АВИАЦИЯ и иные...
13,025,851 33,393
 

  Аладдин ( Слушатель )
20 окт 2021 11:58:11

Глава Генштаба ВС Ирана Мохаммад Багери рассекретил переговоры с РФ о покупке российских самолетов

новая дискуссия Новость  712

Как сообщает портал politros.com, в издании NetEase заявили, что Иран решил остановить свой выбор на российских самолетах по трем причинам.
   
Авторы статьи в китайском издании добавили, что выбор в пользу российских самолетов говорит о том, что китайские J-10 не вызывают больше интереса у Ирана. Эксперты издания NetEase напомнили своим читателям, что в далеком прошлом ВВС Ирана считались одними из мощных на Ближнем Востоке. В NetEase считают, что сейчас авиация Ирана находится в упадке.
   
Эксперты NetEase добавили, что Иран поспешил начать обновление своего авиапарка после того, как ООН на официальном уровне было отменено эмбарго на поставку вооружения Ирана. Разрешение на закупки в ООН дали лишь в 2020 году, однако Тегеран уже выделил для себя интересные позиции, среди которых оказались китайские J-10 и российские Су-30.
    
Эксперты NetEase перечислили несколько причин, по которым Иран все-таки выберет российские самолеты. Одной из причин в NetEase назвали дальность полета до 3000 километров. Вторая причина - это знакомство Ирана с материально-технической базой, так как ранее в руках государства находились самолеты МиГ-29, Су-24 и Су-25. В качестве третьей причины эксперты NetEase назвали наличие боевого опыта.
   
https://www.aviaport.ru/digest…93745.html
  • +1.44 / 34
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!