Большой передел мира
245,535,948 498,887
 

  DeC ( Профессионал )
06 ноя 2021 16:12:16

Германия

новая дискуссия Дискуссия  659

Похоже, дела "Зелёных" на фронте коалиционных переговоров и впрямь развиваются неблагоприятно. Анналена Бербок разослала письма руководителям крупнейших немецких экологических ассоциаций с призывом оказать давление на социал-демократов и либералов, ускорив ход переговоров и сохранив на них позиции "Зелёных". Будущие партнеры по коалиции пребывают от такого поведения "экологов" в некотором удивлении.



Greenpeace, BUND und weitere: Schleppende Ampel-Verhandlungen für die Grünen - nun sollen Umweltverbände Druck machen

Непонимающий
  • +1.65 / 31
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (25)
 
 
  Lentz ( Практикант )
06 ноя 2021 16:20:00
Ух ты. Тухлое это дело, вести переговоры с больными людьми. Что ж, глядишь, и коалиция сдохнет, так и не родившись.
  • +1.17 / 15
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
06 ноя 2021 17:14:43
СДПГ, помаявшись, в конце концов создаст привычную ширку.
Тем более нынче они будут сверху ...
  • +0.69 / 11
    Комментировать
 
  Руполем ( Практикант )
06 ноя 2021 19:46:33
Зелёным в Германии подножку подставил российский газ .
Если бы не это , то Шольцу причиндалы зажали бы в тиски и Бербок с К получили даже больше  чем хотели на выборах , а это предотвратили не у Меркель , а подстраховали своих акционеров в Норд стрим 2 некие силы с востока . 
Просто восхищаюсь предвидению и искусности Путина .
Теперь видно , что  не случайно взлетели цены на газ в Европе и это было искусственное действие в интересах СП2 т.е. биржи в Европе вынудили без прямого вмешательства и потерь для РФ поднять цены до небес  . 
 От Сунь Цзы - Путина  

Цитата- изучение и знание своего положения и ситуации врага; 
- манипуляция (комбинация необычного и обычного); 
- создание возможности для легкой победы и применение максимальной силы в соответствующий момент
-  лучшая стратегия — добиться своих целей без борьбы.
  • +1.87 / 25
    Комментировать
 
 
  Борисович ( Слушатель )
06 ноя 2021 22:43:52
Я вас умоляю, ну что это за детский сад! Вы себе вообще представляете газовый спотовый рынок и как на нем цены формируются? Может и не случайно, как вы написали намекая на Путина, только заработала на таких ценах не Россия!
Именно слабоумные власти европы с их зеленой шизой стоят за подобными ценами и конечно американские газовые компании, чей газ весь пошел в Китай за 2000. Вот американцы молодцы они сверхприбыли зарабатывают в отличии от нас. Может они и тупые но свое дела туго знают. Они и по 2100 потащили, а мы в Молдову по максимум 600...

Кстати ГАЗПРОМ чтобы вы знали НИЧЕГО НЕ ЗАРАБОТАЛ на сверхвысоких ценах, только на объемах! Газпром как и я вся наша власть хочет быть святее Папы римского и заключает контракты с европомойками напрямую по 400 и 600. По 2000 Газпром не продал ни куба! Мы везде в том числе и в Китай торгуем сейчас себе в убыток по долгим контрактам. Мы по сверхвысоким ценам не торгуем в принципе ни с кем. Такие цены думаю продержаться максимум до весны.

Знаете что будет если цены упадут? еврокомиссия заставит Газпром в суде ПЕРЕСМОТРЕТЬ свои длинные контракты так как они были получены в результате "шантажа" и как обычно Газпром проиграет В ЕВРОПЕЙСКИХ АРБИТРАЖАХ! Как было раньше...

Я не понимаю чему вы радуетесь! Я здесь два года назад примерно написал все что будет с СП-2. Имеем начало 2022 года и пока запуска нет и пока денег нам он не приносит. Имеем 2000 только за американский газ. А Газпром непонятно чем занят. Вернее понятно - нецелевыми расходами...

PS Люди которые мне поставили минусы - Хотите оспорить тезисы?
  • -0.85 / 73
    Комментировать
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
06 ноя 2021 23:07:59
Вы прям неожиданно ворвались в наш детский сад , как д’Артаньян  .
С других требуете ссылки , но сами ни одной не приводите .
Тем более я вам дал выше ссылки на два ресурса из США , но они вам почему то ни о чём не говорят и вы их предпочли не заметить . 
Хотя последняя ссылка на НТ очень красноречивая и говорит , о том что эффективность вакцина Пфайзер искусственно раздута и ни чем фактически так не подтверждена научно и экспериментально в разных фазах испытаний , а изначально была принята на волне давления Белого дома , политической целесообразности и упреждения конкуренции с иностранными вакцинами .

