Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,317,159 48,398
 

  footuh ( Практикант )
29 окт 2021 10:37:39

Занимательная Конспирология #48 От судьбы не уйти

новая дискуссия Дискуссия  1.008

https://youtu.be/3kSNo5UNEEk
Сегодняшняя наша передача выросла из нашей регулярной рубрики - "магия Кино". В ходе подготовки к очередной "Магии" мы погрузились в шедевры современного китайского кинематографа и... в процессе этого погружения столкнулись с фильмом - современным суперблокбастером "Битва при Чосинском водохранилище". Фильм этот нам очень понравился. пусть на наш взгляд он и чуть затянут, но в целом по эпичности очень похож на любой из фильмов нашей военной эпопеи "Освобождение" и нам совсем не понятна негативная реакция американской публики на сей шедевр. Американцы там показаны как компетентный противник, более чем комплиментарно, отдельные их отцы-командиры так и вообще выглядят как герои так что нынешний поток негатива от американских зрителей и ошеломительно низкие оценки в американской же IMDB (5.0) повергают в истинное недоумение (С ними может сравниться офигение от оценок на наш фильм "Морозко" 2.3 особенно рядом с оценкавми на очередные творения по вселенной "Марвел" или какой-нибудь расово-выверенной "Черной пантерой").
Но не о том речь. Просто в любом историческом фильме есть обязательная историко-фактологическая составляющая и в данном случае нас заинтересовала судьба 31-го пехотного полка "белые/полярные Медведи".
Видите ли, в русскоязычной и англоязычной виках по поводу битвы при Чосинском водохранилище сказано что Войска ООН в ходе боевых действий вокруг этого самого водохранилища потеряли 15 танков/бронемашин и на этот счет от объединенного командования официальная справка имеется. Но в тех же самых англоязычных виках и на официальных страницах полка "Полярные медведи" столь же уверенно утверждают, что к одному лишь 31-му полку (Без учета 1 дивизии морской пехоты и группы британского спецназа - то есть к одному лишь этому полку) во время битвы было приписано 28 танков/бронемашин и все они были в ходе битвы потеряны. Нам показалось, что в этих двух утверждениях скрыто некое противоречие и мы погрузились в подробное изучение истории данного полка и тут-то и поперла махровая/свирепая конспирология.

Постскриптум: уже после съемок ролика мы наконец разобрались в нескладушках по поводу официальных боевых потерь, озвученных американским командованием и потерь попавших в историю данного замечательного полка. Оказалось, что при температуре минус 30-40 по Цельсию из знаменитых американских танков Стюарт завелись не только лишь все. Многие из них, находясь в наступлении, и будучи приданными штурмовой группе просто не завелись. Соответственно выехать они никуда не могли, а потому в боестолкновениях якобы не участвовали и потому в числе боевых потерь - не указаны. Они то ли были уничтожены своими экипажами на местах дислокации, то ли попали в плен китайцам со всем своим фаршем - дело темное, так как точных документов на этот счет нет. Короче - с точки зрения амерокомандования 28 танков/бронемашин куда-то делись, но раз документов по этому поводу нет (ибо отвечавшие за это офицеры погибли, а канцелярия полка вместе со знаменами попали к противнику), то и "втрат немае". При этом есть личные свидетельства экипажей двух танков (экипажи спаслись, выйдя из окружения) об их личной трагедии. Два танка заехали в какое-то ущелье и там они застряли, - дорога вперед была камнями засыпана, дорога назад оказалась завалена то ли оползнем, то ли китайцами - сами танкисты не в курсе. Бедные танкисты просидели в этих двух танках на холоду двое суток - ждали эвакуационной техники. Затем им по рации передали что расположение полка атаковано и ждать помощи смысла нет. Танкисты попробовали еще раз завести свои пепелацы, те простояв двое суток на холоду - не завелись, танкисты их бросили и ушли. Эти два танка были утрачены, как "небоевые потери". И вот так же - возможно все 28 раз... Но - "втрат немае"... No comments...

