Большой передел мира
245,588,496 498,985
 

  Eliseevna ( Профессионал )
10 окт 2021 17:14:44

В МИД заявили, что США исключили часть россиян из списка санкций в обмен на визит Нуланд

новая дискуссия Новость  1.701

Цитата10 окт — РИА Новости. Американская сторона исключила часть россиян из санкционного списка в обмен на согласие на визит заместителя госсекретаря Виктории Нуланд в Москву, заявила официальный представитель МИД Мария Захарова.

"Это (визит. — Прим. ред.) было их желание. Она действительно была в санкционных списках, это предполагает то, что человек не может пересечь границу. Они включали российских представителей, международников, в свои санкционные списки. Поэтому в данном случае этот вопрос был решен на паритетных началах", — сказала Захарова в программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1".
Представитель ведомства не уточнила, с кого именно Вашингтон снял ограничения.

.
Мне прям интересно, почему им надо чтоб к нам приехала именно Нуланд, что аж на уступки пошли.Думающий
Отредактировано: Eliseevna - 10 окт 2021 17:16:48
  • +4.06 / 64
КОММЕНТАРИИ (32)
 
 
  Lentz ( Практикант )
10 окт 2021 17:21:43
Видимо, будут обсуждаться такие вопросы, в которые посвящены, натурально, единицы.
  • +1.94 / 32
 
  всевсад ( Слушатель )
10 окт 2021 19:47:34
Кто-то из форумчан писал, прошу извинить, искать лень , а так не помню кто именно,что все их бессмысленные санкции для того что бы отменять их за какие-то плюшки. Прямое подтверждение этого .
  • +1.32 / 24
  • Скрыто
 
