Перспективы развития России
24,281,210 126,558
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
07 ноя 2021 11:34:10

Массовая драка в Подмосковье попала на видео. Полиция устанавливает участников и обстоятельства массовой драки в Домодедове

новая дискуссия Новость  543

МОСКВА, 7 ноя — РИА Новости. В социальных сетях появилось видео массовой драки в Домодедово. Его публикует телеканал RT.
Инцидент произошел на улице Гагарина. На кадрах видно, как толпа из нескольких десятков человек устраивает потасовку.

В пресс-службе подмосковного управления МВД заявили, что проводят по этому поводу проверку. Полицейские намерены установить всех участников инцидента и выяснить его обстоятельства.
Прокуратура Московской области взяла проверку на контроль.


https://ria.ru/20211…um=desktop
X
07 ноя 2021 12:57
Предупреждение от модератора Сизиф:
Зафлуживание ветки инфомусором. Не первый подобный пост от Вас. И собирать со всех помоек инета и тащить на Авантюру мусор не надо.
  • -0.11 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (5)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
18 ноя 2021 16:54:09

Обстановка действительно, мягко говоря, тяжелая, возникшая с подачи именно региональных "князьков". В последнее время информация поступает как сводки с фронтов о массовых избиениях граждан РФ и драках с участием т.н. "приезжих", причем  по нескольку раз в день.  . Ситуация начала напоминать начало 10-х годов.
К примеру:
Новые драки с участием местных жителей и гостей столичного региона произошли в Москве и Подмосковье. 

ЦитатаВидеозаписи инцидентов распространяются в Сети. 
В г. Пушкино серьёзные травмы получил молодой человек, которого избила «группа поддержки» оппонента, с которым у него изначально возник конфликт. 
Очевидцы сообщают, что выяснение отношений один на один происходило в подземном переходе рядом с ТРЦ «Акварель. Предварительно, конфликт начался из-за девушки. 
После того, как группа приезжих поняла, что их земляк уступает в драке, они толпой накинулись на русского юношу. В соцсетях пишут, что пострадавший находится в больнице с черепно-мозговой травмой и повреждением мягких тканей лица. 
В ГУ МВД России по Московской области после публикации видео драки в соцсетях начали проверку. 
В другом инциденте на одной из московских улиц от рук приезжего (как говорят очевидцы, пьяного) пострадала пара, мужчина и девушка.
На кадрах, снятых очевидцем, можно увидеть, что мужчина с бородой оскорбляет своего оппонента, который уже лежит на земле, а затем наносит сильный удар в лицо его спутнице. Девушка падает. 
Автор видео уточняет, что гостю столицы якобы не не понравилось, как на него посмотрел молодой человек.

https://rusvesna.su/news/1637242238
  • +0.52 / 6
  • АУ
 
 
  ВТА ( Слушатель )
25 ноя 2021 15:22:17
Мдя уж... Либо полная не компетентность, либо.... 

"Доверь дураку Богу молиться, он и лоб расшибет".


Зачем начинать с дворников-гастеров, если гастерами переполнены продбазы, мясокомбинаты, магазины, рынки, кафешки и проч. крупные рассадники?


Собянин призвал сокращать число мигрантов среди районных коммунальщиков
МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Среди районных коммунальщиков в Москве есть резерв к сокращению числа мигрантов, хотя в крупных предприятиях ЖКХ их практически нет, заявил в интервью РИА Новости мэр Москвы Сергей Собянин.

https://news.mail.ru…frommail=1

И что значит «призвал», вместо «распорядился»? Это должность руководителя города или где?
  • +0.65 / 9
  • АУ
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
25 ноя 2021 15:57:11

Не понятно . Всего лишь год назад Собянин -
"Москвичи не готовы трудиться на таких работах". -  Собянин высказался о нехватке трудовых мигрантов...
...Что-то перевернулось с тех пор  , "с ног на голову" ?
  • +0.58 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Slav Rus ( Слушатель )
25 ноя 2021 15:59:40

Изменилось направление ветра
  • +0.66 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
29 ноя 2021 00:08:19

Конечно.
В Москве поехали первые беспилотные автомобили.
Цитата
Из 450 профессий, которые сегодня существуют в российской экономике, только 28 относятся к массовым. Именно в них заняты 36 миллионов россиян - ровно 50 процентов от всех работающих граждан страны.

К такому выводу пришли авторы аналитического доклада из Центра трудовых исследований НИУ "Высшая школа экономики" Владимир Гимпельсон и Нина Вишневская. Они выяснили, что больше всего россиян - около 14 процентов - заняты всего в двух профессиях, для овладения которыми достаточно окончить школу и специальные курсы.
Причем первая профессия - водитель - остается самой массовой в России на протяжении последних 15 лет. Сегодня семь процентов россиян, или пять миллионов человек, ежедневно колесят по дорогам, перевозя грузы или пассажиров.

    
Если отбросить всякую экзотику типа трассы "Колыма" - то по принципу Паррето - на 80% маршрутов роботы с легкостью заменят человека и окупятся менее чем за 3-5 лет.
А уж агрегаторы такси - заменят людей на роботов думаю в течение года-двух. Рынок уже разогрет - люди и так уже готовы оттуда бежать - потому что всю маржу агрегаторы из них выжали до капельки. И вряд ли мы дождемся в этом случае массовых бунтов так как привлекательность профессии таксиста - уже по-моему ниже дворника.
    
Так что Собянин видимо один из тех кто иногда способен смотреть в завтрашний день.
Если в следующем году на дороги Москвы выедет 100-200 тысяч беспилотных такси - то за право устроится работать дворников - будут давать взятки.
  • +0.80 / 16
  • АУ