Большой передел мира
243,524,116 497,017
 

  DeC russia
24 ноя 2021 15:47:14

США..

новая дискуссия Дискуссия  610

На фоне роста преступности в Сан-Франциско не задерживают грабителей

Десятки людей несколько дней подряд устраивают массовые грабежи в дорогих ретейл-магазинах в одном из районов Сан-Франциско.

На видео можно наблюдать, как несколько десятков человек (в основном в капюшонах или балаклавах) толпятся в магазине и выносят оттуда разные товары.

По данным Fox News, грабежи продолжаются до сих пор, и они остаются безнаказанными: полиция не пытается препятствовать происходящему.

По словам местных офицеров, задержанных все равно отпускают «в ту же минуту» после объявления обвинений.
 

 
Непонимающий
  • +2.43 / 54
КОММЕНТАРИИ (42)
 
 
  ivrom united_states_of_america, Las Vegas
24 ноя 2021 21:09:37
Цитата: DeC от 24.11.2021 15:47:14На фоне роста преступности в Сан-Франциско не задерживают грабителей

Десятки людей несколько дней подряд устраивают массовые грабежи в дорогих ретейл-магазинах в одном из районов Сан-Франциско.

   Подкину свои 2 копейки в копилку для, возможно, лучшего ощущения происходящего. В моём комьюнити недавно поменяли охрану, и G4s сменили GCS. Охрана вооружённая, улицы патрулирует, включая ночь.  Ну и присылает домовладельцам отчёты раз в неделю о происшествиях.  И с ноября интересные подробности стали выяснятся. На соседней со мной улице обчистили две машины. Сигнализация сработала. Приехала местная охрана, полицию вызвала, никого не поймала. Полиция не приехала. Ответ полиции был прост: "LVMPD is understaffed and resources having to be stretched, Metro advised they would not physically respond to a call of this nature unless the loss equates to $40,000 or more". В переводе это звучит просто - полиция Лас Вегаса испытывает нехватку кадров и не будет выезжать на вызовы, если материальный ущерб меньше 40 тысяч долларов. Через неделю пришёл очередной отчёт с очередным "полицию вызывали - она не приехала". Напомню - это всё творится в закрытом комьюнити с вооружённой охраной. Что творится в местах попроще можно только представить. Супруга почитывает местный муниципальный форум, и подтверждает, что творится лютый писец. Одна мадам пожаловалась, что её уже грабили трижды.
  На ресурсе по-соседству недавно опубликовали статью о теории "разбитых окон". Вкратце - в подъезде, где разбили окно и оно остаётся разбитым и никто не наказан, вскоре будут разбиты все окна. Так вот, разбитое окно машины, из которой что-то украли и нежелание полиции разбираться с этим и есть "разбитое окно". Ненаказанное воровство из магазина - это тоже "разбитое окно". Пока такого, возможно, не очень много, но , похоже, только пока.
PS ну и для разрядки обстановки рассказ от жены о том, когда полиция приезжает. Где-то неделю назад приезжает она домой в развесёлом расположении духа. И рассказала, что застряла в пробке недалеко от дома на перекрёстке. Практически голая негритянка лет 20 (полностью прозрачное платье, буквально прозрачное, на голое тело, даже бёдра толком не прикрыты) сидела прикованная наручниками к дорожному знаку. Вокруг неё стояли 6 (шесть!) полицейских машин. Пока жена стояла в пробке и как могла снимала эту обнажёнку, полицейские догадались, что с таким платьем, даже если бы оно не было прозрачным, сидеть нельзя (привет, "Основной Инстинкт"). В общем, подняли мадам и наручники застегнули за спиной. На этом спектакль закончился и машины начали пропускать из пробки. Я конечно понимаю, что поглазеть на голое обнажённое тело и полицейским приятно, но приезд шести машин на эту клоунаду - это уже переборУлыбающийся
  • +4.71 / 87
 
 
  xrvr canada, Торонто
25 ноя 2021 22:22:00
Цитата: ivrom от 24.11.2021 21:09:37Подкину свои 2 копейки в копилку для, возможно, лучшего ощущения происходящего. В моём комьюнити недавно поменяли охрану, и G4s сменили GCS. Охрана вооружённая, улицы патрулирует, включая ночь. 

......
Через неделю пришёл очередной отчёт с очередным "полицию вызывали - она не приехала". Напомню - это всё творится в закрытом комьюнити с вооружённой охраной. Что творится в местах попроще можно только представить.

