Коронавирус и другие пандемии.
6,805,278 32,262
 

  Ниа russia, Усогорск
05 ноя 2021 19:24:15

Деревенская аналитика.

новая дискуссия Аналитика  4.857

Если оторваться от всех новостей СМИ, сплетен СМИ, всякой аналитики и "аналитики" СМИ о коронавирусе и судить о заболевших, вакцинированных и невакцинированных только по жителям моей небольшой деревни - дачникам и постоянно проживающим, можно сделать  кое - какие выводы. Я могу мысленно пройтись по всей деревне, побывать в каждом доме... я знаю все, о всех и не только я...  кто вакцинировался, кто болел, кто умер, не считая двух закрытых от всех семей. На сегодняшний день с коронавирусом "познакомились" все. Недавно заболела и лечиться вся семья упертых антиваксеров. Пал последний оплот "ни за что  не собирающихся вакцинироваться потому, что по ТВ сказали и в интернете написали"...  
Все остальные уже переболели или вакцинированы. 5 человек  умерли. Двое в первую волну,трое во вторую волну. Все из умерших мужчины в возрасте 90, 91,92, 72 и 60 лет. Ковид не дал никому из наших крепких еще дедов дожить до ста лет. Болели семьями, старики и инвалиды не выжили. Бабушка 96 лет вылечилась. Все умершие не были  вакцинированы. Двое умерли еще до изготовления вакцины. Остальные недавно. Не вакцинировались с подачи "умного" родственника медика. 
  Из вакцинированных в мае заболели трое.  Двое, муж и жена перенесли легко. Третий дошел до республиканской больницы. Почти все кто вакцинировался 6 месяцев назад, ревакцинировались Спутником лайт. Я вчера ревакцинировалась... только Спутник лайт мне не достался и неизвестно, когда будет. Двухкомпонентным спутником укололась. Переболевшие в первую волну вакцинировались спутником лайт. Никто их уже не уговаривает пройти вакцинацию. 
Без всяких академиков  и ТВ аналитиков простая медсестра из реанимации поселковой больницы в июне мне сказала: "Вот вернуться с югов отпускники  и к осени опять у нас опять будет аврал". И он пришел в виде второй волны...  
Зачем нам болтливое, легкомысленное, кричащее, орущее СМИ, интернет, играющие на эмоциях...  Нам деревенским  своих данных достаточно. А они говорят: "Прививайтесь, используйте свой шанс"!  Или я все таки  сделала неправильные выводы? 
  • +2.61 / 33
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (293)
 
 
  qurvax lithuania, Вильнюс
05 ноя 2021 19:37:53
Цитата: Ниа от 05.11.2021 19:24:15Или я все таки  сделала неправильные выводы?

А это лишь вам дано знать доподлинно. Главное вы их осознанно сделали, на основании доступной вам и максимально достоверной информации. Вам с ними и жить или умереть. И, если совсем уж откровенно, ничье "интернет-мнение" по этому поводу вас колыхать ни капли не должно.
Кстати, завидую здоровью ваших "стариков". Тут и без ковидов до таких лет дожить могут "не только лишь все", лично  я и не мечтаю. Молодцы, долгих им лет.
  • -0.28 / 6
 
 
  Ниа russia, Усогорск
06 ноя 2021 09:44:32
Цитата: qurvax от 05.11.2021 19:37:53А это лишь вам дано знать доподлинно. Главное вы их осознанно сделали, на основании доступной вам и максимально достоверной информации. Вам с ними и жить или умереть. И, если совсем уж откровенно, ничье "интернет-мнение" по этому поводу вас колыхать ни капли не должно.
Кстати, завидую здоровью ваших "стариков". Тут и без ковидов до таких лет дожить могут "не только лишь все", лично  я и не мечтаю. Молодцы, долгих им лет.

Это дети войны...Им всего досталось. Пусть еще поживут в тепле и сытости и заботе. Пенсия моего отца была 45 т.р., как и всех, кто в детстве работал вместо мужиков в тылу  во время войны.
  • +0.97 / 7
  • Скрыто
 
  Paul ussr, Ленинград
05 ноя 2021 20:42:32
Цитата: Ниа от 05.11.2021 19:24:15"Прививайтесь, используйте свой шанс"!  Или я все таки  сделала неправильные выводы?

Я вот если честно - не понимаю логику антиваксеров. Вирус есть, и мы все его на себе прочувствовали. От него - таки умирают, у всех, увы, есть примеры. Лекарства от него - нет и скорее всего не будет. Лечить его в общем-то тоже не умеют. Все эти локдауны и коды - по большому счёту ни фига не помогают, так, успокоения ради. Есть вакцина - но она им по каким-то причинам не нравится. Ширяться типа не будут.
Так что предлагается-то?? Сделать вид что короны - не существует? Или ждать ещё лет 5, пока вакцины пройдут все положенные процедуры? Людей-то не жалко?
  • +0.48 / 14
 
 
  Kali ussr
05 ноя 2021 20:46:03
Цитата: Paul от 05.11.2021 20:42:32Я вот если честно - не понимаю логику антиваксеров. Вирус есть, и мы все его на себе прочувствовали. От него - таки умирают, у всех, увы, есть примеры. Лекарства от него - нет и скорее всего не будет. Лечить его в общем-то тоже не умеют. Все эти локдауны и коды - по большому счёту ни фига не помогают, так, успокоения ради. Есть вакцина - но она им по каким-то причинам не нравится. Ширяться типа не будут.
Так что предлагается-то?? Сделать вид что короны - не существует? Или ждать ещё лет 5, пока вакцины пройдут все положенные процедуры? Людей-то не жалко?

Да ничего они не предлагают. Истерят только. "ААААААА вон следы опять с самолетов какие!!!!опять распыляют!!!!1 И гундаров говорит - вон цифры показывает - мрут где прививаются!!!!1И Редько!!!!И Шукшина!!!11"
Нету у них логики
Отредактировано: Kali - 05 ноя 2021 21:17:21
  • +0.85 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
05 ноя 2021 21:31:22
Цитата: Kali от 05.11.2021 20:46:03Да ничего они не предлагают. Истерят только. "ААААААА вон следы опять с самолетов какие!!!!опять распыляют!!!!1 И гундаров говорит - вон цифры показывает - мрут где прививаются!!!!1И Редько!!!!И Шукшина!!!11"
Нету у них логики

Ну ведь простой вопрос должен же поставить их в тупик: В мире проведено 6,7 млрд. вакцинаций против коронавируса, в том числе почти 1 млрд. вакцинаций Спутником V и сайт. Если все мрут от осложнений вакцины или увеличивают заболеваемость - то сколько пациентов должно было умереть и заболеть? Ведь даже если всего 10% имеют серьёзные осложнения и смерть - то это 670 миллионов  случаев. Где они? Нету. Потому что ума у этих антиваксеров нету
  • +0.53 / 17
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
05 ноя 2021 21:27:50
Цитата: Paul от 05.11.2021 20:42:32Лекарства от него - нет и скорее всего не будет. Лечить его в общем-то тоже не умеют.

