Выбор России: текущая политическая ситуация
29,985,335 121,448
 

  DeC ( Профессионал )
23 ноя 2021 14:48:30

Ракова

новая дискуссия Дискуссия  292

Бывшая замминистра просвещения Ракова была отчислена из МГТУ после первого курса, рассказал РИА Новости ректор.

Непонимающий
  • +0.60 / 9
  • АУ
ОТВЕТЫ (9)
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
23 ноя 2021 15:28:00

Судя по всему была совсем тупой, в МВТУ выгоняли в основном после второго курса.
  • +0.34 / 4
  • АУ
 
 
  gmk ( Слушатель )
23 ноя 2021 18:43:34

Может и не тупой была. 
Просто времни на учебу не оставалось. 
Попыхти-ка в койке всю ночь, какя тут учеба... 
Сам грешен, сколь дён вино пия.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
  Алёша Попович ( Профессионал )
23 ноя 2021 19:11:53


И как же эта полуграмотная особа служила заместителем министра?
И, главное, какой швондер ей дал рекомендацию?
Позор
  • +0.83 / 23
  • АУ
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
23 ноя 2021 19:50:34

Какой надо, видимо. Сейчас обычные продаванские конторы проверяют желающих так, как ни один ящик в кгававам савке, а тут левые дипломы и в министервство. Не удивлюсь, если нами действительно руководят таксисты, домохозяйки и бармены. Шокированный
  • +0.83 / 25
  • АУ
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
23 ноя 2021 19:59:57

Бюджетежорство.
Война "СберКласса" и "Просвещения"
На кону 30 млрд рублей бюджетных денег в год.

https://meduza.io/fe…uchebnikov
(Иностранный агент)
  • +0.36 / 8
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
27 ноя 2021 16:06:41
Сообщение удалено
AndreyK-AV
27 ноя 2021 16:47:25
Отредактировано: AndreyK-AV - 27 ноя 2021 16:47:25

  • +0.00
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
28 ноя 2021 00:00:53

Как, бип... бип...
А кто вопрос конечно интересный.
Для начало приведу ссылку на либеральную защиту её деяний
«Высокопоставленные люди могли обижаться». С кем и за что воевала бывшая чиновница Марина Ракова 
там её выставляют этакой "Жанной Дарк", но им же приходится приводить суммы и факты, с трактовкой которую только в воспалённым "общечеловекостью" мозгом могут быть приняты на веру.
Ну и дескать её покровительствовал Андрей Белоусов, и даже Дмитрий Медведев. С одной стороны это вполне возможно так, но с другой её поставили на важное с точки зрения образовательной политики направление, и неудивителен интерес высшего руководства.
Кстати, Белковский попытался навязать мнение про Белоусова, но мгновенно пошёл на попятную, так как в деле появилась шпионская линия, и оказаться замешанным в операции прикрытия, подставляя ложную мишень, да ещё из чиновника такого уровня, можно мигом лишится всего, включая свободу. 
Об этом говорит ещё одна попытка сшить белыми нитками, сразу после обысков у Раковой Белоусова "научат" Раковой, что тоже похоже на откровенную операцию "замести следы".
.
И в материале нераскрыта тема, как содержательница отелей, смогла попасть в 2013 на серьёзное мероприятие в Казани, с участием ВИП персон, и не просто попасть, а пересечься с одним из руководителей Правительства РФ, и "продать" ему идею главы ВЭФ в Давос  Клауса Шваба под видом Кванториумов. В 14 вернутся в Россию, в 16 стать ТОПом АСИ, и в 18-ом зам министра Просвещения, с которой сразу не сложились отношения, однако замила и на проектах с большим финансированием, я бы сказал огромным учитывая министерство.
При смене правительства она перескакивает в Сбер и не на просто большую должность, а сразу в ТОПЫ, да ещё курировать один из ключевых для Сбера (Грефа) проектов (образовательный)
ПМСМ более правдива биография Раковой по версии Российской Газеты
Феномен карьеры Марины Раковой: резкий взлет и вынужденная посадка
Но в ней нет ни слова об ИД Просвещение, который как поют либералы спасала Ракова.
Хотя чего ей спасать, там во главе оголтелые цифровизаторы, такого же пошиба как Греф, который купил серьёзную долю в издательстве, и сейчас пытается через через проект ЦОК захватить власть в государственном образовательном проекте по цифровизации образования. Власть личную через Сбер, Просвещение и МЭО.
и тогда версия РИА Катюша
От Грефа - в князи. Марина Ракова из Сбера получила на день рождения издательство «Просвещения»
ЦитатаИ тут подоспел новый день рождения. И Марина Ракова 1983 года рождения стала директором издательства «Просвещение», которое определяет тренды нашего образования. Пусть даже учебник геометрии будет переработан, и в него включат теоремы нового главы издательства. Но отдавать все учебники непонятно кому – это надо постараться. Поэтому нам придется присматривать за деятельностью Марины Николаевны и информировать читателей о ее новых «открытиях», угрожающих переформатированием наших детей.