Товарищ, как говорится, "nothing personal, just business"
Я вообще даже рад читая новости про этот беспредел в Калифорнии, Нью- Йорке, Сиэттл и прочих городах типа Миннеаполис.
Все эти города всю жизнь голосовали за демов, и сейчас получили то, что они заслужили.
Заметьте, что богатые демы типа Гейтса и Пелоси, которые стоят за этим, отсидятся в своих персональных дворцах с охраной, а вот простые люди получают по полной.
То, что они не видят причинно следственной связи между выборами Байдена, и начавшейся волны грабежей, на которые полиция даже не приезжает, так это их проблемы.
Умные люди уже давно покинули эти штаты, и большие города.
Маск свалил из Калифорнии в Техас еще в прошлом году.
Поэтому, еще раз повторюсь, никого не жалко.
Даже таких. Мать одиночка, трое детей, повесила в дверях своего магазина обьявление:
"Я одинокая мать, это все что у меня есть, пожалуйста не трогайте мой магазин"

Отредактировано: xrvr - 26 ноя 2021 20:59:38
  • +2.84 / 52
 
 
 
  Dragorun ussr, Электросталь
25 ноя 2021 22:31:41
Цитата: xrvr от 25.11.2021 22:22:00


Кто бы объяснил еще этим кретинам, что их проблема вовсе не в коммунистах а в либерал-фашистах. Но эти любители называть черное белым никогда не учатся.
  • +2.11 / 46
 
 
 
 
  xrvr canada, Торонто
26 ноя 2021 03:51:18
Цитата: Dragorun от 25.11.2021 22:31:41Кто бы объяснил еще этим кретинам, что их проблема вовсе не в коммунистах а в либерал-фашистах. Но эти любители называть черное белым никогда не учатся.

Американцы пугают друг друга коммунистами уже больше 100 лет. 
На данный момент это респы, недовольные курсом страны под руководством демов и Байдена, обзывают всех своих противников коммунистами.
В свое время не было у них лучшего ругательства, чем назвать кого-нибудь комми.
Хотя какая-то правда в этом есть. Демы на данный момент претворяют вторую  часть "От каждого по способностям, каждому по потребностям"
Мы наблюдаем в действии т.н. "обратный расизм"
При приеме на работу/универ и т.д. предпочтение будет отдано BIPOC кандидату. Даже если он имеет худшее резюме.  Это  черные, индейцы и прочие цветные.
Не хотите, или не можете работать? Слишком тупые, чтобы окончить школу и получить образование?
Не вопрос, вот вам вэлфер до конца жизни.
Мало вам вэлфера, хотите гонять на Мерседесе по району, как в модных рэп видео?  
Грабьте, продавайте наркоту и т.д., все равно вам ничего не будет.
P.S. В 1972 году вышел фильм Супер муха
Посмотрите, достаточно интересный фильм, хорошо передающий атмосферу США тех времен.
В середине фильма, ГГ, молодой  черный драгдилер говорит своей подруге - "Дорогая, посмотри на меня, я не могу, и никогда не буду честно работать. Я лучше умру, чем соглашусь на такую простую жизнь." 
Прошло 50 лет, вы думаете что-то поменялось?
Отредактировано: xrvr - 26 ноя 2021 20:59:13
  • +3.62 / 71
 
 
 
 
  bb1788
26 ноя 2021 08:04:25
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 21:11:18
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 21:11:18

  • +0.03
 
 
 
  Custos ussr, Санкт-Петербург
25 ноя 2021 22:56:44
Цитата: xrvr от 25.11.2021 22:22:00Товарищ, как говорится, "nothing personal, just business"
Я вообще даже рад читая новости про этот беспредел в Калифорнии, Нью- Йорке, Сиэттл и прочих городах типа Миннеаполис.
Все эти города всю жизнь голосовали за демов, и сейчас получили то, что они заслужили.
Заметьте, что богатые демы типа Гейтса и Пелоси, которые стоят за этим, отсидятся в своих персональных дворцах с охраной, а вот простые люди получают по полной.
То, что они не видят причинно следственной связи между выборами Байдена, и начавшейся волны грабежей, на которые полиция даже не приезжает, так это их проблемы.
Умные люди уже давно покинули эти штаты, и большие города.
Маск свалил из Калифорнии в Техас еще в прошлом году.
Поэтому, еще раз повторюсь, никого не жалко.
Даже таких. Мать одиночка, трое детей, повесила в дверях своего магазина обьявление:
"Я одинокая мать, это все что у меня есть, пожалуйста не трогайте мой магазин"

