Большой передел мира
246,082,062 499,602
 

  Старый кэп I ( Профессионал )
04 ноя 2021 01:29:15

Шо там у кров за фрикции???

новая дискуссия Дискуссия  1.763

ЦитатаЯроша лишили поста советника Главнокомандующего ВСУ, — СМИ
03 ноября 2021 в 23:42  
Соответствующий разговор, по словам Андрея Пальчевского, состоялся сегодня. Подобное решение было принято, поскольку "при новой власти нельзя ставить одиозные фигуры".
В среду вечером, 3 ноября, появилась информация об увольнении бывшего главы "Правого сектора" Дмитрия Яроша с поста советника Главнокомандующего ВСУ. Об этом в ходе авторской программы на телеканале "НАШ" заявил ведущий Андрей Пальчевский. "Дмитрий Ярош лишился поста советника. Это произошло сегодня. Потому что нельзя ставить одиозные фигуры, даже которые делали, может быть, хорошие дела. Нельзя ставить при новой власти", — сказал он.
Также Пальчевский уточнил, что соответствующий разговор состоялся сегодня.
Что говорят в ВСУ и сам Ярош?
Уточним, что на данный момент ни Дмитрий Ярош, ни главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный не отреагировали на утверждения Пальчевского.

Скорее всего по Ярошу - это было решение самого Залужного (этот генерал всю горячую фазу войны просидел в зоне АТО, но на должности начальника штаба сектора. то есть "шашку да на коня и во главе бригады на супостата" - не вышло. А у всех его подчиненных - получилось (правда большинство было разбито в итоге, но то такэ...)
Плюс в 2017 Залужный командовал ОТГ "Донецк", и у него в зоне ответственности активно работали правосеки на линии фронта, и сам Ярош там бывал. Так что знают они друг друга лично и хорошо, уйопок уйопка видит издалека
Яроша на Западе считают открытым нацистом и стараются от власти держать подальше. Поэтому узнав о назначении Яроша вчера,  кураторы из госдепа вызвали Янелоха на ковер сегодня и развальцевали ему анал по самые лопатки
И уже вечером Яроша тихо и без шума задвинули взад
мне интересны два момента
- каким боком эта "инициатива" скажется на карьере Залужного
- как отставка Яроша скажется на рейтинге Янелоха
Отредактировано: Старый кэп I - 04 ноя 2021 01:49:24
  • +3.60 / 74
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  xrvr ( Специалист )
04 ноя 2021 23:32:32

Только Ярош зашнуровал берцы, чтобы идти походом на Москву, как ему доложили что он уволен.
  • +0.75 / 11
  • АУ