Большой передел мира
261,468,888 515,443
 

  DeC ( Профессионал )
  11 ноя 2021 15:00:09

Песков

новая дискуссия Дискуссия  1.192

Перевозка мигрантов в Белоруссию, если она есть, не нарушает международные нормы — Песков

Крутой
  • +2.30 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (45)
 
 
  BUR ( Специалист )
  11 ноя 2021 15:39:15

Блииин... В Белоруссии они не мигранты, а туристы. И находятся легально и, скорее всего, даже обратный билет имеют на руках.
Совсем Песков "мышей не ловит"...
Мигрантами они становятся только после того, как Белоруссию покинут... но после этого они уже к Белоруссии отношения не имеют их виза на пребывание в Белоруссии уже закончилась по факту "покинули территорию Белоруссии".
  • +2.57 / 56
  • АУ
 
 
  navi2 ( Слушатель )
  11 ноя 2021 15:50:24

Их страну разрушили. Они бегут из разрушенной страны. Они беженцы!
Нет?
  • +0.54 / 9
  • АУ
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
  11 ноя 2021 15:54:30

По туристическим визам. В Белорусь. Самолетом, через пол-мира. Мммм... и че меня в этом всем смущает, не пойму. Думающий
  • -0.66 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
  11 ноя 2021 16:06:38

Что Вас смущает?
Когда деньги за трафик получали европейцы, это было нормально. А когда президент "чарка шкварка" двинул бизнес-идею, все взбесились?
Это туристы с обратным билетом. В Белоруссии. Они не в Польшу, они в Германию.
Какого рожна Польша встала грудью вообще непонятно.
  • +1.17 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
  11 ноя 2021 16:40:45

А эти вот дикие переименовывания меня смущают. В моей реальности беженец немножко другое, а не очередной "за лучшей жизнью", самолетом да с комфортом. Или вообще за зарплату, т.е. наемник.
От чего вдруг вопросы ко мне насчет Польши? Я за поляков могу только гадать. Возможно пан Адам прав, и стараются себе ништяков торгануть, как когда-то турки пытались.
  • -0.77 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  bormann ( Слушатель )
  12 ноя 2021 04:22:53

в ЕС приняли закон, что мигрантов должна содержать та страна, где эти самые мигранты пересекли границу ЕС =) поляки думали что отсидятся... пока не прорвало днище =)
  • +1.21 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Eulalia
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
  11 ноя 2021 16:06:41

А меня смущает написание Вами названия страны. Пишите либо Белоруссия, либо Беларусь.
  • +1.00 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
  11 ноя 2021 16:41:52

Смущайтесь наздоровье. Я буду писать так, как сочту нужным.
  • -0.35 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
  11 ноя 2021 18:15:06

На самом деле по-русски "Беларусь" допустима только в словосочетании "Республика Беларусь".
Это самоназвание, на котором зачем-то настаивает РБ. Ну вроде как "Кот-д'Ивуар" вместо нормального "Берега Слоновой Кости". 
А вот отдельно "Беларусь" уже давно не встретить ни в одном официальном документе РФ. Только "Белоруссия".
Про дикие безграмотности вроде "Белорусь" или "беларус" вообще молчу.
  • +1.97 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Commander100 ( Практикант )
  11 ноя 2021 18:25:44


Нет. По-русски "Беларусь" допустима только в словосочетании "Трактор Беларусь".
  • +0.72 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
  11 ноя 2021 18:48:33

Не знаю, это сарказм или глум.
Но на всякий случай всё же просвещу Вас насчёт трактора. Он "Беларус". То есть "Белорус" по-белорусски. Не "Белоруссия".
  • -0.02 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
  11 ноя 2021 18:55:52

Ну таки сябры в ?93м? году его как "символа страны" застеснялись и переименовали, до того - был "Беларусь", в разговоре и остался.
  • +1.91 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
  11 ноя 2021 19:05:09

В разговоре двух дедков-пенсионеров жилкомхоза на лавке?
Возможно, но я говорил о сегодняшней реальности, а не о воспоминаниях чьей-то туманной юности.
  • -0.13 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
  11 ноя 2021 21:11:47

Ну не знаю, как раз именно "беларусом" его называют только владельцеводельцы и те, кому нет 25, остальные думают что просто Ь на белорусском не пишется, причём вторые нехило пересекаются с третьими )
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
  11 ноя 2021 19:43:12

Всю жизнь, сколько себя помню,  был "Беларусь"
И вот невзначай превратился в "Беларуса"... 