Кстати такой вопрос. Вселенная как известно не терпит пустоты. И торговлю кто-то должен охранять, если с этим не справляется полиция то эту функцию должен будет в итоге взять на себя кто-то другой. Причём я сейчас не про частные охранные компании. Там пока ещё не было замечено неулыбчивых ребят спортивного телосложения, готовых предоставить коммерсам крышу "за долю малую" от их выручки?
  • +2.39 / 52
 
 
 
 
  Sinbad russia, Ростов-на-Дону - Сочи
25 ноя 2021 23:17:58
Цитата: Custos от 25.11.2021 22:56:44Кстати такой вопрос. Вселенная как известно не терпит пустоты. И торговлю кто-то должен охранять, если с этим не справляется полиция то эту функцию должен будет в итоге взять на себя кто-то другой. Причём я сейчас не про частные охранные компании. Там пока ещё не было замечено неулыбчивых ребят спортивного телосложения, готовых предоставить коммерсам крышу "за долю малую" от их выручки?

Да, это идеальный стартап для нынешних США. Знаю нескольких ветеранов 90-х, которые могли бы экспертно консультировать начинающих стартаперовКрутой
  • +1.42 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ргтеук
26 ноя 2021 07:48:51
Цитата: Sinbad от 25.11.2021 23:17:58Да, это идеальный стартап для нынешних США. Знаю нескольких ветеранов 90-х, которые могли бы экспертно консультировать начинающих стартаперовКрутой

Всего несколько?

удивительно для Вашего возраста.
в то время самые наглые были по возрасту плюс-минус мы с Вами.
  • +0.12 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Sinbad russia, Ростов-на-Дону - Сочи
26 ноя 2021 09:37:01
Цитата: ргтеук от 26.11.2021 07:48:51Всего несколько?

удивительно для Вашего возраста.
в то время самые наглые были по возрасту плюс-минус мы с Вами.

 Тех, что могли экспертно консультировать по бандитизму, среди знакомых не так уж много осталось - не все выжили.
  • +1.73 / 27
  • Скрыто
 
 
 
 
  xrvr canada, Торонто
26 ноя 2021 02:43:45
Цитата: Custos от 25.11.2021 22:56:44Кстати такой вопрос. Вселенная как известно не терпит пустоты. И торговлю кто-то должен охранять, если с этим не справляется полиция то эту функцию должен будет в итоге взять на себя кто-то другой. Причём я сейчас не про частные охранные компании. Там пока ещё не было замечено неулыбчивых ребят спортивного телосложения, готовых предоставить коммерсам крышу "за долю малую" от их выручки?

Вы немного не понимаете полит. обстановку на данный момент.
Полиция не хочет этим заниматься, особенно после случая с Флойдом прошлым летом.
Зачем им это накер надо? 
Не дай бог он застрелит кого-нибудь из экспроприаторов во время задержания, а ему потом 25 лет тюрьмы за это. 
И вообще какой смысл их арестовывать? Камала начала практику, когда таких экспроприаторов выпускали уже утром из тюрьмы без залога, а все обвинения автоматом снимались.
"Неулыбчивые ребята спортивного телосложения" не помогут. 
1. Если  в магазине есть вооруженная охрана, экспроприаторы просто пойдут громить другой магазин.
2. У дорогих магазинов на данный момент есть такая страховка, которая покрывает просто ВСЕ. Включая вторжение инопланетян. НаверноеУлыбающийся
3. Экспроприаторы действуют нагло и быстро, пользуясь полной безнаказанностью.
80 человек на днях, на 25 авто  тупо перекрыли улицу с обеих сторон перед магазином Nordstrom, и обнесли его за минуту.
Приехал один патруль, смогли арестовать пару в одном авто. 
  • +2.85 / 51
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  bb1788
26 ноя 2021 08:16:48
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 21:11:12
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 21:11:12

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Custos ussr, Санкт-Петербург
26 ноя 2021 11:00:28
Цитата: xrvr от 26.11.2021 02:43:453. Экспроприаторы действуют нагло и быстро, пользуясь полной безнаказанностью.
80 человек на днях, на 25 авто  тупо перекрыли улицу с обеих сторон перед магазином Nordstrom, и обнесли его за минуту.
Приехал один патруль, смогли арестовать пару в одном авто.

