Большой передел мира
245,951,049 499,451
 

  DeC ( Профессионал )
22 окт 2021 11:11:07

The Times UK: «Лидеры России и Китая поступили правильно, решив пропустить этот климатоохранный фарс»

новая дискуссия Статья  1.372

05:48 - 22/Окт/21  

Россия предложила «спасти» Великобританию от высоких цен на газ и заявила, что не торопится достигать нулевого уровня выбросов.

Президент Путин пока не решил, участвовать ли ему в климатической конференции COP26, о чем вчера, 18 октября, заявил посол России. Это стало очередной пессимистичной оценкой возможных итогов этого мероприятия.

Это предложение Путина прозвучало на фоне сообщений о том, что организаторы конференции не могут найти общий язык со спонсорами. Как сообщает Guardian, ведущие крупные компании, которые потратили миллионы на спонсирование этой конференции в Глазго, пожаловались на ее организаторов, указав на неумелое руководство, «инерцию» и «смещение целей» в планировании этого мероприятия.

После того, как британскому премьер-министру Борису Джонсону сообщили, что лидер Китая Си Цзиньпин не будет присутствовать на COP26, посол России в Великобритании Андрей Келин сказал, что российский президент, возможно, тоже не будет присутствовать. Но он пообещал, что российская делегация будет «очень высокого уровня» и в ее составе будут более 200 человек.

Отвечая на вопрос BBC1 в программе «Шоу Эндрю Марра» (The Andrew Marr Show), нужно ли России стремиться к достижению нулевых выбросов раньше, чем к 2060 году, Келин сказал следующее: «Мы не торопимся, мы не хотим перепрыгивать ступени. Мы не считаем, что может помочь постановка искусственных и не очень хорошо рассчитанных целей».

Британские министры считают, что Россия использует глобальный дефицит газа, чтобы заставить Евросоюз одобрить ее трубопровод, пролегающий по дну Балтийского моря. Келин опроверг, что его правительство придерживает поставки «по политическим причинам».

Хотя в Великобританию из России поступает всего 2% британского газа, Келин предложил помочь справиться с четырехкратным ростом цен за последние месяцы. «Если появится такая возможность, мы придем на помощь, мы, конечно же, сделаем все, что можно, чтобы смягчить ту тяжелую ситуацию, которая сейчас складывается», — сказал посол.

Источник


Незнающий
  • +2.37 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  grizzly ( Профессионал )
22 окт 2021 20:20:40

Зачем помогать явным, давним и непримиримым врагам?
Ну ладно ещё помочь  упасть, но спасать-то англичанку зачем?
Всё равно гадить будет.
  • +1.47 / 31
  • АУ
 
 
  sssccc ( Практикант )
22 окт 2021 20:36:34

Вот пусть этот Келин, сам лично мелкобритов из своего кармана и спасает. А потом, вернувшись, поедет отдыхать в природно-культурный заповедник "GulagОбеспокоенный Лет так на 10. Такую дичь просто страшно слушать от наших типа, "дипломатов".  Неужели с Лавровым этот спич не согласован ? Или мы теперь за "великов" рулим ?
  • +0.31 / 2
  • АУ