Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,006,832 101,199
 

  АндрК belarus, Дзержинск
31 окт 2021 21:39:22

Военный аналитик высказался о западных войсках у границы

новая дискуссия Дискуссия  355

Игорь Чибисов:  

У нас чисто оборонительная доктрина. А для чего все это делают? Оказывается, они боятся имперских амбиций России. Поэтому они вооружаются и создают инфраструктуры. И второе – оказывается, Беларусь ведет гибридную войну, поэтому некуда деваться, надо принимать план обороны, усиления вооруженных сил Польши. Притом это не просто усиление, это повышение количества войск до 250 тысяч. И в резерве до 50 тысяч. То есть 300 тысяч. Зачем нужны эти силы? От кого они хотят обороняться? России чужих земель не надо. Им бы со своими разобраться, привести их в порядок, засеять – тогда будет нормально. Но ведется пропаганда. И хотя все думают, что политики управляют. Нет, это не политики управляют. Это управляют деньги. А деньги что? Это военно-промышленные комплексы, которые есть в Соединенных Штатах Америки, Франции и везде. Продажа оружия – один из видов зарабатывания денег, причем не просто денег, а больших.  

http://www.ctv.by/ro…yh-voyskah
  • -0.32 / 13
КОММЕНТАРИИ (38)
 
 
  Amalker
01 ноя 2021 08:16:12
Цитата: АндрК от 31.10.2021 21:39:22Игорь Чибисов:  
 И второе – оказывается, Беларусь ведет гибридную войну, поэтому некуда деваться, надо принимать план обороны, усиления вооруженных сил Польши.

http://www.ctv.by/ro…yh-voyskah

Ну конечно, мы должны верить тебе, а не собственным глазам, которые видят просто прорву мигрантов, которые заполонили центр минска. Дошло уже до того, что они уже ночуют прямо на улице. Вчера один такой даже умер от остановки сердца прямо в на фудкорте в ТЦ Galeria Minsk. А кто всех этих чурок в РБ тащит? Кто им визы выдает? Кто организовал рейсы на ближний восток? (озвучили цифру в 55 рейсов в неделю) Кто-то тешит себя мыслью о том, что это станет проблемой ЕС, но это уже становится проблемой РБ. Что власти собираются делать  с этой прорвой нелегалов, у которой через какое-то время не останется денег и документов? На что они будут жить? Сейчас начнутся холода а я сомневаюсь, что вся эта братия  согласится умирать на улицах от холода, так что ждем рост преступности.
Кому спасибо надо говорить за все это?
  • -0.10 / 12
 
 
  Хан
01 ноя 2021 09:34:22
Цитата: Amalker от 01.11.2021 08:16:12Ну конечно, мы должны верить тебе, а не собственным глазам, которые видят просто прорву мигрантов, которые заполонили центр минска.

Несколько раз был в центре Минска недавно и днем по делам и вечером пиво пил, с друзьями гулял - мигрантов не видел.
  • +0.61 / 9
 
 
 
  МастерОк russia
01 ноя 2021 12:30:38
Цитата: Хан от 01.11.2021 09:34:22Несколько раз был в центре Минска недавно и днем по делам и вечером пиво пил, с друзьями гулял - мигрантов не видел.

Подойди к Галерее Минск на Победителей, 9. У них там точка сбора, инструктажа и распределения в очереди на отправку к границе. Всяких окрасов и пород увидишь.  Проспект Победителей - это их территория. Пока без мордобоев и харасмента. Еще тусуются на Ульяновской в районе иностранных студенческих общаг. Но там немного.
  • -0.20 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  Хан
01 ноя 2021 13:04:37
Цитата: Такой-сякой от 01.11.2021 12:30:38Подойди к Галерее Минск на Победителей, 9. У них там точка сбора, инструктажа и распределения в очереди на отправку к границе.

Подождите-подождите, почему я не вижу "прорву мигрантов, которые заполонили центр минска"?
Хотя сообщения, про "тысячи" мигрантов, которые все заполонили в Минске, я наблюдаю уже пару месяцев.
И подается сие под соусом, что виноват во всем Лукашенко. Мол довел страну до миграционного кризиса и все дела...
 