По идее (во всяком случае опираясь на наш опыт 90-х) как раз в таких ситуациях "неулыбчивые ребята" как раз могут быть намного эффективнее чем полиция. Так как в этом случае "пара задержанных" отравляется не в кутузку а с тазиком с цементом на дно близлежащего озера, что доводится до сведения всей окрестной шпаны. Желающих связываться должно стать резко меньше.
  • +1.35 / 26
 
  checot
25 ноя 2021 11:31:56
Цитата: DeC от 24.11.2021 15:47:14На фоне роста преступности в Сан-Франциско не задерживают грабителей

Десятки людей несколько дней подряд устраивают массовые грабежи в дорогих ретейл-магазинах в одном из районов Сан-Франциско.

На видео можно наблюдать, как несколько десятков человек (в основном в капюшонах или балаклавах) толпятся в магазине и выносят оттуда разные товары.

По данным Fox News, грабежи продолжаются до сих пор, и они остаются безнаказанными: полиция не пытается препятствовать происходящему.
............
Непонимающий

Коммунизм?Это же он?
Может ошибаюсь, но очень похоже...
  • +0.13 / 10
  • Скрыто
 
 
  GreenBear
25 ноя 2021 13:11:08
Сообщение удалено
GreenBear
17 окт 2022 21:53:00
Отредактировано: GreenBear - 17 окт 2022 21:53:00

  • -0.07
 
 
 
  Vick
25 ноя 2021 14:20:11
Цитата: GreenBear от 25.11.2021 13:11:08Ну-ну, эдак можно договориться, что и у нас в 90е коммунизм был.
 
Или Вы вешаете ярлык "коммунизм" на всё, что кажется Вам неправильным? В США и на Украине Вас понимают.

И как 90-е можно приклеить к коммунизму? И с чего вы решили, что камрад ситуацию, когда можно взять в магазине что пожелается бесплатно, считает "не правильной"? Нам в детстве именно так коммунизм и описывали: деньги отменяются, каждый получает "по потребности". Хошь морожено, хошь пирожено. Что не так-то?
  • +0.25 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
  GreenBear
25 ноя 2021 14:38:54
Сообщение удалено
GreenBear
17 окт 2022 21:52:59
Отредактировано: GreenBear - 17 окт 2022 21:52:59

  • -0.20
 
 
 
 
 
  Сыбыр russia, Тюмень
25 ноя 2021 14:48:48
Цитата: GreenBear от 25.11.2021 14:38:54Так же как банды мародеров и правовой беспредел в США.
Я не знаю кто Вам объяснял так про коммунизм. А литературу Вы специальную, типа там всякие Маркс, Ленин и прочие Сталины, понятно не читали. А зачем? Вам же в детстве объяснили, что любой вор взявший в магазине, или у Вас в кармане, ну потребность у него такая, коммунист. А всякая история, где видно, что такого не было ни при Ленине, ни позже, тоже прошла мимо.
По секрету, всё не так. Вас обманули, а Вы и повелись.

Вас тоже.
И Вы - тоже.
  • +0.18 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Vick
25 ноя 2021 14:57:49
Цитата: GreenBear от 25.11.2021 14:38:54Так же как банды мародеров и правовой беспредел в США.
Я не знаю кто Вам объяснял так про коммунизм. А литературу Вы специальную, типа там всякие Маркс, Ленин и прочие Сталины, понятно не читали. А зачем?

Не было в детстве таких сказок. Разве что про общество чистых тарелок. И "Ленин? Тут и сел старик". 
Да и потом "отмену денег" при коммунизме никто в "специальной литературе" не оспаривал, лишь "каждому по потребностям" пытались по-разному интерпретировать (вроде как "потребности" – это не всё, что пожелается, а... вариантов придумано множество). Но вот интерпретацию коммунизма, про "экспроприировать у мироеда – это грабёж, воровство и плохо" я встречаю только у вас. 
Цитата: GreenBear от 25.11.2021 14:38:54Вам же в детстве объяснили, что любой вор взявший в магазине, или у Вас в кармане, ну потребность у него такая, коммунист. А всякая история, где видно, что такого не было ни при Ленине, ни позже, тоже прошла мимо.
По секрету, всё не так. Вас обманули, а Вы и повелись.

Это мимо вас прошло, что мы никогда не жили при коммунизме, но всё время к нему "шли". Кое-кем было объявлено, что к 80-му году таки придём. А вы, похоже, где-то на западе росли, это только там считали, что в СССР "уже коммунизм" (кто завистливо так считал, кто с ненавистью, пересчитывая "ужасти").
Вам в новости чётко же сказано: не препятствует полиция этим "лутерам", так по какому праву вы их называете "ворами и мародёами"?
Отредактировано: Vick - 25 ноя 2021 19:08:48
  • +0.11 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  GreenBear
25 ноя 2021 15:12:40
Сообщение удалено
GreenBear
17 окт 2022 21:52:56
Отредактировано: GreenBear - 17 окт 2022 21:52:56

  • -0.49
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
25 ноя 2021 19:21:12
Цитата: GreenBear от 25.11.2021 15:12:40То есть, Вы подтверждаете, что о коммунизме знаете только по рассказам некоторых людей из эпохи, которая похоронила идеи коммунизма. А книжек таки не читали.

