Коронавирус и другие пандемии.
6,826,633 32,262
 

  Типа шифровальщик ( Слушатель )
03 ноя 2021 16:48:29

Шафалинов

новая дискуссия Дискуссия  90

Как одной рукой заявлять о бессмысленности вакцинации, а другой зарабатывать миллионы на платной госпитализации – прекрасный опыт Владислава Шафалинова.
Несмотря на кажущуюся абсурдность ситуации, сам Шафалинов врач и даже доктор медицинских наук. Правда, его высказывания с образованием обычно не вяжутся. Пандемию он публично называет "заговором глобалистов", прививочную кампанию придумали "Билл Гейтс и близкие ему товарищи". Весной он даже дошел до Верховного Суда с требованием исключить COVID-19 из перечня опасных для окружающих болезней. Тысяча летальных случаев в сутки для господина Шафалинова проблемой, очевидно, не являются.
Более того, он на них вполне успешно делает бизнес. Доктор спокойно управляет крупнейшим посредническим центром для госпитализаций. Никаких медицинских услуг он не предоставляет, просто "договаривается", чтобы пациента положили в отдельную палату и вроде как обеспечили чуть лучший уход. Минимальная стоимость услуг – 450 тыс. рублей. Доходить она может и до миллиона, причем возвращать деньги в случаи неудачного лечения никто не станет.
Компания Шафалинова, не делая по сути ничего, в прошлом году заработала на этом 333,5 млн рублей. Никакой ответственности организация не несет, просто занимается посредничеством между больницей и пациентами. Сотрудников BBC, которые первые вскрыли, мягко говоря, аморальный бизнес, Шафалинов назвал "подразделением английской службы внешней разведки MI6". Дальше обещаний подать в суд за клевету в привычном выступлении на "Царьграде" дело почему-то не пошло. А больше нигде улыбающегося доктора выступать и не приглашают.
https://t.me/bezrec/1720
  • +0.74 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
25 ноя 2021 20:34:47

Немного не по теме, но в продолжение.
Возможно, что Шафалинов тоже участвует.


«На проведение кампаний»: финансирование лоббирующей антиваксеров CitizenGo увеличилось с начала пандемии в два раза

Финансирование главной в России лобби-платформы против вакцинации — русскоязычной версии сайта для петиций и голосования CitizenGo — увеличилось с момента вспышки коронавирусной инфекции почти в два раза, выяснил RT. Если в 2019 году организация получила 175 млн рублей пожертвованиями, то в 2020-м эта сумма составила 341 млн. При этом 74% донатов — разовые значительные пожертвования неизвестных спонсоров. Как отмечают эксперты, их имена надёжно скрыты от широкой публики, чего не скажешь о тысячах пользователей, делящихся с CitizenGo своими ФИО, электронной почтой и даже платёжными данными — без всяких гарантий защиты конфиденциальной информации со стороны платформы.



Далее по ссылке:
https://russian.rt.c…propaganda
И комментарий Б.Рожина:

ЦитатаИнтересно, когда Михалков на федеральном канале рассказывал о заговоре Билла Гейтса, был ли он связан с кампанией, в рамках которой действует CitizenGo.

На деле, все это является частью информационной гибридной войны. Российские СМИ рассказывают какая отличная вакцина у нас и какая дерьмовая вакцина у них. Западные СМИ рассказывают какая отличная вакцина у них и какая дерьмовая вакцина у нас. Если смотреть на это через призму желания кому-то нагадить, то ведение антивакцинной пропаганды против другого государства, отличный способ нанести ему опосредованный ущерб. И логика такой деятельности требует поощрять вакцинацию у себя и наоборот, подпитывать антивакцинные настроения у оппонентов. Отсюда и причина отказа от взаимного признания вакцин (хотя казалось бы), так как нет задачи сделать всем хорошо, а есть задача использовать сложившуюся ситуацию отнюдь не в медицинских целях. В итоге, тема вакцинации стала еще одной площадкой идущей Холодной войны. Можно конечно занять толстовскую позицию, но это конечно не гарантирует, что оппоненты изменят свою линию поведения.

В этот процесс активно вовлечены лоббисты крупных медицинских компаний (тут не 300, а все 3000 процентов чистой прибыли), плюс наверняка процесс информационной войны по вакцинной тематике сопровождается спецслужбами и различными центрами информационно-психологических операций.
Ну и на все это наслаивается хаотичная вакцинная политика у нас и у них (административную тупизну никто не отменял), а также естественный процент антиваксеров у нас и у них (включая тех, кто вообще против любых прививок), что выливается в различную организационную идиотию помноженную на пассивную антивакцинную кампанию в сети и уличные протесты (в основном у них). И логика процесса подсказывает, что быстро это не закончится.


https://colonelcassa…45014.html
  • +0.65 / 4
  • АУ