Большой передел мира
245,289,330 498,627
 

  DeC ( Профессионал )
11 окт 2021 01:51:19

Медведев написал статью по Украине для "Коммерсанта"

новая дискуссия Дискуссия  3.855

Медведев написал статью по Украине для "Коммерсанта". Главное:

▪️ Украина находится в поиске своей идентичности, а ее руководство не имеет самоидентификации

▪️ Переговоры с нынешними властями в Киеве бессмысленны, так как это "невежественные и необязательные люди", постоянно меняющие позицию

▪️ Москве нужно дождаться появления там "вменяемого руководства", "Россия умеет ждать. Мы люди терпеливые"

▪️ Власти Украины абсолютно несамостоятельны, страна находится под прямым иностранным управлением

▪️ США ничего не нужно от Украины, кроме противостояния с Россией, это союзничество однажды разлетится в прах

▪️ Дураков сражаться за Украину нет, она не имеет никакой ценности на линии противостояния Запада с Россией

▪️ "Нам с вассалами дело иметь бессмысленно. Дела нужно вести с сюзереном"

Подмигивающий
Зеленский поменял политическую и нравственную ориентацию, начал истово служить наиболее оголтелым националистическим силам, заявил Медведев. Он считает невозможным вести переговоры и договариваться с президентом Украины, поскольку это "вывернутый наизнанку человек".
Незнающий
РФ будет дожидаться появления на Украине вменяемых властей, которые нацелены не на тотальную конфронтацию с Россией на грани войны, а на выстраивание равноправных и взаимовыгодных отношений, заявил Дмитрий Медведев в своей статье "Почему бессмысленны контакты с нынешним украинским руководством", опубликованной в газете "Коммерсантъ".
Подмигивающий
Вашингтону от Киева не нужно ничего, кроме противостояния с Москвой, ее тотального сдерживания и создания образа антипода. Такое мнение высказал Дмитрий Медведев в статье "Почему бессмысленны контакты с нынешним украинским руководством", опубликованной в газете «Коммерсантъ».
Отредактировано: DeC - 11 окт 2021 01:52:17
  • +7.06 / 145
КОММЕНТАРИИ (53)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
11 окт 2021 03:38:37
Да ничего он не менял. Шлемазл придерживается такого же антирусского курса, что и такие же зеленские образца 20-х годов 20 века.
А биндиривцы - просто подходящий инструмент. 100 лет назад обходились и без них.


Ага, только ждать придётся до турецкой пасхи. Нынешний режим доведёт ситуацию в Усрании до полного развала, после чего кто-то (например соплеменники Сени Кролика) поедет доживать к своим денежкам на Запад, кто-то (всякие гои) обнаружит, что денежки на благословенном Западе уже конфискованы, а большинству придётся либо дохнуть от голода и холода, либо разбегаться, да и то, если кто-то пустит.
Вменяемым влястям будет просто неоткуда взяться, это будет просто территория анархии.
  • +2.19 / 40
 
  Eliseevna ( Профессионал )
11 окт 2021 07:17:41
.
Еще немножко подробностей:
.

ЦитатаМедведев – персонально о Зеленском: 

✔️ Украина находится в поиске своей идентичности и особого пути, сочиняет свою отдельную историю. А вот украинские руководители - люди, не имеющие никакой устойчивой самоидентификации. Несчастные люди.

✔️ Нынешний президент этой измученной страны — человек, имеющий определенные этнические корни, всю жизнь говоривший на русском языке. Более того, работавший в России и получавший значительные средства из российских источников. Тем не менее в определенный момент, став руководителем государства, из страха получить очередной «майдан», направленный против его личной власти, полностью поменял политическую и нравственную ориентацию. А по сути — отказался от своей идентичности. Начал истово служить наиболее оголтелым националистическим силам Украины.

✔️ Можно только представить, сколь омерзительно ему было совершить подобное нравственное «сальто-мортале». Это напоминает безумную ситуацию, когда представители еврейской интеллигенции в нацистской Германии по идейным причинам попросились бы на службу в СС.