  • +2.12 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  пОМиДор ( Слушатель )
  11 ноя 2021 20:51:22
Сообщение удалено
пОМиДор
24 июл 2023 07:20:20
Отредактировано: пОМиДор - 24 июл 2023 07:20:20

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
 
 
  Quo ( Слушатель )
  12 ноя 2021 00:52:11

Из "вики" - «Белару́с» (до 1993 года — «Белару́сь»). Для человека с большим жизненным опытом - скорее второеУлыбающийся
  • +0.41 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
  12 ноя 2021 04:36:35

Стоит трактор "Беларусь"
А на нём сидит барбусь
И чего он там сидит?
У него судьба такой!
(С) народное узбекское творчество 1989 год.

И нехрен спорить. Быдло
  • +0.75 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Serega ( Слушатель )
  11 ноя 2021 18:38:15

Да ладно Вам. Страну в честь трактора назвали, только без мягкого знака на конце.
  • +0.41 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
  11 ноя 2021 16:09:21

А что вас смущает? Те люди, кому европейцы их страны разрушили или разрушают нашли лазейку через Белоруссию попасть в Германию. Раньше попадали через Грецию или Италию. Потом через Турцию нашли лазейки. Это не Белоруссия свезла специально мигрантов со всего мира к польской границе. И не Белоруссия виновата в том, что мигрантам стало плохо жить в Ираке, Афганистане или Ливии. Это поляки в этом виноваты. И литовцы тоже. И меня ничто не смущает в этой правде. А вас?
  • +1.31 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  qurvax ( Слушатель )
  11 ноя 2021 16:44:17

Смущает, что я бы на их месте так не делал. Хотя что я знаю за тикать, никогда не пробовал, даУлыбающийся Но если вдруг - уж точно не в РБ, самолетом, за свои деньги. Или не за свои? Тогда да, вариант. Опять же встречающие, говорят, имеют место быть. Странные беженцы, говорю.
  • +0.78 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  petr54 ( Дилетант )
  11 ноя 2021 18:21:37

Всё правильно, только зачем натягивать "сову на глобус"?
Правила МИГРАЦИИ не подразумевают переход границы в местах, для эТТого не предназначенных.
И меня ЛИЧНО эТТо смущает!
Незаконное проникновение было и в Испании и Италии и Греции и т.д. 
А так же и в Белорусии!
ЕС решил ТУТ поставить заслон, имеет ПОЛНОЕ право.
  • -0.18 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  RAI ( Слушатель )
  11 ноя 2021 18:30:55

Ну это как посмотреть, имел ли ЕС право втоптать население  Ирака  , Сирии , Ливии  и тд  в землю ?
  • +1.86 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  petr54 ( Дилетант )
  11 ноя 2021 18:53:40

Со 100% уверенностью скажу НЕТ!
И что далее?
Юридическое обоснование мигранта и беженца не дают ему право пересекать чужую границу НЕЗАКОННО в тысячах килиметров от места "деЙства"!
Да даже и прям по "соседству"( требуется согласие соседа)!
  • -0.50 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
  11 ноя 2021 21:04:30

Не несите тут тупую пургу говорите того , что не знаете . 
Корабельные кладбища с тысячами погибших мигрантов в Средиземном море вам в кассу .
Сальвини вам в панамку .
Это многочисленные гуманитарные организации ичасто со своими судами в море , специально  помогающие мигрантам в море добираться до Франции и Италии , Испании , Турции . 
Или чем мигранты на границе сейчас с Польшей хуже и отличаются чем те кто пробирается потоками и годами десятками тысяч по морю в Европу из Африки и Ближнего Востока ???
  



