Большой передел мира
245,919,205 499,434
 

  неКони ( Слушатель )
17 окт 2021 07:39:22

«Есть несколько карт в рукаве» — Telegraph оценила перспективы соглашения между Лондоном и Москвой в случае усугубления энергетического кризиса

новая дискуссия Статья  2.081

«Есть несколько карт в рукаве» — Telegraph оценила перспективы соглашения между Лондоном и Москвой в случае усугубления энергетического кризиса

Материал представлен в пересказе ИноТВ

В случае усугубления энергетического кризиса, в центре которого находится Великобритания, страна может пойти на соглашение об увеличении поставок газа из России. Как отмечает The Daily Telegraph, Лондон может убедить Москву продавать больше газа, отказавшись от осуждения «военных и стратегических авантюр в Крыму и на Украине» и начав переговоры по торговым сделкам с Россией.
-----------------

Как отмечает The Daily Telegraph, в настоящий момент в отношениях России и Великобритании началась оттепельСмеющийся. В частности, российский миллиардер и владелец футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович снова посещает матчи команды после 18-месячного перерыва, связанного с визовыми проблемами. Кроме того, британцы всё реже слышат о «возмутительных отравлениях на британской земле»Смеющийся. В связи с этим издание задаётся вопросом, можно ли говорить о подготовке почвы для «соглашения», по которому Россия будет поставлять больше газа в Великобританию?
 
В этом вопросе «у Великобритании есть несколько карт в рукаве». Так, Лондон может отказаться от осуждения «военных и стратегических авантюр России в Крыму и на Украине». Вдобавок Лондон может облегчить размещение российскими компаниями своих акций на лондонской бирже, что было бы весьма кстати на фоне того, что в четверг российский рынок акций вырос и обновил в течение торговой сессии максимум.
 
Более того, в крайнем случае Великобритания могла бы убедить Россию продавать больше газа, согласившись на переговоры по торговым сделкам, от которых ранее Лондон отказался из-за «плохой репутации» Москвы. Это способствовало бы «интеграции российской экономики в западный мир» и стало бы прецедентом для сделок с другими странами.
 
Однако «что действительно убедило бы Россию», так это долгосрочные контракты на поставку газа, в которых этому ископаемому топливу было бы гарантировано место среди энергоресурсов на долгие годы, полагает The Daily Telegraph. По мнению экспертов, в кризисное время заключать долгосрочные контракты было бы невыгодно, однако подобные договорённости защитили бы Великобританию от резких колебаний цен на газ.
---------
Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.c…t-v-rukave
  • +3.46 / 67
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Spiri ( Слушатель )
17 окт 2021 09:07:17

Гениально!  В вольном пересказе:
"Если у нас будет жоппа, мы так и быть, разрешим вам продавать ваш вонючий газ и давать нам ваши денежки, а за это не будем общывать вас свиньями".
А не пойдут ли они в перуанскую деревню? Пешком? Раком?
  • +4.67 / 98
  • АУ