✔️ Конечно, такое положение вызывает ежедневный «когнитивный диссонанс» в его душе и поступках. Тем более нельзя быть уверенным, что в какой-нибудь момент при изменении политической конъюнктуры за тобой не придут, чтобы нашить на спину желтую звезду. Он должен бесконечно маневрировать между различными силами: радикальными националистами («нациками», как их принято там называть), мусульманской частью населения, прежде всего татарами, умеренными аполитичными украинцами и русскими, представителями других этносов,— чтобы ему не сломали шею. Именно поэтому и появляются ублюдочные документы типа «закона» о коренных народах Украины. Именно поэтому он показывает себя большим националистом, чем наиболее радикальные из них.

✔️ Ему надо было встроиться в «пантеон героев» этой части украинского общества. Крикнуть вместе с ними: «Героям слава!» Принять безусловный авторитет таких мерзавцев в качестве «великих украинцев». Молиться о блаженной памяти террористов и юдофобов Бандеры и Шухевича, последователями которых называет себя сегодня значительная часть политэлиты Украины.

✔️ Ему явно противно потакать этим настроениям, вся история его жизни, жизни его семьи восстает против подобной мерзости. Нормальный, порядочный человек просто не смог бы это делать. Но, увы, надо. Иначе размажут мозги по стенам. Он очень боится и не любит этих людей, но вынужден проповедовать их идеологемы, защищать отвратительные ему взгляды. Вывернутый наизнанку человек.

✔️ Как в такой ситуации с ним можно вести переговоры и договариваться?

Никак.

.

Цитата✔️ Украинские руководители нынешней генерации — люди абсолютно несамостоятельные. Страна находится под прямым иностранным управлением. Причем управление это гораздо жестче, чем взаимодействие СССР с отдельными социалистическими странами в известный период. На Украине же зависимость полная — от денежных вливаний в их экономику (подачки со стороны США и ЕС) до прямого руководства украинскими спецслужбами (со стороны их американских патронов). 

✔️ Но если СССР были нужны добрые отношения со странами социалистического лагеря и Варшавского договора, то США ничего не нужно от Украины, кроме противостояния с Россией, тотального сдерживания нашей страны и создания того, что было метко названо «Анти-Россией». А значит, такое союзничество крайне непрочно и в какой-то момент разлетится в прах. Надежды на членство в НАТО и Евросоюзе так же эфемерны по вполне очевидным причинам. Сама Украина не имеет никакой ценности на линии прямого противостояния западных сил с нашей страной. Дураков сражаться за Украину нет. А нам с вассалами дело иметь бессмысленно. Дела нужно вести с сюзереном.

✔️ Во главе Украины стоят слабые люди, которые стремятся только к тому, чтобы набить свои карманы. Лидера, который мог бы пожертвовать собой ради Украины, а не пытаться монетизировать свое пребывание у власти, не было, нет и, похоже, пока не будет. С такими слабыми людьми контакты непродуктивны. Они в любой момент продадут за пятиалтынный.

✔️ Бессмысленность и даже вредность отношений с нынешними руководителями Украины состоит еще и в том, что во главе этой страны стоят невежественные и необязательные люди. Они постоянно меняют позицию в угоду своим заокеанским хозяевам и политической конъюнктуре. Это позиция всех украинских участников переговоров, их линия поведения, modus operandi. Таким «партнерам» в международных отношениях, которые соревнуются в постоянной брехне, нет и не может быть доверия. А значит, и переговоры с ними абсолютно бессмысленны.

