Большой передел мира
243,594,410 497,064
 

  Gweb
27 окт 2021 21:23:06

Китай готовится к биологической войне (слухи из Телеграма)

новая дискуссия Дискуссия  115

Новость не новая, но заиграла новыми красками. Уж не знаю кто переводил, дорабатывал и компилировал, но впечатляет. Особенно тем, что со следующего года у них уже должен быть 15-й пятилетний план, о котором мы ничего не знаем!
============

В недавно переведенной Национальной программе ключевых исследований и разработок 14-го пятилетнего плана Коммунистической партии Китая есть подраздел «Исследования патогенеза и система технологий профилактики эпидемий», в котором сформулированы цели:

Создать механизм анализа информации и раннего предупреждения в реальном времени на основе базы данных патогенов, чтобы иметь возможность анализировать изменение и эволюцию известных эпидемических патогенов в мирное время, а также иметь возможность быстро реагировать на возникающие патогены и анализировать изменение и эволюцию патогенов. в военное время».

«Программа определит «8-10 патогенов» и «создаст сочетание гражданской и боевой системы мониторинга и анализа данных о патогенных микроорганизмах».

Цели 14-го пятилетнего плана являются кульминацией и расширением программы
военно-гражданского синтеза 13-го пятилетнего плана, которая была запущена Научно-техническим комитетом при Центральной военной комиссии.

Она объединила все китайские университеты, фармацевтические компании и «гражданские» исследовательские центры, такие как Уханьский институт вирусологии, в боевые действия Народно-освободительной армии в области биотехнологий.
Задачи исследований и разработок, изложенные в 14-м пятилетнем плане, включают:

▪️Открытие патогенных механизмов и мишеней передачи основных инфекционных заболеваний.

▪️Выявление, отслеживаемость и прогнозирование основных возбудителей инфекционных заболеваний на раннем этапе.

▪️Исследование нового дизайна вакцины и системы платформ.

▪️Клинический контроль основных инфекционных заболеваний.

▪️Создание комплексной системы профилактики и контроля основных возникающих и возникающих инфекционных заболеваний.

▪️Ключевым проектом 14-го пятилетнего плана Коммунистической партии Китая является «Слияние биотехнологий и информационных технологий (BT и IT Fusion)», целевыми областями которого являются:

▪️Разработка систем хранения информации на принципах ДНК.

▪️Построение и разработка интеллектуальных биологических систем для интеграции жизни и неживой жизни.

▪️Демонстрация применения технологий конвергенции BT и ИТ в сценариях медицины здоровья.

Согласно переведенным документам, цели ключевого проекта, включающего использование искусственного интеллекта, заключаются в следующем:

Создание хранилищ ДНК, мозгоподобного интеллекта и взаимодействия человека с компьютером, картографирование биологических знаний, программируемый клеточный интеллект, интеллектуальные медицинские и другие технологии перекрестного оплодотворения, а также продвижение приложения для открытия и преобразования знаний в области наук о жизни на основе больших данных.

Все исследования на основе данных, описанные в 14-м пятилетнем плане Китая, «включают сбор, сохранение, использование и предоставление генетических ресурсов человека».

https://t.me/bigshocktheory/14769

Как я понимаю, это идет в русле программы корпорации RAND (или в конкуренции) в создании IoB (Internet Of Bodies) уже не интернета вещей, а интернета человечески тел. Документ любопытный, перевода не видел:
https://www.rand.org…RR3226.pdf

Я только вангую, что следует заменять словосочетания "health benefits" которые когда-то возможно будут у инвесторов программы, на "death risks" для нормальных человеков
Отредактировано: Gweb - 27 окт 2021 21:31:24
  • +0.82 / 16
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  змий russia, Захарово
28 окт 2021 07:37:11
Цитата: Gweb от 27.10.2021 21:23:06Создание хранилищ ДНК, мозгоподобного интеллекта и взаимодействия человека с компьютером, картографирование биологических знаний, программируемый клеточный интеллект, интеллектуальные медицинские и другие технологии перекрестного оплодотворения, а также продвижение приложения для открытия и преобразования знаний в области наук о жизни на основе больших данных.

Все исследования на основе данных, описанные в 14-м пятилетнем плане Китая, «включают сбор, сохранение, использование и предоставление генетических ресурсов человека».

А при чём тут "война"? У нас тем же занимается мирное Федеральное медико-биологическое агентство. Вышеперечисленное - закономерное развитие в рамках системы общего здравоохранения с использованием современных технологий.
Отредактировано: змий - 28 окт 2021 07:58:32
  • +0.55 / 10
 
 
  Поверонов
28 окт 2021 08:17:42
Цитата: змий от 28.10.2021 07:37:11А при чём тут "война"? У нас тем же занимается мирное Федеральное медико-биологическое агентство. Вышеперечисленное - закономерное развитие в рамках системы общего здравоохранения с использованием современных технологий.

Всё что делает потенциальный противник - это подготовка к войнеУлыбающийся
  • +0.88 / 15
  • Скрыто