 
  Lentz ( Практикант )
10 окт 2021 20:21:05
И какая же плюшка им перепала в данном случае? Отмена нашей аналогичной санкции что-ли? (И отмена ли, может разовое послабление.) Да, это позор! Чей, правда, вот вопрос.Веселый
  • +0.61 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
10 окт 2021 22:43:54
Мы, конечно, скорее всего не узнаем, или узнаем когда -нибудь потом, о чём шли переговоры. Но ведь для чего-то им понадобилось чтобы именно она приехала для переговоров. 
    И видимо для них это очень важно и  они снимают свои, несомненно справедливые, самые бескомпромиссныеВеселый, самые самые,санкции. 
Ну а мы,  хотим услышать ,что же такого хочет предложить королева печенек . Как-то так, в политике ещё  и не то бывает. В следующий раз у них припрёт, припечёт, ещё что и они снова будут снимать санкции.
Это же удобно , в случае отсутствия санкций пришлось бы, за свои какие-то хотелки, рассчитываться чем нибудь реальным, а так создали надуманную сложность , санкции, вот тебе и тема для торга, обсуждения и уступок, которые им ничего не стоят.. Ещё раз,мысль не моя, но я с ней солидарен . 
  • +0.56 / 14
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
10 окт 2021 23:03:54
Нуу. во-первых. Не будь санкций. Препятствий для визита официального лица из Вашингтона не было бы. А учитывая, что Москва никогда не отказывалась от переговоров. Ваши переживания с акцентом на якобы потребность Кремля в какой-то там уступке для участия в переговорном процессе, в том числе и инициированном вашингтоном. Представляются достаточно странными, мягко говоря. Во-вторых. Москва внятно и членораздельно всем заинтересованным сообщила, что не будет просить о снятии санкций. Со всеми вытекающими на еще более странные представления о санкциях, как сколь-угодно интересном Кремлю предмете для торга.
И да. Важность для вашингтона визита именно нуланд, навскидку, объясняется банальнейшей проблемой кадров. Что, собственно, и не удивительно. Совсем.
А так, да, вашингтон на пороге очередной перемоги. Эпической, естественно. 
  • +1.59 / 27
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
10 окт 2021 23:22:37
 Нет у меня никаких переживаний. Вы не правильно поняли, или я не сумел донести свою мысль . А она проста , Для чего то  пиндосам понадобилось что б приехала нуланд, почему именно она, не важно.Они, ради того что бы именно она приехала, сняли свои санкции с кого-то из наших. Вот и всё. Свои хотелки выторговывают за свои ничего им не стоящие санкции. Почему мы идём навстречу им я не знаю, тут вариантов масса.  
  • +0.20 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
10 окт 2021 23:51:01
Нее. Вы банально даже не пытаетесь понять вам предлагаемое. Совсем. Уж не судите строго, но это очевидно. Поэтому еще раз. Один раз. Перефразирую ранее сказанное. Санкции взаимные. Взаимные. Причем с российской стороны они всего лишь  ответные. Более того. Если пользоваться вашей терминологией. То и Москве её ответные санкции в виде черного списка ничего не стоят. Совсем ничего не стоят. Гражданка нуланд в него попала исключительно потому, что вашингтон ввел свои ограничения в отношеннии российских граждан. А не потому что она исчадие ада. Или еще кто. Москве плевать, мягко говоря... А вот вывод  таких санкций за скобки, взаимный отказ от них, на постоянной основе и ли временно, абсолютно не меняет переговорные позиции сторон. Не усиливает позицию вашингтона. И не ослабляет Москвы. От слова абсолютно. Москва же, еще раз, никогда не отказывалась от переговоров. Ни с кем. При этом проблематика снятия мериканских санкций - не предмет для торга. О чём Кремль неоднократно заявлял. И эт очевидно не пустые слова. Очевидно. 
  • +0.54 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
11 окт 2021 00:32:00
Мы об одном и том же. В данном случае.Но давайте не будем о том,что было бы. нуланд была под нашими санкциями? Была. В итоге едет к нам? Едет. Воспользовались пиндосы ранее введенными санкциями для еë приезда сюда ? Воспользовались. А для чего и почему не важно.Важно что не сними они санкции с наших, этой твари здесь бы не было . 
По поводу,не предмета для торга, там всë таки было, что мы не будем первые ставить вопрос о снятии . Или просить о снятии.  
Я, если что ,с телефона. Не удобно. 
  • +0.20 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
11 окт 2021 01:05:59
Нее. Ну что вы. Мы не об одном и том же. Абсолютно. И эт уже даже не забавно. Перечтите моё предыдущее к вам внимательнее. Хотя бы для приличия. Одно скажу. Не введи пиндосы ранее свои санкции. Москва бы не ввела свои ответные. И гражданка нуланд не была бы в черном списке Москвы, будь хоть трижды тварью. И не было бы в принципе препятствий для её визита. То есть. Не в шахматы. И даже не в крестики нолики, а в ладушки... В наших же санкционных списках гражданка нуланд находится не потому, что она тварь какая-то особенная. А лишь в качестве ответной меры. Ответной. И это не выбор Кремля. Кремлю плевать на нуланд, как персоналию. И вполне возможно попала она туда, в список, вообще по жребию из шапки с целым перечнем других таких же тварей.  
И да. Навскидку буквально. Вы что-нибудь слыхали о рабочих визитах в США российских официальных лиц, находящихся в черных списках вашингтона? Интересно вдрух стало. Очень.
И еще. По поводу не предмета для торга. Там всё-таки было и о просить о снятии. Но ключевое - не форма. А суть посыла. Который заключается в том, что отмена санкций - не предмет для торга. И это очевидно.
  • +0.54 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
11 окт 2021 01:45:34
А что такое приезд нуланд к нам, как не предмет торга. 
Вам хочется, что б эта мадам приехала к нам? Не невозможно! 
Она в списках. Снимите санкции с наших сотрудников? Хорошо есть о чем подумать. Хотя я в этом месте не очень то им поверил бы Приедет нуланд ,потом уедет. Они и вернут всë взад. Но ведь договорились что они снимут с наших граждан санкции? И едет мадам! И то что именно она едет и есть плюшка для вашингтона, потому что они на этом настаивали. 
И не важно, голод у них кадровый. Или то что намхотят сообщитьможно доверить только ей. Или ещë что. 
И я не акцентрируюсь что она сука. Это было так, личное. Понимаю для нашего ВПР по барабану. 
  • +0.20 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
11 окт 2021 02:03:19
Смешно. Вы реально даже не пытаетесь понять вам предлагаемое... Тем не менее. Еще раз. Нет там плюшек. От слова совсем нет. Но одно таки остаётся для меня интересным. Тем более, что вы сделали вид, что не заметили в моём прмой вопрос. Наводящий, кстати. Итак. Вы что-нибудь слыхали о рабочих визитах в США российских официальных лиц, находящихся в черных списках вашингтона? Можете боль-мень внятно ответить, можно с отсылами к рассуждениям о плюшках с указанием кто и кому их в данном случае выдаёт? Может хоть тогда вас таки прояснит, что вы, уж извините, руководствуетесь исключительно эмоциями, очевидно зациклившись на личности конкретной мериканской гражданки. Что есть, как ни крути, абсолютно некорректный подход при формировании оценок.