Ну это вы немного погорячились. Российские учёные из института иммунологии создали первый в мире этиотропный препарат, который воздействует на вирус на основе малых интерферирующих РНК, который назвали МИР-19. В результате испытаний ученые обнаружили, что «Мир-19» в 10 тыс. раз снизил концентрацию вируса у инфицированных животных.
При этом препарат не влияет на геном человека, так как при разработке были выбраны специфические участки генома вируса, которые отсутствуют в геноме человека, что делает его абсолютно безопасным для людей. Также отмечалось, что препарат будет эффективным против всех известных штаммов коронавируса, включая британский и индийский.
Об успешном прохождении препаратом доклинических испытаний сообщалось 9 июля. Он состоит из двух компонентов: действующего вещества — малых интерферирующих РНК и пептида — носителя. С помощью активного компонента — малых интерферирующих РНК — препарат разрушает конкретный участок генома вируса, отвечающий за его репликацию (способность к размножению)
Препарат для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией «Мир-19» будет зарегистрирован до конца этого года, сообщили 15 октября в пресс-службе Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

В агентстве уточнили, что все необходимые документы в электронном и бумажном виде, в том числе промежуточный отчет по проведению второй фазы клинических исследований, были поданы в Минздрав.
https://iz.ru/123635…ontca-goda
  • +0.70 / 16
 
 
 
  Paul ussr, Ленинград
05 ноя 2021 21:31:34
Цитата: NavyGator от 05.11.2021 21:27:50Ну это вы немного погорячились.

Ну не знаю - все вирусологи в один голос уверяют что на сегодняшний день - удалось лекарственно одолеть только один вирус - гепатита. Попытки загнобить все остальные - успехом не увенчались. Насчёт МИР-19 - высказывают сильные сомнения в истинности релизов..
  • -0.04 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
05 ноя 2021 21:36:10
Цитата: Paul от 05.11.2021 21:31:34Ну не знаю - все вирусологи в один голос уверяют что на сегодняшний день - удалось лекарственно одолеть только один вирус - гепатита. Попытки загнобить все остальные - успехом не увенчались. Насчёт МИР-19 - высказывают сильные сомнения в истинности релизов..

Дождёмся результатов 3 фазы. Насколько мне известно, там всё оптимистично.
  • +0.31 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Paul ussr, Ленинград
05 ноя 2021 21:52:14
Цитата: NavyGator от 05.11.2021 21:36:10Дождёмся результатов 3 фазы. Насколько мне известно, там всё оптимистично.

Посмотрим. Не - советская военная вирусология конечно была впереди планеты всей, надеюсь - ещё не всё слили, но - надо честно признать, на сегодняшний момент западные фармтехнологии ощутимо покруче наших. Увы. И удивительно, что и тут - мы типа успели раньше с лекарством..
  • +0.31 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
05 ноя 2021 22:04:07
Цитата: Paul от 05.11.2021 21:52:14Посмотрим. Не - советская военная вирусология конечно была впереди планеты всей, надеюсь - ещё не всё слили, но - надо честно признать, на сегодняшний момент западные фармтехнологии ощутимо покруче наших. Увы. И удивительно, что и тут - мы типа успели раньше с лекарством..

Малые интерферирующие РНК на несущем пептиде - это даже не вирусология. Это биотехнологии.
  • +0.65 / 7
  • Скрыто
 
 
  RaptorDV russia
06 ноя 2021 01:54:28
Цитата: Paul от 05.11.2021 20:42:32логику антиваксеров

Сейчас всех, кто против насильной 100% вакцинации в антиваксеров записывают. Вы про которых интересуетесь?
Цитата: Paul от 05.11.2021 20:42:32Вирус есть

Даже упоротые атипрививочники разряда "любая прививка против б-га!" не отрицают вирус. Кроме отрицающих науку как явление
Цитата: Paul от 05.11.2021 20:42:32Лекарства не будет

"Бороться и искать! Найти и заработать!"(с) Уже находят. Тут гонка у кого 99% эффективность будет. Хотя для человечества даже 20% эффективность при 100% летальной заразе уже выживание. Это про деньги
Цитата: Paul от 05.11.2021 20:42:32Все эти локдауны и коды - по большому счёту ни фига не помогают, так, успокоения ради

"Эти бруки,ув.Paul, для зарабатывать тенге!". Логика разве что не допустить пересмотра принципов обеспечения медицинской помощью и обкатка предсказанного в "Мы"
Цитата: Paul от 05.11.2021 20:42:32Лечить его в общем-то тоже не умеют

Его умели лечить ещё до того, как появилась нужда придумать аббревиатуру SARS на рубеже веков. Как обычную вирусную пневмонию: симптоматически
Цитата: Paul от 05.11.2021 20:42:32Есть вакцина - но она им по каким-то причинам не нравится. Ширяться типа не буду

Мне вакцина сразу понравилась. Но у меня хроническое, неизлечимое, тяжёлое(но лёгкого течения) вирусное заболевание. Тяжесть течения зависит от агрессивности моего иммунитета к моему же органу. Если подстёгивать мой иммунитет - проживу меньше. Слишком низкий иммунитет - могу от банального ОРВИ двинуть к верхним людям. Сейчас у меня баланс. Я не хочу его шатать. 
Хотя за последнее время появилось пара доводов: летальность выше у нового штамма( не в последнюю из-за запланированной нехватки среднего и младшего в, по факту, ПИТ-отделениях) и рос.фарма начала выпускать лекарство от моей болячки по вполне демократической цене(не 40к/мес на 18 месяцев, а, если верить сайту, всего 5/мес при заказе полугодовой партии или больше)
Цитата: Paul от 05.11.2021 20:42:32Так что предлагается-то??

Разработать и принять медицинский кодекс, наконец. Прописать стандарты и нагрузки. Не могут 2 медсестры(3, если старшую погнать в процедурный кабинет) оказать услуги 40 лежачим на 60 полностью заполненных коек.
Основное то сделано: вакцины и менее чем за год. "Налей и отойди"(c)
Цитата: Paul от 05.11.2021 20:42:32Сделать вид что короны - не существует? Людей-то не жалко?

Пусть каждый решает за себя. Я согласен, что надо ограничивать контакты и всё такое. Ограничения контактов в развекахах/жральнях - да. 
Но недопустимо отказывать в медицинской помощи, доступе к продуктам питания без, обращаю пристальное внимание, формальности, а не фактического отсутствия объективных признаков заболевания/распространения. "Я переболел, вот антитела, вот я в постоянном контакте!" -"Нет! Нужен факт инъекции 5 месяцев назад, а не фактическое положение на сегодняшнее утро! Увольняйся, под забором в очереди уже лежат на твоё место!"
Про то же метро. Ну закройте. Коллективы возите централизовано на работу. Город-миллионник, 40 человек в оффисе. 20 с личным авто. 20 за 5 поездок привезёт 1 таксист на седане. Всех можно за 10 поездок привезти. Это 2 такси за 3 часа управятся. В город не попрусться утром 20! машин, дороги опустеют?
Гораздо лучше было, когда "вахтёры" поголовно термометрировали. Выявляемость, в том числе ранняя, была высокая. Вовремя начинали лечить. Больше шансов выжить, раз вирусу в популяции дали циркулировать с самого начала. Экспресстесты 15 минут делаются, стоят не дороже шприца-20ки
Цитата: Paul от 05.11.2021 20:42:32Людей-то не жалко?

Раз все государства мира не поставили цели, по взрослому, эррадицировать вирус, то им - не жалко
Лично мне - жалко. Если вакцины кому не хватит - согласен идти митинговать или скидываться на ещё один завод вакцин(до 25% дохода). Если кому-то откажут в реализации базовых прав - ещё жальче, до 40% дохода на реальную борьбу не пожалею
  • -0.42 / 15
 
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
06 ноя 2021 04:05:50
Цитата: RaptorDV от 06.11.2021 01:54:28Сейчас всех, кто против насильной 100% вакцинации в антиваксеров записывают. Вы про которых интересуетесь?

