Большой передел мира
245,270,887 498,612
 

  ржавый ( Практикант )
23 окт 2021 06:00:44

Про друзей.

новая дискуссия Дискуссия  83

Я про международные отношения.
Возможно, я слишком щепетильный.
Много лет назад, в Магадане, я увидел, как мой лучший друг шарит в общей школьной раздевалке (помните такие?) по карманам курток и пальто. По мелким размерам одежды, в основном. Ну, там мамы дают на пирожное-мороженое или стакан семечек на соседнем рынке (не смейтесь, там аж 50 копеек. Тогда значительная сумма. Причём, что показательно, торговали ими грузины. И где в Грузии поля подсолнечника?), а малолетки забывали. Я тогда дал ему по морде и выгнал из-за общей парты (а я ему всё решал и подсказывал на уроках). Ко мне сразу подсела девочка Оля (как оказалось, я ей очень нравился. Я же в таком не разбираюсь). Я мог задремать после тренировки, но всё слышал. Я был тогда круглым отличником. Слабое место - поведение, но это как-то ретушировали.
Но он оставался моим лучшим другом. Потом оказались в разных городах и даже государствах. Занял он у меня в начале 2000-х, когда ещё было, поверьте, крупную и очень чувствительную для меня сумму денег на пять лет без процентов, под честное слово, а потом вдруг заявил, что это его внуки отдадут моим внукам или правнукам и т.д. Удар именно от магаданского школьного друга был сильный.
К первой строчке. То, что "друзей", даже в уже государственных форматах, давно надо было приводить в чувство - правильно. Бравирующих своей русофобией - тем более.
Во мне много крови намешано, как и у многих. А я абсолютно русский. А Россия по карманам у малолеток не шарит. Паскудство какое-то.
Вот. Извините.
Отредактировано: ржавый - 23 окт 2021 06:09:40
X
23 окт 2021 11:23
Предупреждение от модератора Сизиф:
Предупреждал. Ни малейшего отношения к Переделу пост не имеет. Пусть пока как флейм будет.
  • +1.46 / 34
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!