А на деле получается, чтобы этих мигрантов увидеть, пока они транзитом не уехали, - надо идти в специальные места?
 
Не, я понимаю, что если, в ответ на санкции, Лукашенко зарабатывает на экспорте мигрантов в ЕС, то это надо представить чудовищной ошибкой и очередным преступлением власти. Но, ведь под это "преступление" надо ж какую-нибудь базу подвести... А не чудесными историями кормить 2-й месяц.
Оппозиционеры ведь умные люди, не должны вестись на банальное развешивание лапши на уши.
 
З.Ы. Кстати, мне кто-нибудь из умных людей, объяснит почему при полуоткрытой границе с ЕС и открытой границей с Россией мигранты должны оставаться в РБ и устраивать вам "миграционный кризис"?
Отредактировано: Хан - 01 ноя 2021 13:05:18
  • +0.51 / 14
 
 
 
 
 
  МастерОк russia
01 ноя 2021 13:32:29
Цитата: Хан от 01.11.2021 13:04:37Подождите-подождите, почему я не вижу "прорву мигрантов, которые заполонили центр минска"?
 
З.Ы. Кстати, мне кто-нибудь из умных людей, объяснит почему при полуоткрытой границе с ЕС и открытой границей с Россией мигранты должны оставаться в РБ и устраивать вам "миграционный кризис"?

Я не знаю, что в вашем понимании "центр Минска". Что Галерея Минск, что Площадь Победы от географического центра Минска на Октябрьской Площади находятся на одинаковом расстоянии. Разница в том, что вся тусовочная и развлекательная жизнь в Минске сконцентрирована в районе м. Немига от ул Интернациональная и далее широким фронтом вдоль проспекта Победителей примерно до Парка Победы.
Буквально в четверг там был и охренел от толпы черных всяких окрасов, курлыкающих на ранее неслыханных языках и наречиях, харкающих на тротуары с бабами и детишками, носящимися под ногами прохожих с визгами и воплями. Толпа распределялась как вдоль фасада ТЦ Галерея Минск ( в основном бабы с детьми на рюкзаках и прочей клади), так и напротив ТЦ вдоль клумб и прочей городской красоты. В самом ТЦ толпа (человек 30-40) в очереди к банкомату (я только мимо одного на эскалаторе проезжал). На проспекте стояла машина с мигалкой, отгоняя подъезжающих таксистов. Когда выходил из ТЦ, вся толпа как по команде собралась и пошла во дворы (там говорят известный бомжатник).
ЗЫ : мигрантам нужна Европа. В России, а тем более в Белоруссии им делать нечего, - работать нужно, чтобы прожить.
  • +0.06 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  adolfus
01 ноя 2021 14:12:06
Цитата: Такой-сякой от 01.11.2021 13:32:29Буквально в четверг там был и охренел от толпы черных всяких окрасов, курлыкающих на ранее неслыханных языках и наречиях, харкающих на тротуары с бабами и детишками, носящимися под ногами прохожих с визгами и воплями. Толпа распределялась как вдоль фасада ТЦ Галерея Минск ( в основном бабы с детьми на рюкзаках и прочей клади), так и напротив ТЦ вдоль клумб и прочей городской красоты. В самом ТЦ толпа (человек 30-40) в очереди к банкомату (я только мимо одного на эскалаторе проезжал).

И как назло в смартфоне села батарея...
  • +0.37 / 9
 
 
 
 
 
 
 
  МастерОк russia
01 ноя 2021 14:49:33
Цитата: adolfus от 01.11.2021 14:12:06И как назло в смартфоне села батарея...

даже и мысли не было документировать. Мне оно нафиг не надо. Я своему слову и глазам верю и мне этого достаточно.
  • +0.15 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Eulalia russia
05 ноя 2021 02:32:46
Цитата: adolfus от 01.11.2021 14:12:06И как назло в смартфоне села батарея...


Кто там хотел посмотреть на толпы мигрантов в Минске? Держите.



Аэропорт.




А вот бешенцы стройными рядами дефилируют вдоль границы.



А тут уже ломают заграждения. Обратите внимание, мужик с жёлтым капюшоном - не араб.