Ролик станет доступен в 16-00


ЖОС В очках
Отредактировано: footuh - 29 окт 2021 17:40:22
  • +1.01 / 39
КОММЕНТАРИИ (31)
 
 
  gvf ( Слушатель )
29 окт 2021 20:54:29
Амеры ценят не достижение поставленной полку задачи, а выживание.
В их логике это успех. Luck.
Пролитие крови\ранение - повод для награждения.
(механика такова: амерский крестьянин\минибуржй идет в армию не ради защиты отечества, а для решения карьерных задач, потому выживание это и есть мерило успеха - сходил на риск и выжил)
Обратная сторона этого - низкая боевая устойчивость при выводе из строя личного состава.
 Для русских частей она колеблется от 50 до 100% (полностью стачивались но не отступали), а у амеров 7% (лень искать статью в военном обозрении, могу ошибаться но порядок цифер такой )
  • +0.68 / 21
 
 
  михрюн ( Слушатель )
31 окт 2021 11:55:10
Дивизия Деда, при первой попытке деблокады Ленинграда Второй Ударной Власова, потеряряла 97% ЛС, но не потеряла боевой устойчивости. Ближе к концу он уже командовал артиллерией полка.
Когда снаряды, топливо, сено и лошадки и прочие патроны кончились, им разрешили уходить - ибо уже провал попытки стал ясен, и остатки дивизии уже попали в окружение.
В общем, порядок величины свыше 90.
Судьба, что Тот Дед выжил в этой мясорубке, блестяще проявил себя, но - не вышел из окружения.
Зы. У амеров - сильно зависит от командиров частей. Набирающих персонал)
Маленькие соединения могут быть достаточно устойчивыми - процентов до 30-40ка.
Большие - 5-15.
  • +0.77 / 24
  • Скрыто
 
  Швея ( Слушатель )
30 окт 2021 01:42:58
хочу сказать спасибо, от души поржала, именно поржала, слушая ролик ЦелующийПод столом
По поводу фильма - дождусь ролика, ибо я фильм посмотрела. Фильм достоин просмотра, не пожалела что потратила на его просмотр  2,5 часа.
Будем делиться впечатлениями Подмигивающий
и да, у мну после просмотра фильма некие аллюзии возникли ))) обсудим )))
 зы. до 5 ноября я под домашним арестом, две недели уже прошли, осталась одна, так что смотрю, смотрю и смотрю фильмы )))))
зызы. Александр Эрдимтович, чтожеж Вы наделали, я как маньяк смотрю корейские сериалы уже 2 недели (а что делать челу находящемуся под арестом? Строит глазки)))), и как дракон заглатываю их пачками. Просто круто!!!! В связи с этим вопрос, учитывая, что амеры подыхают и фильмы и сериалы их смотреть становится невозможно - корея, япония, китай - они займут амеровскую нишу?
зызызы: не шарахаться по поводу "домашнего ареста", у мну просто ковид в легкой форме, всего 25% поражения легких, спасибо Спутнику. Танцующий
  • +0.71 / 22
 
 
  footuh ( Практикант )
30 окт 2021 02:21:19
у амеров раньше (до 2008) был 7 дом, когда фильмы хорошие. нынче он для британцев, то есть скорее именно британцы займут эту нишу
корейцы, японцы и южные китайцы сейчас вошли в 5-ый, то есть они нынче заняли ту нишу в которой до 2008 года был кинематограф Франции, иными словами нынче они делают азиатских "Фантомасов", "Игрушку", Фан-фан тюльпан", а так же "Леонов", Таксистов и прочие Борсалино.
  • +0.83 / 31
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
30 окт 2021 09:35:08
У меня тоже он был в начале октября, но из симптомов только потеря обоняния и положительный ПЦР. КТ я сделала на всякий случай там все чисто. Через неделю ПЦР уже был отрицательный и стало возвращаться обоняние. Так что да Спутнику респект. Улыбающийся
Выздоравливай!!
  • +0.62 / 18
 