То есть я утверждаю, что про коммунизм всё сказано в Манифесте. Коммунистической партии. Большего и чего-то "развёрнутого" про светлый коммунизм Маркс не написал. 
Интерпретации в разных "книжках" всякие-разные бывали. Но отмену денег и удовлетворение потребностей при коммунизме ни одна не опровергала. Что-то не так? Вы что-то более глубокое прочитали в книжках, которые якобы проштудировали? Поделитесь. 

ЦитатаИ в новости сказано, что полиция не ВЫЕЗЖАЕТ  на вызовы, которые считает незначительными. В 90е наша милиция тоже старалась не брать заявления по разным "незначительным" и не интересным для них случаям. Я-то это помню, не на Западе вырос. Коммунизм?

В данном случае "незначительным случаем" полиция считает экспроприацию населением товаров в магазинах. Что и навело камрада на мысль о коммунизме. Вас-то что так взбудоражило? 
  • -0.04 / 2
  • Скрыто
 
 
  bb1788
25 ноя 2021 15:04:21
Сообщение удалено
bb1788
27 дек 2021 21:09:26
Отредактировано: bb1788 - 27 дек 2021 21:09:26

  • +0.24
 
  Новый Читатель
25 ноя 2021 11:38:43
Цитата: DeC от 24.11.2021 15:47:14На фоне роста преступности в Сан-Франциско не задерживают грабителей

Десятки людей несколько дней подряд устраивают массовые грабежи в дорогих ретейл-магазинах в одном из районов Сан-Франциско.

На видео можно наблюдать, как несколько десятков человек (в основном в капюшонах или балаклавах) толпятся в магазине и выносят оттуда разные товары.


Запирайте етажи,
Нынче будут грабежи!
Отмыкайте погреба —
Гуляет нынче голытьба!

Не слышно шуму городского,
Над невской башней тишина,
И больше нет городового —
Гуляй, ребята, без вина!
Веселый
Отредактировано: Новый Читатель - 25 ноя 2021 11:41:51
  • +1.51 / 22
 
  avt5160701 russia, Москва
27 ноя 2021 07:14:42
Цитата: DeC от 24.11.2021 15:47:14На фоне роста преступности в Сан-Франциско не задерживают грабителей

Десятки людей несколько дней подряд устраивают массовые грабежи в дорогих ретейл-магазинах в одном из районов Сан-Франциско.

На видео можно наблюдать, как несколько десятков человек (в основном в капюшонах или балаклавах) толпятся в магазине и выносят оттуда разные товары.

По данным Fox News, грабежи продолжаются до сих пор, и они остаются безнаказанными: полиция не пытается препятствовать происходящему.

По словам местных офицеров, задержанных все равно отпускают «в ту же минуту» после объявления обвинений.
Непонимающий

Вяленько как-то. Пора уже грабить фуры на дорогах. А то пропаганда "правильного образа жизни" из утюгов даже слышна, а денег забыли под это дело напечатать, вот погромы и начались. Как там склады с продовольствием ещё не грабят, а то пора уже. Сейчас евробешенцы новостей насмотрятся и тоже начнут. Это дело пары месяцев, особенно "под локдаун". Потом будем ждать аналогов бразильских фавелл. Вот тогда и всплывут те самые "отряды смерти".

Цитата: avt5160701 от 21.06.2020 12:28:02О, какой интересный звоночек! Что никак отряд вооруженных расистов подстрелил ненавистных бледно(черно, латино)лицых?
Как там погромы еще не начались? Но к вечеру точно будут. Потом небольшой уличный бой, потом поделение на "За" и "Против" полиции. Я смотрю главный полисмен Атланты не зря письмо нарисовал, чуял пятой точкой, что скоро сторону выбирать придется. Потом разделение Нацгвардии, потом армии. Пора звонить в колокола, а то что-то мне очень не нравится этот замес. Что там у них с чемоданом? Прячут? Обеспокоенный
  • +2.56 / 32
 
 
  anatolik russia, Краматорск
27 ноя 2021 07:53:07
Цитата: avt5160701 от 27.11.2021 07:14:42Вяленько как-то. Пора уже грабить фуры на дорогах. А то пропаганда "правильного образа жизни" из утюгов даже слышна, а денег забыли под это дело напечатать, вот погромы и начались. Как там склады с продовольствием ещё не грабят, а то пора уже. Сейчас евробешенцы новостей насмотрятся и тоже начнут. Это дело пары месяцев, особенно "под локдаун". Потом будем ждать аналогов бразильских фавелл. Вот тогда и всплывут те самые "отряды смерти".