ЦитатаСпасение мигрантов: суда НПО переполнены
: 03/08/2021
Более 800 мигрантов, пытавшихся пересечь Средиземное море на импровизированных лодках, были подняты на борт неправительствеными организациями за последние несколько дней. Спасатели заявили, что зафтрахтованные ими суда достигли максимальной вместимости: на каждом находятся сотни людей.
По данным организации SOS Mediterranee, базирующейся в Марселе, только на борту её судна Ocean Viking находятся более 550 мигрантов и беженцев. Среди них не менее 28 женщин и 33 несовершеннолетних, две трети из которых, как выяснилось, пустились в путь без сопровождения взрослых. Самому маленькому спасённому всего 3 месяца.
«Многие страдают морской болезнью. Некоторые падают в обморок на палубе из-за жары и перенесенных испытаний», - сообщают медики, которые помогают мигрантам.
Немецкая неправительственная организация Sea Watch написала на своей страничке в Twitter, что ищет безопасный порт, чтобы высадить на берег мигрантов, находящихся на борту её судна Sea-Watch 3 . За это время было разрешено эвакуировать лишь одного человека, нуждающегося в неотложной медицинской помощи. Запросы были посланы компетентным органам Мальты, Туниса, Ливии и Италии. Мальта уже отказалась, а остальные страны пока не ответили. Тревожный сигнал посылает и немецкая НПО ResQship.
По данным Международной организации по миграции, с начала года при попытке переправиться через Срндиземное море погибли не менее 1146 человек, но, по оценкам экспертов, число незарегистрированных смертей намного выше.
https://ru.euronews.com/2021/0…nts-at-sea
  • +1.21 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Практикант )
  11 ноя 2021 22:31:13

Чем отличаются ? да всем .... 
намедни жался в маршрутке с рынка и тётка бойкая трещала, что мол многолетняя  и $$многомиллиардная "операция" по внедрению миллионов бешенцев в Европку и "белые" страны ведётся давно, организованно и целенаправлено на деньги катаров, гейтсов, авторов фресок в аэропорту Денвера итд умельцами спецслужб через тысячи прокси по миру.

Тут я и сам вспомнил (но промолчал) сотни "призывников" из Афгана в Австралии, каждый якобы потративших $10 000 (это годовой доход их всей деревни !), чтоб через десяток мусульманских стран якобы "убежать от войны" на тёплые пляжи, почему-то сразу получить там ещё AU$10 000 на семью на холодильники, ТВ и смартфоны, жить в 4-звездном мотеле на 21 Зиллмере Роуд   и на досуге сцуко бросать камни мне в стекло машины.
Нужно быть мягко говоря .... наивным? считая что "вот оно само", добрые люди греты-тхунберги их миллионами боевых ячеек духов просто так везде приютили?

Идём дальше в лес под "Кузницей".
Эрдогану ЕС закидывал миллиарды евро на бешенцев и папаколи вероятно решил последовать ?
Ему кто-надо "помогли" влезть в ловушку, оплачивая этим аж  $2600 на рыло в один конец ?

а он уже озвучил через Коротченко свои мечты "да дайте же хоть 500млн. евро !",




а то он перекроет наш российский газ, за транзит которого ему уже мы заплатили ...

Нет Саня, "чужие здесь не ходят", дилеры на районе Луку не пустят в эту ИХ схему, просто и тупо , по закону перекрыв польскую границу.
И расхлёбывать теперь и нам тоже.
  • +1.24 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cherepulya ( Слушатель )
  11 ноя 2021 21:30:45

Соблюдение законов между двумя государствами дело обоюдное и взаимное. 
Это Белоруссия пыталась устроить госпереворот в польше или ЕС?  Это Белоруссия признавала на свое усмотрение правителем польши какое-то ху@ло?
После прецедента со Ссыкановской  -  польша не может иметь никаких там прав.   Они сами расписались в том, что законы они не соблюдают. С моей точки зрения, Белоруссия имеет теперь право делать с ними всё что сможет.
Потому никакого "согласия соседа" для погранслужбы Белоруссии для пропуска третьих лиц через свою границу не нужно.
  • +2.84 / 64
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
  11 ноя 2021 20:47:38

Не имеет такого права ЕС .
Есть Дублинский регламент прописанный специально для мигрантов добирающихся нелегально через границы к своим "кисельным берегам" в Европе  , который обязателен  к выполнению для стран НАТО-Евросоюза  . 
Кстати во всю он используется в странах Средиземноморья и за что судили Сальвини итальянского и лишили премьерства
.
Там  согласно регламента мигранты могут просить убежище и должны его получить согласно заявленное цели путешествия выбранной ими страны , но не в транзитных странах типа Белоруссии или РФ , а именно в странах ЕС .
Дублинский регламент Минск и Москва не подписывали т.е. свободны от его выполнения .
Мигрантам обязаны в ЕС открыть границу  в Польше и странах Прибалтики и там знают это , но тянут время и надеются , что им получится облапошить Лукашенко .
  • +2.82 / 60
  • АУ
 
 
 
 
  andrey_pd ( Слушатель )
  11 ноя 2021 16:39:29

Вчера показывали сюжет по РТ24, там сирийцев из лагеря беженцев под мешками в кузове вывозили. 
Вот это БЕЖЕНЦЫ. 
А эти просто туристы, на мир захотелось глянуть.
  • +1.14 / 14
  • АУ
 
 
 
  BUR ( Специалист )
  11 ноя 2021 16:01:42

Нет, в Белоруссии они туристы, законным образом получившие визы посмотреть на беловежскую пущу.
 