А это и есть антиваксерство. Они говорят "моё тело - моё дело". И говорят мы просто против насильственной вакцинации, которой в России, кстати нет. Но приводят аргументы против вакцинации.

ЦитатаДаже упоротые атипрививочники разряда "любая прививка против б-га!" не отрицают вирус. Кроме отрицающих науку как явление

Неправда. Некоторые пишут, что вирус до сих пор не выделен. И таких - большинство среди них. Поговорите с ними.


Цитата"Бороться и искать! Найти и заработать!"(с) Уже находят. Тут гонка у кого 99% эффективность будет. Хотя для человечества даже 20% эффективность при 100% летальной заразе уже выживание. Это про деньги

Это не про деньги, это про спасение людей. У нас погибает полк в день. Это военные потери. Миллион за 2-3 года. Вы правда этого не понимаете???
  • +0.91 / 17
 
 
 
 
  RaptorDV russia
06 ноя 2021 04:47:20
Цитата: NavyGator от 06.11.2021 04:05:50антиваксерство

Это утверждать, что вакцины не работают 
Это отговаривать окружающих на основании своих мотивов, а не их жизненной ситуации
Ваксерство это утверждать, что вакцина работает до её выхода на рынок
Ваксерство это Уговаривать окружающих на основании своих мотивов, а не их жизненной ситуации
Обе крайности суть экстремизм
Цитата: NavyGator от 06.11.2021 04:05:50Неправда. Некоторые пишут, что вирус до сих пор не выделен. И таких - большинство среди них. Поговорите с ними.

Я вижу эти сообщения в сети. Я в это не верю по 2 причинам: есть электронные микроскопы и за 2 года давно можно было найти. И есть вакцины с очевидной эффективностью. Значит не только нашли, но и распатронили
По впечатлению от ГА и АШ отрицающих вирус 1-2. ещё около 10 сомневаются, но скорее как "агностики", а не "атеисты"
Цитата: NavyGator от 06.11.2021 04:05:50Это не про деньги, это про спасение людей. У нас погибает полк в день. Это военные потери. Миллион за 2-3 года. Вы правда этого не понимаете???

Хотите спасать людей?
1)на 10 лежачих пациентов 1 врач, 1 медсестра, 1 санитарка. 60 коек= 6 врачей, 6 медсестёр, 6 санитарок в смене
2)при работе 24ч/48ч в СИЗ на руки 150к/мес врачу минимум, 100к/мес медсестре минимум, 80к/мес санитару минимум
3)Ранняя диагностика и ежедневные осмотры амбулаторных в группе за 45. Запускают вторичную/гипостатическую пневмонию а потом пляшут джигу. Проваляется какой дядя 50 лет с температурой 39 в постели без памяти сутки, а лекарства от хрони его выпить забудет в горячечном бреду
4)для обеспечения п.3 в поликлиники обходных врачей нанять. 200к/мес. На компрессионное бельё, венотоники, ортопедическую обувь, "еду на ходу" и одежду
5)адекватно оплачивать переработки участковым. Кто до 23 по адресам ходит, а получает "за участок" - герои
6)вернуть в доковидном объёме оказание плановой помощи и профилактические ежегодные госпитализации. Надо больше коек? СТРОЙТЕ. А не закрывайте другие отделения
Миллион жизней за 2 года спасти так мало стоят, чтобы эти 6 пунктов не выполнять?
Вы говорите о войне? Так ведите себя как на войне. А не "земельный комиссариат"
  • -0.11 / 23
 
 
 
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
06 ноя 2021 06:09:54
Цитата: RaptorDV от 06.11.2021 04:47:20Это утверждать, что вакцины не работают 
Это отговаривать окружающих на основании своих мотивов, а не их жизненной ситуации
Ваксерство это утверждать, что вакцина работает до её выхода на рынок
Ваксерство это Уговаривать окружающих на основании своих мотивов, а не их жизненной ситуации
Обе крайности суть экстремизм

Кто утверждал, что вакцина работает ДО выхода её на рынок?
Кто уговаривает окружающих на основании своих мотивов, а не доказательной медицины? 
Этими своими утверждениями вы ведёте себя именно как антиваксер, говоря, что у людей, говорящих про необходимость вакцинации есть какие то личные мотивы и ВРЁТЕ о том, что кто-то говорил, что вакцина работает без проведения 1 и 2 фазы клинических испытаний.
Цитата: RaptorDV от 06.11.2021 04:47:20Я вижу эти сообщения в сети. Я в это не верю по 2 причинам: есть электронные микроскопы и за 2 года давно можно было найти. И есть вакцины с очевидной эффективностью. Значит не только нашли, но и распатронили
По впечатлению от ГА и АШ отрицающих вирус 1-2. ещё около 10 сомневаются, но скорее как "агностики", а не "атеисты"

Среди антиваксеров очень многие лично мне писали, что доказательств выделения вируса нет. Это большинство антиваксеров. Ссылаются они на цитаты из инструкций к ПЦР тестам на коронавирус, одобренных FDA, где английским по белому написано, что тест создан на основе генетической последовательности вируса, а не самого выделенного вируса. И поэтому самого вируса якобы нет. Это типичная цитата невежественных антиваксеров. Переубедить их нельзя.

ЦитатаХотите спасать людей?
1)на 10 лежачих пациентов 1 врач, 1 медсестра, 1 санитарка. 60 коек= 6 врачей, 6 медсестёр, 6 санитарок в смене
2)при работе 24ч/48ч в СИЗ на руки 150к/мес врачу минимум, 100к/мес медсестре минимум, 80к/мес санитару минимум
3)Ранняя диагностика и ежедневные осмотры амбулаторных в группе за 45. Запускают вторичную/гипостатическую пневмонию а потом пляшут джигу. Проваляется какой дядя 50 лет с температурой 39 в постели без памяти сутки, а лекарства от хрони его выпить забудет в горячечном бреду
4)для обеспечения п.3 в поликлиники обходных врачей нанять. 200к/мес. На компрессионное бельё, венотоники, ортопедическую обувь, "еду на ходу" и одежду
5)адекватно оплачивать переработки участковым. Кто до 23 по адресам ходит, а получает "за участок" - герои
6)вернуть в доковидном объёме оказание плановой помощи и профилактические ежегодные госпитализации. Надо больше коек? СТРОЙТЕ. А не закрывайте другие отделения
Миллион жизней за 2 года спасти так мало стоят, чтобы эти 6 пунктов не выполнять?
Вы говорите о войне? Так ведите себя как на войне. А не "земельный комиссариат"