PS С газом у вас также пустословие одно и без ссылок .
  • +2.04 / 38
    Комментировать
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
07 ноя 2021 18:58:32
Приходится, а то тут люди живут с несуществующей реальности. Лично вы плотно накидали ахинеи по поводу того, что Россия стоит за такой ценой на газ. Только воспользоваться нашей стране такой ценой как то не удалось причем по факту. Газпром тянет за счет объемов, которые абсолютно РЕКОРДНЫЕ в этом году и получились за счет падения добычи в европе и отсутствием ветерка...

Я требовал ссылки когда потащили откровенный фейк про арест директора Fizer! Хотите попробовать покачать эту тему? там вон тоже под моим постом трое таких же как вы не согласны с тем что это фейк! Вы реальность вообще адекватно оцениваете? Мне вот лично наплевать на эффективность Fizer, я знаю, что эту вакцину активно закупают и вкалывают и я не понял какое отношение мой пост про фейк имеет к вашему посту про качество fizer. Вы сам с собой что-ли спорите. Я про эффективность ничего не писал и речь вел о фейке!

Вам ссылки на что дать? На то что Газпром при рыночной цене перевалившей за 2000 заключил два контракта на 400 и 600. Ну информация по сделке открытая:
Стали известны детали нового контракта на поставки российского газа в Молдавию - Газета.Ru (gazeta.ru) То что эти контракты будут пересмотрены в случае снижения цены это очевидная вещь...

Кроме перехода на личности по существу сказать ничего не смогли, как и все остальные, которых хватило только на минусик поставить!
  • -1.65 / 45
    Комментировать
 
 
 
 
 
  qwer ( Слушатель )
08 ноя 2021 06:50:28

Тебе не отвечают, потому что все уже наигрались в газовых трейдеров. Обсудили-пересудили на десять раз, все уже всё поняли и никому не интересно.
Нет у Газпрома в контрактах твердых цен - вот эти 400 и 600 - это не навсегда. Это высчитано по формуле, в которой учитываются цены на нефть и газ на споте с лагом по времени. Пройдет время - цена изменится.
Понимаю твое возмущение тем, что не все хотят уже сейчас биться в истерике из-за того, что контрагенты побегут в суд за пересмотром формулы, если цена на споте станет ниже контрактной, но не согласен с ним.
  • +2.40 / 39
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Алсар ( Слушатель )
08 ноя 2021 07:24:53
Ну сколько же можно-то, а? Интернетом пользоваться умеете? Максимальная цена на TTF 6 октября была 1950, и то, в течение нескольких минут. Открытие торгов 1185, закрытие 1250.  https://www.profinan…M2MSM3IzA=
По данной ссылке сможете узнать текущие цены.
  • +2.50 / 41
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
08 ноя 2021 07:55:43
И это цены при нынешних объёмах торгов на споте, без Газпрома. Если Газпром зайдёт туда со своими объёмами, то цена мгновенно упадёт и ни сверхприбылей не будет, ни хорошего коэффициента в формуле будущей цены на газ по контракту. Не надо учить Газпром коммерции. У них и так неплохо получается.
  • +3.65 / 71
    Комментировать
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
07 ноя 2021 10:13:53
Вы таки всерьез утверждаете, что, продавая газ по "400 и 600", ГП торгует ниже себестоимости этого самого газа?
Разницы между убытком и недополучением сверхприбыли не видите?
  • +4.42 / 79
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
07 ноя 2021 11:04:41
Вы бы ещё у пользователя спросили откуда у ГП чистая прибыль в триллион с лишним рублей за 9 месяцев если он торгует с убытками.
  • +2.63 / 49
    Комментировать
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
07 ноя 2021 12:17:55
Ну утверждает не Борисыч, а Газпром. 
Ну и цифру дает чуть менее 300...
Что совсем не 400 и не 600...
https://ru.investing…le-2094735
До этого было поменьше...https://www.interfax.ru/business/773629   240.....
Как такой источник?
Причина? Да то что Газпром по споту не продает! идет по долгосрочным контрактам...
И уже ответ Борисовичу. КАК можно оспорить цену контракта, если в нем привязка! в % к цене нефти (те самые долгосрочные 300) и % к цене споту? 
Такое оспаривание уж явно не рыночно.
Просто у Газпрома в контрактах формула цены..
  • +0.19 / 11
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
07 ноя 2021 19:12:49
Речь вообще о другом! Я написал что Газпром не смог воспользоваться сложившейся конъюктурой, а автор которому я написал утверждал, что именно Газпром стоит за этой ценой и кричал ура. Вы прочесть способны? При чем вообще тут себес газа?