А кто они в Польше и Германии – это уже Белоруссию не волнует, однократная виза на турискическое посещение закончилась в момент покидания Белоруссии.
  • +1.06 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  navi2 ( Слушатель )
  11 ноя 2021 16:26:50

Ну вот они и покидают.
Виза не мешает им просить убежища при покидании в любую сторону.
Они просят убежищя.
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  petr54 ( Дилетант )
  11 ноя 2021 18:06:14

Всё бы НИЧЕГО, но Граница не НИППЕЛЬ как бы!
И в ОБЯЗАННОСТЬ пограничника входит пресекать незаконное проникновение как в одну сторону, так и в обратную.
Или я не прав?
Влип уССатый и влип СЕРЬЕЗНО.
  • -1.52 / 39
  • АУ
 
 
 
 
 
  Стоик ( Специалист )
  11 ноя 2021 18:53:57

Эксклюзивное фото: итальянский пограничник пресекает "незаконное проникновение в одну сторону" на итальянский остров Лампедуза.

Так кто тут прав: Вы или итальянский пограничник?
И нет ли в ваших рассуждениях двойных стандартов и иезуитского лицемерия?
  • +1.74 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
  11 ноя 2021 18:57:26

Да там ничего больше и нет кроме этого.
Очередной тролль, делающий вид, что сегодня родился и ничего про миллионы незаконных мигрантов через Италию, Грецию и т. д. с 2015 года не слышал.
Они только у Лукашенко самозародились.
  • +0.93 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  petr54 ( Дилетант )
  11 ноя 2021 19:31:24

В отличии от тебя я помню и МИГРАЦИЮ в Норвегию через Россию (Мурманскую область), как бы.
И да, мне ли не слышать о мигрантах, живя в ТОЙ САМОЙ Европе?
Все эТТо на моей шкуре отражалось, так, для справки особо одареННым.
  • -3.01 / 66
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  petr54 ( Дилетант )
  11 ноя 2021 19:19:34

Спасибо за пример!
Погранцы Туниса или кого то там еШШо не выполнили свои обязанности, как и погранцы Белоруссии.
Одни других стОят и ЧО?
А итальянец, как и пОляк, выполняют СВОЮ инструкцию!
И где тут лицемерие?
  • -1.79 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
  11 ноя 2021 19:13:01

ОБЯЗАННОСТЬ пограничника перед своим государством – да, входит в рамках должности и устава. Прикажет командир: - "А сейчас очень внимательно, ни на что не отвлекаясь охраняем вооон тот участок границы", - его и охраняем.  А обязанность своего пограничника перед чужим – нет, совсем нет.
 
Так что и правы и нет.
 

Кто-же спорит. На своей территории может делать что хочет хоть забор строить, хоть ров копать и в него трупы скидывать, хоть в попу целовать.
 
Но если они уже на территории ЕС, то Белоруссия не обязана их принимать обратно "в любом месте границы". Только после надлежащего оформления, разбирательства и только в предназначенных для этого местах. Именно с этим у них проблема – пересек границу, крикнул "азил"... и в ЕС включается их собственная обязанность (да да, те самые "европейские ценности") обработать этот "азил".
  • +1.89 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  petr54 ( Дилетант )
  11 ноя 2021 19:38:07

Лукавите(в простонародье - ПЕРЕДЁРГИВАЕТЕ), уважаемый!
Вот вопрос только:
ЗАЧЕМ?
X
12 ноя 2021 22:23
Предупреждение от модератора Сизиф:
Тролизм. И еще, под десяток постов почти подряд с провокациями срача и троллизмом много. Ограничу возможных для Вас число постов число постов по Политразделу числом 2.
  • -1.68 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
  k3sv ( Слушатель )
  11 ноя 2021 19:13:55
Сообщение удалено
k3sv
12 ноя 2021 04:46:18
Отредактировано: k3sv - 12 ноя 2021 04:46:18

  • -0.02
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
  11 ноя 2021 20:01:34

Вы расскажите об этом грекам и итальянцам, которые ежемесячно отлавливают тысячи негров, плывущих на тазиках через Средиземку
  • +2.13 / 44
  • АУ