Обеспокоенный

  "Дальнобои" (хоть в америке хоть в России) - дикие люди, очень не любят когда их грабят и не отличают черножопых борцунов от простого  ворья. В связи с этим могут просто грохнуть борцуна не разбираясь в политике. Борцуны обычно очень переживают за целость собственной тушки и рисковать не хотятПодмигивающий
  • +2.56 / 42
  • Скрыто
 
 
 
  Sliventiy russia, Москва
27 ноя 2021 08:48:57
Цитата: anatolik от 27.11.2021 07:53:07"Дальнобои" (хоть в америке хоть в России) - дикие люди, очень не любят когда их грабят и не отличают черножопых борцунов от простого  ворья. В связи с этим могут просто грохнуть борцуна не разбираясь в политике. Борцуны обычно очень переживают за целость собственной тушки и рисковать не хотятПодмигивающий

Вот странно: а мой опыт работы по дальнобойщикам говорит о том, что это такие зайки, им только пестик покажи, отвезут груз куда скажешь, ещё и выгрузить помогут, и потом забудут всё напрочь. А ещё бывают слепоглухие: у них могут пол-фуры по пути, в процессе движения, выгрузить (какие-нить коробки с оргтехникой), а они и бровью не поведут. Ну, это если не считать волшебников:  из одной страны фура через границу выезжает, а в другую не въезжает…
  • +1.68 / 24
  • Скрыто
 
 
  Пасечник russia, Красногорск
27 ноя 2021 09:21:17
Цитата: avt5160701 от 27.11.2021 07:14:42Вяленько как-то. Пора уже грабить фуры на дорогах. А то пропаганда "правильного образа жизни" из утюгов даже слышна, а денег забыли под это дело напечатать, вот погромы и начались. Как там склады с продовольствием ещё не грабят, а то пора уже. Сейчас евробешенцы новостей насмотрятся и тоже начнут. Это дело пары месяцев, особенно "под локдаун". Потом будем ждать аналогов бразильских фавелл. Вот тогда и всплывут те самые "отряды смерти".


Бравада пиндосни по поводу  наилучшей дерьмократии в США  подходит к завершению 
Факты упрямая вещь :Губернатор штата Нью-Йорк, разгневанный хаосом в городе и неспособностью полиции его предотвратить, даже заговорил об отставке мэра Билла де Блазио, дочь которого недавно была арестована как раз за неповиновение полиции во время одной из протестных акций.
Все громче звучат призывы прислушаться к президенту Трампу и ввести в Нью-Йорк солдат Нацгвардии. Но мэр по-прежнему считает, что эта мера слишком чрезвычайная, следовательно, утром мегаполису придется вновь подсчитывать убытки и заколачивать разбитые витрины, готовясь к очередным мирным протестам.
И это не предел.
Будем ждать развитие событий .. они всё мечтают поставить русских на колени.
Отредактировано: Пасечник - 27 ноя 2021 13:30:03
  • +1.27 / 16
  • Скрыто
 
 
 
  В. Вилежаня russia
27 ноя 2021 10:28:04
Цитата: Пасечник от 27.11.2021 09:21:17.....:Губернатор штата Нью-Йорк, разгневанный хаосом в городе и неспособностью полиции его предотвратить,
.....
И это не предел.
....

Конечно, не предел. Как было весело и демократично судить полицейского, который положил на землю наркомана и хулигана . Прямо, торжество демократии. Это видели все, в том числе и полицейские. И сделали сhoice (выбор) - любимое слово американской демократии. Или попасть в тюрьму, или отвернуться и сделать вид, что ничего не видели. Теперь понятно, какой они выбор сделали. 
И еще. Контакты с Украиной опасны с точки зрения эпидемиологической ситуации. Помните, когда на Украине полицейских ставили на колени и заставляли каяться перед народом. Так вот, похожая эпидемия передалась на благословленную Америку.
  • +2.30 / 41
  • Скрыто
 
 
 
 
  тантал
27 ноя 2021 12:16:39
Цитата: В. Вилежаня от 27.11.2021 10:28:04И еще. Контакты с Украиной опасны с точки зрения эпидемиологической ситуации. Помните, когда на Украине полицейских ставили на колени и заставляли каяться перед народом. Так вот, похожая эпидемия передалась на благословленную Америку.