 
  михрюн ( Слушатель )
31 окт 2021 05:25:02
Поправляйся)
И да, ежели что - мы не пропали с Собакою на охотах (вернее, все равно на связи)) и Сестра по прежнему - рулит в медицине)
  • +0.67 / 19
  • Скрыто
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
30 окт 2021 14:20:36
Говорил как-то.  Есть у меня знакомый китаец.  Виделись на днях. Подтвердил многое из того, что тут говорилось про Китай.  Даже про возможность репрессий в регионах под видом карантина. Говорит,  очень много борьбы с коррупцией. Изымают ценности вагонами.
Контейнер он раньше платил 5к$, а щас за 13 не найти.  Ему повезло,  вот он нашел. За 13.
И про тайвань. Си обещал забрать тайвань, значит заберут. Для китайской армии "порчиса и всоо" (пер.- полчаса и всё). Есть два великих китайца, Мао, да светится имя его, и вот Си. Китайцы уже не то что хотят,  а уже ждут - когда.
Вопрос  - а можно ли этот фильм рассматривать как предвоенную пропаганду? Так то китайцам тоже особо гордиться в плане побед не чем.
И про амеров. История про полк эпичная конечно,  очень сильно Веселый
Но. Им никогда не надо было стоять на смерть. За ними никогда не было их баб и детей,  и всего что нажил реально непосильным трудом.
Их козырь логистика.  Привезли, пообеспечивали, увезли. Номер отработан. А кто там и как отсреливался в этот момент - кто-то отстреливался и молодец. Поэтому особо и ничего удивительного. Сколько у них тех полков, которые реально где-то воевали, прорывались, да и пусть тупо сьеб.... убегали короче.  Так что врядли они с такой точки зрения смотрят как мы, да и про судьбу тоже их не беспокоит. Такто китайцев они тоже нормально размотали в этой битве, сами говорили,  что их там (китайцев за всю войну) под миллион легло
  • +0.75 / 24
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
30 окт 2021 15:14:56
Так-то переход Суворова через Альпы, это по сути тоже сьеб. 
По этому как там кто герой на удаленных театрах тоже еще посмотреть надо
И опять же - это же морпехи. Не знаю как у нашей морской пехоты, но у десантников- выполни задачу и всё.  А дальше - хочешь в партизаны иди, хочешь к своим выходи, хочешь - гранатой подорвись. Сдаваться не принято. А если эти медведи задачу выполнили (мы не знаем точно какой они приказ выполняли, может им и надо было два часа продержаться,  а потом прорываться к своим, а они шесть продержались к примеру)
  • +0.43 / 12
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
31 окт 2021 12:47:11
Продолжу. Полез почитать про корейскую войну и сражение в частности. 
В начале ноября 50г американские солдаты еще ходили в летней форме (есть фото), а в конце ноября ударил мороз и тп. Операции амер.армии поддерживались с воздуха. Но изза метели поддержка с воздуха была прекращена.
На фото - Ослепляющая штормовая метель останавливает вылеты на борту авианосца "Leyte", Корея, 16 декабря 1950 г. Самолеты уже загружены бомбами, ракетами и 20-миллиметровыми снарядами. Они вылетели на задание, как только шторм закончился. (AP Photo)

И еще есть фоты пленных американцев, есть подразделения состоящие практически полностью из чернокожих
Корейские агитацитнные плакаты 
https://kulturologia…017/36270/
Вообще много фоток с трупами мирных жителей и американских солдат, с подписью - американские солдаты осматривают трупы растрелляных коммунистами при отступлении. Или - дома мирных жителей,  разрушенных коммунистами с целью задержки наступления сил ООН (американцы и братанцы там вообще-то как миротворцы оон выступали). Так что агитплакаты не так чтоб и преувеличивали
  • +0.52 / 14
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
31 окт 2021 13:31:03
Под столомПод столом
вы меня великодушно простите, но промолчать я не могу Под столом
Михоюн тут про Деда рассказал. У меня тоже есть.