  • +0.32 / 11
 
 
 
 
 
 
 
 
  Krakatau belarus
05 ноя 2021 18:16:19
Цитата: Eulalia от 05.11.2021 02:32:46Кто там хотел посмотреть на толпы мигрантов в Минске? Держите.

Они уже там и по детским площадкам во дворах толпами тусят.
  • +0.14 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Росинский
05 ноя 2021 19:22:35
Цитата: Krakatau от 05.11.2021 18:16:19Они уже там и по детским площадкам во дворах толпами тусят.

Хан был в Минске и днём с огнём  (а также вечером с пивом) никаких толп мигрантов в центре Минска не видел: https://glav.su/foru…age6206829

Я ему (Хану) верю больше, чем каким-то анонимным писакам из Минска. Враки это. Инсинуация. Или вам показалось. Померещилось.
  • +0.02 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  eklmn russia
05 ноя 2021 19:43:11
Цитата: Росинский от 05.11.2021 19:22:35Хан был в Минске и днём с огнём  (а также вечером с пивом) никаких толп мигрантов в центре Минска не видел: https://glav.su/foru…age6206829

Я ему (Хану) верю больше, чем каким-то анонимным писакам из Минска. Враки это. Инсинуация. Или вам показалось. Померещилось.

«Так кому ты веришь - мне или своим бесстыжим глазам?!»
  • +0.05 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Росинский
05 ноя 2021 20:06:21
Цитата: eklmn от 05.11.2021 19:43:11«Так кому ты веришь - мне или своим бесстыжим глазам?!»

Про глаза - не в глаз, а в бровь.
Есть ещё вариант из этой же оперы (если народную мудрость уместно назвать оперой): "А может она не этосамое, а просто телеграмму не получила?!!"
Лукашенко превращает "Белоруссию" в хаб (англ. hub, букв. — «ступица колеса, центр» — в общем смысле, узел какой-то сети, пересадочный, перегрузочный узел).
Но судя по цитатам и видео с последнего заседания ВГС, по его пресмыкательной "позиции", перспектива - порнхаб. И место "главного героя" действа забито.
Бедные его дети и внуки. Они же видят это.
Врагу не пожелаешь. Хотя...
  • +0.03 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  g1v2
05 ноя 2021 20:31:18
Цитата: Росинский от 05.11.2021 20:06:21Про глаза - не в глаз, а в бровь.
Есть ещё вариант из этой же оперы (если народную мудрость уместно назвать оперой): "А может она не этосамое, а просто телеграмму не получила?!!"
Лукашенко превращает "Белоруссию" в хаб (англ. hub, букв. — «ступица колеса, центр» — в общем смысле, узел какой-то сети, пересадочный, перегрузочный узел).
Но судя по цитатам и видео с последнего заседания ВГС, по его пресмыкательной "позиции", перспектива - порнхаб. И место "главного героя" действа забито.
Бедные его дети и внуки. Они же видят это.
Врагу не пожелаешь. Хотя...

    Ну, сочувствую вашим страданиям. Россия и Белоруссия после долгих лет топтания на месте и ухудшения отношений вдруг сделали серьезные шаги по реальной интеграции, скрепленные документами на высшем уровне. Да еще и Лука вашим польским хозяевам гадит , организовав экспресс Багдад-Варшава. В общем опять вам не везет. Ну, ничего. Зато укропия с вами. Хлопающий
    В целом же вчерашний день в плане подписанного и обозначенного мои ожидания перевыполнил. Это и подписанные 28 пунктов и объединенная военная доктрина.  Да еще и Лука по факту публично Крым российским признал и в турпоездку туда просится.
   В общем последнее время Лука идет в правильную сторону. За что и получает поощрения. Ну а у змагаров конечно мегатраур. С чем я их и поздравляю. Танцующий
  • +0.40 / 13
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Росинский
05 ноя 2021 20:53:43
Цитата: g1v2 от 05.11.2021 20:31:18Ну, сочувствую вашим страданиям.