1) В России 200 тысяч ковидных коек. 
2) Выплаты за работу в ковидных стационарах, патологоанатомических бюро и отделениях, проводящих патологоанатомические исследования, связанные с COVID-19, существенно выше: врачи и медработники с высшим (немедицинским) образованием получают 3880 руб. за смену, средний и младший медперсонал — 2430 руб. и 1215 руб. соответственно. Плюс региональные выплаты. На круг получаются немалые суммы. Например, в Москве, работники столичных больниц — врачи, медицинские психологи и биологи, средний и младший медицинский персонал — получают 70 тыс., 50 тыс. и 30 тыс. руб. в месяц соответственно. В Приморье - суммы меньше, до 20 тысяч рублей, но они есть.
3) При ковиде развивается первичная вирусная пневмония, как правило. 
4)+5) это хорошо вы придумали. Но медработники, оказывающие медпомощь в амбулаторных условиях, за нормативную смену получают следующие выплаты: врачи – 2430 руб., средний медперсонал – 1215 руб., младший медперсонал – 600 руб. Плюс региональные выплаты.
6) В России построены 4 десятка новых ковидных госпиталей Плюс перепрофилированы под госпитали помещения выставок, стадионов и прочие помещения. И тем не менее коек не хватает. 200 тысяч коек уже задействовано.
  • +0.49 / 11
 
 
 
 
 
 
  RaptorDV russia
06 ноя 2021 07:12:30
Цитата: NavyGator от 06.11.2021 06:09:54Кто утверждал, что вакцина работает ДО выхода её на рынок? Этими своими утверждениями вы ведёте себя именно как антиваксер, говоря, что у людей, говорящих про необходимость вакцинации есть какие то личные мотивы и ВРЁТЕ о том, что кто-то говорил, что вакцина работает без проведения 1 и 2 фазы клинических испытаний.

Никто. Я описал границы спектра и их симметричную абсурдность
Цитата: NavyGator от 06.11.2021 06:09:54Кто уговаривает окружающих на основании своих мотивов, а не доказательной медицины?

Нет проблемы уговаривать. Есть проблема угроз без QR отказывать в еде и медицинской помощи
Цитата: NavyGator от 06.11.2021 06:09:54Среди антиваксеров очень многие лично мне писали, что...вируса нет.

Я не отправлял Вам такого. Но я тем не менее а/в?
Цитата: NavyGator от 06.11.2021 06:09:541) В России 200 тысяч ковидных коек.

Из них сверху развёрнутых не более 10 тысяч. На 2019 год всего терапевтических + инфекционных: 225+60. 50к терапевтических и 40к инфекционных отдаём на корону(предположу). 10к новых. Откуда ещё 100к коек вязлось? А это 10% всего наличного фонда. С бору по сосенке. При том, что до короны все эти койки планово заняты 24/7.
Цитата: NavyGator от 06.11.2021 06:09:542) Выплаты за работу в ковидных стационарах, патологоанатомических бюро и отделениях, проводящих патологоанатомические исследования, связанные с COVID-19, существенно выше: врачи и медработники с высшим (немедицинским) образованием получают 3880 руб. за смену, средний и младший медперсонал — 2430 руб. и 1215 руб. соответственно. Плюс региональные выплаты. На круг получаются немалые суммы. Например, в Москве, работники столичных больниц — врачи, медицинские психологи и биологи, средний и младший медицинский персонал — получают 70 тыс., 50 тыс. и 30 тыс. руб. в месяц соответственно. В Приморье - суммы меньше, до 20 тысяч рублей, но они есть.

Слишком дёшево, если работаешь за 2.5, а получаешь за 1.75. Не могут физически даже за сутки 1 врач, 0.7 медсестры и 0.5 санитарки успеть к 20 лежачим.
В Приморье в ковидарии врач гораздо больше 20к доплату имеет. Вне ковидария лечащий врач пациента с короной на доплату не имеет права. Только если заболеет(по опыту 2020 года, 50-60к разово)
Если работающим в ковидариях платят в руки больше 150/100/80, то я только рад за коллег. В плане денег в месяц. А вот в плане сверхнагрузок нет.
Каждые 10 лежачих требуют отдельных врача, медсестры, санитара
А потом удивляются той истории с "бабушкой соседки в моче и фекалиях" и как камрады по форуму фактически лечащего врача не имели(каждый день новый), опрашивались раз в день и истории писались по стандартам МинЗдрава
Цитата: NavyGator от 06.11.2021 06:09:543) При ковиде развивается первичная вирусная пневмония, как правило.

Не как правило, а всегда первична вирусная. Но добивает бактериальная больше чем в 3/4 случаев. Но для отдельно взятого пациента невовремя начатая интенсивная терапия что при вирусной, что при бактериальной одинаково чревата. Я про ежедневные осмотры амбулаторным. Хотя бы всем от 45.
Цитата: NavyGator от 06.11.2021 06:09:544)+5) это хорошо вы придумали. Но медработники, оказывающие медпомощь в амбулаторных условиях, за нормативную смену получают следующие выплаты: врачи – 2430 руб., средний медперсонал – 1215 руб., младший медперсонал – 600 руб. Плюс региональные выплаты.

Это в руки всего или сверху к окладу за корону? Если всего, то 2500/7.5= 330р/час. Грузчик в руки получает около 500/час.
2500*26 рабочих дней(субботы учтём)=65.000. Если сидеть в поликлинике на приёме, на 1 участке, то можно даже жить
Если 2500/12(это с 08.00 до 20.00, 4 часа пешком по адресам)=200р/час. Китайчата-парикмахеры без опыта за столько на рынке стригли в 2015
Полгода тому приводил личные расчёты, что чтобы работать в медицине, надо тратить 50к/мес. Это если в 0 выходить.
Врачей, очевидно, не хватает. Попыток привлекать на вспышки варягов из частной практики и отпускников не вижу
Вакансий на ХэХа и Фарпосте не видно тоже
Цитата: NavyGator от 06.11.2021 06:09:546) В России построены 4 десятка новых ковидных госпиталей Плюс перепрофилированы под госпитали помещения выставок, стадионов и прочие помещения. И тем не менее коек не хватает. 200 тысяч коек уже задействовано.

Ответ в п.1
Согласен, 200.000 коек под ковид дополнительно кардинально поменяло бы ситуацию. Но за год статистики выводы конечно сделаны, но нынешняя ситуация, наверно, считается приемлемой
Что мешает, раз уж до угроз доходит, объявить ЧС на 3 недели. Основанием объявить ххх.ххх смертей от у.
И ходить прививать не взирая. И локдаун, и вакцинация. Никаких согласий не брать, еду раздавать, кредиты заморозить, коммуналку не начислять?
Мешает отсутствие побуждения. А значит необходимости. 
А значит и в сегрегации по QR-признаку необходимости нет. Культурно-массовые согласен, театр/музеи тоже. В магазин за едой и в поликлинику за медпомощью - нет
  • +0.15 / 16
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
06 ноя 2021 11:57:39
Цитата: RaptorDV от 06.11.2021 07:12:30Нет проблемы уговаривать. Есть проблема угроз без QR отказывать в еде и медицинской помощи

Кто отказывает в еде и медицинской помощи? Примеры приведите, пожалуйста? Не надо говорить про рестораны. В магазины, где продают еду - пускают, и еду даже из ресторанов вы получаете на вынос. Зачем передёргивать. А меры стимулирования вакцинации - они всё равно нужны. И у нас эти меры гораздо либеральнее, даже сейчас, чем во всём остальном мире. Например, в США Байден подписал указ об обязательной вакцинации и возможности работодателя уволить сотрудника без вакцинации. У нас есть такое?
Цитата: RaptorDV от 06.11.2021 07:12:30Я не отправлял Вам такого. Но я тем не менее а/в?

