Большой передел мира
245,871,063 499,355
 

  DeC ( Профессионал )
04 окт 2021 12:57:38

Саакашвили отказался от экстрадиции на Украину.

новая дискуссия Новость  909

Саакашвили отказался от экстрадиции на Украину.

«Что касается вопроса об экстрадиции, позиция Михаила Саакашвили в этом вопросе такова, что он прибыл в Грузию, на свою родину, и собирается вести политическую борьбу», — цитирует его адвоката Sputnik Georgia

Подмигивающий
Короче в лучше будет зеком в Грузии, чем политиком на Украине. Незнающий
  • +2.83 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
04 окт 2021 12:59:50

По крайней мере живым останешься..
А то на Украине политики опять взяли моду самоубиваться... двумя выстрелами в голову... причем второй выстрел - контрольный
  • +1.94 / 39
  • АУ
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
04 окт 2021 13:31:16
Первая немецкая электростанция должна быть остановлена из-за нехватки угля 04.10.2021 12:04
В Северном Рейне-Вестфалии угольную электростанцию пришлось закрыть на выходных, потому что угля больше не было.
Между тем цены на электроэнергию стремительно растут.


В Германии впервые за долгое время угольная электростанция была остановлена из-за отсутствия угля. Как сообщает Bloomberg, операционная компания Steag была вынуждена в выходные внепланово закрыть завод Bergkamen-A. Когда работа может быть возобновлена, не предвидится. «У нас закончился уголь», - цитирует Bloomberg представителя компании. «Уже сейчас есть большой спрос на уголь и, во-вторых, на транспортные мощности в речном судоходстве. А поскольку в Бергкамене нет железнодорожного сообщения, у нас нет альтернативы логистики ». Steag управляет шестью угольными электростанциями в Германии общей мощностью около 4000 мегаватт. Всего несколько дней назад первый поставщик газа в Германии был вынужден прекратить свою деятельность из-за стремительного роста цен на природный газ. Цены на уголь и природный газ сейчас стремительно растут.
Цены на электроэнергию также стремительно растут в Германии - чему способствуют климатические налоги, такие как специальный налог на двуокись углерода (CO2), введенный в начале года, - и чрезвычайно растущие цены на европейскую торговлю выбросами.
Наблюдатели отмечают, что в Германии и Европе могут возникнуть серьезные проблемы с поставками энергии, электричества и отопления в случае холодной зимы.
https://deutsche-wirtschafts-n…einstellen
  • +2.85 / 41
  • АУ
 
  Мидгардянин ( Слушатель )
04 окт 2021 13:49:51

Не знаю, не знаю. Воры все помнят. Если его в общую камеру переведут, то он не то, что на букраину, он и в Россию запросится, если выживет конечно.
  • +1.80 / 27
  • АУ
 
 
  GD ( Слушатель )
04 окт 2021 14:47:31

Да что Вы такое говорите! Саакашвили в тюрьме как сыр в масле катается! Персонал тюрьмы №12 в грузинском городе Рустави, где сейчас находится арестованный в Тбилиси экс-президент Грузии Михаил Саакашвили — его поклонники, и там его называют «господин президент». Кристально честное агентство "Униан" ведь не может солгать:

Блин....или, всё-таки может?...
  • +2.75 / 34
  • АУ
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
04 окт 2021 15:08:36


  • +0.31 / 4
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
  04 окт 2021 15:52:55

.
Как будет "Майдан" по-грузински?
.
  • +3.16 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
  04 окт 2021 16:33:31


Моэдани, что в переводе означает площадь. Иногда употребляют мейдани (meydani). Это турецкое слово, вошедшее в грузинский обиход. Иногда когда говорили мейдани, то подразумевали площадь в Тбилиси, где раньше стояли евреи. Это Серебряная улица, примыкающая к бывшей площади Ленина (ныне площадь Свободы),

Они там продавали всё, от дефицитных лекарств до джинсов. А вот в руках ничего не было. Говорили просто: «Сейчас приду» и приносили. Иногда были и афёры. Один сотрудник купил у них чёрную икру в 700 грамовых банках для свадьбы. Купил, открыл, - икра доверху наполнена. Только вот когда я к примеру покупал такую же банку в ресторане на Белорусском вокзале в Москве, то там икры было ещё на палец по толшине выше. Крышка же всё спрессовывала внутрь. Вот продавцы этот слой и срезали, оставляя граммов 150 себе. 

P.S:  Я знал одного из них. Яшей звали, который там и стоял лет сорок тому назад. А вот совсем недавно разговорился с одним грузином, который в Германии живёт, который мне и сказал, что знает того Яшу, они с ним в одном доме на Серебряной улице жили. Уехал мол давно в Израиль, когда перестройка пришла. А одет как и он мне говорил был очень прилично - всегда в костюме.
  • +0.95 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  StaroveR ( Слушатель )
  04 окт 2021 16:34:37

Не знаю как на грузинском, но вобще-то слово "майдан" - тюркское. С казахского переводится как "фронт, поле боя".
  • +0.61 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
  04 окт 2021 16:41:26


მოედანი - моэдани (площадь). ლენინის მოედანი - площадь Ленина (ленинис моэдани).
  • +0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
04 окт 2021 20:24:14

О, мой президент! - кричат в экстазе сокамерники Саакашвили и нахлобучивают, нахлобучивают!
  • +0.40 / 9
  • АУ