Перспективы развития России
24,241,716 126,440
 

  DeC ( Профессионал )
18 окт 2021 23:53:41

Путин поручил

новая дискуссия Дискуссия  119

Путин поручил до 1 декабря представить идеи о проведении эксперимента по регулированию парниковых выбросов в других регионах кроме Сахалина

Подмигивающий
Путин поручил до июля создать в Хабаровском крае промышленный кластер для реализации строительных проектов, обеспечить спрос
Отредактировано: DeC - 18 окт 2021 23:53:51
  • +0.05 / 2
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
19 окт 2021 03:00:52
Губернатор Хабаровского края: «Амурсталь» войдет в кластер по производству строительных материалов

«Руководством предприятия принимаются необходимые решения и реализуются проекты по совершенствованию и развитию завода. А правительство Хабаровского края, со своей стороны, как всегда в полной готовности оказывать вам необходимую поддержку. По поручению президента России нами ведется работа по созданию в регионе “строительного кластера”. Завод как единственный на Дальнем Востоке производитель арматуры обязательно должен в него войти. Продукция предприятия будет востребована строительной отраслью края при реализации проектов, направленных на развитие региона. На предприятии внедряются современные и высокотехнологичные электронные платформы, которые позволяют эффективно оптимизировать режимы работы оборудования и всего производственного процесса в целом», – отметил Михаил Дегтярев во время посещения металлургического предприятия.

Как рассказали Михаилу Дегтяреву во время визита, в центре внимания руководства – рост ключевых экономических показателей «Амурстали». Так, по сравнению с прошлым годом производство стали увеличилось на 175 тысяч тонн (35%), проката произведено на 108,9 тысячи тонн больше (в 1,4 раза), объем отгрузки готовой продукции увеличился на 145 тысяч тонн. Выручка предприятия выросла на 141%. Ожидаемые налоговые поступления по итогам этого года в бюджет Хабаровского края составят 1 миллиард рублей. Почти столько же налогов завод перечислил за 2017–2019 вместе взятые. (это к вопросу о бывших владельцах-сидельцах и небезызвестной мадам-неженаонаУлыбающийся )

  • +1.42 / 9
 
 
  Smоke ( Слушатель )
19 окт 2021 12:20:54
Хорошая попытка манипуляции Улыбающийся Но в этой логической цепочке есть существенный изъян: нынешние владельцы были таковыми и в 2017-2019 годах, вместе с сидельцами (разве что прокладку сменили когда шум поднялся). Остается одно из двух: либо возложить на них половину ответственности за низкие налоговые поступления и тогда упоминание сидельцев теряет всякий смысл, либо вспомнить о других факторах, повлиявших на финансовый результат.
  • +0.50 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
19 окт 2021 18:56:31
Да ладно?Улыбающийся .уде к бороде...Улыбающийся
Понимаете, уголовные дела ведь просто так не возникают.Улыбающийся И дело даже не в незадачливом губернаторе. А я имею в виду дело про кредит МСП-банка, дела на нескольких бывших топов (а потом, как некстати и депутатов краевой думы от лдпр) Амурстали, делишки мадам Стародубовой, ну и тыды и тыпы.
Поэтому не стоит вам выворачиваться из шкуры, я ведь помню как вы страдали по нечестноотжатымактивам у суперпуперэфективных бывших владельцев.Улыбающийся
А реальность, между тем, такова, что не произойди то, что произошло - стоял бы сейчас завод отдерибаненный и вы же первый бы страдали здесь от того, какое же у нас ... и всё прочее.
Так что смыслы в моих упоминаниях есть, они не могут не есть...
  • +0.87 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  Smоke ( Слушатель )
19 окт 2021 21:26:45
И 25% акций завода в тюрьме просто так не продают. Понимаю, конечно Улыбающийся

ЦитатаПоэтому не стоит вам выворачиваться из шкуры, я ведь помню как вы страдали по нечестноотжатымактивам у суперпуперэфективных бывших владельцев.Улыбающийся


Немного не так. Я страдал по двум пунктам:
1. Губернатор на пару с полпредом Президента гоняли на выборах мутный договорняк и на роль "соперника" позвали бандита человека с сомнительной репутацией.
2. Гражданин Ротенберг вел совместный бизнес с Фургалом и Мистрюковым. Два рукопожатия от Президента до главарей ОПГ - нехорошо это как-то...некрасиво.
В общем, я за более тщательный подбор партнеров.

ЦитатаА реальность, между тем, такова, что не произойди то, что произошло - стоял бы сейчас завод отдерибаненный и вы же первый бы страдали здесь от того, какое же у нас ... и всё прочее.


