Большой передел мира
246,045,821 499,550
 

  Pyc_MadWolf ( Слушатель )
21 окт 2021 19:45:18

Путин назвал ошибкой ущемление RT за рубежом

новая дискуссия Новость  557

Президент России Владимир Путин прокомментировал ситуацию с телеканалом RT в США, а также удаление YouTube без права восстановления двух немецких канала RT — RT DE и Der Fehlende Part (DFP)

На пленарном заседании Международного дискуссионного клуба «Валдай» на тему «Ответственность за будущее и мировое лидерство» главный редактор RT Маргарита Симоньян обратилась к российскому лидеру с просьбой рассмотреть возможность введения ответных мер.

«Что касается ответных мер. Всё-таки, я думаю, нужно быть аккуратными. Если кто-то где-то совершает ошибки подобного рода, а я считаю, что это ошибка в отношении вас, когда (происходит. — RT) закрытие по сути канала или создание условий, при которых невозможно почти работать», — заявил Путин.

Он добавил, что такими действиями, с одной стороны, идёт ущемление свободы слова.
«Это плохо... Но вам стоит пошире давать информацию, что вас запрещают. И интерес к вам будет возрастать», — отметил Путин.

Российский лидер подчеркнул, что он не против ответных мер, но важно, чтобы они не были контрпродуктивными.
https://russian.rt.c…tube-rt-de
Отредактировано: Pyc_MadWolf - 21 окт 2021 19:46:37
  • +2.23 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
16 дек 2021 07:41:04


RT запускает новый круглосуточный новостной канал на немецком языке — RT DE. Новостные студии телеканала находятся в Москве и в Берлине. В прямом эфире RT DE будет транслировать новости, ток-шоу и документальные фильмы.
«Так, как с нами боролись и продолжают бороться в Германии, с нами не боролись ни в одной стране мира. При этом немецкая аудитория оказалась очень благодарной. Об этом говорят показатели RT DE на сайте и в соцсетях, которых удалось добиться, ещё не запустив телеканал как таковой. Мы сделаем всё, для того чтобы нашу публику на немецком языке не разочаровать», — сказала главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян.

Вещание будет распространяться на Европу, включая страны с потенциально большой немецкоязычной аудиторией — Германию, Австрию и Швейцарию.
В эфире канала будут представлены аналитическая программа Fasbenders Woche («Неделя Фасбендера») с известным немецким журналистом Томасом Фасбендером, кулинарно-политическое шоу Kartoffelmus («Картофельное пюре») с ведущей Цукаиной Груно, а также другие ток-шоу и документальные фильмы. Ранее к команде RT DE присоединился известный немецкий медиаменеджер, продюсер и писатель Оливер Брендель.
«Мы видим, как растёт интерес к RT в Германии, и рады, что теперь наш контент можно будет не только читать и слушать, но и смотреть. Нашему зрителю интересно, чем живет сегодня Россия и какая она изнутри», — сказала руководитель RT DE Динара Токтосунова.
RT на немецком языке был запущен в 2014 году онлайн и в соцсетях. Сейчас RT DE — номер один среди немецкоязычных СМИ по количеству взаимодействий в Facebook за последние двенадцать месяцев, обходит Bild, Spiegel, ZDF, Tagesschau (данные Crowdtangle). Страница RT DE в Facebook входит в ТОП-5 немецкоязычных СМИ по просмотрам видео в категории «Новости и политика», опережая Spiegel TV, Zeit Online и Focus Online (данные Tubular Labs).
Сайт телеканала RT (RT.com) обходит Deutsche Welle (DW.com) по числу посещений из Германии (данные SimilarWeb).


https://russian.rt.c…-de-zapusk
  • +4.06 / 69
  • АУ
 
 
  ВТА ( Слушатель )
16 дек 2021 13:31:33




YouTube удалил новый канал RT DE в день запуска телевещания.

«Но нам не страшно. Мы готовы ко всему», — написала в Telegram руководитель RT DE и Ruptly Динара Токтосунова.