  • +0.51 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
11 окт 2021 02:36:27
Не смешно, потому что вы пытаетесь найти чëрную кошку в тëмной комнате, которой там нет. Не было и нет у меня цели каким то образом обсуждать, осуждать или оценивать или критиковать действия ВПР. Во всяком случае не в этой ситуации. 
Едет и едет. Поговорят. уедет. 
Но мне странно что в самом еë приезде вы не видите плюшек для пиндосов. Почему именно она? Опыт? умеет вести переговоры,? Или только ей можно доверить,что то? Ведь очень хорошо зная эту даму наши очень легко могли отказать . Однако не отказали и думаю хорошо поторговалися, а может просто диктовали то что хотят. Для наших она не преимущество в будущих переговорах ну мадам и мадам. Но для фашингтона это почему-то очень важно. 
Видел ваш вопрос, но думал он риторический. 
На что вы намекали не понял. Про визиты наших в их списках ,знаю только про Пушкова когда у него не было возможности выезжать дальше манхетена. Но и то он не очень расстроился. Про других не слышал. Про плюшки которые мы могли получить от их визита участникам лучше знать. Но могу одно сказать точно ни за одного нашего списочного, пущеного туда, не были сняты санкции ни с одного пиндоса, хотя и без уверенности не асë доводят до простых смертных. 
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
11 окт 2021 03:40:51
Штука в том, что увидеть некую плюшку от пиндосов в обсуждаемом событии можно только при оч большом желании её увидеть. Как и разглядеть в моём к вам указание на ваши оценки действий ВПР России. Во всяком случае вы так толком, более менее вразумительно и не смогли сформулировать суть этой самой плюшки и влияние оной на позиции сторон. Без чего в принципе разговор о плюшках бессмысленнен. В вашей картине плюшкой является визит нуланд. Хотя это очевидно не так. Совсем. Тем не мене. Еще раз. Специально для вас. Нуланд под санкциями не потому что она нуланд. А потому, что меры ответные. Попробуйте самостоятельно  выяснить что скрывается под понятием "ответные". А заодно и узнать, какое значение для Москвы имеют санкции, как метод продвижения собственных интересов. Еще раз. Уже очевидно. Вы, к сожалению, зациклены исключительно на личности гражданки по фамилии нуланд. А эт не серьёзно если является опорой при формировании оценок обсуждаемого события. Вы банально причину и следствие путаете. Единственным препятствием на пути её визита - санкции США. Ибо только они являются основанием для ответных (ответных) санкций Москвы. И нет оснований полагать, что для Москвы персона гражданки нуланд имеет сколь-угодно отличное значение от любого другого из многочисленных обитателей вашингтонского болота. Вы же в своих рассуждениях исходите из того, что в основе запрета на въезд нуланд  в Россию лежат какие-то её персональные действия или качества. На самом деле. Не будь мериканских санкций. Не было бы и российских. И это буквально очевидно. Даже если нуланд была бы исчадием ада... Ну а адресованная мне группа ваших вопросов "почему она" мне искренне непонятна. Непонятна апосля моего про возможный банально кадровый голод вашингтоне. Вы уж извините, но такой подход к беседе откровенно неинтересен. 
И да. Про визиты. Неужели у вас трудности с доступом к поисковикам? Я ж вроде уже даже и обозначил свой вопрос, как наводящий. Погуглите что ли. Потом расскажите, и про плюшки, и про почему не отказали...
  • +0.57 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
11 окт 2021 09:56:05
искренне плюсую. С Вашим мнением полностью согласен. Жаль не удалось довести до Вас, суть моего поста , видимо я не сумел объяснить. или вы немного не с той точки смотрите, ну да бог с ним. По мне там всё очевидно. 
По выделенному, речь у меня шла не о плюшках нам от пиндосов , а о том что сами пиндосы, для себя, считают поездку нуланд плюшкой . Для себя. 
  • +0.20 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
11 окт 2021 12:03:48
Нуу. Тогда реально смешно. Уж извините и не судите строго. Ибо пиндосы себя, например, исключительной нацией считают, ею не являясь. Государство своё считают гегемоном планетарным. Когда это не так даже близко. Технологии свои считают недосягаемыми. Что есть самообман. Армию сильнейшей. Что не так. Культуру великой. Что смешно. И так далее... Да мало ли как и в чём малахольные идиоты сами себя видят и считают. Хоть кем угодно. Плевать абсолютно. Дебилу, как ни крути, положено жить в собственной фантазийной реальности. На то он и дебил. И в этом его, на самом деле, слабость, отражающаяся на способностях в том числе конкурировать. Суть же в быть, а не казаться. И уж тем более, не в необъективной самооценке. А вот  через  призму "быть", визит гражданки нуланд, как официального представителя США на переговорах с Россией, никакой плюшкой никому не является, ничьи позиции не меняет, ни на какие расклады не влияет. 
  • +0.57 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  Senpai ( Слушатель )
11 окт 2021 09:36:10
Джентльменам веры нет. Как сняли санкции, так и снова наложат, как только мадам Печенька покинет Россию.
  • +1.78 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  всевсад ( Слушатель )
11 окт 2021 09:58:44
Несомненно . Сам удивлён что наши пошли на это. Завтра придумают другие санкции и внесут туда же, этих же людей.
  • +0.07 / 9
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
11 окт 2021 10:43:25
договариваться значит о чем-то надо, не закрывать же дверь наглухо, Россия все таки в совбезе оон, геополит.держава, чай не ЦАР или Португалия от которых не особо много зависит в мире
  • +0.24 / 8
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
11 окт 2021 12:21:12
И нуланд тут же вернётся в ответные. И не одна вернётся. В чём проблема-то? Нуланд - всего лишь офлицо на переговорах. Ключевое - офлицо. Не более. И кто вам вообще сказал, что исключение из списка российских лиц, изначально было на постоянной основе, а не, допустим, под конкретные цели, разовые, ограниченные временем? Представление об обитателях Кремля, как о наивно-лапотных, не просчитывающих последствия, и не осознающих собственные интересы, на фоне практически десятилетий, предельно мягко говоря, более чем успешного противостояния с Вашингтоном - требует оч горячего на то желания. Как ни крути.
  • +0.54 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Страшный Кубаноид ( Специалист )
11 окт 2021 17:24:04
Ну значит будем продолжать дрессировку. Рано или поздно даже у собаки рефлексы появляются.
  • +0.87 / 13
  • Скрыто
 