✔️ Тогда встает извечный и главный вопрос: что делать в этой ситуации? А ничего. Дождаться появления на Украине вменяемого руководства, которое нацелено не на тотальную конфронтацию с Россией на грани войны, не на организацию дебильных «Крымских платформ», созданных для оболванивания населения страны и подкачки своих мускулов перед выборами, а на выстраивание равноправных и взаимовыгодных отношений с Россией. Вот только с таким руководством Украины и стоит иметь дело. Россия умеет ждать. Мы люди терпеливые.

https://t.me/dimsmirnov175/25784
  • +4.18 / 93
  • Скрыто
 
 
  Александр Д ( Слушатель )
11 окт 2021 08:55:54
Впервые такие откровенные и резкие слова из уст российских политиков (не считая Жириновского - тот на эпатаж работал).
Тем более так конкретно про "идентификацию и самоидентификацию"
Что-то сильно поменялось.
Похоже Украину бросили совсем и пришло время озвучить то , что давно хотели.
  • +3.95 / 72
  • Скрыто
 
 
 
  Горец ( Слушатель )
11 окт 2021 10:46:05
Не прошло и 30 лет..
  • -0.02 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  mr. Lb ( Слушатель )
11 окт 2021 12:11:14
Так и Дмитрий Анатольевич того...
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
11 окт 2021 12:17:01
 – Ч-чиво т-т-таво? 
  • +0.68 / 11
  • Скрыто
 
 
 
  zap ( Специалист )
11 окт 2021 14:41:08
Да ничего не поменялись, Дмитрий Анатольевич, несмотря на кем-то придуманный образ "милого мягкого интиллигента" на самом деле гораздо жёстче Путина. Представить себе подобные фразы исходящие из уст Путина я просто не могу. Жёстко и без политеса. Даже по этническим корням европрезидента прошёлся.
  • +2.45 / 51
  • Скрыто
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
11 окт 2021 23:23:41
Именно поэтому его и не пустили на его законный второй срок, а не из-за каких-то там мифических косяков, которых не было.
  • -0.12 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
11 окт 2021 23:29:26
Путин, Шойгу, Лавров - люди старого советского воспитания. Всё ещё продолжающие верить в братские народы. А Медведев просто из более молодого поколения, которые более циничны и в братство народов не верят.
  • +1.37 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
11 окт 2021 23:49:45
Именно поэтому Путин в 2012 году совершил стратегическую ошибку при тактическом выигрыше. Если бы в 2014 Верховным был Медвед - все могло бы быть совсем по другому, с Харьковом по крайней мере. Санкции были бы те же самые.
  • -0.93 / 62
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
12 окт 2021 00:01:27
Говорить о стратегических ошибка ВГК будучи обычным форумным писакой это конечно сильно. 
Как там в анекдоте про преферансистов "Итак не плохо вышло" 
  • +1.95 / 50
 
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
12 окт 2021 00:09:03
Дмитрий Анатольевич, перелогиньтесь Веселый
Щютка... 
  • +0.63 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
12 окт 2021 00:03:55
Дмитрий Анатольевич, вопреки русскому менталитету, абсолютно избавлен от рефлексии. Поэтому в политике он является скорее инструментом, чем оператором. Скажут убить - убьёт. Но с соответствующим правовым оформлением.
  • +2.29 / 50
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
12 окт 2021 00:31:08
Медведев, Дмитрий Анатольевич - это натуральный российский либерал. его краткий приход к власти ознаменовался войной 080808 в результате которой Грузия опустилась до бандустана. после чего этого маньяка оторвали от руля.
  • +0.08 / 32
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
12 окт 2021 00:34:34
Рано оторвали, в 2014 году такой маньяк был бы уместнее осторожных стариков.
  • +0.22 / 46
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
12 окт 2021 00:39:15
возможно. 
  • +0.03 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
12 окт 2021 00:38:11
Такой либерализм можно только приветствовать. "Ответим на ваш плохой либерализм своим, хорошим либерализмом!" (ц) наш ответ бантустанам, нынешним и будущим
  • +2.14 / 43
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  bormann
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  graycat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
12 окт 2021 13:38:29
То есть Вы готовы сравнить банду беспринципных отморозков с современной политической партией?
Хотя, если подумать.....Думающий
Что-то в этом есть.Нравится
  • +0.32 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Антифашист ( Практикант )
11 окт 2021 09:13:39
жидобандеровская власть, пора перестать стесняться называть вещи своими именами.
  • +0.50 / 16
 
 
  kokovania ( Слушатель )
11 окт 2021 09:32:27
Унижение зеленского.
Приурочено к визиту нуланд
Нуланд ведёт Украину значится
Едет договариваться по Украине
Видать полная жопа виднеется.
  • +1.85 / 27
  • Скрыто
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
11 окт 2021 09:40:57
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 13:09:10
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 13:09:10

  • +0.10
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
11 окт 2021 12:30:31
.
" С вассалами разговаривать смысла не имеет, а вот сюзерена послушаем" Улыбающийся
.

