Большой передел мира
246,106,280 499,619
 

  ржавый ( Практикант )
29 сен 2021 19:14:55

Про "естественный" отбор.

новая дискуссия Дискуссия  47

В первой половине 1990-х искал себе работу. По объявлениям в газете (думаю, немало из здесь присутствующих через это проходило. Времена, действительно, тяжёлые были). Пришёл устраиваться в тогда небезызвестную фирму "Белый Ветер" (продажа компьютерной техники и всякого обеспечения). Претендовал аж на высокую должность торгового агента. То есть, звонить по разным фирмам, добиваться встречи, много ходить и, главное, "впаривать" им как можно больше того, что есть в прайсе у фирмы. Фирма солидная, сделана с передовыми западными подходами. Большой офис в районе Тверской улицы, опять же, то есть все атрибуты настоящего "солидняка". Направили на прохождения теста на моё интеллектуальное развитие, а как же. У них свой психолог на территории МАДИ (московский авто-дорожный институт) со своим кабинетом сидел. Сначала личное собеседование, а потом уже тест за компьютером (слово "ай-кью" я тогда ещё не знал). Спокойный пожилой доброжелательный дядька. По окончании процедуры сказал мне только: "Я результаты отправлю руководству фирмы". Не обманул, отправил. После чего в офисе мне объявили, не поверите, следующее: "Слишком высокий ай-кью. Для такой работы Вы не подходите, а другой для Вас у нас нет"Непонимающий. До конца смысла этой фразы до сих пор так и не понял.
Так вот. Смотрю на разные, самые ответственные и принимающие решения по любому поводу политические собрания "Запада" (и, условно, уже довольно привычного, и тех, кто к нему сам себя приписал (какой же интересной жизнью люди живутПодмигивающий)).  У меня закрадываются смутные сомнения складывается такое ощущение, что страны "демократических ценностей" именно таким принципом и пользуются сегодня.
  • +0.19 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Платон ( Слушатель )
29 сен 2021 19:23:21

Возможно, они хотели сказать, что Вы слишком самовлюбленный, с чудовищным эгоцентризмом, но, чтоб не травмировать, решили съехать на ай-кью...
  • +0.03 / 1
  • АУ