Гомоленд поимел украину и подцепил майдан...
Кстати про гомоленд. Прошу помощи в популяризации термина! Идёт информационная война и переименование пиндостана в гомоленд, это сильный ход бьющий напрямую по эмоциональному центру человека, минуя критическое мышление. Но это сработает только до  тех пор, пока в сознание людей не внедрили мысль что быть пидором нормально, а они уже очень близки к этому.
Нас на авантюре много и авантюра уже подарила несколько мемов рунету. Если каждый авантюрист начнёт называть америку не иначе как гомоленд, уверен что максимум через полгода термин приживётся в рунете и потихонечку начнёт расползаться в иноязычные сегменты инета.

Внеси свои три копейки в информационную войну!!! Называй гомоленд - гомолендом!
  • -0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
  g1v2
27 ноя 2021 14:35:39
Цитата: avt5160701 от 27.11.2021 07:14:42Вяленько как-то. Пора уже грабить фуры на дорогах. А то пропаганда "правильного образа жизни" из утюгов даже слышна, а денег забыли под это дело напечатать, вот погромы и начались. Как там склады с продовольствием ещё не грабят, а то пора уже. Сейчас евробешенцы новостей насмотрятся и тоже начнут. Это дело пары месяцев, особенно "под локдаун". Потом будем ждать аналогов бразильских фавелл. Вот тогда и всплывут те самые "отряды смерти".



   А ведь нашим правоохранительным органам американскую полицию всегда различные интеллектуалы в пример ставили. Сколько фильмов про мегакрутую американскую полицию снято. Правда странно было другое. Почему при такой бравой полиции с уличной преступностью в самых популярных фильмах борются парни в трусах поверх колготок, а полиция выступает там статистами? Веселый Ну да ладно. Прилетят супермен и бетмен и наведут там порядок на улицах. Надо только их дождаться. Танцующий
  • +1.91 / 32
 
 
 
  Мастер Фикс ussr, Химки
27 ноя 2021 14:55:56
Цитата: g1v2 от 27.11.2021 14:35:39А ведь нашим правоохранительным органам американскую полицию всегда различные интеллектуалы в пример ставили. Сколько фильмов про мегакрутую американскую полицию снято. Правда странно было другое. Почему при такой бравой полиции с уличной преступностью в самых популярных фильмах борются парни в трусах поверх колготок, а полиция выступает там статистами? Веселый Ну да ладно. Прилетят супермен и бетмен и наведут там порядок на улицах. Надо только их дождаться. Танцующий

Потому что пендостанцы не имеют собственной продолжительной истории. У них нет Гильгамеша, Чингисхана, Атиллы, князь-барса Святослава, Ильи Муромца, матроса Кошки и Роланда с графом Бульонским. Приходится сочинять всякую хрень. По скудоумию получаются трусоносцы в чулках. Незнающий
  • +3.96 / 62
 
 
 
 
  Курц Конрад dnr
27 ноя 2021 19:30:16
Цитата: Мастер Фикс от 27.11.2021 14:55:56Потому что пендостанцы не имеют собственной продолжительной истории. У них нет Гильгамеша, Чингисхана, Атиллы, князь-барса Святослава, Ильи Муромца, матроса Кошки и Роланда с графом Бульонским. Приходится сочинять всякую хрень. По скудоумию получаются трусоносцы в чулках. Незнающий

У них есть Поль Баньян и Джон Генри. Ну и .... всё.Незнающий
  • +0.10 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  Новый Читатель
27 ноя 2021 20:31:58
Цитата: Мастер Фикс от 27.11.2021 14:55:56Потому что пендостанцы не имеют собственной продолжительной истории.

В определенной мере американцы воспринимают английскую историю и культуру до 17 века как часть своей собственной. 

Например университетский курс истории английского языка и литературы у них начинается с эпической поэмы "Беовульф" написанной на древнеанглийском языке где то в 8 веке нашей эры, причем действие происходит в Ютландии, до переселения англов в Британию в 5 веке нашей эры.

В школе конечно все намного попроще и история Англии изучается не отдельно, а как часть предмета "Всемирная история", но все равно король Артур, леди Годива и Робин Гуд не воспринимаются американцами как нечто чужое.
Отредактировано: Новый Читатель - 27 ноя 2021 20:33:04
  • +1.50 / 28
 
 
 
 
 
  Портос ussr, Paris
27 ноя 2021 21:34:57
Цитата: Новый Читатель от 27.11.2021 20:31:58В определенной мере американцы воспринимают английскую историю и культуру до 17 века как часть своей собственной. 