Цитата«Вышедшая в преддверии визита в Россию Нуланд статья (https://t.me/vzglyad_ru/37765) Медведева особенно важна – она четко фиксирует представление российской власти, и даже шире – российской элиты о том, как нужно вести дела в отношении Украины и с действующим украинским руководством», – сказал политолог Алексей Чеснаков (https://t.me/Chesnakov).

На этом фоне инициативы Нуланд, какими бы они не были, Москве нужно учитывать, поскольку это предложения от лица сюзерена. «Но вряд ли ко всем из них стоит относиться как к реализуемым, поскольку на сегодняшний день украинская власть не просто недоговороспособна, и не просто выполняет поручения сюзерена, – она несубъектна. Киев сейчас не отвечает даже за выполнение тех поручений, которые ему приходят из Вашингтона», – добавил аналитик.

«Скорее наоборот – Украина будет ужесточать риторику и вести дела в полномасштабной дипломатической и информационной войне против России, кто бы что им не приказывал из Вашингтона. Исходить нужно из того, что украинская власть в каденции Зеленского глубоко провинциальна, некомпетентна и безответственна», – констатировал эксперт.
  • +2.61 / 43
  • Скрыто
 
  bb1788 ( Практикант )
11 окт 2021 08:25:28
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 13:09:16
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 13:09:16

  • +0.47
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
11 окт 2021 08:27:20
Да уж, как-то беззубо...
  • +0.03 / 2
  • Скрыто
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
11 окт 2021 08:58:31
А что он должен был сказать? Что разведки работают, информация собирается, все загадочные смерти, несчастные случаи и техногенные катастрофы на Украине - дело рук Петрова и Боширова?
  • +0.91 / 16
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
11 окт 2021 09:38:18
Цитата✔️ Можно только представить, сколь омерзительно ему было совершить подобное нравственное «сальто-мортале». Это напоминает безумную ситуацию, когда представители еврейской интеллигенции в нацистской Германии по идейным причинам попросились бы на службу в СС.

Медведев политик, но вот эта фраза (по моему мнению) была лишняя. Вот не верю, что Зеленскому так омерзительно себя ломать. Он актер-клоун, он всю жизнь под кого-то подстраивался - сценаристы, корпоративы и т.п. Всегда чужие тексты и чужие запросы. Ну в этот раз - внешнее правление, нацики, ему не привыкать. Заказчики "корпоратива" теперь другого уровня,  бонусом маленький актер  получил власть над другими. Поговорка "из грязи в князи" работает на 100%, это про него, ему нравится быть хозяином - это страшно.
  • +2.07 / 37
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
11 окт 2021 09:53:13
Медведевым это не для Зеленского написано. Это для некоторой части граждан Украины, которые ещё способны в этом описании узнать себя и способны об этом задуматься.
Меня напрягло в этой статье то, что наши ждут когда появятся "хорошие украинцы", с которыми можно будет разговаривать и сотрудничать... Все тезисы верны и хороши, кроме этого.
  • +0.69 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  БЭР ( Слушатель )
11 окт 2021 10:04:34
Хорошие - это те, которые разочаровались в американцах. Когда будут их истово ненавидеть ( а это точно произойдет ), тогда и за альтернативы можно будет поговорить.
Но ненависть к пиндосам образуется только с голодухи, когда самому тупому будет очевидно - поматросили и бросили.
Чтобы перестать верить пиндосне, нам понадобилось пережить 90-е.
Кстати, пинды тоже это понимают и хотят "соскочить"  заранее. Нуланд вот послали поговорить.....
  • +0.43 / 12
 
