Большой передел мира
245,907,182 499,418
 

  DeC ( Профессионал )
01 ноя 2021 12:38:42

Си Цзиньпин обратится к участникам климатического саммита в Глазго с письменным заявлением

новая дискуссия Новость  546

1 ноя, 10:08

ГЛАЗГО, 1 ноября. /ТАСС/. Председатель КНР Си Цзиньпин обратится с письменным заявлением к участникам встречи мировых лидеров, открывающейся в понедельник в рамках 26-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) в Глазго. Об этом говорится в распространенной ООН финальной версии списка выступающих.

Как указано в документе, обращение китайского лидера будет размещено на сайте конференции в ходе запланированной на понедельник пленарной сессии, на которой выступят десятки глав государств и правительств подписавших конвенцию стран. Си Цзиньпин - единственный упомянутый в списке лидер, напротив имени которого стоит пометка о том, что его заявление будет сделано в удаленном формате.

В списке не упоминается выступление представителя России. Как ранее сообщалось, президент РФ Владимир Путин не будет очно участвовать в COP26. В пятницу, 29 октября, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков также говорил, что пока рано говорить о формате возможного выступления главы государства.

Высокопоставленные гости COP26 начали собираться в Глазго в воскресенье вечером. Президент США Джо Байден, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, президент Франции Эмманюэль Макрон, премьер-министр Италии Марио Драги и многие другие лидеры прилетели в Шотландию из Рима, где завершился саммит Группы двадцати (G20) По мнению генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша, прошедший в итальянской столице форум не оправдал ожиданий в плане решений по борьбе с изменением климата. При этом генсек ООН выразил надежду, что COP26 принесет больше поводов для оптимизма.

ТАСС

Непонимающий


Короче Си даже не по видео выступать будет.. Просто телеграмму пришлёт.  Незнающий
Отредактировано: DeC - 01 ноя 2021 12:39:04
  • +2.43 / 47
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  babah ( Слушатель )
02 ноя 2021 06:54:33

Когда ВВП отправил им видео, подумал - какой замечательный посыл в Перу. А сегодня Си жжёт, сразу на, в, к. Короче, этакий эротический транзитКрутой
З.Ы. и Эрдоган отморозился
  • +1.22 / 20
  • АУ