И где у меня страдания?
Троллите?
Оффтопите на серьезном политологическом сайте?
Зачем?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zaiatss
05 ноя 2021 21:58:31
Цитата: g1v2 от 05.11.2021 20:31:18Ну, сочувствую вашим страданиям. Россия и Белоруссия после долгих лет топтания на месте и ухудшения отношений вдруг сделали серьезные шаги по реальной интеграции, скрепленные документами на высшем уровне. Да еще и Лука вашим польским хозяевам гадит , организовав экспресс Багдад-Варшава. В общем опять вам не везет. Ну, ничего. Зато укропия с вами. Хлопающий
    В целом же вчерашний день в плане подписанного и обозначенного мои ожидания перевыполнил. Это и подписанные 28 пунктов и объединенная военная доктрина.  Да еще и Лука по факту публично Крым российским признал и в турпоездку туда просится.
   В общем последнее время Лука идет в правильную сторону. За что и получает поощрения. Ну а у змагаров конечно мегатраур. С чем я их и поздравляю. Танцующий

Одновременно он заявил, что без разрешения Украины он в Крым лететь не может. Двоежопие неизлечимо.
  • +0.75 / 19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  g1v2
06 ноя 2021 00:00:18
Цитата: zaiatss от 05.11.2021 21:58:31Одновременно он заявил, что без разрешения Украины он в Крым лететь не может. Двоежопие неизлечимо.

   Ему еще на укру электричество продавать этой зимой. Веселый Но конечно двоежопие у него неизлечимо. Согласен.
  • +0.26 / 10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ussr, Химки
06 ноя 2021 00:26:51
Цитата: zaiatss от 05.11.2021 21:58:31Одновременно он заявил, что без разрешения Украины он в Крым лететь не может. Двоежопие неизлечимо.

Он не может летать в Крым через воздушное пространство Украины. Читайте сообщения вниматочно. Бандерлоги запретили.
  • +0.47 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zaiatss
06 ноя 2021 08:45:29
Цитата: Мастер Фикс от 06.11.2021 00:26:51Он не может летать в Крым через воздушное пространство Украины. Читайте сообщения вниматочно. Бандерлоги запретили.

Читаем внипапочно. Закрытое воздушное пространство Украины не мешает той же Белавиа летать в Стамбул, Сочи и прочие Дубаи. И только в Крым можно лететь исключительно через территорию Украины (то есть с её разрешения). Другие варианты не рассматриваются. Разве что Владимир Владимирович провезёт. В багажнике.
  • +0.50 / 18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  таня-белка
06 ноя 2021 23:30:10
Цитата: zaiatss от 06.11.2021 08:45:29Читаем внипапочно. Закрытое воздушное пространство Украины не мешает той же Белавиа летать в Стамбул, Сочи и прочие Дубаи. И только в Крым можно лететь исключительно через территорию Украины (то есть с её разрешения). Другие варианты не рассматриваются. Разве что Владимир Владимирович провезёт. В багажнике.

Не выдумывайте.Белавиа летает ТОЛЬКО в облет Украины.Даже в Стамбул.Рейсы через Украину в Минск выполняют компании ДРУГИХ стран.Флайтрадар вам в помощь...
  • -0.15 / 7
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lexander1
07 ноя 2021 04:53:48
Цитата: таня-белка от 06.11.2021 23:30:10Не выдумывайте.Белавиа летает ТОЛЬКО в облет Украины.Даже в Стамбул.Рейсы через Украину в Минск выполняют компании ДРУГИХ стран.Флайтрадар вам в помощь...

Уменно об этом zaiatss и написал.
  • +0.11 / 4
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zaiatss
07 ноя 2021 07:59:25
Цитата: таня-белка от 06.11.2021 23:30:10Не выдумывайте.Белавиа летает ТОЛЬКО в облет Украины.Даже в Стамбул.Рейсы через Украину в Минск выполняют компании ДРУГИХ стран.Флайтрадар вам в помощь...

Таня,извините, но вы как-то не так читаете.) О том и речь. В Стамбул, значит, вокруг можно, а в Крым нельзя?)))
  • +0.45 / 14
 
 
 
 
 
 
 
 
  Литцендратт belarus
06 ноя 2021 05:51:46
Цитата: Eulalia от 05.11.2021 02:32:46Кто там хотел посмотреть на толпы мигрантов в Минске? Держите.



Аэропорт.




А вот бешенцы стройными рядами дефилируют вдоль границы.



