Украина и украинско-российские отношения
204,671,753 348,136
 

  _SV_ ( Профессионал )
13 окт 2021 19:29:23

Грызлов обвинил ОБСЕ в игнорировании преступлений Украины в Донбассе

новая дискуссия Новость  562

ОБСЕ не реагирует должным образом на действия Киева, заявил полномочный представитель РФ в Контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов.

"Мы до сих пор не видим должной реакции ОБСЕ и других представителей международного сообщества на поведение Украины как на земле, так и в переговорном процессе", - сказал он журналистам по окончании очередного заседания в видеоформате.

Он добавил, что основным вопросом очередного заседания Контактной группы ОБСЕ в среду стала ситуация, связанная с захватом украинскими военнослужащими наблюдателя СЦКК Луганска.

"По информации представителей Донбасса, данный наблюдатель был силой захвачен вооруженными украинскими солдатами в пределах участка разведения в Золотом в момент проведения Луганском предварительно согласованных с украинской стороной работ по ремонту автомобильной дороги. Представители Донбасса потребовали от украинской стороны немедленного освобождения сотрудника СЦКК", - подчеркнул он.

По его словам, данный инцидент произошел на фоне заявления главнокомандующего Вооруженных сил Украины Валерия Залужного от 28 сентября 2021 года, которым он де-факто дезавуировал подписанные 22 июля 2020 года меры по усилению перемирия.

"Ситуация в Золотом - это очередное прямое нарушение Киевом указанных мер, а также согласованного Украиной и Донбассом в 2016 году в рамках Контактной группы Рамочного решения о разведении сил и средств. Такое событие дополнительно усугубляет обстановку на линии соприкосновения и осложняет процесс урегулирования конфликта", - резюмировал Грызлов.

https://ria.ru/20211…42629.html

И что дальше? Вся эта канитель уже 7 лет длится. И продлится ещё столько же. А может и больше. Грызлов аналогичные заявления несколько раз в год делает. Толку от этих заявлений ровно ноль.
Отредактировано: _SV_ - 14 окт 2021 15:51:06
  • +2.85 / 51
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!