Большой передел мира
245,459,110 498,766
 

  DeC ( Профессионал )
  25 ноя 2021 12:47:44

Соломоновы острова

новая дискуссия Дискуссия  560

Второй день беспорядки на тихоокеанских Соломоновых островах. Протестующие против политики правительства подожгли парламент и громят магазины в центре столицы. Полиция пытается противостоять толпе, Австралия срочно направляет на острова несколько десятков миротворцев.
 


 
Непонимающий
  • +2.05 / 34
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (11)
 
 
  Сыбыр ( Специалист )
  25 ноя 2021 13:17:57
"Страшные Соломоновы острова".
Стоило только установить дипломатические отношения, как сразу майдан организовали "партнеры".
  • +1.09 / 16
    Комментировать
  • Скрыто
 
  кость ( Практикант )
  25 ноя 2021 13:44:42
Австралийские "миротворцы" десятилетиями там неплохо развлекаются, аборигены мутируют
(четыремиллионаизнасилованныхнемок):
  • +0.16 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  roQiN ( Слушатель )
  25 ноя 2021 13:53:07
Ну эта, светлые волосы у всяких австралийских аборигенов (и Соломоновых островов) - это из-за какой-то мутации, причём отличной от той, что вызывает светлые волосы у европейцев. Так что, может быть, австралийские миротворцы к появлению этих детей и не причастны Веселый
  • +0.37 / 11
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
  25 ноя 2021 14:06:30
Нет, блондинистость это исконно меланезийское. 

Еще первые европейские путешественники говорят, что волосы у меланезийцев черные, но встречаются также русые и рыжеватые, особенно у детей.
  • +0.53 / 14
    Комментировать
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
  25 ноя 2021 15:09:13
Жертвы "Баунти"?
  • +0.30 / 5
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
  25 ноя 2021 15:26:02
Нет, это у них вероятно намного древнее. 
ЦитатаНайдены следы гибридизации денисовского человека с Homo sapiens (современным человеком). В геноме меланезийцев[71] обнаружено около 5 % общих генов с прочитанным ядерным геномом денисовского человека.


Ареал Денисовского человека в среднем палеолите
  • +1.09 / 20
    Комментировать
 
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
  25 ноя 2021 16:56:06
Хмм ... ну, может для ученых и так ?
Но, поверьте из того что сам видел, волосы всех детей-kids (англ.= козлят) на фото просто окрашены дешёвой китайской блонд-краской для волос из магазина " SuperCheap -$1" на углу просто из идиотской "моды" в голове их мамаш ..
Пацанам-успокоителям из  Australian Federal Police категорически запрещены контакты с местными тётками,
да им это в коротких командировках в принципе и не надо несмотря на 4-5 прививок ...

P.S. ах да, есть ещё неприятное и очень унизительное слово в австралийском слэнге для тех, кто "попробовал" местных аборигенок / островитянок ...
  • +1.47 / 30
    Комментировать
 
  Ale_Khab ( Практикант )
  25 ноя 2021 14:51:19
Как-то на Фиджи народ взбунтовался, после чего индийское население Фиджи сократилось на 90%.
Возможно, здесь не только индюков, но и китайцев мочат.
В Индонезии, было дело, сильно проредили китайцев.
  • +0.60 / 7
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Feral ArtRaz ( Слушатель )
  25 ноя 2021 17:23:11
Так и есть.
В мои 2006 после выборов там опять прошли погромы китайцев и сожжение их магазинов в  China-town с почти полной эвакуацией "евреев Азии" (с).
Не надо сильно волноваться и переживать - это обычные нюансы местной жизни.
Белых-европейцев они, как правило, уважают и не трогают, так что послице Ксюше Собчак или иже с ней (?) особенно нечего бояться.
Не выходить пару дней во время регулярных погромов в трусах со сваровски-стразами на улицу, ну и всё ....
  • +1.67 / 25
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
  25 ноя 2021 17:36:03
Погромы это еще ничего. Раньше с китайцами случалось и похуже

ЦитатаСъеденный китаец

К нам в деревню явился один китаец, но не добрый, как Баба Тенах, и даже не такой, как Капала Лид-жин. Это был очень плохой человек, крокодил-анем и насильник женщин. Он пригрозил нам своим ружьем и сказал: «Если вы не дадите мне достаточно кокосовых орехов, я всех вас перестреляю». Мы принесли ему столько орехов, сколько он хотел; получилась целая куча, больше той, в какую откладывают яйца сорные куры.

Китаец обрадовался и, верно, подумал, что сможет взять у нас все, что только пожелает, раз ничего не дал нам в обмен за кокосовые орехи. И так как он был нехорошим человеком, то схватил за локоть одну девушку в возрасте иваг и хотел забрать ее с собой. Но у этой девушки были отец, и брат отца, старшие и младшие братья, и двоюродный брат, и еще молодой человек в возрасте меаким, который собирался на ней жениться. Все они пришли со своими палицами и, чтобы заставить насильника отпустить девушку, стукнули его по голове. Тут он повалился на землю и умер. Кто из мужчин убил его, мы не знаем. Но били его все.

Собственно говоря, мы хотели только отнять у него девушку, а он взял да и умер. Мы обступили его со всех сторон и долго обсуждали, как быть. Некоторые говорили: теперь придут полиси-аним. Но что они могли нам сделать? Ведь это китаец поступил плохо, а не мы.

Люди забрали свои кокосовые орехи и снова стали советоваться. Вдруг один старик взглянул на небо и сказал:
— Когда вы его убили, солнце стояло там, а сейчас оно здесь. Если вы не кончите говорить до его захода, то китайца уже нельзя будет есть: он начнет вонять.

Тогда мы разрезали его на части, мелко разделали мясо, и женщины испекли его с саговой мукой. Китаец оказался на редкость вкусным, куда вкуснее обычного человека и много-много вкуснее, чем свинья.

Вскоре об этом услышали люди из соседних и прибрежных деревень, а от них пиф-пафы в Эрмасуке. Они прислали к нам полиси-аним, и те спросили, кто убил китайца. Тогда все, кто бил его, назвали себя. Потом полиси-аним захотели узнать, кто его ел. И тут всем нам пришлось пойти с ними в Эрмасук.

Здесь, в Эрмасуке, туан Бентир спросил у нас, кто бил китайца. Потом он пожелал узнать, почему мы его съели. Мы ответили, что он все равно уже был мертвый и нам стало жалко, что зря пропадало такое хорошее мясо. Туан сначала рассердился, но потом рассмеялся. Он сказал: мы не должны сами убивать плохих людей, а обязаны позвать полиси-аним. Но до тех пор, пока они добрались бы до нас, китаец наверняка успел бы причинить девушке зло.

И все-таки нас посадили в Буи. Почему нас здесь держат? Китаец ведь был плохой, а когда мы его ели, он уже давно умер. Нельзя же выбрасывать хорошее мясо!

(с) Мифы и предания папуасов маринд-аним // Сказки и мифы народов Востока — М.: Главная редакция восточной литературы издательства "Наука", 1981.
Непонимающий
  • +4.01 / 81
    Комментировать
 
  Ajarius ( Практикант )
  25 ноя 2021 15:36:13
А ведь буквально на днях проскочила новость о проработке вопроса установления дипотношений РФ с этими островами.
  • +1.45 / 23
    Комментировать
  • Скрыто