Вы не отправляли. Но многие с кем я переписывался в ТГ - отправляли
Цитата: RaptorDV от 06.11.2021 07:12:30Из них сверху развёрнутых не более 10 тысяч. На 2019 год всего терапевтических + инфекционных: 225+60. 50к терапевтических и 40к инфекционных отдаём на корону(предположу). 10к новых. Откуда ещё 100к коек вязлось? А это 10% всего наличного фонда. С бору по сосенке. При том, что до короны все эти койки планово заняты 24/7.

Мурашко сообщил:
Цитата"На сегодняшний день для лечения пациентов с COVID-19 развернуто уже около 200 тыс. коек", - сказал министр. Мурашко отметил, что таким образом коечный фонд инфекционной службы был увеличен в четыре раза - с 52 тыс. коек, работавших до пандемии.

Так что, я думаю, вы не правы

ЦитатаЧто мешает, раз уж до угроз доходит, объявить ЧС на 3 недели. Основанием объявить ххх.ххх смертей от у.

Мешает то, что это будет форс-мажором, который сам по себе может больно ударить по экономике. Гораздо более правильно было бы без объявления форс-мажора помогать экономическим субъектам.
К слову, в 2020 году долги по ЖКХ не взыскивали до конца года, к примеру. И просрочки по кредитам тоже на несколько месяцев были заморожены. Но тогда был локдаун. Сейчас - нет. 3 дня дополнительных выходных - это не нокдаун.
ЦитатаА значит и в сегрегации по QR-признаку необходимости нет.

Сегрегация вами выдумана. Вы можете получить QR, не только если вакцинированы, но и если переболели за последние 6 месяцев, или если у вас есть отрицательный тест на коронавирус, только QR будет действовать 72 часа в этом случае. Также, если у вас официальный медотвод - вы получите возможность получить все возможности наряду с теми, у кого есть QR.
Поясню вам, зачем нужен QR. QR - это возможность проводить достаточно массовые мероприятия с эмуляцией 90-100% привитых на них. То есть это противоэпидемическая мера, направленная на снижение числа заболевших, и прерывание цепочек инфицирования коронавирусом. Вы против этой меры?

И знаете, ещё, что я заметил. Коммунисты и прочие несогласные становятся антипрививочнзиками в той или иной форме. Даже на этом форуме. Если бы коммунисты пришли к власти и проводили бы те же самые и даже более жёсткие действия по вакцинации населения, эти люди, включая вас, я думаю, целиком и полностью одобряли бы вакцинацию. Это печальный вывод.
Отредактировано: NavyGator - 06 ноя 2021 12:05:32
  • +0.78 / 24
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
06 ноя 2021 12:04:52
Цитата: NavyGator от 06.11.2021 11:57:39Кто отказывает в еде и медицинской помощи? Примеры приведите, пожалуйста? Не надо говорить про рестораны. В магазины, где продают еду - пускают, и еду даже из ресторанов вы получаете на вынос. Зачем передёргивать.

А господин и не передёргивает. Он просто других мест, где образуется еда, кроме ресторанов, не знает. Ну не царское дело в этом разбираться. 
Цитата: NavyGator от 06.11.2021 11:57:39...
И знаете, ещё, что я заметил. Коммунисты и прочие несогласные становятся антипрививочнзиками в той или иной форме. Даже на этом форуме. Если бы коммунисты пришли к власти и проводили бы те же самые и даже более жёсткие действия по вакцинации населения. Эти люди, включая вас, я думаю, целиком и полностью одобряли бы вакцинацию. Это печальный вывод.

Абсолютно согласен. Хотя, думаю, господин сейчас начнёт бурно протестовать. Он, дескать, не такой, а сам по себе дошёл.
  • +0.27 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 russia, Барнаул
06 ноя 2021 12:05:59
Цитата: NavyGator от 06.11.2021 11:57:39И знаете, ещё, что я заметил. Коммунисты и прочие несогласные становятся антипрививочниками в той или иной форме. Даже на этом форуме. Если бы коммунисты пришли к власти и проводили бы те же самые и даже более жёсткие действия по вакцинации населения. Эти люди, включая вас, я думаю, целиком и полностью одобряли бы вакцинацию. Это печальный вывод.

Да это просто формальная методика оппозиционеров .  А Баба-Яга Против (с)  . (Всё , что Власть делает - нужно обо...рать  , хотя сами сделали-бы и круче )  . Уже скучно смотреть на это .
Отредактировано: OlegNZH-2 - 06 ноя 2021 21:45:02
  • +1.00 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
06 ноя 2021 12:41:19
Цитата: OlegNZH-2 от 06.11.2021 12:05:59Да это просто формальная методика оппозиционеров .  А Баба-Яга Против (с)  . (Всё , что Власть делает - нужно обо...рать  , хотя сами сделали-бы и круче )  . Уже скучно смотреть на это .

Но тут объективно есть субстрат для обсирания потому что в данном случае дей твия абсолютно хаотичны, непоследовательны и нелогичны. Когда минимум заболевших мы всех повыпускаем по морям и заграницам, а когда бодрый рост заболеваемости - будем заставлять вакцинироваться стоя и заражаясь в очередях. Это что такое? 
Хотя по-науке надо наобороти пока был спад - вакцинировать, и не пускать шляться по ЛондОнам. А чиновники почему по оф.  мероприятиям без масок шастают, а потом требуют ношения масок от других? А так... общество на противоречивые сигналы властей закономерно отвечает противоречивыми чувствами.
  • +0.55 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  madshax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  madshax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
06 ноя 2021 12:04:40
Цитата: RaptorDV от 06.11.2021 07:12:30А значит и в сегрегации по QR-признаку необходимости нет.

Кстати, уважаемый РапторДВ, а почему вы поменяли свою точку зрения и сейчас считаете отказ от вакцинации возможным, а раньше называли его преступлением?
Вот ваша цитата десятилетней давности:
Цитата: RaptorDV от 05.01.2011 18:51:34Я врач. И я считаю, что тема отказа от прививок здоровыми(до поры) людьми является важной ВНУТРЕННЕЙ проблемой, так как это напрямую ВРЕДИТ ВСЕМ членам общества некоторыми его представителями. Как преступники или корупционеры. Непривитые дети; опасны для окружающих! 
......
Опасаться прививок стоит. Следует проверять серию, срок годности, условия хранения. Интересно? Узнайте у производителя, выпускали ли они такую коробочку с таким номером. Но без оснований их избегать - преступление. Перед всеми.

Я помню, откуда пошла эта истерия. В 90-е, когда СМИ трубили о фсякой фигне, рассказали, как кто-то умер от прививки. Кто-то подхватил. ВСЁ! Внушили! Прививки - зло! Все от них умирают или болеют! Без них лучше!
  • +0.84 / 17
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
06 ноя 2021 12:06:18
Цитата: NavyGator от 06.11.2021 12:04:40Кстати, уважаемый РапторДВ, а почему вы поменяли свою точку зрения и сейчас считаете отказ от вакцинации возможным, а раньше называли его преступлением?
Вот ваша цитата десятилетней давности:
...

Вы не понимаете. Это – другое! (с)
  • +0.36 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  eklmn russia
07 ноя 2021 02:41:59
Цитата: NavyGator от 07.11.2021 01:55:05У всех есть выбор. Вакцинироваться или не вакцинироваться. если вы не вакцинируетесь, то вы на время ограничений просто не получите тех возможностей, что

были гарантированы обещаны всем гражданам Конституцией и всякими там подзаконными актами
ЦитатаНикто не отказывает вам в доступе в магазины

рестораны, автобусы, рабочие места
Цитатабез QR кодов или получении любой медицинской помощи кроме плановой госпитализации, которую вы по определению, можете отложить.