А тут уже ломают заграждения. Обратите внимание, мужик с жёлтым капюшоном - не араб.




Твиты на польском?
Я понимаю - латинка, но польский...
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  g1v2
01 ноя 2021 14:11:42
Цитата: Amalker от 01.11.2021 08:16:12Ну конечно, мы должны верить тебе, а не собственным глазам, которые видят просто прорву мигрантов, которые заполонили центр минска. Дошло уже до того, что они уже ночуют прямо на улице. Вчера один такой даже умер от остановки сердца прямо в на фудкорте в ТЦ Galeria Minsk. А кто всех этих чурок в РБ тащит? Кто им визы выдает? Кто организовал рейсы на ближний восток? (озвучили цифру в 55 рейсов в неделю) Кто-то тешит себя мыслью о том, что это станет проблемой ЕС, но это уже становится проблемой РБ. Что власти собираются делать  с этой прорвой нелегалов, у которой через какое-то время не останется денег и документов? На что они будут жить? Сейчас начнутся холода а я сомневаюсь, что вся эта братия  согласится умирать на улицах от холода, так что ждем рост преступности.
Кому спасибо надо говорить за все это?

     Мигранты в Германию идут. В бедной Белоруссии с серьезными правоохранительными органами им совсем нечего оставаться. Лука для них устроил транзит в ЕС. За это они еще и платят деньги. Поляки уже не могут этот поток сдержать и так же пропускают попавших к ним насквозь - в Германию. Мигранты же тоже не в Польшу и Литву стремятся. Веселый Тч Лука и пакость европейцам делает и деньги зарабатывает. Молодец. Креативно. Крутой
  • 0.00 / 12
 
 
 
  Alexandr1974
01 ноя 2021 14:16:09
Цитата: g1v2 от 01.11.2021 14:11:42Мигранты в Германию идут. В бедной Белоруссии с серьезными правоохранительными органами им совсем нечего оставаться. Лука для них устроил транзит в ЕС. За это они еще и платят деньги. Поляки уже не могут этот поток сдержать и так же пропускают попавших к ним насквозь - в Германию. Мигранты же тоже не в Польшу и Литву стремятся. Веселый Тч Лука и пакость европейцам делает и деньги зарабатывает. Молодец. Креативно. Крутой

по теме кстати
В последние месяцы число попыток пересечения польско-белорусской границы резко возросло, сообщила пресс-секретарь Польской погранохраны Анна Михальская. По ее словам, польские пограничники никак не могут помочь людям, которые хотят попасть в Германию.


- Каково сейчас миграционное давление на границе? Оно усилилось или снизилось?

- Мы не знаем, насколько интенсивным оно будет, поскольку это было создано искусственно. Так как речь не идет о естественной волне миграции, то мы не можем делать прогнозов относительно политической обстановки в странах, откуда прибывают беженцы. Все зависит от режима Лукашенко, который сознательно приглашает беженцев в Белоруссию, привозит к границе, показывает, где ее пересечь, дает лестницы и ножницы для перерезания колючей проволоки. Так что все зависит от Лукашенко, нам неизвестно о его планах и том, как долго он намерен звать иностранцев.

Мы пытаемся их предупреждать, чтобы они не верили той информации, которую распространяют в Белоруссии, якобы польско-белорусскую границу легко пересечь. Предупреждаем, что их жизнь в опасности, а Лукашенко на них попросту зарабатывает. Они платят за билеты на самолет и транспорт до границы. Этих людей отправляют на болота и реки, в опасные регионы. На польской стороне уже было шесть летальных случаев.

- Сколько было попыток пересечь границу?

- Миграционное давление усилилось в июле и августе. В августе было 3500 попыток незаконного пересечения, в сентябре – 7000-7500, в октябре – 14 000. Так что это число быстро растет. С начала года мы задержали 2000 беженцев, большинство из них иракцы, примерно 1200, и 300 афганцев.

- Правозащитники и часть общественности страны называют бесчеловечным то, как Польша защищает свою границу. Как вы прокомментируете эти упреки?


