Коронавирус и другие пандемии.
6,806,340 32,262
 

  DeC russia
27 сен 2021 15:48:50

Вакцина

новая дискуссия Дискуссия  127

Комбинация "Спутника" и AstraZeneca в Азербайджане показала высокий рост антител, сообщили в РФПИ.

Подмигивающий
  • +0.10 / 4
КОММЕНТАРИИ (4)
 
 
  polak poland
28 сен 2021 11:23:53
Цитата: DeC от 27.09.2021 15:48:50Комбинация "Спутника" и AstraZeneca в Азербайджане показала высокий рост антител,сообщили в РФПИ.

Подмигивающий

Веселый А как комбинация спутника и J&J?
Наверное, придется на себе проверять. Мы с женой полгода назад привились в России спутником. Недавно жена посетила родню в России, а по возвращению отсидела 10 дней карантина. Мне такая роскошь не позволительна. Поэтому решил уколоться одноразово джонсоном (дает СЕ сертификат), тем более что через полгода можно ревакцинироваться. Спрашивал знакомых врачей, не повредит ли такая смесь. Никто конкретно не ответил. А ехать надо.
И вообще, задолбали уже эти непонятки с вакцинами. Да и не только с ними. Злой
  • +0.11 / 4
 
 
  abstek uzbekistan, Ташкент
28 сен 2021 14:50:33
Цитата: polak от 28.09.2021 11:23:53Веселый А как комбинация спутника и J&J?
Наверное, придется на себе проверять. Мы с женой полгода назад привились в России спутником. Недавно жена посетила родню в России, а по возвращению отсидела 10 дней карантина. Мне такая роскошь не позволительна. Поэтому решил уколоться одноразово джонсоном (дает СЕ сертификат), тем более что через полгода можно ревакцинироваться. Спрашивал знакомых врачей, не повредит ли такая смесь. Никто конкретно не ответил. А ехать надо.
И вообще, задолбали уже эти непонятки с вакцинами. Да и не только с ними. Злой

Есть один лайфхак для Польши. Если прилетаете рейсом из Турции (даже транзитом), то карантин отбывать не надо будет, если в течение 48 часов сдадите отрицательный тест (ПЦР или антиген).
Проверено на личном опыте, если что.
  • +0.22 / 3
 
 
 
  polak poland
28 сен 2021 19:10:50
Цитата: abstek от 28.09.2021 14:50:33Есть один лайфхак для Польши. Если прилетаете рейсом из Турции (даже транзитом), то карантин отбывать не надо будет, если в течение 48 часов сдадите отрицательный тест (ПЦР или антиген).
Проверено на личном опыте, если что.

Это я знаю. Вот только с чартерами сейчас напряг, а нормальные рейсы дают запредельную цену за билеты, не считая гемороя от перелетов.
Мне уже посоветовали знакомые врачи. Проверить антитела и, если их уровено после полугода прививки спутником минимальный, то вакцинация (чем угодно) не повредит.  Если честно, то J&J только для сертификата, поскольку он однократный. Чего-то подходят стремные времена для тех кто без "аусвайса". Дожили, блин!Смеющийся
  • +0.25 / 4
  • Скрыто
 
  netkas
28 сен 2021 14:33:17
Цитата: DeC от 27.09.2021 15:48:50Комбинация "Спутника" и AstraZeneca в Азербайджане показала высокий рост антител,сообщили в РФПИ.

Подмигивающий

Для статистики, чипировался лайтом, из побочек, спустя сутки, только небольшое нытье в плече/шее
  • +0.04 / 1
  • Скрыто