Поезда, метро, трамваи
601,007 2,909
 

  Slav Rus ( Слушатель )
25 ноя 2021 12:16:12

Поезд Деда Мороза. Сказочный спецсостав посетит десятки российских городов

новая дискуссия Новость  365




5 декабря стартует уникальный проект холдинга «РЖД» – «Поезд Деда Мороза», в рамках которого Дед Мороз из Великого Устюга на специальном поезде совершит продолжительное путешествие по российским городам, поздравит детей, подарит им новогоднее настроение и подарки, сообщает официальный сайт ОАО «РЖД».

Путешествие Деда Мороза продлится 40 дней, а его маршрут пройдет через 36 городов из 31 субъекта Российской Федерации – из Великого Устюга и обратно.

Поезд Деда Мороза – это празднично оформленная передвижная резиденция, в составе которой приемная, вагоны для проведения игр и квестов, вагон-ресторан и вагон-лавка. Пассажиры этого поезда – сам Дед Мороз и его сказочная команда.

В каждом городе, где сделает остановку «Поезд Деда Мороза», посетителей вокзалов ждет развлекательная праздничная программа с участием артистов и аниматоров, которая позволит окунуться в атмосферу зимней сказки. В программе могут принять участие все желающие! Работают также сувенирная лавка и кафе.


Помимо развлекательной программы, на вокзалах предусмотрена возможность посещения передвижной резиденции (по билетам, в соответствии с указанным в билете временем посещения).

В программе посещения (входит в стоимость билета): квест для детей в поезде; посещение передвижной резиденции Деда Мороза; чаепитие; сладкий подарок от Деда Мороза; журнал.

Общее время программы в поезде – 45 минут.

Праздничная программа на вокзале или привокзальной площади начинается за 20 минут до прибытия поезда. Для входа на вокзал для участия в мероприятии лицам старше 18 лет необходимо иметь при себе отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сданный не ранее чем за 72 часа до начала мероприятия, или QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании.


https://gudok.ru/news/?ID=1587479
https://www.rzd.ru/r…0?id=19133











Отредактировано: Slav Rus - 25 ноя 2021 12:22:04
  • +0.15 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Slav Rus ( Слушатель )
06 дек 2021 20:07:53

Маршрут Поезда Деда Мороза продлили до Мурманска по договоренности с РЖД
06.12.2021
«Поезд Деда Мороза» отправился в рейс 5 декабря из Великого Устюга. За 41 день он проследует более чем 30 городов и регионов РФ, включая Вологду, Ярославль, Нижний Новгород, Пермь, Екатеринбург, Казань, Ростов-на-Дону и др. Ранее сообщалось, что 13 января, в канун старого Нового года, финишировать проект должен был в Великом Устюге.

«Мы договорились с руководителем РЖД Олегом Белозеровым, что «Поезд Деда Мороза» приедет в Мурманск несмотря на то, что изначально маршрутом не предполагался визит в нашу область. Новогодний поезд приедет 13 января, в канун старого Нового года», – сказал А. Чибис.
....
https://www.rzd-part…i-s-rzhd-/
  • +0.14 / 11
  • АУ
 
 
  EugeneZ ( Слушатель )
21 дек 2021 15:36:10

Поезд сделает остановку в 37 городах России. Проедет свыше 14 тысяч километров за 42 дня.
И все это на паровозной тяге? Это обычный пробег для локомотива, или будут подменные? И кто тут жалился, что инфраструктура похерена? Или для единичного случая с пожарной машины можно водой заправку организовать? Есть кто в теме, чтоб прокомментировать, пожалуйста?


Показалось мне, или кто-то чуть винты на провода не намотал?
.
  • +0.05 / 3
  • АУ