ERR на литовско-белорусской границе: миграционный поток остановился
- Погранохрана и Польское государство помогают всем людям, которые ждут помощи. Если человек говорит, что ждет международной защиты не от Польши, а от Германии, то мы его в Западную Европу не отправляем. Задача погранохраны – защищать границу государства. Мы никого не мотивируем незаконно пересекать границу, наоборот, предупреждаем, что граница охраняется, и всех, кто ее пересекает, призовут к ответственности.

Многие говорят активистам, что хотят ходатайствовать в Польше о предоставлении убежища. Когда мы объясняем суть процедуры, что люди должны будут пробыть в Польше полгода, ждать ответа, что их могут выслать, то они признаются, что не хотят оставаться в Польше, хотят отравиться в Германию, где у них семьи, лучше экономическое положение и социальные пособия. Никто не хочет оставаться в Польше. Нет других способов, как Польша могла бы им помочь. Мы не возим их в Берлин, это не наша работа.

- Есть кадры с изображением маленьких детей и женщин в лесу. Вы не считаете, что такое содержание ненормально и бесчеловечно?

- Мы помогаем всем, особенно семьям с детьми, их ситуация нас трогает. В то же время мы не хотим разделять детей и родителей. Если родитель сообщает, что не хочет ходатайствовать об убежище в Польше и хотел бы попасть в Германию, то у нас нет других возможностей помочь. Их необходимо отправить в страну, из которой они приехали. Если речь идет о детях в возрасте 15-18 лет, то мы назначаем им законного представителя, которые от их имени ходатайствует о предоставлении убежища. Детям, которые остаются с родителями, мы помочь не можем, потому что решения принимают родители. Их цель – попасть в Германию, об этом заявляют практически все. Только половина обитателей центров беженцев ходатайствует о предоставлении убежища в Польше.

- Сколько человек умерло на границе?

- Нам известно о шести смертях на польской стороне. Три случая было в сентябре, у одного человека после пересечения границы случился инфаркт, мы пытались ему помочь, но не смогли спасти жизнь. В последние недели нашли еще два тела, по всей видимости, люди скончались несколько недель назад. Так что всего шесть случаев. Мы не знаем, какая ситуация на белорусской стороне.

- Польша планирует построить на границе ограждение. Когда вы собираетесь это сделать, какой высоты и длины оно будет?

- Мы ждем распоряжений, которые позволят нам начать. Надеемся приступить в этом году, потому что хотим построить по возможности быстро.

Ограждение – лишь один из элементов системы пограничной охраны, также предполагаются технические системы наблюдения. Это не только забор, но и электроника с камерами. Все это позволит нам быстро среагировать, если кто-то приблизится к границе, и направить туда свои патрули.
  • +0.50 / 4
 
 
 
 
  KCE ussr, Брест
01 ноя 2021 15:43:22
Цитата: Alexandr1974 от 01.11.2021 14:16:09по теме кстати
В последние месяцы число попыток пересечения польско-белорусской границы резко возросло, сообщила пресс-секретарь Польской погранохраны Анна Михальская. По ее словам, польские пограничники никак не могут помочь людям, которые хотят попасть в Германию.
...
- Польша планирует построить на границе ограждение. Когда вы собираетесь это сделать, какой высоты и длины оно будет
Ограждение – лишь один из элементов системы пограничной охраны, также предполагаются технические системы наблюдения. Это не только забор, но и электроника с камерами. Все это позволит нам быстро среагировать, если кто-то приблизится к границе, и направить туда свои патрули.

Забавно, что на нашей стороне (РБ) ограждение-то как раз есть. Не знаю как везде, но там где я был это 3 ряда колючей проволоки с КСП и сигнализацией. Средний ряд не меньше 3-х метров в высоту. Строили в 80-м после известных польских событий. Я ни разу нигде не слышал как злобные мигранты его прорвали. Или они по серой зоне после нашего погранконтроля/таможни прорываются? Чисто технически интересно.
  • +0.41 / 4
 
 
 
  spy_lva belarus, Минск, Брест
01 ноя 2021 15:44:54
Цитата: g1v2 от 01.11.2021 14:11:42Мигранты в Германию идут. В бедной Белоруссии с серьезными правоохранительными органами им совсем нечего оставаться. Лука для них устроил транзит в ЕС. За это они еще и платят деньги. Поляки уже не могут этот поток сдержать и так же пропускают попавших к ним насквозь - в Германию. Мигранты же тоже не в Польшу и Литву стремятся. Веселый Тч Лука и пакость европейцам делает и деньги зарабатывает. Молодец. Креативно. Крутой