Например университетский курс истории английского языка и литературы у них начинается с эпической поэмы "Беовульф" написанной на древнеанглийском языке где то в 8 веке нашей эры, причем действие происходит в Ютландии, до переселения англов в Британию в 5 веке нашей эры.

В школе конечно все намного попроще и история Англии изучается не отдельно, а как часть предмета "Всемирная история", но все равно король Артур, леди Годива и Робин Гуд не воспринимаются американцами как нечто чужое.

Они для БЛМ как родные.МолящийсяВеселый
  • +1.44 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  shmegelsky
27 ноя 2021 21:39:34
Цитата: Новый Читатель от 27.11.2021 20:31:58В определенной мере американцы воспринимают английскую историю и культуру до 17 века как часть своей собственной. 

Например университетский курс истории английского языка и литературы у них начинается с эпической поэмы "Беовульф" написанной на древнеанглийском языке где то в 8 веке нашей эры, причем действие происходит в Ютландии, до переселения англов в Британию в 5 веке нашей эры.

В школе конечно все намного попроще и история Англии изучается не отдельно, а как часть предмета "Всемирная история", но все равно король Артур, леди Годива и Робин Гуд не воспринимаются американцами как нечто чужое.

Как ни крути. Но было бы странно университетский курс английского языка и литературы, причем где бы то ни было, хоть в Буркина-Фасо, начинать, с произведения написанного не на каком-то варианте английского языка, а, например, на кхмерском. То есть. Пример с университетским курсом явно некорректен. 
А вот отсыл к школьной программе вполне показателен. Ибо доля современных мериканцев английского происхождения достаточна скромна, на общем фоне этнического разнообразия населения США. В этом смысле мериканцы "в определенной мере" воспринимают буквально любую историю и культуру народов мира до какого-то века частью своей собственной. На любой буквально вкус. И таки цвет.
  • +1.28 / 12
  • Скрыто
 
 
 
  Новый Читатель
27 ноя 2021 14:59:47
Цитата: g1v2 от 27.11.2021 14:35:39А ведь нашим правоохранительным органам американскую полицию всегда различные интеллектуалы в пример ставили. Сколько фильмов про мегакрутую американскую полицию снято.

А по моему в фильмах про американскую полицию показывали только правду. Подмигивающий

Каюсь, не верил до конца, думал, что фильм комедийный и многое преувеличено.
Оказалось правда, именно такая у них полиция.Веселый
  • +3.51 / 72
 
 
 
 
  леонард russia, Златоуст
27 ноя 2021 15:01:27
Цитата: Новый Читатель от 27.11.2021 14:59:47А по моему в фильмах про американскую полицию показывали только правду. Подмигивающий

Каюсь, не верил до конца, думал, что фильм комедийный и многое преувеличено.
Оказалось правда, именно такая у них полиция.Веселый

https://vk.com/video4174219_456239349
  • +0.41 / 11
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ussr, Химки
27 ноя 2021 15:02:32
Цитата: леонард от 27.11.2021 15:01:27https://vk.com/video4174219_456239349


ЦитатаСтраница доступна только авторизованным пользователям.

Плачущий
  • +0.94 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  леонард russia, Златоуст
27 ноя 2021 15:08:24
Цитата: Мастер Фикс от 27.11.2021 15:02:32
ЦитатаСтраница доступна только авторизованным пользователям.


Плачущий

Понимаю. в вк иногда бывают занятные вещи хотя имхо . помойка.
  • +0.38 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Slav Rus russia, Самара
27 ноя 2021 15:41:39
Цитата: Мастер Фикс от 27.11.2021 15:02:32
ЦитатаСтраница доступна только авторизованным пользователям.


Плачущий

. Пожалуйста Камрад, с ютуба 

.
Это билась ещё одна крепость,
И другие бились в дали,
Все в дыму, но полные жизни…
Значит, всех подкосить не смогли,
«Благодетели» нашей отчизны». ...
Отредактировано: Slav Rus - 27 ноя 2021 15:52:56
  • +3.19 / 57
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Салон62 russia, Воронеж
27 ноя 2021 16:10:48
Цитата: Мастер Фикс от 27.11.2021 15:02:32
ЦитатаСтраница доступна только авторизованным пользователям.


Плачущий

Торренты: https://lowpc.ru/komedii-torre…hasti.html
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  roQiN
  • Загрузить