и
Силовики наносят ответный удар: зам. Грефа и один из главных цифровых подрядчиков мэрии столицы оказались под следствием
где есть и шпионаж
ЦитатаА взяли сего "сверхталантливого" молодого человека, если верить его друзьям из "Сноба" ровно за то, о чем "Катюша", а с ней и Игорь Ашманов с сотнями экспертов, говорили много лет – за сдачу баз данных наших силовиков американским спецслужбам. "Журналистка Мария Коломыченко, которая много писала про IT, высказала свою версию задержания. По ее предположению, оно может быть связано с деятельностью одного из сотрудников Сачкова — Никиты Кислицина. В 2020 году в США его обвиняли в попытке продажи данных пользователей соцсети Formspring, которую, по версии американского Минюста, он хотел продать в 2012 году за 5,5 тыс. евро. «Пытаясь избежать для себя тюремного срока в США, [Кислицин] передал агентам ФБР очень много информации на русских... Делал он это, по его же словам (это есть в показаниях), с одобрения Ильи Сачкова», — цитирует Коломыченко "Сноб".

То есть вчера был самый настоящий и долгожданный ответный удар "силовиков" по практически всем направлениям "тихого переворота" и захвата власти доморощенными глобалистами - либералами, кроме пока неприкасаемой вакцинации. Притом, как бы мы все понимаем, что арестовать Сачкова и Ракову без разрешения из Кремля нельзя – слишком уж влиятельные у них были друзья. А значит их арест – это в первую очередь "большой привет" этим самым друзьям и совсем уж открытая просьба "сбавить обороты" на пути в "Новый дивный мир". Нам же остается только одно – ждать, чем вся эта история закончится. Поймут ли "намек" друзья Раковой и дадут ли силовикам довести дело до посадок, пока еще совсем не ясно, но на горизонте наконец-то появилась надежда на откат от проталкиваемых планов Шваба в России.


Муж Раковой задержан по делу о фиктивном трудоустройстве
ЦитатаПравоохранители задержали супруга вице-президента Сбербанка Марины Раковой Артура Стеценко по делу о фиктивном трудоустройстве. По имеющимся данным, Стеценко был задержан 4 октября. В отношении него возбуждено уголовное дело, сегодня в Тверском суде ему изберут меру пресечения.

По предварительной информации, речь идет о фиктивном трудоустройстве 12 сотрудников "Фонда новых форм развития образования" в РАНХиГС.

И такое впечатление, Ракова сдалась чтобы уйти из соучастия в деле о шпионаже и государственной измене, .

и весьма вероятно начала активно сотрудничать со следствием
  • +0.65 / 19
  • АУ
 
 
 
  Терра ( Слушатель )
28 ноя 2021 18:20:06


Признаться, почему-то никогда по жизни особо не интересовали местные новости - кто, где, когда, почему занял то или иное кресло.
Международная политика, геополитика - да, а вот местные чиновники и сплетни о них не вызывали любопытства. 
Или это срабатывал инстинкт самосохранения в целях предупреждения депрессии?)))
Но тут пришлось слегка прикоснуться и - волосенки дыбом встают...

Бывший губернатор сел, но вышел по УДО... и почти сразу выплатил 17 млн из 22 (что должен был).
Его другом с детства называют какого-то крутого вора в законе (сейчас в розыске).
Один из бывших замов отсидел в Москве год в СИЗО, но потом сразу вышел на работу в администрацию области (получив еще и компенсацию).Непонимающий
Сейчас в главы района прочат даму,  бывшего члена правительства Брянской области... что вроде бы виновна в гибели человека... (https://gorod-tv.com…stvo/84674)...
Депутаты облдумы приезжают на заседания на дорогущих иномарках... что просто шокирует, в целом, совсем небогатых жителей города.
Губернатор - в списке Forbes... (https://avchernov.ru…ok-forbes/). 
14-е место в списке российских госслужащих (https://bryansk.news/2021/07/08/forbes/).
И тд, и тп...Позор

Летопись не веду - наверняка есть люди, информированные стократно лучше меня о том, кто входит в разные властные структуры и каким образом.
Но прикоснешься и... уж как-то уж очень грустно становится. За страну. За Отечество. 
За его уникальную культуру и менталитет народа (которые возникли волею стечения многих исторических обстоятельств и вряд ли когда уже возникнут на планете, хотя и интереснее многих). 
За его будущее.Плачущий
(Можете минусовать, господа - мне все равно. Поплакалась...)
  • +0.85 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
28 ноя 2021 18:45:35

Клептократия.
  • +0.59 / 10
  • АУ