обратите внимание на дату, когда он и его рота выполняли приказ.
Надеюсь сострадание про метели, морозы, отсутствие туалетов типа сортир, горячего душа, кофеварки и прочего прекратились?
Или может быть посострадаем фашиконацикам под Курском или Сталинградом? там же тоже было холодно и голодно, а уж под Москвой им так же не подвезли полушубки и жратву на передовую.
Ой... что - то мне все эти "сострадания" напоминают.... нехорошее.... очень уж на Колю - Уренгоя похоже. Не ведитесь ))))
зы. Камрад, я без наезда. Просто я не могу себе представить, что наши парни будут оправдывать неисполнение приказа морозами, метелью или пургой. Не, пургу то они могут нести, но только уже трибуналу, который их будет судить за неисполнение приказа. И никого не будет колыхать, черножопые там в отряде или эльфы.
Вы разницы не чувствуете? реально не чувствуете в тексте, который запостили?
Оки, тогда поменяйте пендосов на русских в этом тексте. И как? получается представить, что русские о себе такое напишут? или сделают? Вот то-то и оно, подобного текста о наших ребятах невозможно себе представить ибо этого не может быть от слова совсем. 
Поэтому я ржала в голос слушаю ролик А.Э.
Ибо когда я читаю о наших, как правило приходится плакать, а рука тянется к рюмке, чтобы помянуть и поблагодарить.
  • +0.95 / 30
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
31 окт 2021 13:40:53
При чем тут ведитесь. Ваш Дед действовал под Синявино - корневая земля Козерога плюс минус, в родных ему природных условиях и краях, выполняя понятную ему задачу.
А тут - удалённый театр, климат иной (так-то нью йорк на широте ташкента, а лос-анжелес багдада), да еще и без подлержки с воздуха, на чем вообще-то всё боевое планирование основано у них,  и то - 25 тыщ китайцев намолотили там (данные амер. Стороны. Китайских не встречал).
Поэтому так уж сильно над ними ухохатываться не стоит
  • +0.40 / 10
 
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
31 окт 2021 13:47:59
я дополнила. 
Судя по вашем ответу, вы реально не втыкаете. Трешка?
  • +0.56 / 16
 
 
 
 
 
 
 