и которая и сейчас бы  - несмотря на все надежды - не слишком помогла, а через 2 - 6 - хз сколько им нам взбредёт в башку месяцев и вообще не понадобится, сэкономив тем самым чтототам в фсзн, да и в «пенсионный фонд» заодно
Отредактировано: eklmn - 08 ноя 2021 02:45:01
  • -0.32 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  eklmn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gladius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gladius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gladius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gladius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gladius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gladius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  meovoto
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gladius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gladius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gladius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gladius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gladius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gladius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gladius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  meovoto
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gladius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gladius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a2204
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gladius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gladius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Slant
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a2204
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a2204
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PERL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  meovoto
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  qurvax
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  meovoto
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  meovoto
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  meovoto
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gladius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  meovoto
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PERL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  a2204
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gladius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gladius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gladius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gladius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gladius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kali
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gladius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gladius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  meovoto
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NORA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  meovoto
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
06 ноя 2021 12:36:02
Цитата: RaptorDV от 06.11.2021 07:12:30А значит и в сегрегации по QR-признаку необходимости нет.

Кстати, вот ещё более определённое ваше мнение по поводу сегрегации невакцинированных:
Цитата: RaptorDV от 05.01.2011 20:39:52Моё мнение, как специалиста: ЗАКОН О ПРИНУЖДЕНИИ К ПРИВИВКАМ тех, у кого нет противопоказаний - НУЖЕН.

А что с вами случилось? 10 лет поменяли вашу позицию? Или это просто власть перестала устраивать, и потому нужно исподтишка на эту власть капать всем, чем можно и откуда можно? 10 лет назад нужен был закон о принуждении к прививкам тем, у кого нет противопоказаний, а сейчас не нужен????
  • +0.58 / 12
 
 
 
 
 
  Antybred russia
06 ноя 2021 09:52:36
Цитата: RaptorDV от 06.11.2021 04:47:20Это утверждать, что вакцины не работают

Что ещё утверждать, если привился и сейчас болею? Спутник V в июле. 9 дней температура под 40. Выползаю. Как то странно работает. Критерий - не сдох? Ну знаете, так себе критерий. Исключение? Вокруг тоже исключения, не по разным статистикам, а реальные люди. Сертификаты не покупали, это у нас невозможно, привились строем вместе в один считай день, глядя друг другу в затылок. Странно как то. Теперь раз в полгода прививаться этим же? Зачем, тогда уж другое пробовать до победного. Правда другого не предлагают, нет его.
  • +0.32 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
06 ноя 2021 11:30:16
Цитата: Antybred от 06.11.2021 09:52:36Что ещё утверждать, если привился и сейчас болею? Спутник V в июле. 9 дней температура под 40. Выползаю. Как то странно работает. Критерий - не сдох? Ну знаете, так себе критерий. Исключение? Вокруг тоже исключения, не по разным статистикам, а реальные люди. Сертификаты не покупали, это у нас невозможно, привились строем вместе в один считай день, глядя друг другу в затылок. Странно как то. Теперь раз в полгода прививаться этим же? Зачем, тогда уж другое пробовать до победного. Правда другого не предлагают, нет его.

Ну, вам не повезло. Согласно данным доказательной медицины, риск заболевания у привитых меньше в 9 раз, риск госпитализации меньше в 69 раз, риск летального исхода меньше в 76 раз. Существует большая разница в количестве госпитализаций в странах, где привиты 60% населения и где привиты более 80% населения. Разница в порядок. Посмотрите, например, сравнение Испании и Германии. Существует также разница по уровню процента летальных исходов в странах где привиты 80% населения, 60% и 40%. Разница - между 40% и 80% - 2 порядка, 60% - один порядок. 
Поэтому вакцинация - это прежде всего снижение летальности на 2 порядка для нас при достижении уровня вакцинации  выше 80% населения.
Отредактировано: NavyGator - 06 ноя 2021 12:15:24
  • +1.24 / 22
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
06 ноя 2021 12:21:52
Цитата: Antybred от 06.11.2021 09:52:36Что ещё утверждать, если привился и сейчас болею? Спутник V в июле. 9 дней температура под 40. Выползаю. Как то странно работает. Критерий - не сдох? Ну знаете, так себе критерий. 

Отличный критерий как по мне.
  • +1.24 / 20
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
06 ноя 2021 12:39:11
Цитата: Cheen от 06.11.2021 12:21:52Отличный критерий как по мне.

Некоторым людям просто сравнивать не с чем. 
Человек искренне полагает, что его "легкая форма" в кавычках - это такая форма издевательства над логикой.
При этом всем на больничку он похоже не уехал.
Отредактировано: Nobody - 06 ноя 2021 12:40:15
  • +0.46 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  Alex_new
06 ноя 2021 11:17:18
Цитата: RaptorDV от 06.11.2021 01:54:28Сейчас всех, кто против насильной 100% вакцинации в антиваксеров записывают. Вы про которых интересуетесь?

Даже упоротые атипрививочники разряда "любая прививка против б-га!" не отрицают вирус. Кроме отрицающих науку как явление


Лично мне - жалко. Если вакцины кому не хватит - согласен идти митинговать или скидываться на ещё один завод вакцин(до 25% дохода). Если кому-то откажут в реализации базовых прав - ещё жальче, до 40% дохода на реальную борьбу не пожалею

Спасибо большое уважаемый Раптор 
В этом  посте Вы не много раскрылись
И я правильно понимаю, что Вы признаете выигрыш в стратегии общества, когда сильные защищают слабых, в том числе вакцинируясь и не давая вирусу шанса ни только себя уничтожить,но и добраться до слабых -которым как Вам нельзя вакцинироваться...
Если да- то я целиком на Вашей стороне. 
Вот только надо понимать, что нет варианта или сильные массово и быстро вакцинируются или будут смерти и у них и еще больше у слабых.
Или вместе или умираем но по отдельности.
И тогда на первое место выходит донести до сильных , не только что они себя защищают, но и кучу других- до которых вирус не доберется..
И это очень важно- так как важен каждый из нас....
Что меня удивляет в текущей ситуации , то слабый голос тех - кому нельзя вакцинироваться... о чья жизнь зависит от вакцинации сильными...
То есть некий фатализм.
И это и есть следствие пропаганды 90-х каждый сам за себя..
Это не так. Мы все вместе.
Надо вакцинироваться и надо защищать каждого.
Это мое личное мнение. И надо активно подавлять всех- кто за деньги или за свое тщеславие старается покрасоваться... при этом не хочет отвечать за свои слова.
По этому это разумно, присваивать отдельное звание- не понимает азов медицины- как инагент, и присваивать к каждому кто выступает  СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС против вакцинации.
Как Вам такая идея. И конечно лишать возможности вести врачебную деятельность.
Ведь он показал главное- не умение взвешивать риски и знание предмета.
Как такая идея?
  • +0.35 / 3
 
 
  xrvr canada, Торонто
06 ноя 2021 03:34:45
Цитата: Paul от 05.11.2021 20:42:32Я вот если честно - не понимаю логику антиваксеров. Вирус есть, и мы все его на себе прочувствовали. От него - таки умирают, у всех, увы, есть примеры. Лекарства от него - нет и скорее всего не будет. Лечить его в общем-то тоже не умеют. Все эти локдауны и коды - по большому счёту ни фига не помогают, так, успокоения ради. Есть вакцина - но она им по каким-то причинам не нравится. Ширяться типа не будут.
Так что предлагается-то?? Сделать вид что короны - не существует? Или ждать ещё лет 5, пока вакцины пройдут все положенные процедуры? Людей-то не жалко?