 
  Spiri ( Слушатель )
11 окт 2021 01:18:14
А в чем тут плюшка? Что одна тетка приедет посмотреть Москву? За нее одну отменили санкции с нескольких? По моему равноценный обмен, даже, если брать чистую арифметику-мы в плюсе...
  • +1.40 / 13
  • Скрыто
 
  Ivanovich ( Слушатель )
10 окт 2021 20:00:25
Им надо собрать до кучи раздробленных и раздолбанных подпиндосников в нашей стране и назначить им главного. Улыбающийся
Интересен список лиц с кем она хочет встретиться.
В силу того, что пиндосы считают себя исключительными даже об..ыми, снобы, думаю, она надеется, что ее пригласят на открытие первого заседания Думы и встретят аплодисментами. Прецеденты были.
  • +0.84 / 6
  • Скрыто
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
10 окт 2021 20:43:12
Смешно. Иных, менее сложных, способов для обозначенных целей, кроме как личная встреча, в наш двадцать первый век, конечно же нет. Ага...
 
  • +1.48 / 16
  • Скрыто
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
10 окт 2021 20:47:35
Вообще конечно есть. Но можно и на Лексуса с Вованом нарватьсяУлыбающийся
  • +1.59 / 27
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
10 окт 2021 21:05:26
Ну таки на них и при личной встрече можно нарваться. Причем легко... И эт не касаясь даже проблематики режима пребывания в России гражданки нуланд. Да еще и во время ухудшения эпидобстановки, что само по себе многое в этом смысле упрощает... То есть. Далеко не факт, что у гражданки нуланд вообще будет возможность свободно передвигаться по Москве во время визита. А уж встречаться с возможностью что-то там "собирать в кучу"тм и назначать и подавно. Разве что в сортире какой столичной пельменной. Так что...
  • +1.22 / 16
  • Скрыто
 
  sign ( Практикант )
11 окт 2021 05:08:50
 
Вы не с той стороны смотрите.
Это мы воспользовались ситуацией и заставили исключить (читал, что 10 человек) из списка. Нашим нужно было ехать в штаты по линии ООН. 
Вы снимаете санкции с этих людей, мы пускаем Нуланд. А если нет, то будет, как в прошлый раз.
  • +2.23 / 40
 
 
  Zet.69 ( Слушатель )
11 окт 2021 08:32:41
Нуланд запретили за печеньки. За что запрещади наших 10 человек? 
  • +1.01 / 11
  • Скрыто
 
 
 
  sign ( Практикант )
12 окт 2021 05:04:57
Наоборот.
Они на наших санкции, мы в ответ на это, санкции на них.
Печеньки не при делах.
  • -0.03 / 4
  • Скрыто
 
  Serega ( Слушатель )
11 окт 2021 19:34:14
Она единственная, что понимает русский мат и его значения.
  • +1.26 / 27
  • Скрыто
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
11 окт 2021 19:55:15
Нащот F*ckEU у нас полный косенсус, вроде.... Под столом
  • +0.69 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
11 окт 2021 20:10:43
Да ну, если бы она использовала русский, то возможны варианты, от "отымела", до "послала". А английский тут бедноват...Веселый
  • +0.36 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
11 окт 2021 20:28:20
Эх, если б только тут...
И если б только английский...
В западной европке вариантов вообще очень мало. Да и для неё – не так их много просматривается.
  • +0.23 / 5
  • Скрыто