Я написал что не надо натягивать сову на глобус по поводу таких высоких цен, которыми смогли воспользоваться только США! По существу вопроса никто ничего не написал, ровно как и вы... Вы тоже почему то начали мне отвечать на то, чего я не утверждал (что за прием такой?) и грустно, что мне приходится объяснять очевидные вещи:
По правилом экономики недополученная прибыль это одна из разновидности убытков, а так я скажу больше, что по итогам года Газпром будет в плюсе к прошлому. НО ТОЛЬКО за счет рекордных объемов, сложившейся ситуации и холодной зиме которую все ждут...
  • -1.37 / 42
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
07 ноя 2021 20:29:26
Видите ли, а он и не имел возможностей воспользоваться сложившейся конъюктурой как Вам хотелось, в режиме базарного торгаша - у него нет газа сверх контрактов, кроме как сократить внутренние поставки. И нет никого разумного желания нарушать действующие контракты - это дорого обходится в итоге. Но он получит свое когда имевшаяся конъюктура повлияет на цену имеющегося у Газпрома на продажу в Европе газа.
  • +0.91 / 20
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
07 ноя 2021 20:42:33
Например ГП мог бы уменьшить скорость закачки в российские газохранилища (т.е. запланировать оконгание закачки, например, на 2 недели позже). Т.е. некоторые резервы у него имеются.
 

 
Я думаю тут другое. До сих пор ГП ничего не продавал на европейской бирже. И, похоже, это его принципиальная позиция – либо долгосрочные контракты либо биржа в Ст.Петербурге (под российской юрисдикцией). Но никакой торговли на иностранных биржах по их/чужим правилам.
 
И после значительного истощения норвежских месторождений, остановки добычи на голландских (из-за землетрясений вызванных уменьшением подземного давления), появления мирового рынка СПГ, запуска завода СПГ питающегося с той-же трубы что и СП-1/2 торговля на российской бирже может стать отдельным/самостоятельным инструментом, определяющим цены на газ в ЕС.
  • +3.34 / 59
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
07 ноя 2021 21:04:50
Но смысла нет - продажей мизерного количества газа по спотовым максимумам обвалить цены на споте и будущих цен офигенного количества газа по трубным контрактам? Подмигивающий 


Наверное нет, хотя бы чтобы избежать неизбежных обвинений в манипулировании ценами на газ. Там это очень серьезное обвинение и Газпром, использующий спотовые цены в стоимости своего трубного газа, с успехом этого избежал.


Может быть.
  • +1.58 / 22
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
07 ноя 2021 21:59:01
     
Смеющийся
Вы что же, думаете прибыль это главная задача Газпрома?!
    
Бухгалтер?...
Думающий
  • +0.62 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Борисович ( Слушатель )
08 ноя 2021 01:00:10
А какая главная задача Газпрома? Если не прибыль? Прибыль цель любой коммерческой структуры.

Участник? который не может ничего выдать ни по одной теме... 
Вы уже пару раз бледно выглядели, зачем вы снова пытаетесь и навешиваете ярлыки?

По существу моего ответа на конкретный пост тишина, как всегда...
  • -0.77 / 44
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
  comaliec ( Слушатель )
08 ноя 2021 03:57:09
Сообщение удалено
comaliec
08 ноя 2021 04:08:40
Отредактировано: comaliec - 08 ноя 2021 04:08:40

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
08 ноя 2021 09:34:48
По какому существу? Вы уже второй день воете об эфимерных убытках Газпрома.
Хотите фактологии в отличии от вашего натья? Их есть у меня:
Промежуточная бухгалтерская (финансовая) отчетность ПАО «ГАЗПРОМ» за 9 месяцев 2021 года
Чистая прибыль после налогообложения 1 триллион рублей.

Рост за счет роста выручки от продажи газа в 1,76 раза, продажи продуктов нефтегазопереработки и газового конденсата.

По сравнению с прошлогодними убытками в 500 млрд результат отличнейший.
Давайте фактами, а не шумами в голове тезисами перебивайте данный отчёт.
Забаньте уже малохольного.
  • +3.45 / 56
    Комментировать
 
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
08 ноя 2021 10:17:02
   
Да уж, с Вашей стороны, как всегда, только невнятные сопли и ни единого логического довода.
А также полнейшая неспособность увидеть логику у оппонента. 
И весь это позор неизменно без скрытия...
Стыдитесь, г-н участник...
  Позор
  • +0.80 / 18
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Петр Радин ( Слушатель )
08 ноя 2021 22:43:07
А вы думаете Мюиллер отчизне служит?
  • -1.92 / 41
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Пробел ( Слушатель )
08 ноя 2021 22:47:15
А кому же ещё, России он служит, и то какой он трюк проделал с Европой и хохлами,
заслуживает звание Героя России...
а вы я подозреваю, целуете его портрет сейчас,
хотя недавно его не любили...Крутой
  • +0.39 / 8
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
07 ноя 2021 22:10:18
А кто сказал что она недополученная? Возможно попытка продать дополнительный объём резво уронила бы цену на споте, а вслед за тем - и цену, по которой Газпром будет продавать газ зимой?
Кроме того, помимо бухгалтерской прибыли есть слабоформализуемые вещи типа переселения покупателей на питерскую биржу и общего отрезвления европейских голов.
  • +2.79 / 47
    Комментировать
 
  Михай ( Слушатель )
06 ноя 2021 20:09:43
Вот дура!!! Нет слов. Жаль, что канцлером не будет.
  • +2.43 / 30
    Комментировать