Вирус никуда не денется, пока 90-95% населения Земли не вакцинируется как минимум дважды.
А что сейчас происходит?
Запад уже по третьему кругу пошел, в Онтарио 85% населения две дозы имеют, а приехала какая нибудь делегация невакцинированных из Тимбукту, и все, ппц.
Ваш пост про бардак в России с масками и QR кодами. 
Не переживайте, не вы одни такие. В Канаде тоже бардак, просто народ более дисциплинированный.
Маски не хотят носить, антиваксеры, и т.д.
И 0.01% населения, которые у власти и с деньгами, тоже охренели. Thanksgiving 2020, всем приказали сидеть по домам, нельзя было бабушку навестить, штраф $1500.
А 0.01 в это время летали на Карибы с семьями. Д/Р Обамы в августе, больше 1000 народу, в масках никого не было.
Власти посылают mixed messaging, а антиваксеры этим и пользуются.
Известные вакцины, туберкулез и т.д.,  всегда были обязательными, что в СССР, что здесь. Моего ребенка реально в школу не пускали, пока я не принес заполненную карту вакцинаций. 
Лечить ничего не надо. Закон Дарвина никто не отменял. 
В прошлую пандемию, 100 лет назад, население Земли было 1.5 млрд., из них 500 млн. заболело, 50 млн. умерло.
В основном молодых здоровых парней. Лекарства от испанки никакого не было.
Сейчас проблема в том, что 100 лет назад попасть из Европы в США или Азию занимало 7 дней, то сейчас 7 часов. 
П.С. больше чем уверен, что сегодняшние антиваксеры это те же самые люди, которые год назад здесь писали, что ковид вообще не существует, это все "американцы или Путин". Помню, был такой персонаж завхоз, все переживал за своей мелкий гешефт в Сочи.
Кстати, где он?
П.П.С. "Жить в обществе, и быть свободным от общества нельзя"
Давайте завтра отменим государство, что в принципе пытаются сделать антиваксеры. Распустим полицию, пожарников, госпитали, суды, выключим светофоры на дорогах и т.д.
Если государство им не указ, то зачем тогда соблюдать правила движения на дорогах, например?
В общем, ковид с нами будет еще долгое время, в Германии сегодня было самое большое количество зараженных с марта 2020 года, например.
 Будут QR коды, будут бустер уколы каждые 6 месяцев, и т.д. В конце концов население разделится на вакцинированных, которые хоть и заражаются, но в легкой форме, и злостных антиваксеров, которые вымрут сами по себе.
  • +1.25 / 23
 
 
 
  meovoto russia, Тамбов
06 ноя 2021 08:48:35
Цитата: xrvr от 06.11.2021 03:34:45...В конце концов население разделится на вакцинированных, которые хоть и заражаются, но в легкой форме, и злостных антиваксеров, которые вымрут сами по себе...

.
Спорное суждение [выделенная часть]. Всё же, летальность у к-19 не предельно опасная, и переболевшие антиваксеры (в том числе, и "злостные") приобретут иммунитет к этой заразе, по меньшей мере, не худший, нежели вакцинированные. Поэтому подобного рода психотипы, по большей части, иррационалы, были, есть и будут - навсегда, как и к-19 (20, 21... несть им числа!) - сосуществуя с "нами", рационалами, в едином времени и пространстве. Дай Б-г им здоровья, кстати, если уж на то пошло, они - люди (наши родственники, соседи, любимые, друзья etc), вот только квартирный вопрос их немного испортил с логикой, да и с критическим мышлением, у них большие проблемы. К этому надо привыкать, как и к тому, что сообщество подобных иррационалов, всенепременно, будет представлять собой необъятный питомник для конспирологических теорий самого разнообразного толка и опасности. Поэтому политические, да и прочего рода, - как правило, мошеннические, - группировки будут перманентно подпитываться их энергией, используя её самым непредсказуемым образом, и часто, вполне успешно, как показывает история. Что более всего, и напрягает. Таки что ж, жизнь - это гегелевская борьба единства и противоположностей. Иррационализм - это разрушение, что надо всегда помнить и понимать, но он не даёт возможности закостенеть рационализму - созидателю. Поэтому будем жить, кому и сколько отведено, а там - посмотрим, какие ещё потрясения достались на нашу долю!
Отредактировано: meovoto - 06 ноя 2021 08:50:14
  • +0.07 / 3
 
 
 
  sergvk
06 ноя 2021 10:25:05
Цитата: xrvr от 06.11.2021 03:34:45Вирус никуда не денется, пока 90-95% населения Земли не вакцинируется как минимум дважды.

Даже если 100 процентов привьются тем что есть никуда не денется, потому сейчас вакцинированные заражаются и заражают пусть в меньшей степени, но это дает возможность вирусу циркулируя мутировать обходя защиту.
  • +0.06 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
  Edvid
06 ноя 2021 10:32:28
Цитата: sergvk от 06.11.2021 10:25:05Даже если 100 процентов привьются тем что есть никуда не денется, потому сейчас вакцинированные заражаются и заражают пусть в меньшей степени, но это дает возможность вирусу циркулируя мутировать обходя защиту.

////////////////////////
Есть и другие мнения:  https://www.nakanune.ru/articles/116869/
  • -0.25 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  OlegNZH-2 russia, Барнаул
06 ноя 2021 10:50:30
Цитата: sergvk от 06.11.2021 10:25:05Даже если 100 процентов привьются тем что есть никуда не денется, потому сейчас вакцинированные заражаются и заражают пусть в меньшей степени, но это дает возможность вирусу циркулируя мутировать обходя защиту.

Интересно . Вы Абсолютно не понимаете , что такое мутации , и приписываете вирусам разумность , мол "ага , изобрели вакцину - и мы мутируем , что-бы её обойти! "...  Что за детский сад ? Вы  биологию в школе прогуливали ? ....Мутации происходят постоянно , и по законам  больших чисел (Это Случайный Процесс) тупиковые мутации  отсеиваются . Отсеиваются , например вакциной , остаются другие .  Если-бы вакцинации не было - так первая , альфа просто-бы завоевала всё , не доходя до всяких дельт (и ушла-бы ,от недостатка "жратвы" , но уничтожив при этом  все свои потенциальные жертвы (а оно нам надо?(c)))...(Всё Условно).
Отредактировано: OlegNZH-2 - 06 ноя 2021 21:45:02
  • +0.21 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  sergvk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Уга
  • Загрузить
 
 
 
 
  User78 russia, Москва
06 ноя 2021 11:02:30
Цитата: sergvk от 06.11.2021 10:25:05Даже если 100 процентов привьются тем что есть никуда не денется, потому сейчас вакцинированные заражаются и заражают пусть в меньшей степени, но это дает возможность вирусу циркулируя мутировать обходя защиту.


Почему же тогда в ОАЭ, где вакцинировано уже 98,2% населения, вирус не обходит защиту и не заражает привитых? Думающий







Сейчас ОАЭ живут обычной жизнью, пандемия там фактически закончилась, последние несколько дней - 0 смертей на всю страну, по 70 выявляемых случаев (в основном у приезжих). Границы не закрывают, карантины не устраивают, проводят крупные международные выставки, приглашают туристов.