Тут, наверное, стоит вспомнить, что завод уже был в состоянии банкротства когда его купила весёлая компания из местных бандитов и столичных дзюдоистов Подмигивающий
Встал бы завод ещё в 2017 году не произойди то, что произошло или был бы продан китайцам, которые к нему присматривались - можно только гадать.
  • +0.34 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
20 окт 2021 00:30:57
Рад за вас. Зато теперь я прекрасно понимаю ваше понимание.Улыбающийся  Вы, вероятно, также страдали и всё понимали (это касается и "былинного богатыря", и персонажа французского мультика, и прочих поддержавшихУлыбающийся), когда Сам заставил продать контрольный пакет, нерадивых акционеров Амурского судостроительного (тоже, между прочим, Комсомольского) завода, причем за один рубель. Завода, который стараниями таких вот собственников (пусть скажут спасибо, что не закрылиУлыбающийся ) довели до ручки...



Что первый пункт (за выборы), что второй (за Ротенберга) - чистейшей воды незамутненная хуцпа, говоряшая о том, что вы даже не то что не владеете информацией о состоянии дел в регионе в целом и заводе в частности, а намеренно пытаетесь втюхать неоднократно протухшие тезисы. Знать бы с какой целью...Улыбающийся

Ну а гадать вы можете сколь угодно (что ещё вам остается?Улыбающийся).

Мне же в итоге важен результат - завод работает и развивается стабильно, количество выпускаемой продукции растет, налоги в казну платятся, люди в курсе получают зарплату, социально-экономическое положение стабилизируется, перспективы (как минимум на ближайшие лет пять) просматриваются.  И чем наши вместолеваки и прочия не довольны?

ЗЫ. Ну а то что, возможно, где-то как-то (может даже неуклюже) в процессе прошлись по кошелькам совсем уж безответственных нам не товарищей, и особенно по больным мозолям души наших блеваков и либерастовУлыбающийся, то поверьте - мне на это глубоко чихать.Улыбающийся Значит по другому было нельзя. Как и в случае с Амурским судостроительным, но там немного другая история....
  • +0.94 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Smоke ( Слушатель )
20 окт 2021 21:54:17
С научной целью, исключительно научной! Улыбающийся
Помню эту яростную, бескомпромиссную борьбу во втором туре:

ЦитатаВо вторник в своем видеообращении Шпорт предложил Фургалу "перейти работать в правительство на должность первого заместителя и вместе работать над тем, чтобы вместе реализовывать обещания". Фургал в видеообращении ответил, что принимает предложение "и готов, если нужно, закатать рукава и сделать все для улучшения жизни жителей края". Позже он сообщил РИА Новости, что не отказывается от второго тура. В избиркоме края сообщили, что второй тур выборов состоится, оба кандидата продолжат борьбу.

В среду в соцсетях появились фотографии Шпорта и Фургала, которые прогуливаются вместе по дамбе и беседуют.

ссылка


Даже не знаю, что ещё мог сделать Фургал чтобы проиграть.

Что Бальский представлял интересы  Ротенбергов - не секрет, интернет помнит всё:

ЦитатаПавел Бальский, член совета директоров "СМП Банка" братьев Ротенбергов, приобрел контрольный пакет крупной дорожной компании "Акрос", которая работает в Петербурге и Ленинградской области. Игроки рынка считают, что сделка обусловлена желанием московских бизнесменов получить долю на местном дорожном рынке в преддверии подготовки к Чемпионату мира по футболу-2018.

Ссылка


Как и то, что Бальский с Ротенбергами с 2006 года руководят Национальным союзом ветеранов дзюдо. Идём на его сайт, открываем раздел Партнёры и что мы там видим? Генеральный партнёр: ООО "Амурсталь". 
Вот такие протухшие тезисы Подмигивающий
  • +0.52 / 10
  • Скрыто
 
 
  lucent ( Практикант )
19 окт 2021 12:43:55
Вы котировки цен на металлы не видели? Как Белоусов металлургов, раскулачивать на сверхприбыли пытается пропустили? Остальные компании, представители отрасли, подобные результаты показывают без всяких "сидельцев"...
  • +0.58 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
19 окт 2021 19:01:45
Как там у Шукшина было, а ... срезал.:)
А вы бы посмотрели на результаты работы и прочее в указанные года и всё прочее, в т.ч. выпуск продукции... И вообще, видимо ситуация вокруг завода вам неведома, дык. рекомендую поинтересоваться.Улыбающийся
А так-то да, котировки видел, Белоусов ракулачил и вообще всё пропустил...Улыбающийся
  • +0.80 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
19 окт 2021 20:28:45
Видимо, всё таки, пропустили. НЛМК в 21м увеличил чистую прибыль в 5.8 раз. ММК в 8 раз. Русал в шесть раз. И т.д. и т.п. Я понятие не имею, что там у вас на Амурстали происходит и кто на ком стоял. Я только отметил, что рост выплаченных налогов в 21 году в три раза не говорит вообще ни о чём. Год такой, странный...
  • +0.42 / 4
  • Скрыто