Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,003,289 101,194
 

  АндрК belarus, Дзержинск
29 окт 2021 15:12:05

Ибо нехрен!

новая дискуссия Дискуссия  750

Беларусь потребовала закрыть офисы отдела по связям с общественностью посольства и агентства США по международному развитию (USAID), включая Американский центр в Минске.


"20 октября 2021 года белорусские власти проинформировали Соединенные Штаты о новых мерах, направленных на воспрепятствование работе посольства США в Минске путем принудительного закрытия офисов Отдела по связям с общественностью посольства и Агентства США по международному развитию, включая Американский центр в Минске. Белорусские власти вынуждают посольство уволить более 20 белорусских сотрудников", - говорится в заявлении специального представителя США по Беларуси Джули Фишер. Заявление размещено на сайте посольства в пятницу.
В заявлении сказано, что "эти действия отражают глубокую обеспокоенность властей Беларуси ролью дипломатии, связей между людьми и независимого гражданского общества". В нем подчеркнуто, что "Соединенные Штаты не отступят от своего обязательства содействовать развитию демократии и прав человека в Беларуси и поддерживать устремления белорусского народа по построению более перспективного будущего в свободной и независимой Беларуси".
По мнению Фишер, эти меры не заставят США отказаться от "работы по информированию и взаимодействию с людьми, которая приносила пользу белорусскому народу и способствовала развитию отношений между гражданами наших стран".
Как сообщалось, 21 октября по требованию властей США прекратило работу Генеральное консульство Беларуси в Нью-Йорке.
В конце августа посольство США в Беларуси сообщило о сокращении дипмиссии в республике.
Ранее МИД Беларуси предложил США до 1 сентября сократить численность своего посольства в Минске до 5 человек. Кроме того, МИД отозвал ранее выданное согласие на назначение Джули Фишер послом США в Беларуси.
https://interfax.by/…fa3c1ad072


Отредактировано: АндрК - 29 окт 2021 19:51:46
  • -0.09 / 12
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Легат Арнольд Амальрик
29 окт 2021 18:29:42
Цитата: АндрК от 29.10.2021 15:12:05Беларусь потребовала закрыть офисы отдела по связям с общественностью посольства и агентства США по международному развитию (USAID), включая Американский центр в Минске.
https://interfax.by/…fa3c1ad072

Т.е сначала официально разрешили, способствовали и давали режим максимального благоприятствования, а потом плюнули в руку кормящую?  Не Лукашенко ли разрешал в рамках со всем русским? А теперь когда Лукашенко с кодлой вынесли приговор, летальный..храбрый хиро Бацка начал и с ними воевать?! ай маладца....
Вообще в РБ нужно запретить все СМИ и телевидение и интернет, оставить одно печатное СМИ - Слово Лукашенко, один канал тв - Дело Лукашенко и один сайт президентский - Мудрые и своевременные повеления Батьки! Вот тогда заживете..на зависть все соседям.
Кстати пользуясь случаем поздравляю с очередной, четвертым или пятой победой над короновирусом.
Отредактировано: Легат Арнольд Амальрик - 29 окт 2021 18:30:55
  • +0.34 / 10