Как ни крути, а выиграют те страны, где смогут привить как можно больше населения и сделают ревакцинацию регулярной. А безответственные, инфантильные и трусливые антипрививочники будут и дальше мучительно умирать от удушья под ИВЛ, это ведь их выбор. Главное чтобы нормальным ответственным людям (которые прививаются) они не мешали.  

Причем логики у антиваксеров 0, их невозможно убедить ни аргументами, ни фактами, ни эмоциями. Они выискивают для себя какие-то статейки про то, что вирус якобы фейковый, или про якобы вред от любых вакцин. Антиваксеры считают себя умнее всех, хотя по сути являются наиболее глупыми представителями человечества. Ну и естественный отбор никто не отменял, номинантов на премию Дарвина за 2 пандемийных года очень много, многих наградили посмертно. 

_______________________________________________________________________

Эффективность "Спутника" от заболевания - 95-97%, у других вакцин - 92-94%.

ЦитатаАнастасия Крутень оценила эффективность антиковидных вакцин
На первом месте — «Спутник V»
22.10.2021

С начала вакцинации от коронавируса наилучшую эффективность среди российских препаратов в Прикамье продемонстрировала вакцина «Спутник V». Среди привитых ею заболели COVID-19 только 3%. Об этом на брифинге в пятницу, 22 октября, сообщила министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень.

Для сравнения: после вакцины «Ковивак» коронавирусом заразились 4% привитых, а после «ЭпиВакКороны» — 7%.
По словам Крутень, наибольшее число госпитализированных из привитых — пациенты, поставившие вакцину «ЭпиВакКорона», и наименьшее — прививку «Спутник V».
Министр добавила, что 95% госпитализированных — это люди, не привитые от коронавирусной инфекции ни одной из вакцин.

https://www.newsko.r…66759.html

От попадания в реанимацию защищают практически все вакцины, ну кроме редких случаев, когда у человека совсем плохой иммунитет и принципиально не образуются антитела.
Отредактировано: User78 - 06 ноя 2021 12:35:56
  • +1.00 / 17
 
 
 
 
 
  Aристарх russia, Санкт-Петербург
06 ноя 2021 11:16:42
Цитата: User78 от 06.11.2021 11:02:30Причем логики у антиваксеров 0, их невозможно убедить ни аргументами, ни фактами, ни эмоциями. Они выискивают для себя какие-то статейки про то, что вирус якобы фейковый, или про якобы вред от любых вакцин. Антиваксеры считают себя умнее всех, хотя по сути являются наиболее глупыми представителями человечества. Ну и естественный отбор никто не отменял, номинантов на премию Дарвина за 2 пандемийных года очень много, многих наградили посмертно.

Этих да, убеждать бесполезно, разговор превращается в бесконечный флуд и ничего больше (обычно это мужики 40+).
Но мы и не для них пишем, абсолютное большинство - сомневающиеся и просто лентяи, которые на авось надеются (чаще всего тетки 40-60). Этих еще можно убедить потратить два раза по часу времени и прогуляться до ближайшей поликлиники.
Молодежь вообще этой темой мало интересуется, только когда сами или кто из родственников заболеет, и мгновенно теряют интерес как выздоровеют (ну или нет).
  • +0.17 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  sergvk
06 ноя 2021 11:53:44
Цитата: User78 от 06.11.2021 11:02:30Почему же тогда в ОЭА, где вакцинировано уже 98,2% населения, вирус не обходит защиту и не заражает привитых? Думающий

В Эмиратах человек с положительным пцр чтобы оформить больничный тоже должен отсидеть(отстоять) очередь в поликлинике?
Вакцинация без мер по раннему выявления и изоляции носителей ничего  не даст нужен весь комплекс мер. 
Отредактировано: sergvk - 06 ноя 2021 16:00:02
  • +0.16 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
06 ноя 2021 12:07:44
Цитата: sergvk от 06.11.2021 11:53:44В Эмиратах человек с положительным пцр чтобы оформить больничный тоже должен отсидеть(отстоять) очередь в поликлинике?
Вакцинация без мер по раннему выявления и изоляции носителей ничего  не даст нужен весь комплекс мер.

А где для оформления больничного нужно отстоять очередь в поликлинике? Тем более больничные сейчас электронные, в большинстве своём, а не бумажные. Вы примеры приведите? Зачем ерунду то писать?
  • +0.31 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab russia
06 ноя 2021 12:15:58
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:37:41
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:37:41

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator russia, Санкт-Петербург
06 ноя 2021 12:21:48
Цитата: AltTab от 06.11.2021 12:15:58Там где при температуре 37,5 врач на дом не выезжает. Если врач не приезжает, значит надо идти самому. Ну или прогул не работе оформлять. 
А идти куда? Неужели не в поликлинику?

Здрасьте. Ну зачем ерунду писать? При наличии симптомов ОРВИ необходима самоизоляция в любом случае.
  • +0.14 / 15
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab russia
06 ноя 2021 12:37:31
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:37:40
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:37:40

  • +0.47
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kali
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kali
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergvk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergvk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Kali
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
  Ниа russia, Усогорск
06 ноя 2021 09:37:39
Цитата: Paul от 05.11.2021 20:42:32Я вот если честно - не понимаю логику антиваксеров. Вирус есть, и мы все его на себе прочувствовали. От него - таки умирают, у всех, увы, есть примеры. Лекарства от него - нет и скорее всего не будет. Лечить его в общем-то тоже не умеют. Все эти локдауны и коды - по большому счёту ни фига не помогают, так, успокоения ради. Есть вакцина - но она им по каким-то причинам не нравится. Ширяться типа не будут.
Так что предлагается-то?? Сделать вид что короны - не существует? Или ждать ещё лет 5, пока вакцины пройдут все положенные процедуры? Людей-то не жалко?

Я не антиваксер, а как раз наоборот. Я их тоже не понимаю. Недавно читала Лескова "Импровизаторы" про холеру. Сопротивлялись независимо от статуса, от генералов до крестьянина... с подачи репортера о "запятой". Слух пошел от одного репортеришки... А в наше время из всех утюгов на мозги капают и падкие на слухи и сплетни мигом вбивают в свои голову негатив, он там там и застревает, а прочищать логикой мозги не умеют - только другой страшилкой можно выбить, плюс постоянно льющийся негатив на руководителей любого ранга у них там сидит...ну а блогер  в интернете всегда компетентнее 
Деревня, где находится мой загородный дом в 5 км от пгт.Школа, детсады поликлиника и больница там же. Магазина нет, закрыли, т.к. автобус ходит 5 раз в сутки. Проживают в основном пенсионеры.  Летом, как и везде, много детей и молодежи. Упертые антипрививочники в возрасте от 30 до 40. Их мало осталось, только те, кто по жизни зануды, остальные сдались. Никто уже с упертыми не спорит и не сопротивляется. Их жалеют и не говорят им кто они на самом деле.. Каются некоторые, что заразили стариков. Сестра моя не может избавиться от чувства вины перед отцом. Не знаю, как ее вывести из этого состояния. 
Наши пенсионеры тишком-молчком прививались с февраля, чтобы шибко умные дитяти не знали и не высмеивали. Также ревакцинируются.
  • +1.13 / 12
  • Скрыто