Большой передел мира
245,596,057 498,996
 

  GD ( Слушатель )
24 сен 2021 19:42:07

Секретный план вскрыт.

новая дискуссия Дискуссия  1.959

МОСКВА, 24 сен — РИА Новости. У Европейского союза есть секретный план "газовой войны" с Россией, пишет обозреватель Times Бруно Уотерфилд.
По его словам, инициатива принадлежит Мадриду.
"План предназначен для того, чтобы ЕС больше не был в заложниках у Москвы", — указал колумнист.
Как считают авторы документа, колебания на международных энергетических рынках не должны наносить удар по независимости Европы. В этих условиях Евросоюзу необходимо действовать сплоченно, чтобы не зависеть от их прихотей газодобывающих государств, пытающихся максимально увеличить свою прибыль.
Испания предлагает членам ЕС объединить покупательную способность и приобрести стратегические запасы голубого топлива единым блоком, говорится в плане, с которым ознакомились журналисты. Министры энергетики европейских стран уже обсуждают идею, которая, по их мнению, поможет "противостоять усилиям России по ограничению поставок и повышению стоимости" газа.
  • +3.31 / 49
КОММЕНТАРИИ (10)
 
 
  Rava ( Специалист )
24 сен 2021 19:47:36
Я не очень понимаю логику.. как можно вести газовую войну с государством, у которого газ есть, а у тебя нет? С таким же успехом Испания, например, может иметь план ведения ядерной войны с Российской Федерацией. Причём план может быть замечательным, гениальным, но...
 
  • +3.30 / 49
  • Скрыто
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
24 сен 2021 20:30:25
если учесть, что логика у еврогейцев незатейливая, как у кузнечиков, то скорее всего следует ожидать коллективные иски ЕС к Газпрому...
арбитражные суды европейской инстанции конечно будут "беспристрастны" и очень "независимы"...
судя по всему наши к этому готовы... так ПАСЕ уже превентивно послан нах... думаю за ним последуют все прочие глобалистские структурки... 
что касается арбитражей... тут не знаю... 
но зима обещает быть холодной и крайне увлекательной...
  • +2.61 / 33
  • Скрыто
 
  gmk ( Слушатель )
24 сен 2021 19:50:00
Завтра пойду и куплю зажигалок блок. 
Скупят же все!
Или курить бросить? 
  • +1.17 / 12
  • Скрыто
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
24 сен 2021 20:52:11
Ну, батенька и зажрались Вы!
Лениво кусок гранитного бордюра и напильник постоянно иметь в барсетке? 
Еще и стильно. Хипстеры обзавидуются!
  • +0.49 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
24 сен 2021 21:20:04
Нетути у нас тут бордюров. 
Сплошные поребрики. 
Вот так и живем. 
  • +1.15 / 18
  • Скрыто
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
24 сен 2021 20:05:58
Упс, ... а как же "незримая рука рынка", которая, трам-там-там, должна "все расставить по своим местам"
Как же 3 энергопакет и свободная конкуренция на спотовом рынке????
"Если джентльмен не может выиграть по правилам, то он имеет право поменять правила во время игры" (с)
  • +3.18 / 55
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
24 сен 2021 21:28:44
Гениальный же план! "Я не обосрусь! Я не обосрусь! Блин!! Это не я! Это не Я!" (с)  Интересно, а где же эти нескончаемые потоки СПГ-танкеров  от свободолюбивой США с молекулами свободы на борту которые амеры обещали? 
  • +1.68 / 27
  • Скрыто
 
 
  ВК ( Практикант )
24 сен 2021 23:45:16
 Странный план, если честно. Их, видимо, в школе не учили, что от перестановки слагаемых сумма не меняется. Какая разница, вместе или порознь: дело в сумме объемах. 
  • +0.79 / 11
  • Скрыто
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
25 сен 2021 00:18:55
И в условиях. Возможно по задумке авторов сего предполагается, что в случае, допустим, с единым и единственным общеевропейским покупателем, будет проще пытаться диктовать Газпрому условия. Другой вопрос, что даже создание подобного "единого общеевропейского" представляется фантастикой. Мягко говоря. Но мриить-то запрещать бесполезно.
  • +0.89 / 12
  • Скрыто
 
  Sergey_KGRD ( Слушатель )
25 сен 2021 00:54:28
  • +0.02 / 1
  • Скрыто