Печально, что делается это, в том числе, руками обычных пограничников.
Я вот просто представляю моральное состояние простых офицеров, которые должны выполнять такие приказы политиков.
Всё это нездоровая ситуация.
  • -0.37 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  Хан
01 ноя 2021 16:57:08
Цитата: spy_lva от 01.11.2021 15:44:54Печально, что делается это, в том числе, руками обычных пограничников.
Я вот просто представляю моральное состояние простых офицеров, которые должны выполнять такие приказы политиков.
Всё это нездоровая ситуация.

 
А почему им должно быть плохо? Пограничники защищают свою собственную страну, а не соседнюю.
А в своей стране Запад сначала натравил на людей в погонах толпы одурманенных:

А потом организовал травлю милиционеров и судей. Вплоть до поджогов домов и машин:
https://auto.onliner…ilicionera
https://www.autogrod…licii.html
https://www.tvr.by/n…tora_rovd/
 
И вы думаете после этого пограничники сильно переживают, о том как пострадает Литва от наплыва мигрантов?
  • +0.52 / 9
 
 
 
 
  g1v2
01 ноя 2021 18:01:20
Цитата: spy_lva от 01.11.2021 15:44:54Печально, что делается это, в том числе, руками обычных пограничников.
Я вот просто представляю моральное состояние простых офицеров, которые должны выполнять такие приказы политиков.
Всё это нездоровая ситуация.

    Чем должны быть недовольны эти самые пограничники ? Что их врагам станет интереснее жить ? Что они противнику немного дерьма под дверь подсунули? Думаю они это как-то переживут. Германия тоже переживет. А вот литовцам это явно доставляет серьезные проблемы. С чем их и поздравляем. Веселый
  • +0.38 / 9
 
 
 
 
 
  Krakatau belarus
01 ноя 2021 18:20:03
Цитата: g1v2 от 01.11.2021 18:01:20Чем должны быть недовольны эти самые пограничники ? Что их врагам станет интереснее жить ? Что они противнику немного дерьма под дверь подсунули? Думаю они это как-то переживут. Германия тоже переживет. А вот литовцам это явно доставляет серьезные проблемы. С чем их и поздравляем. Веселый

Простым белорусам этот дурдом нужен? Сомневаюсь.
  • -0.34 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  g1v2
01 ноя 2021 20:53:12
Цитата: Krakatau от 01.11.2021 18:20:03Простым белорусам этот дурдом нужен? Сомневаюсь.

   Простым белорусам это никак . Их это никак не затрагивает.
  • -0.03 / 1
 
 
 
 
 
  МастерОк russia
01 ноя 2021 19:17:51
Цитата: g1v2 от 01.11.2021 18:01:20Чем должны быть недовольны эти самые пограничники ? Что их врагам станет интереснее жить ? Что они противнику немного дерьма под дверь подсунули? Думаю они это как-то переживут. Германия тоже переживет. А вот литовцам это явно доставляет серьезные проблемы. С чем их и поздравляем. Веселый

хреновая позиция ... Вернуться может бумерангом откуда и не ждали. Дерьмо оно такое. 
 А пока полное бессилие госпропаганды, неспособной на равных конкурировать с оппонентами в своей же стране.
  • +0.20 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
01 ноя 2021 19:28:21
Цитата: Такой-сякой от 01.11.2021 19:17:51хреновая позиция ... Вернуться может бумерангом откуда и не ждали. Дерьмо оно такое. 
 А пока полное бессилие госпропаганды, неспособной на равных конкурировать с оппонентами в своей же стране.

Конечно, если иметь один источник информации - NEXTA - и фсё, то вам госпропаганда и не нужнаПодмигивающий
Вы же все для себя уже решили?
Отредактировано: Старый кэп I - 01 ноя 2021 19:28:34
  • +0.10 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  МастерОк russia
01 ноя 2021 19:35:10
Цитата: Старый кэп I от 01.11.2021 19:28:21Конечно, если иметь один источник информации - NEXTA - и фсё, то вам госпропаганда и не нужнаПодмигивающий
Вы же все для себя уже решили?

