Большой передел мира
243,579,037 497,055
 

  Ктулх Оглы russia, Dark Empire
13 окт 2021 14:36:29

Лавров: США прямо запрещают Санду говорить о стремлении развивать отношения с Россией

новая дискуссия Новость  948

13 ОКТ, 12:02

Глава МИД РФ выразил надежду, что Молдавия "будет в состоянии действовать самостоятельно без подсказок извне"




МОСКВА, 13 октября. /ТАСС/. США и Евросоюз оказывают беспрецедентное вмешательство во внутренние дела Молдавии, прямо запрещая президенту республики Майе Санду говорить о стремлении иметь нормальные отношения с Россией. Об этом заявил в среду глава МИД РФ Сергей Лавров на открытии XVII Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств СНГ по вопросам разведывательной деятельности.
"Мы выступаем в поддержку государственного суверенитета и территориальной целостности Молдавии - исторически близкой нам страны. С уважением относимся к итогам состоявшихся в июле парламентских выборов. Глубокое беспокойство вызывает беспрецедентный характер вмешательства со стороны Вашингтона и Брюсселя во внутриполитические процессы в республике, когда президенту этой страны прямо запрещают даже говорить о стремлении иметь нормальные отношения с Российской Федерацией. Надеемся, что Кишинев будет в состоянии действовать самостоятельно без подсказок извне", - отметил министр.
В 2020 году Санду победила на президентских выборах в Молдавии и добилась проведения досрочных выборов в парламент в июле 2021 года, победу на которых одержала поддерживающая ее Партия действия и солидарности.

https://tass.ru/politika/12648073

А что, разве с её стороны были попытки? Вроде бы, даже газ "пописят" попросить сочла ниже своего достоинства, о чём и возвестила громогласно. Какого то шныря отправила, с которым никто даже и разговаривать не стал... Быдло
Отредактировано: Ктулх Оглы - 13 окт 2021 14:51:46
  • +4.28 / 66
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!