Большой передел мира
246,074,774 499,592
 

  DeC ( Профессионал )
03 ноя 2021 14:31:39

Климат.

новая дискуссия Дискуссия  69

ПРЕЗИДЕНТ MICROSOFT ГОВОРИТ, ЧТО ГОНКА ЗА СОЗДАНИЕМ НОВЫХ КЛИМАТИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ ПОХОЖА НА ПЛАН ДЖОНА КЕННЕДИ ОТПРАВИТЬСЯ НА ЛУНУ

Гонка за разработкой новых технологий для решения климатического кризиса похожа по масштабам на то, как Америка высаживает первого человека на Луну, заявил президент Microsoft Брэд Смит. “Нам нужно будет изобрести новые технологии", - сказал он на технологической конференции Web Summit в Лиссабоне, Португалия.

“Это немного похоже на то, как Джон Ф. Кеннеди сказал в 1961 году, что Америка отправится на Луну к 1970 году. Никто еще не проектировал лунный спускаемый аппарат. Я верю, что у нас есть возможность изобрести технологию, которая будет необходима. Вот куда, в частности, должны будут пойти рынки и большая часть этих новых инвестиций”, - добавил Смит.

Смит, который также присутствовал на климатической конференции COP26 ООН на этой неделе, сказал, что, по его мнению, зарождающееся пространство климатических технологий породит много новых компаний в ближайшие годы.

“Когда я смотрю на удаление углерода, улавливание и хранение углерода, устойчивое авиационное топливо, длительное хранение аккумуляторов - компании, которые раскрывают секреты этих инноваций, они станут «единорогами». Они станут именами нарицательными в 2050 году".

Исполнительный директор Microsoft также отверг утверждения о том, что такие идеи являются “выдумкой”, сославшись на огромные усилия по разработке и внедрению вакцин Covid-19 за такое короткое время во время пандемии Covid.

Глобальные инвестиции в стартапы в области климатических технологий в этом году уже превысили весь 2020 год, достигнув рекордных $32 млрд, согласно данным, опубликованным Dealroom.

Мировые лидеры взяли на себя ряд заметных обязательств на COP26, включая пакт, направленный на сокращение глобальных выбросов метана, и соглашение о прекращении обезлесения к 2030 году.

Смит отметил, что крайне важно “преобразовать обещания в прогресс” с помощью таких инструментов, как точное измерение воздействия организаций на окружающую среду и отчеты о прозрачности.

“Нам предстоит много работы”.

  • +0.55 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  slavae ( Практикант )
03 ноя 2021 20:51:12

То есть перед исчезновением своей цивилизации они собираются испохабить всю нашу Землю. Может, не ждать, а очистить её превентивно?
  • +2.20 / 36
  • АУ