  михрюн ( Слушатель )
31 окт 2021 14:45:37
Угу) мы - похожи)
Образование чуть разное, но в целом...)
  • +0.42 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
31 окт 2021 15:24:45
Это Вы простите,  не втыкаете. Всё что Вы говорите мне не только понятно,  но и я бы лично действовал в рамках русской традиции. Речь об их традиции и их системе ценностей,  и как они в ней награды получают и героями становятся. 
Еще раз - им НИКОГДА  не надо было стоять насмерть имея за спиной своих баб и детей и вообще всего. Для них этот театр - удалённый.  Метель при том, что отсутствовала (или присутствовала не в полной мере) авиаподлержка, и они действовали без неё. 
Лучников не подвезли. А лучники основа военной стратегии уже много веков. Поэтому и оценивали действия пехоты (вспомогательный вид войск по их выкладкам) без лучников, да еще и бог весть где, а не действия самостоятельного подразделения пехоты  (как у нас) по защите РОДНОЙ земли.
Пример оценки Суворова при действиях на удаленном театре тут больше подходит. При том, повторюсь,  у нас пехота основа, а у них лучники, в данном случае - авиация
  • +0.54 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
31 окт 2021 16:22:24
Я вот когда ландшафтную теорию от Александра Эрдимтовича читала, то восприняла ее сразу, и не потому что верю на слово, а потому что уже с ней сталкивалась, правда в другом изложении и с другими акцентами, верными или нет, не анализировала.
Когда то в далеком 1987 году поступила я в Историко - архивный институт, ныне РРГУ. И на лекциях по истории преподаватель как - то стала рассказывать, почему Сталин женщин ссылал, а мужиков расстреливал, что типа менталитет у него был другой, отличный от русского. И обосновывала она это тем, что когда враги приходили на Русь и окружали города, нашим деваться было некуда. Наши бабы смотрели с крепостных стен и если видели, что мужики проигрывают, брали в руки что было - топоры, вилы и шли помогать, ибо если проиграют битву, то это край. Города стояли или в лесах - бежать туда верная смерть, медведи, волки сожрут. Если условно степь, то открытое пространство, не убежишь. Поэтому женщины и шли в бой наравне с мужчинами, ибо поражение означало погибель ВСЕХ.
А вот на Кавказе, рассказывала она, там было по другому. Бабы с дитями и стариками уходили в горы и там отсиживались, пока мужики бьются. Победили - отлично. Проиграли - выжившие попозже с гор спускались и продолжали жить. Там от женщин типа ничего не зависело. Поэтому типа Сталин уничтожал мужиков, не понимая, что носителем культуры и традиций в нашей стране являются в одинаковой степени, как женщины, так и мужчины.
Я это к чему. Вы пишите - за спиной бабы и дети. Нет у нас за спиной ни баб, ни детей. Бабы с мужиками в бой идут на равных. Дети "патроны" подгоняют и считай тоже при деле. Отец мой, 1929 года рождения, (царствие ему небесное), после школы на завод с одноклассниками бегал и снаряды в ящики помогал складывать. А его сестры вместе с его матерью по вечерам носки вязали для солдат на фронт.
Условно, конечно, наши мужчины нас защищают. Но каждый мужчина знает, что в день Икс, его слабая и беззащитная любимая женщина, превратиться в фурию, и если нужно у мартена 5 норм выполнит, или как Мария Байда снесет 15 нацистов, а еще четырех прикладом уничтожит и спасет своих.
Так что, говорить о разности, что вот у наших бабы за спиной, я бы не стала. Наши мужчины хоть и любят поворчать на нас, но в прошивке намертво прописано - наших женщин  не доводить до греха ))))) Не дай Бог в мирное время нашим женщинам обернуться второй личиной и стать такими, какой была в войну Мария. Этот мир от трухи не спасут даже наши парни )))) Поэтому наши мужчины и защищают нас, слабых и беззащитных, ибо такой образ гораздо лучше для совместного проживания )))
Ну, а мы и не настаиваем ))) иначе самим придется гвозди забивать и забор в деревне латать )))) мыж не феминистки какие тупорылые )))
И вот из всего этого и получается, что пендосы не от традиции просирают. А потому что трешка воевать не умеет. А первуха соловиной трелью пропоет о том, как можно все просрать героически. И кто - то прочитав эти "аргументы" будет искренне считать, что да, это традиция, не научились... ага. Поэтому и ржу над ними. Пафоса много, а на деле - пшик.
под спойлером вся амеровская победоносная армия в одной картинке и мнение о ней )))))

  • +0.79 / 25
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
31 окт 2021 17:39:16
Пафос это способ заместить запрещенную 2ку.
Реального героизма нет и появится ему неоткуда, да и незачем - вреден.
Амеры не воюют в нашем смысле слова.
Амерская армия обеспечивает последующий грабеж. 
Армия это заключительный этап длительной подготовки к грабежу - зачистка поляны.
Если у них шарики за ролики зашли и они поверили что армия у них действительно представляет силу - получается то что мы видим сейчас. 
Речь про войска (морпехи, и проч. сухопуты). 
Военпром наклепавший ракеты\лодки которые тоже относятк к армии идут по отдельным законам, там 3-4 рулило и все было очень даже норм, просто они приболели, вылезла  их 1ка и всех убедила  что финансовыми\патентными  способами больше бабла настригут и они сами себе инженерный\производственный корпус похерили.
--
Амеры очень хорошие операторы оружия, а не воины. Грамотные, умелые, придерживающиеся инструкции, обучаемые. Но если дело доходит до личных качеств при отсутствии заданного набора машин\механизмов\инструмента\оснастки то всё, сливайте воду.
  • +0.79 / 24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
31 окт 2021 18:01:58
Это вот да. Когда Гамка взрывается рядом лучше не стоять. Веселый
А еще прям слышен звук вынимаемой шашки, вжик... и понеслась.
Одно удовольствие смотреть, настоящая фурия Думающий
  • +0.58 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
01 ноя 2021 17:35:20
а Гечки? думаю не только Геки с криками "наших бьют!!!!" несутся в драку не разбирая дороги Веселый
  • +0.41 / 12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
02 ноя 2021 13:42:06
Геки это спамеры мозга.
Иногда поражает сколько не нужной информации можно выдать в секунду. 
Ну уж точно не фурии Улыбающийся
  • +0.48 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  upgrunit ( Слушатель )
01 ноя 2021 19:50:27
Сообщение удалено
upgrunit
21 янв 2024 19:51:14
Отредактировано: upgrunit - 21 янв 2024 19:51:14

