Большой передел мира
245,492,134 498,815
 

  DeC ( Профессионал )
04 ноя 2021 13:38:17

Глазго!

новая дискуссия Дискуссия  138

«Конференция по климату - тщеславный проект для мировой элиты и детей-экологов-паникеров, которые никогда не платили налоги»: Саммит закончился, осадок остался.




Незнающий
  • +1.66 / 30
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  DeC ( Профессионал )
04 ноя 2021 13:40:26
The Sun:
«Все конференции вроде той, что была в Глазго, одинаковы. Мировая политическая элита прилетает на частных самолетах, чтобы сказать нам, что мы должны сократить коммерческие авиаперелеты. Каждый раз они выдают предупреждения настолько страшные, что звучат все больше и больше как уличные проповедники, одетые в сэндвич-доски "Конец близок".


Обычно они говорят нам, что нам осталось жить всего пару лет. На этот раз Джонсон сказал нам, что у планеты осталась всего одна минута, прежде чем мы будем обречены.

Это настолько абсурдно, что неудивительно, что многие из нас просто отключаются.

Или, как в случае с президентом США Джо Байденом, крепко засыпают.

Эко-паникеры выставили себя совершенно нелепыми. Они кричат о конце света год за годом. Но единственное, что действительно перегревает, - это их язык.

Главной новостью на этой неделе стало то, что Леонардо Ди Каприо прилетел в Глазго, чтобы присоединиться к конференции. В другом месте появилась эко-активистка в средневековом стиле Грета Тунберг, чтобы произнести свои обычные проклятия.

Снова и снова такие события, как Конференция по климату, оказываются всего лишь очередным тщеславным проектом для мировой элиты. Мы видим, как мировые лидеры заявляют, что они станут углеродно-нейтральными к концу десятилетия или раньше. Все это невозможно. Или, по крайней мере, это невозможно без того, чтобы у нас не было огромной нехватки электроэнергии и колоссальных, стремительно растущих цен на энергоносители.

Президент Америки на этой неделе повторил свое обещание, что к 2050 году в его стране будет чистый нулевой выброс углерода. Готово ли общество заплатить за это? Абсолютно нет.

Ибо расходы, которые нам предстоит понести, огромны. Недавнее исследование в журнале Nature показало, что обещание Байдена будет стоить каждому американскому гражданину более 11 000 долларов каждый год. Другой недавний опрос показал, что большинство американцев не желают платить даже 24 доллара в год за это удовольствие.

Заметно, как много среди эко-паникеров - молодых людей. Часто, в буквальном смысле, дети. Одна из причин, по которой они так горячо верят, заключается в том, что они никогда не платили налоги. Они думают, что деньги приходят с небес, или, по крайней мере, от их родителей»


НепонимающийНезнающий
  • +4.48 / 89
    Комментировать