Она отметила, что смотреть эфир можно в стриме de.rt.com/LiveTV.
RT DE начал вещание 16 декабря. В прямом эфире будут транслироваться новости, ток-шоу и документальные фильмы на немецком языке.

https://russian.rt.c…ovka-rt-de

«Канал RT DE был удалён с YouTube в сентябре за нарушение наших условий использования. Если канал удалён, владелец канала не может использовать, владеть или создавать какие-либо другие каналы YouTube», — цитирует ТАСС сообщение Google.


В компании пояснили, что канал RT auf Sendung также был удалён из-за нарушения условий пользования платформой, а именно — из-за обхода уже введённых ограничений.
https://russian.rt.c…ch-youtube

Не пора ли этой пиндосской конторке начинать выписывать штрафы  с 7-и-8-и  нулями?
  • +4.00 / 87
  • АУ
 
 
 
  ЛяЛяФа ( Слушатель )
16 дек 2021 13:35:15
Пора альтернативную русско-китайскую платформу развивать


Пора
+ Давным давно пора и альтернативную русско-китайскую платформу развивать
  • +2.33 / 46
  • АУ
 
 
 
 
  Aристарх ( Слушатель )
16 дек 2021 14:14:47

Пока давала интервью RT DE, YouTube заблокировал их новый канал. 
И всё это в день запуска телевещания.
А мы ничего другого и не ожидали. Как говорится, каждый поздравляет с премьерой, как умеет: кто цветами и добрыми пожеланиями, а кто - толченым стеклом, подсыпанным в туфли.
(с) ТГ Марии Захаровой
  • +2.66 / 48
  • АУ
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
16 дек 2021 18:25:33
Сообщение удалено
bb1788
29 дек 2021 13:28:17
Отредактировано: bb1788 - 29 дек 2021 13:28:17

  • +0.43
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
17 дек 2021 14:08:34

 




Роскомнадзор потребовал от YouTube незамедлительно восстановить доступ к каналу RT auf Sendung и напомнил видеохостингу о возможном ограничении доступа и административной ответственности.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

Кроме того, в ведомстве потребовали объяснить причины введения ограничений.
В частности, в письме отмечается, что деструктивные действия видеохостинга являются беспрецедентными, нарушают ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней.
«Ведомство считает это актом цензуры, что, согласно российской Конституции, запрещено», — уточняется в сообщении.
https://russian.rt.c…ube-google
  • +3.84 / 61
  • АУ
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
23 дек 2021 11:39:54
Суд в Москве оштрафовал Twitter ещё на 3 млн рублей за неудаление запрещённого в России контента. Общая сумма штрафов, наложенных на компанию, составила 58 млн рублей.

16 декабря сообщалось, что суд оштрафовал Twitter ещё на 10 млн рублей за отказ удалить запрещённую информацию.




https://russian.rt.c…ter-shtraf
  • +1.82 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
23 дек 2021 12:46:11

Суд в Москве оштрафовал сервис GitHub на 1 млн рублей за неудаление запрещённого контента

«GitHub Inc признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 13.41 КоАП, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 млн рублей», — приводит РИА Новости сообщение пресс-службы суда. 

https://russian.rt.c…ontent-sud
  • +1.69 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
24 дек 2021 14:16:46
Понеслась!Крутой

Суд в Москве оштрафовал Google на рекордную сумму в 7,2 млрд рублей за повторное неудаление запрещенной информации. 

Расстреливающий
Речь идёт о так называемом оборотном штрафе — его сумма рассчитывается исходя из оборота компании за год и может доходить до 10%.
Принятое сегодня решение стало первым в России вердиктом, накладывающим оборотный штраф на IT-компанию.



"Постановлением мирового судьи судебного участка №422 Таганского района города Москвы по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 5 статьи 13.41 КоАП РФ, Google LLC признан виновным... Назначено наказание в виде административного штрафа в размере 7 221 916 235 рублей", - сообщили в суде.


https://ria.ru/20211…30443.html
  • +5.18 / 97
  • АУ