 
 
 
 
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
11 окт 2021 11:34:22
Да ладно, не может же он написать, что видимо к ноябрю такого года нас так всё достанет что бахнем уже. Веселый Про такое никто никогда не скажет, а будут наоборот говорить "да вы что, да никогда в жизни, будем ждать и т.п. и т.д." Ждать то будем, только удобного момента. 
  • +0.41 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  ВМГ ( Специалист )
11 окт 2021 11:45:18
Такие заявления от зам. главы совбеза РФ означают только одно. Хорошие украинцы уже есть и РФ окажет им помощь материальную, военную, денежную, а также обеспечит приток добровольцев. 
  • +0.55 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
11 окт 2021 09:05:03
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 13:09:12
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 13:09:12

  • -0.44
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
11 окт 2021 09:17:06
Медведев - юрист. Возможно, дело в этом.
  • +0.28 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
11 окт 2021 09:27:49
А можно пример более "зубастых" изречений от Путина? Ато у меня подозрения, что, лишь поменяв фамилию в конце статьи, мы бы тут все экстаз имперский испытали. А так:"Медведев, пфф...".
  • +2.85 / 68
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
11 окт 2021 09:31:51
Полицейских должно быть двое - один злой, другой добрыйУлыбающийся А делают одно дело.
  • +1.30 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
11 окт 2021 09:36:55
Они еще и ролями могут меняться, злыдниВеселый
  • +0.25 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  Прерыватель ( Слушатель )
11 окт 2021 18:37:43
Эту линию задаёт президент. Он не сторонник резни, если можно подождать. Вся его политика состоит из таких хорошо устроенных засад. Годами ждёт, терпит выходки оппонента и готовится, а потом в минуту слабости оппонента и плохих условий для него малой кровью или вовсе без добивается существенного прогресса. История с газовыми поставками в Европу самый последний пример.
  • +0.08 / 2
  • Скрыто
 
  Александр_С ( Практикант )
11 окт 2021 17:44:55
Статья не случайно появилась именно сейчас. Перед приездом Нуланд, которая курирует в том числе и украинское направление, Медведев очертил наши жесткие позиции. Основа переговоров: проси больше, чтобы согласиться на то, что тебе нужно. Очень удобно, он же не занимает постов в официальной власти. При необходимости можно будет сказать, что это его было его личное мнение. А можно будет сказать, что бывший президент и личный друг нынешнего озвучил мнение высшей власти. Улыбающийся
  • +1.46 / 44
 
 
  DeC ( Профессионал )
11 окт 2021 17:53:36
Выход статьи Медведева про Украину не связан с визитом Нуланд в Россию: там оценивается не политика США, а действия Киева, сказал источник РИА Новости
 
Незнающий
  • +1.71 / 35
 
 
  BUR ( Специалист )
11 окт 2021 18:07:24
 
Какие, собственно, переговоры могут быть с США по укРуине? Доведение позиции и не более того...
США точно так же недоговороспособны как и ЕС.
  • +1.01 / 17
  • Скрыто
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
11 окт 2021 18:17:09
Эт если в ведомстве нуланд вообще читают иностранные СМИ, тем более российские. В чем есть некоторое сомнение. Эт не считая того, что "очерчивание позиций" именно для межгосударственных переговоров посредством газетных статей - чуть менее странно, чем трусы через голову. На самом деле ЦА подобных статей - как пить дать ширнармассы.
  • +1.37 / 18
  • Скрыто
 
 
  siner ( Слушатель )
11 окт 2021 20:18:16
Туман войны...
\\\\
Путин - Байден. Кто догадался что они говорили о Афганистане и о выводе войск? Никто.
\\\\\\\
Украина - это туман войны. Решать будут совершенно другой вопрос. Какой? Позже узнаем. По тому что в мире произойдет, ну или не произойдет...
  • +1.04 / 15
  • Скрыто