ей позволялось быть сильной экономически, быть успешной и привлекательной, даже право голоса имела в отстаивании своих шкурных интересов (напр., сотрудничество с Сов.Союзом),
но времена изменились, противовеса более нет и  ЕС должон быть послушным и покорным,

в Париже это  не поняли, поэтому так сильно удивились  Шокированный
вот в Берлине поняли, поэтому Меркель и продержалась 16 лет в канцлерах, что крутилась в рамках дозволенного  -  и прослушку не замечала, и в Навального  сыграла как положено, и прочее по мелочам,

а РФ же в эти игры не играет, в силу объективных причин, да и субъективных...
да и незачем, они ж сами неплохо справляются
  • +3.47 / 49