а вы за меня уже решилиУлыбающийся ? Какой мудак в вашей голове нашептал вам, что я вашу нехту читаю? Никогда не блудил с этими пидорами. Правда и гос СМИ РБ не читаю за ненадобностью. Всё познаю в российских информационных источниках. Мне хватает для адекватного восприятия мира.
X
01 ноя 2021 20:24
Предупреждение от модератора Хан:
Переходы на личности, идем очищаться от голосов в голове.
  • -0.25 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
01 ноя 2021 20:12:18
Цитата: Такой-сякой от 01.11.2021 19:35:10а вы за меня уже решилиУлыбающийся ? Какой мудак в вашей голове нашептал вам, что я вашу нехту читаю? Никогда не блудил с этими пидорами. Правда и гос СМИ РБ не читаю за ненадобностью. Всё познаю в российских информационных источниках. Мне хватает для адекватного восприятия мира.

Такой же мудак, который живет и вашей голове (а может и круче?) :)
Мы, очевидно, живем с вами в разных Россиях
X
01 ноя 2021 20:25
Предупреждение от модератора Хан:
Переходы на личности, если вас оскорбляют, повторять за обзывающимся не надо.
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  g1v2
01 ноя 2021 20:57:48
Цитата: Такой-сякой от 01.11.2021 19:17:51хреновая позиция ... Вернуться может бумерангом откуда и не ждали. Дерьмо оно такое. 
 А пока полное бессилие госпропаганды, неспособной на равных конкурировать с оппонентами в своей же стране.

    Ну а какие еще варианты особо у Луки ответить на польско-литовские планы? Обстрелять их ? Проводить диверсии?Шокированный Выбран вполне нормальный умеренный режим ответки за организацию попытки госпереворота . Литовцам теперь есть чем заняться. Лично я в данном случае болею не за поляков и не за прибалтов точно. Ну а Лука еще и немного бюджет пополняет.
  • +0.02 / 5
 
 
 
 
 
 
 
  Krakatau belarus
02 ноя 2021 23:38:54
Цитата: g1v2 от 01.11.2021 20:57:48Ну а какие еще варианты особо у Луки ответить на польско-литовские планы? Обстрелять их ? Проводить диверсии?Шокированный Выбран вполне нормальный умеренный режим ответки за организацию попытки госпереворота . Литовцам теперь есть чем заняться. Лично я в данном случае болею не за поляков и не за прибалтов точно. Ну а Лука еще и немного бюджет пополняет.

это называется назло маме уши отморожу
  • +0.16 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  spy_lva belarus, Минск, Брест
01 ноя 2021 21:10:46
Цитата: g1v2 от 01.11.2021 18:01:20Чем должны быть недовольны эти самые пограничники ? Что их врагам станет интереснее жить ? Что они противнику немного дерьма под дверь подсунули? Думаю они это как-то переживут. Германия тоже переживет. А вот литовцам это явно доставляет серьезные проблемы. С чем их и поздравляем. Веселый

Пограничники (а я это знаю по своему опыту) должны охранять границу! А не заниматься мутными делами политиков. 
Это очень скользкая инициатива соседям, пусть и врагам, гадить. Русские так не поступают.
  • +0.15 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  g1v2
02 ноя 2021 14:40:29
Цитата: spy_lva от 01.11.2021 21:10:46Пограничники (а я это знаю по своему опыту) должны охранять границу! А не заниматься мутными делами политиков. 
Это очень скользкая инициатива соседям, пусть и врагам, гадить. Русские так не поступают.

      Не соседям , а врагам. Для начала. Во вторых, военнослужащие, а погранцы именно они, должны выполнять поставленную им задачу и исполнять приказы. Какая задача поставлена - охранять границу или копать сортир , такую и должны выполнять. Все остальное - болтология.
  Ну и не надо мне рассказывать как мы поступаем, а как нет. Эльфизм из нас уже давно выветрился. Тч действиям Луки в отношении ляхов и литовцев лично я аплодирую.
  • +0.02 / 7