  • +0.53
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Слушатель )
03 ноя 2021 06:01:12
" И женщина, как буря, улеглась" (с)
  • +0.45 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
03 ноя 2021 16:38:48
точно Веселый
  • +0.11 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михрюн ( Слушатель )
31 окт 2021 18:53:41
Хоть и слишком много меня на ветке стало... увы. Не видел в сложных условиях теток. Тех, кого видел, были абсолютно непригодны к бою) А у меня, прости, есть некоторый опыт)
И дыа, я - трешка)
Без пальцев на ногах и с парой пулевых дырок, там, где броник дырявый оказался) и шлем)
Мелочи все это, коллеги)
Продолжаем с Собакою охотиться... бекаса и дупеля давно нет, собираем крякву...) боровую не берем, жалко)
  • +0.79 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Швея ( Слушатель )
01 ноя 2021 17:36:13
а утки то где? уже третий год пошел Строит глазки
  • +0.34 / 11
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  михрюн ( Слушатель )
02 ноя 2021 20:52:01
В морозилке)
  • +0.44 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
31 окт 2021 19:00:29
Сообщение удалено
f747
01 ноя 2021 10:05:18
Отредактировано: f747 - 01 ноя 2021 10:05:18

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
02 ноя 2021 19:02:00
Резюме в России женщины готовы умирать за Родину также как и мужчины. А не тикать в страхе куды глаза глядят. Улыбающийся
Меня тут давеча ввел в лёгкое недоумение скепсис со стороны мужчин из числа локомотивных бригад насчёт женщин в должности помощников машинистов, типа что она будет делать если из под поезда нужно будет самоубивца или лося доставать там же кровушка, и прочее неподобство. Реалли??? А Медсёстрами на поле боя где одни сплошные рваные ранения, видимо мужики трудились. Фи..я уж молчу про некие физиологические женские особенности которые априори должны исключать страх крови у женщин. Сделала вывод просто боятся конкуренцииВеселый
  • +0.86 / 26
 
 
 
 
 
  михрюн ( Слушатель )
31 окт 2021 15:04:55
Да, оказывается, Твой тоже и там же был.
Папа искал останки в 50х - без результата, а году в 15м, выяснил, что всех, что нашли, захоронили в том самом Синявино.
Поэтому, после экспе с РГО и МО, приехал в Синявино. Поставил стопарик. И сам выпил.
  • +0.63 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Сапсан ( Слушатель )
02 ноя 2021 17:58:48
Читая вашу дискуссию почему то вспомнилось это видео. Лектор резюмирует выступление суть России   «Сквозь страдания к великим достижениям»
  • +0.56 / 15
 
  михрюн ( Слушатель )
31 окт 2021 12:02:40
Да, Александр, блестящий ролик.
Просто я нелюдимый вне работы) но понял, что написать - пора.
Раз уж сегодня на разговоры пробило.
Как выразилась наша Швея, действительно, смешно.
До слез у меня.
Не знал этой блестящей истории.
  • +0.65 / 18
  • Скрыто
 
 
  михрюн ( Слушатель )
31 окт 2021 12:41:29
Сам к себе подло прицеплюсь...
В 90х считалось, не пойми как, что один америкснский альпинист - номер один на планете. 
В начале 00х - при встрече, он мне сказал, что нумер один - я)
Дык вот, он спросил, возьму ли я его в команду. В будущих проектах.
После его лекции, где он прямо сказал, что ходил с русскими один раз.
И принял снотворное, чтоб уснуть в платформе под камнепадом.
Описался. Ожидаемо)
Как вы думаете, что я ему ответил?)
  • +0.71 / 21
  • Скрыто